Форум
Акустика

Мнение об акустике Celestion F15

Мнение об акустике Celestion F15

Добрый вечер. Хотел узнать мнение об акустике Celestion F15 для ресивера Yamaha RX-V450 в качестве фронтальной пары. Соотношение музыка/кино примерно 40/60. Может быть кто-нибудь порекомендует акустику других фирм?

Celestion F15 ---боьше подойдут для музыки..насколько я слышал и разговаривал с людми...сам не слушал...

Ресиверы yamaha слишком театральные и по-этому слишком звонкие на высоких частотах. А аккустика Celestion Fхх имеет титановые твитеры, что не очень хорошо для yamah'и. Мне лично не понравилось такое сочетание - слишком уж звенит в ушах. Ямахе нужны шелковые твитеры!!!

Мне посоветовали KEF Cresta. Правда я слышал, что их делают в Китае отсуда и качество соответствующее. А если попробовать Tannoy или Wharwedale?

Re: Мнение об акустике Celestion F15

Mikle писал(а):
Добрый вечер. Хотел узнать мнение об акустике Celestion F15 для ресивера Yamaha RX-V450 в качестве фронтальной пары. Соотношение музыка/кино примерно 40/60. Может быть кто-нибудь порекомендует акустику других фирм?

Я слушал селестионы 15 ( китайские) с ресом Пионер 812 и двд Сони 930 они переиграли Монитор Аудио В4 (Аннглийские), колонки очень музыкальные!!!