Форум
Домашний кинотеатр

Нужен DVD плеер за 350$

Нужен DVD плеер за 350$

Доброго времечка всем !!!
Прошу совета и у знатоков и у любителей. Суть вопроса в следующем: Имею ресивер Yamaha-RX-750, фронты Athena AS-F1, теперь хочу выбрать DVD плеер. Использовать вышеуказанный комплект планирую так: 60% музыка, и по 20% кино FM-радио. Т.к. меня больше интересует музыка, выбор делаю по качеству звучания. При покупке ресивера долго мучился, но все же остановился на яме, при этом сделал для себя вывод, что в той ценовой нише (до 700$) для меня, на мой вкус она лучшая, в более дорогих моделях мне кажется идет геометрический рост цены при уже не сильно заметном улучшении качества звука, теперь с тех же взглядов начал думать о плеере. Собственно вопрос - можно ли за 350$ выбрать качественный плеер? Видео навороты типа MPEG-4 меня не особенно интересуют. Хотелось бы иметь качественный звук, ну и минимум проблемм с читаемостью дисков.
Буду рад всем советам!
Спасибо за внимание.

за 350 можно получить нормальное видео но нормального cd audio не дождётесь , вывод берите яму 550 и не парьтесь , или добавляйте бабла и ищите 963 филипс пока они не исчезли с продажи (но он пиратки читает неважно) про сони 900 не пишу - найти новую не реально

посмотри в техносиле ямаху 830. мне нравится как играет с 750, правда классику как-то суховато и прогрессива нет. а мне оно и не надо - картинка и так супер.

возьмите двд Ямаху S550, к оставшимся деньгам добавите немного и купите отдельный сидюк для музыки, ту-же Ямаху, 496 или 596. Достаточно неплохие плэера в своей нише, так будет намного лучше в музыке, чем с двд плэера за 350$. ИМХО

830 ямаха это старинный панасоник RA82 - аудио у него никакое

а мне нравится, а так вот по теме:
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/20694

За $350 можно и хороший DVR взять в тему - Yamaha DRX-2

Пока в Техносиле распродажи идут.
У меня как раз RX-V750 + DVD-S550. До кучи еще и рекордер взял (узнал о рапродаже после покупке плеера cry.gif , иначе взял бы просто рекордер). Все равно дешево (RuR 8,969-).
Музыку играют оба одинаково, разницы не заметил. Одинаково хорошо или одинаково плохо - это каждый сам пусть решает для себя. Я для себя решил, что докупать отдельно CD не буду, т.к. меня звучание (и видео, кстати, тоже) вполне устраивает.
Слушаю все это через JBL Cine Pack (Northridge E80/E20/EC25/E150) - все устраивает.
Слушаю энергичную (рок, metal + жена попсу) музыку. Не аудиофил icon_wink.gif .