Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Присматриваюсь к Hi End стереосистемам...

Присматриваюсь к Hi End стереосистемам...

Кто-нибудь может посоветовать, где и что лучше купить, чтобы не потратить деньги впустую (в смысле, чтобы деньги ушли не на громкое имя, а на качество).

Нужен не комплект домашнего кинотеатра (видео почти не смотрю), а именно стереосистема с максимально чистым звучанием в диапазоне около 5000$, больше, увы, не могу себе позволить. В основном требуется для прослушивания акустических композиций и классики, однако, рок и джаз не исключены.

З.Ы. Имел ли кто-нибудь дело с техникой Martin Logan? Што это за зверь?

re

вот пара реальных фирм где можно послушать и вежливые консультанты :
http://www.SOLYARIS.RU здесь скидка до нового года - 15 % так что можно
немного съэкономить и что нибудь выбрать и прикупить !
http://www.Spl.RU
http://www.kontrapunkt.ru/

это все в москве

Присматриваюсь к Hi End стереосистемам...

skillividden писал(а):
...стереосистема с максимально чистым звучанием в диапазоне около 5000$, больше, увы, не могу себе позволить.
...З.Ы. Имел ли кто-нибудь дело с техникой Martin Logan? Што это за зверь?


это очень дорогой зверь, ваших средств на него явно не хватит icon_confused.gif

За эти деньги обязательно послушайте младшие NAIM (в т.ч. и АС),
а также настоятельно рекомендую электронику Cyrix 8x серии-бесподобно.
А вот с АС думаю Вам придется попотеть,чтобы выбрать подходящие!

Re: Присматриваюсь к Hi End стереосистемам...

CD VINCENT-S6 1200$

PREAMPLIFIER VINCENT SA-T1 1000$
AMPLIFIER VINCENT SP-T100 2000$
or
PREAMPLIFIER VINCENT SA-31 450$
AMPLIFIER VINCENT SP-331 950$

AC
INFINITY KAPPA 600 1300$
TRIANGLE ANTAL ES 1900$
TANNOY D500 2300$(если есть где достать)
KLIPSCH RF-5 2300$

CABLES-300-500$

Re: Присматриваюсь к Hi End стереосистемам...

skillividden писал(а):

З.Ы. Имел ли кто-нибудь дело с техникой Martin Logan? Што это за зверь?


Полторы недели назад совершенно случайно довелось послушать мне это чудо у товарища в салоне. Кстати, во Владивостоке это, думаю, единственный экземпляр на сегодняшний день. Так, что мне очень повезлоicon_wink.gif. Что могу сказать о них - меня они поразили: широченная сцена. Модель не знаю как называется - не спрашивал. Но цена, помню, около 2700 у.е. Во многих журналах попадается сейчас - гляньте. Конечно, я и сам заразился теперь ими. Деньги свои не зря потратите, если их купите, думаю.

Если нужно именно качественное воспроизведение музыки то кроме так называемого винтажа (б\у аппаратура от середины 80-х до начала 90-х) ничего Вы не найдете. бесполезно. Я 3 года торговал в салоне -через мои руки очень много техники прошло. В Москве с этим проблем быть не должно. У меня СД ДЕНОН 2560 1992 г выпуска-так на нем обычные СД диски звучат лучше чем на современных МАРАНЦ 8300 (2500 уе , призер EISA ) SACD про обычные СД и так все понятно. Единственно в чем проиграете-дизайн. А с надежностью проблем меньше чем с новьем-опять таки из опыта (я еще и ремонтами и модернизацией занимаюсь )
Сейчас приозводители так нае...ют что мама не горюй - встретить в современном 2000 уевом аппарате начинку от года так 1998 300 уевого -очень запросто.
Желаю удачи !

Борис Марин писал(а):
Если нужно именно качественное воспроизведение музыки то кроме так называемого винтажа (б\у аппаратура от середины 80-х до начала 90-х) ничего Вы не найдете. бесполезно. Я 3 года торговал в салоне -через мои руки очень много техники прошло. В Москве с этим проблем быть не должно...


Спасибо за пожелание, к сожалению, старых колонок у меня нет, но рассмотрю возможность приобретения. В том то и дело, что я привык к хорошему звуку, большая часть музыки у меня ещё на кассетах и слушал я их на старом (за 25 лет уже) японском магнитофоне Sanyo (модель не помню), который представляет из себя однокассетную деку и одну большую колонку вокруг :0) (4 спикера и сабвуфер) Сейчас, увы, это чудо техники начало барахлить. А ведь он не только здорово воспроизводил звук, а ещё и писал в поразительном для такого агрегата качестве - была предусмотрена возможность подключения трёх (!) микрофонов.

