Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ!!! Акустика + ресивер

ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ!!! Акустика + ресивер

Буду задавать глупые вопросы. Особо раздражительных просьба просто не реагировать. icon_wink.gif
Я имела неосторожность приобрести акустику "на глаз". Акустика BBK Vantage Serias. Пассивная с активным сабвуфером. Максимальная мощность фронтальных колонок - 80 Вт, центральной - 70 Вт, тыловых - 60 Вт.
Все в ней меня устроило. Качество звука я слушала вживую, дизайн очень нравится (корпус МДФ), подходит по дизайну к помещению. Вобщем все прекрасно, но... Оказалось, что без ресивера она не работает.
Знакомый предложил по суперцене Kenwood KRF-V4070D-S. Однако "в процессе" обнаружилась проблема - колонки с номинальнім сопротивлением 4 Ома, а ресивер - 6 Ом на канал.
Я опросила уже человек 15 "разбирающихся", начиная с меломанов и заканчивая профессиональными звукорежиссерами, но так и не смогла вычислить правду.
1. Будет ли работать 4-омная акустика с 6-омным ресивером?
2. Если будет, то какое должно быть соотношение мощности колонок к мощности ресивера? (одни говорят, что такой ресивер будет выдавать на 4-омные колонки мощность бОльше заявленной, поскольку сопротивление колонок меньше. Другие говорят с точностью до наоборот).
3. Чем чревато для акустики использование ресивера с бОльшим сопротивлением?

На данный момент ресивер не приобретен. Предлагается также его старший брат - 5070. Все покупки лежат в ценовом диапазоне 250-300 у.е. Более дорогие ресиверы не только не подходят по цене, но и не нужны, поскольку комната не очень большая.
HELP!!!! Мне нужно срочно принимать решение - забирать ли Кенвуд!!!! icon_rolleyes.gif

Применение низкоомной нагрузки не очень хорошо для ресивера на это не рассчитанного. Преджде всего ресивер будет работать не в режиме, а на громкостях выше среднего может срабатывать защита. Что касается страшно ли для колонок или нет, в случае с Kenwood это более вредно ресиверу. Kenwood младших модедей, вероятно, тяжеловато будет тянуть такую акустику.

Посмотрите Yamaha RX-V350, к нему manual , в спецификации заявлено DIN 105Wx4 Ом..... Только с ним особо ручку громкости тоже выкручивать не стоит.........