Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблемы с DENON 2803

Проблемы с DENON 2803

Добрый день!

Периодически с сабж. возникает проблема:

иногда (это иногда и есть самое противное т.к. проявляется не всегда и наверняка, если я отвезу его в гарантийный ремонт - все будет хорошо и проблема не проявится!!) после включения ресивер играет только в режиме DIRECT, стерео с выкл. тембрами (тот же директ) и по внешнему 6-ти кан.входу. Играет замечательно - все пучком. В остальных режимах, в т.ч. по цифрым входам играть отказывается - визуально все в порядке но молчит, гад. Что характерно при включении цифр. входа и наличия сигнала на нем - надпись "digital" не горит.

Выключил - включил : все в порядке.
Я бы на это забил, но после очередного "провисания" ресивер вышел только после 3-х дней (при этом попытки включения производились в течении этих трех дней 2 раза в день).

Интересные наблюдения:
- как выключать - не имеет значения - хоть выдергиваю шнур питания, хоть с пульта,
- иногда наблюдается промежуточное зависание: DSP и DPL режимы работают, тембры и цифр. входы нет,
- его принудительно иногда (!!) можно ввести в это состояние - во время включения надо энергично вращать ручку селектора входов
- штатная переинициализация процессора не помогла (там надо две педали держать во время включения)


А теперь вопрос - что это и как с ним боротся????

В мастерской им.Гарантии не помогут т.к. эта ошибка плавающая, вышеописанный момент 3-х дневного зависания я уже пропустил icon_smile.gif), а спецам везти не хочется т.к. есть гарантия на него (типа замкнутый круг)

icon_question.gif