Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нет автоматического стерео приема

Нет автоматического стерео приема

Давно хочу поделитсья своей проблемкой. На моем ресивере Yamaha RX-V440RDS при прослушивании радио не происходит переключения на стереоприем после каждого перехода по уже установленным станциям. Приходится нажимать на ресивере кнопку TUNING MODE (AUTO/MAN L MONO) для появления стерео. Задолбало уже, кнопка с пульта не дублируется и каждый раз надо подходить к аппарату. Помогите, если кто сталкивался с этим, вроде ямаха-бренд покупаемый, да и статей на форуме много, а вот об этом нет.

Могу предположить, что при программировании станций в память, был включен режим mono... (это изменяемая опция при вводе станций...)

Благодарю, проверю дома вечером, а завтра отпишусь.

Действительно так и оказалось. Правда перенастроив все станции, столкнулся с тем, что в стерео приеме появилось много помех. Может антенну заменить (в комплекте был обычный проводок), вообще есть идеи какие-нибудь. icon_question.gif

Проводок надо выкидывать, но что использовать в качестве антенны... Надо эксперементировать.

Может попробовать обычный антенный кабель, в смысле выкинуть на улицу, или задвоить телевизионную антенну (сопротивление то одинаковое 75оМ.) icon_eek.gif, блин меня просто моя запилила уже, она радио всякое слушать любит, причем пофигу человеку есть стерео, нет. Вот когда стерео приема не было, не было и проблемы.

Мда, пища для ума есть, выходные впереди, можно и посамодельничать. Хуже ведь все равно не будет... Спасибо, Maks! icon_biggrin.gif

Благо телевизор рядом, сначала мучился с соплёй в качестве антены, потом надоумили разветвить телевизионную антену. С 43 децибел до 57 уровень приема поднялся у тюнера и телевизору хуже не стало.