А где можно приобрести подержанную технику?

Re: Присматриваюсь к Hi End стереосистемам...

RYM писал(а):


это очень дорогой зверь, ваших средств на него явно не хватит icon_confused.gif


У них внушительная линейка, в которой представлены модели самых разных ценовых категорий, вплоть до 100 тыс. у.е. :0) А запали они в голову, прежде всего, из-за необычной технологии.

Exciter писал(а):


Что могу сказать о них - меня они поразили: широченная сцена. Модель не знаю как называется - не спрашивал. Но цена, помню, около 2700 у.е. Во многих журналах попадается сейчас - гляньте. Конечно, я и сам заразился теперь ими. Деньги свои не зря потратите, если их купите, думаю.


Поищу, послушаю :0)

А где можно приобрести подержанную технику?[/quote]

Вообще то в Москве много комиссионок . Знаете что-есть такой сайт Hi-Fi.ru Там без труда найдете . Там даже есть такой Raul Sanchez он Вам точно поможет-он Москвич. Я то Питерский.

А какие в Москве есть точки, в которых реально можно послушать и сравнить хорошую технику?

Что скажете об электростатических системах? Очень хотельсь бы послушать Martin Logan Clarity, тем более, что пару колонок можно достать и за 2500 у.е. Кстати, хочется узнать, требуется ли к такой паре саб, какой нужен усилитель, кабели и пр. Проще говоря, было бы неплохо пообщаться на месте с квалифицированным специалистом.

Интернет-магазинов я нашёл кучу, но это всё не то. Не тот товар, чтобы по Инету заказывать. Точек, где продают всяческий ширпотреб с претензией на что-то серьёзное - до фига. Неопытному человеку вроде меня несложно и заблудиться :0(

Сколько электростатов я не слушал (и Мартин Логан тож-на выставках в Москве ) совершенно не понравилось полное отсутствие баса а с сабом они ну совсем не сочетаются , даже с родным . АС отдельно саб отдельно-слышно четко как ни настраивай. Я даже знаком с обладателями электростатов -но они не слушают рок вообще. только джаз и камерные жанры.
Были б Вы из Питера я б помог собрать достойно звучащий тракт из б\у компонентов , но на это требуется время (обычно месяц-два) с прослушиваниями итд итп. За раз нахрапом такой тракт не купить.
Попробуйте создать ветку на хи-фи ру мол есть желание собрать из винтажа тракт. Думаю все получится

еслибы я имел 5000 условнозеленых знаков, я бы не парился вообще, а сразу купил Dinaudio Confidence C1. 90% проблемы решились бы навсегда.
10% - это компоненты, сами подумайте, надо ли на них много денег тратить?

Гость Не все так просто как Вам кажется. Во первых усь чтоб конфиденс раскачать требуется с очень хорошим блоком питания . был у меня клиент-2 годаточно уси подбирал к конфам но не С1 а постарше.он их за 10000 уе со скидкой брал. Я ему сразу предложил трехблочный Денон года так 1991 -2 мощака моноблока и пред с ЦАП и стоило это все каких-то 1500 уе (хозяину срочно деньги нужны были-сейчас уже жалеет что продал) Он прослушал у себя дома-очень понравилось , но как -же можно и дороже а значит и лучше взять-короче эти уси были проданы через неделю , а еще через месяц пришел обескураженный владелец Динов -он даж у финов какую-то соню верхнюю на 3 дня выпросил-весом под 70 кг и нихрена так ни один усь не звучал из современных как тот денон старый. Конфы звучали красиво но вяло безжизненно -поле Денонов . Потом через полгода он предложил мне НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЯ ДЕНОНОВ И ВЫКУПИТЬ ИХ ВДВОЕ ДОРОЖЕ !! Как вам такой поворот ? вобщем насколько я в курсе сейчас он с денсенами моноблоками и предом это гоняет-вроде срослось
Ну а во вторых-в этом же форуме в разделе акустика есть ветка "все ли с индустрией хи-фи впорядке" и там я описал что установлено внутри этих динов.
Все совсем не так как многие думают.

Anonymous писал(а):
еслибы я имел 5000 условнозеленых знаков, я бы не парился вообще, а сразу купил Dinaudio Confidence C1. 90% проблемы решились бы навсегда.
10% - это компоненты, сами подумайте, надо ли на них много денег тратить?


Понимаешь, тут дело в том, что я не так хорошо разбираюсь в такой технике. Поэтому мне нужно время для выбора, поскольку не хочу бросать деньги на ветер, 5000$ для меня весьма значимая сумма. В любом случае, спасибо за совет. Указанной суммы хватит на систему целиком или придётся докупать компоненты?

