Форум
Домашний кинотеатр

DVD/Mpeg4 + AV-ресивер + AC = 1000$

DVD/Mpeg4 + AV-ресивер + AC = 1000$

Уважаемые советчики, подскажите пожалуйста, на какой комплект ДК можно потратить 1000$ при вот таких условиях:
- Во первых предпочтений особых нет (коробочный или по отдельности)
- Во вторых не обладаю супермузыкальным слухом icon_smile.gif , но хочется хорошего звучания не только в фильмах.
- Предпочтения в просмотре/прослуивании такие: 50% радио и телевидение, 30% фильмы (DVD/Mpeg4 - 50/50, обязательно с возможностью просмотра перезаписываемых CD/DVD), 20% - музыкальные компакт диски (практически ВСЕ ЖАНРЫ)
- Размеры комнаты 15-20 кв. метров (неточно, т.к. планируется переезд)
- Телевизор планирую взять после нового года (Приглядываюсь к филлипсу 29", но это к теме вопроса не относится), а пока это все будет смотрется/слушаться на 21" Самсунге
- Иногда думаю попеть караоке, но никогда раньше не баловался "этим", поэтому отсутствие данной "фишки" считаю проблемой несущественной.


Теперь о том, что удалось выведать из интернета:
DVD
Интересна линейка BBK Liko, конкретно - модели DV964S, DV965S, DV975S.
- Все ли они одинаковы в видео и звучании?
- Какие отличия (кроме тех что в табличке)
- Имеет ли смысл обратить внимание на других производителей ДВД/Мпег4-плееров, или лучшего видео пока неувидеть у таких "комбайнов"?


AV-ресивер
Вот это для меня темный лес, вы уж простите, если глупость спрошуicon_smile.gif
На этом сайте было несколько тестов данных приборов (июнь 2002 и сентябрь 2004 года) и есть рейтинг недорогих ресиверов
В общем меня это очень путает. Я не знаю - нужен ли он мне или обойдусь активной акустикой, но хочется, естественно, лучшего. Поэтому вопрос следующий: что из этих моделей предпочтительней?
- Pioneer VSX-D512(или 514-й?, и хуже ли он 714ого для моих нужд??)
- Sony STR-DE595 (или доплптить до STR-DB790, которая по сентябрьскому тесту вроде получше 714ого пионера, а по рейтингу её не видно)
- Yamaha RX-V340RDS (или RX-V440RDS)
Или все это - суета и не париться мне?? icon_smile.gif


АС
Выбор огромен, и это не то что бы путает, - пугает. Специфика "смотрового" места такова, что ставить тылы некуда (диван расположен вплотную к стене), поэтому пока рассматриваю только напольные "фронты", можно с сабом (ПОКА - это до переезда, потом возможно появится место и необходимость взять "тылы").
Пока обратил внимание на следующие модели:
- Хваленый комплект SVEN 530Т
- Не менее хваленый (но более дорогой) Wharfedale Diamond 8.3
- И Еще Infinity Alpha 30
СтОит ли сравнивать свен (пусть даже 830ые) с 2умя последними? Как у них с совместимостью с выбранными ресиверами? Какие камни возможны? Имеет ли смысл рассматривать такую марку как BBK ??


Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы.

re

DVD - ямаха 550 / ббк - мне не нравиться - ИМХО !
AV-ресивер - ЯМАХА 450/ЛУЧШЕ 550/650 ИЛИ СОНИ 790
ПИОНЕР - УБРАЛ БЫ ИЗ СПИСКА
АС Wharfedale Diamond 8.3 / Infinity Alpha 30

