Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 814 выключается из-за чего?

Pioneer 814 выключается из-за чего?

суть проблемы: деалешь "погромче", т.е на индикаторе показывает что еще на 15 делений можно прибавить громкость, но рессивер пишет "перегрузка" и вырубается, из-за чего это может быть: слишком мощьные колонки и ресивер их "не тянет" или рессивер в ремонт? Колонки Фокалы 726 (150Вт)

RE

ну пишут номинал 8 ом - сопротивление
но минимальное падает до 3х ом - это раз
мощность у колонок 150 ватт
а у ресивера 814 ?6x100 я сомневаюсь сильно
мне интересно а сколько у него потребляемая мощность в режиме работы
ватт наверно 300:6каналов усиления и получаем 50 ватт максимум на канал
но в стерео чуть поболее ну ватт 60-70 но не 100 я думаю

поэтому и вырубает его я думаю

т.е. как я понимаю это не является поломкой рессивера, просто слабоват он для таких колонок или всетаки в сервис его нести?

Слабоват мягко сказано-внутрь посмотрите -Блок питания дохлый и мощаки как в муз центре на микросборках , а Вы на него бедолагу такие АС навесили-он их в жизнь не потянет. Если есть возможность лучше смените его на что нибудь помощнее (только не Пионер)

re

это врядли неисправность
а как громко он играет перед тем как вырубается
может стоко дури и не нужно
ухи свои тоже нуно беречь

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
это врядли неисправность
а как громко он играет перед тем как вырубается
может стоко дури и не нужно
ухи свои тоже нуно беречь

ну по громкости то неплохо он играет перед тем как вырубается. Конечно такая громкость не нужна, но всякое бывает icon_rolleyes.gif просто тут на днях решил посмотреть как он на полную катушку звучит (пока все в доме на работах icon_smile.gif), вот и обнаружил его способность к самовыключению

RE:

150 Вт на колонках - это максимальная мощность, которую на них можно подать без риска выхода колонок из строя. Это не имеет никакого отношения к Вашей проблеме и мощность ресивера здесь не играет никакой роли. Другое дело - это импеданс колонок. На некоторых частотах он может сильно падать и достигать неприемлимо низкого для Вашего ресивера значения. Короче говоря, через выходную цепь усилителя начинают течь слишком большие токи и срабатывает схема защитного отключения.

514\814-это линейка пионера ,рассчитанная на полочники,со средней чувствительностью 89-91db, желательно восьмиомники.запаса мощности не хватит для напольников-то...к таким колонкам надо пионер настоящий-от 18кг,с могучим БП при той же мощности на канал ...а эти 814 аппараты полегче кг на 6-8 ,морда у них пластиковая - очередной этап удешевления производства панимаш...... драйв тока с определенной акустикой, а экстремизма не приемлют ни в какой мере....

sansara21 писал(а):
514\814-это линейка пионера ,рассчитанная на полочники,со средней чувствительностью 89-91db, желательно восьмиомники.запаса мощности не хватит для напольников-то...

Собственно, чувствительность и определяет насколько громко будет играть акустика при подведении стандартного сигнала. Паспортная чувствительность этой акустики - 91,5 дБ, что в принципе достаточно хорошая величина. Т.е. проблема не совсем в том, что это напольники.
Мое мнение, что это либо все-таки запредельные для ресивера уровни мощности на выходе (несмотря на неполное выкручивание громкости - ведь источник может давать сигнал повышенной амплитуды, например); либо (как вариант) из-за трехполосной схемы акустики и не очень хорошего коэффициента демпфирования усилителя - усилитель не справляется с "подавлением" паразитных резонансов в АС.

агась... если у него 300 ватт питалка, то в реале получиЦа всего-то ватт по 20 на канал icon_twisted.gif гдеж это вы видали усь со 100% КПД? icon_cool.gif 40% - максимум для них(если еще для данной ценовой категории это вообще доступно...), и небось чутье у вашей акустики не шибко высокое, а вы еще на этот ресивер вешаете... странный выбор на мой взгляд... icon_confused.gif

FreeezzzZ писал(а):
агась... если у него 300 ватт питалка, то в реале получиЦа всего-то ватт по 20 на канал icon_twisted.gif гдеж это вы видали усь со 100% КПД? icon_cool.gif 40% - максимум для них(если еще для данной ценовой категории это вообще доступно...), и небось чутье у вашей акустики не шибко высокое, а вы еще на этот ресивер вешаете... странный выбор на мой взгляд... icon_confused.gif

довольно таки нормальное чутье 91.5дБ
Рессивер поменял, кажись получше стало, но еще не пробовал громкость прибавлять нормально.

lav100
Цитата:
довольно таки нормальное чутье 91.5дБ
Рессивер поменял, кажись получше стало, но еще не пробовал громкость прибавлять нормально.
так то оно так, но реальное ли это чутье? - вот это тот еще вопросик... на жабелах Е100 и мишн М34 стоит одинаковое чутье, но сравнивать - глупость... у жабелов явно ниже, у мишн - чуть выше... icon_confused.gif