К подержанной технике тоже присмотрюсь, хотя бы потому, что слышал много старых систем и впечатлился их звуком. По поводу электростатов как раз проблема с басами меня волновала, поэтому благодарю за совет человека, слышавшего эту технику.

<b>Борис Марин</b>, я бы вполне мог потратить два месяца на сборку тракта (хотя, признаюсь, даже слово такое слышал только вскользь, повторяю, музыку я обожаю, но в аудиотехнике почти ноль), жалко, что мы не в одном городе. Можно хотя бы приблизительно дать наводку на марку и какие именно компоненты нужны?

Из сидюков рекомендую старых японцев sony 7 es , 707 es , Denon 2560 , 2700 . усилок-accufase 405 .. верхние мощаки oncyo , неплоха линейка harman signature . из Luxman верхних есть что выбрать. АС-из относительно новых неплохи Epos 14 , у меня B&Q BEOVOX 3000 но они старые годов так 70-х , Дали до сих пор неплохо АС делают , модель EVIDANSE 470 думаю Вам подойдет. С акустикой сложней-самому слушать надо. Вкратце примерно это

Ну а во вторых-в этом же форуме в разделе акустика есть ветка "все ли с индустрией хи-фи впорядке" и там я описал что установлено внутри этих динов.
Все совсем не так как многие думают.
__________________________________

да мне по барабану - что у них там внутри, хоть селедка с огурцами! Я слышал как они ИГРАЮТ. За эти деньги (а наверняка и большие) Н И Ч ТО (!) так не звучит!

[quote="Anonymous"]
Anonymous писал(а):
По поводу электростатов как раз проблема с басами меня волновала, поэтому благодарю за совет человека, слышавшего эту технику.


У Martin Logan за 2500 у.е. все нормально с басами. Слушал в хорошей комнате прослушивания - самой настоящей! Если учесть мой возраст - 25 недавно исполнилось, то можно понять, что басы я и сам люблю хорошиеicon_smile.gif. Главное, послушайте - не ленитесь.

Борис Марин писал(а):
Из сидюков рекомендую старых японцев sony 7 es , 707 es , Denon 2560 , 2700.


Уважаемый Борис,
что вы думаете по поводу старого CD плеера Sony XA-7es?
Мне его порекомендовал один продавец, сказав, что сейчас аппараты подобного
уровня начинаются с 5000 у.е. и выше? Так ли это?
Он реально лучше современных плееро за 1500-2000? Например, Cyrus 8, NAIM 5 (слушал их, мне понравилось). Последний сейчас пользую.

С уважением, Артем.

Борис Марин

Anonymous писал(а):
Борис Марин писал(а):
Из сидюков рекомендую старых японцев sony 7 es , 707 es , Denon 2560 , 2700.


Уважаемый Борис,
что вы думаете по поводу старого CD плеера Sony XA-7es?
Мне его порекомендовал один продавец, сказав, что сейчас аппараты подобного
уровня начинаются с 5000 у.е. и выше? Так ли это?
Он реально лучше современных плееро за 1500-2000? Например, Cyrus 8, NAIM 5 (слушал их, мне понравилось). Последний сейчас пользую.
С уважением, Артем.


присоединяюсь к вопросу Артёма, и еще интересно ваше мнение насчет этих моделей плэеров от Сони:

CDP-XB720QS http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=19611&item=3860339540&rd=1
CDP-XB630QS http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=19611&item=3860513920&rd=1
CDP-990 http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=19611&item=3861962482&rd=1

как они в плане надежности (достаточно-ли будет смены стекла) и как у них со звуком...

Сони 7 ес на сегодня пожалуй лучшее что стоит брать из полных сд проигрывателей. Я бы сказал даже больше-ВАТ (номер не помню) но стоит 6500 уе на порядок хуже по звуку и конструкции . Единственный минус соньки-заметный окрас в верхней середине (многие называют это японским звуком) но это легко лечится заменой дросселя питания 220 в (там почему-то стоит как в 100 уе ДВД ) на аналогичный но намотанный толстым медным проводом (0,7 мм ) . Найм лично мне совершенно не нравится -да и ЦАП там копеечный 1305. Если есть возможность берите СОНИ 7 ЕС-даже если не понравится легко продадите-за ними люди охотятся.
Касаемо серии QS -обычная дешевка не стоит и заморачиваться. Единственная интересная модель в этой нише была 930 с полностью выезжающим транспортом и ее более ранние аналоги (номеров не помню) да и то лишь в качестве транспорта-либо серьезно копать аналоговые цепи.
С надежностью проблем я не встречал-данные аппараты есть у моих знакомых и клиентов. Себе я взял 2 аппарата-один полностью рабочий а второй с живым лазером но мертвым чипом управления за недорого на запчасти
http://www.dcaudio.kgb.pl/dcd2560.htm даже без твика он звучит лучше СЕС 51 стоимостью под 2000 уе.
Пикапы с лазерами на эти аппараты есть пока на складах за границей но они недешевы-в моем аппарате стоит SONI KSS 151 A стоимостью 100 евро. а ЦАПы АД 1862 около 50 уе за шт . Сейчас такую комплектуху можно встретить только в очень дорогих аппаратах и как правило раздельных -транспорт -внешний ЦАП.
Вот и думайте стоит оно того или нет лично я другой альтернативы не вижу.

Борис Марин писал(а):
Сони 7 ес на сегодня пожалуй лучшее что стоит брать из полных сд проигрывателей.

Найм лично мне совершенно не нравится -да и ЦАП там копеечный 1305. Если есть возможность берите СОНИ 7 ЕС-даже если не понравится легко продадите-за ними люди охотятся.


Спасибо за Ваш ответ.

Что ж, надо будет Сони 7ес послушать тогда, хотя брать б/у стремно немного. icon_confused.gif

На счет НАЙМа - я много чего переслушал, может там и копеечный ЦАП, но звучит прилично на фоне остального за те же деньги.

Вообще, общаясь с людьми на хай-фай.ру, заметил, что все, кто серьезно к звуку относятся, пообжигались хорошенько на современных аппаратах.... icon_sad.gif
В итоге люди, которые реально хотят иметь серьезный звук ОЧЕНЬ сильно разгоняются по деньгам во-первых, а во-вторых выбирают фирмы, имеющие отношение к профессиональному оборудованию. В итоге получается система, состоящая, скажем, из уся пред/оконечник Брайстон, акустика АТС, и плеера штук за 5.......
Оно, конечно, звучит, но одни только кабели тянут на среднестатистическую систему для "кина и музыки". А такие траты, мягко говоря, не всем под силу. cry.gif
Да и сам ловлю себя на мысли, что отдавать за стереосистему новенькую иномарку..... как бы это сказать,.... короче ловишь себя на вопросе, а так ли сильно мне такой звук нужен???

Наверное, остается только винтаж. Или у кого другое мнение???

С уважением, Артем.

RE

TO Артем
Да и сам ловлю себя на мысли, что отдавать за стереосистему новенькую иномарку..... как бы это сказать,.... короче ловишь себя на вопросе, а так ли сильно мне такой звук нужен???

Наверное, остается только винтаж.
ТОЖЕ В ПРИНЦИПЕ ВЫХОД ЕСЛИ ГОЛОВА В ЭТОМ ВАРИТ
И РУКИ ИЗ НУЖНОГО МЕСТА РАСТУТ И С ПАЯЛЬНИКОМ ЗНАКОМЫ icon_lol.gif
Или у кого другое мнение???
НУ КОМУ ТО ИНОМАРКУ / А КОМУ ДО ЭТОЙ МАШИНЫ СИЛЬНО ПО БАРАБАНУ
А ЧЕЛОВЕК ПОМЕШАН НА МУЗЫКЕ И ГОТОВ ПОТРАТИТЬ НА ТРАКТ 10 А ТО И
15 КИЛОТОНН ВЕЧНО ЗЕЛЕНЫХ / И ЕЗДИТЬ НА МЕТРЕ icon_lol.gif

А МНЕ И НАША ВОЛГА ПО ДУШЕ И В ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕПРИХОТЛИВА
ПО ДЕНЬГАМ С ИНОМАРКОЙ ТАК ЧТО КАЖДОМУ СВОЕ icon_biggrin.gif

Борис Марин

Большое спасибо за ответ, будем смотреть в сторону CD Сони, серии 7-ES...

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO Артем

А МНЕ И НАША ВОЛГА ПО ДУШЕ И В ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕПРИХОТЛИВА
ПО ДЕНЬГАМ С ИНОМАРКОЙ ТАК ЧТО КАЖДОМУ СВОЕ icon_biggrin.gif


Мда... Из волги-то только катафалк хороший - медленно и печально... Руль - абсолютно "пустой", гур воет при каждом повороте баранки, а при быстром ее вращении ее ваще "прикусывает". Подвеска - отвратительно для московского стиля вождения. Рашшн экстрим! А вместо мафона за 15 штук зелени, лучше Mitsubishi Lancer взять - классная тачка - не Эволюшн конечно, но довольно близко: руль, шасси, двигло. А как она в заносе управляется!.. Песня!!! Кажется что руль - продолжение твоих рук! Коробка там класс! Салон конечно, простоват (хотя полюбому лучше чем у волги), но это не замечаешь, когда пилотируешь этот без 5-ти минут Lancer Evolution!