По поводу BBK тут в соседней теме столько копий сломано...
могу сказать следующее на основе личного опыта. Был у меня в пользовании BBK 967-ой. Функционально прекрасный аппарат -- жрёт всё подряд, караоке там, все дела, функция "быстрый старт" очень удобная, пульт, совместимый с телевизорами, mp3, jpeg - короче, красота. Но: по сравнению с предыдущим плеером JVC xv701 качество звука намного хуже мне показалось. Но у меня усилок без декодеров, наверное, если по цифре подлючать, то неважно. При подключении по скарт с телеком для прослушивания музыки нужно было оставлять телек включенным, иначе появлялись какие-то посторонние шумы. Возможно это руки у меня кривые, но с JVC такого не было. Апофеозом стал момент, когда плеер (на котором всего 4 кнопки) стал включаться при нажатии "паузы" на ДУ, а на "power" не реагировать. Взял у друга другой пульт, там та же фигня. Сейчас аппарат в ремонте. Конечно, у всех бывают бракованные модели, но я на ВВК денег теперь не стану тратить.
Далее, усилок, на мой взгляд, конечно нужен. во-первых, ЦАП там получше, я думаю (если планируется музыку слушать, то ДК из коробки лучше НЕ брать), во-вторых, это коммутатор. При покупке всего почти сразу нужно продумать что, к чему и как цеплять, чтобы вдруг не обнаружить, что на телеке Scart, а на плеере компонент, например. Прикинуть надо, будешь ли ещё что-нить цеплять, комп, например, видеомагнитофон.
Если это тёмный лес всё, то лучше потратить недельку-другую, разобраться, что к чему и какая разница, если тебе это нужно (понимать, за что платишь) никто ж не гонит... И тогда легко сможешь легко сам сказать, нужен ли тебе 714-ый для твоих нужд или 514-го хватит icon_smile.gif
А в принципе можно и не париться. Купить,что продадут и быть счастливым всю жизнь. Дело личное.
Вот статейку почитай. Удачи!

Ресивер Сони-790 под музыку больше подходит, Ямаха 440 под кино, а 714 Пионер..., наверное больше под кино, а если музыку на нем слушать, то только очень спокойных жанров, типа, блюз, джаз... Я бы его рассматривал в последнюю очередь, хотя, кому как...
Варфы-8.3 будут очень неплохо звучать с любым из этих ресиверов.
А из двд с поддержкой DivX советую Ямаха-S550 или Пионер-575, достаточно неплохие аппараты в своей категории, и для телевизора под 28-36" будут в самый раз.

Большое спасибо всем ответившим. Вроде начало в голове укладываться. Вот что пока уложилось:
- DVD от ВВК не рассматриваю. Выбираю между Yamaha S550 и Pioner 575, т.к. качество видео у них лучше. Но я не понял одного: слышал много разговоров по поводу русских субтитров в этих аппаратах (в пионере после перепрошивки они появляются вроде, в ямахе - никак). Это только с DivX или c DVD субтитрами тоже не все гладко? Просвятите пожалуйста.

- AV-ресивер - Yamaha 450 (550/650 вроде по мощности больше, а мне много и не надо) или Sony 790. Склоняюсь в сторону первого.

- Насчет АС теперь выбираю между Wharfedale Diamond 8.3 и Yamaha NS-45EC У первого выше мощность, но ниже чувствительность, думаю скомпенсируется, еще у ямахи диапазон шире, хотя .. надо ли это?. И как они по качеству звука?

Заранее благодарен за дальнейшие советы.

Насчет прошивки не знаю, тем более под русские субтитры, у нас русских субтитров нет. Вот.
Выбирая между 450 Ямахой и 790 Сони, смотрите сами, что вам больше надо: если кино - то Ямаха, если музыка - то Сони.
NS45-EC все-же больше под кино, а Варфы достаточно универсальны, и в кино и в музыке очень неплохо себя подают. Но они мягче и воздушнее, чем NS45-EC. ИМХО

Uniq
яма 450 варфы будет тащить немного с натягом... проверено, но у ямахи звук какой-то неестественный, слишком яркий.... яма+яма= вечный сон(у меня после часа прослушки - утомляет). а на счет частотного диапазона - не заморачивайтесь... на вашу комнату проще взять яму440/соньку790 + варфы8,3, про свиней и бобиков забудте как о страшном сне... icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
... но у ямахи звук какой-то неестественный, слишком яркий.... яма+яма= вечный сон (меня после часа прослушки - утомляет).
Не совсем понял - яркий звук и сон ...

FreeezzzZ писал(а):
... на вашу комнату проще взять яму440/соньку790 + варфы8,3, про свиней и бобиков забудте как о страшном сне... icon_twisted.gif
почему яма440, а не 450?
А про указаных зверьков уже забыл icon_smile.gif

Соники 790 кончились, завоз 795 будет после 20 января. Бери Пионер 740 DVD 470 и Инфинити Бету уложишься в свою штуку грина.

Pioneer 575 не читает субтитры только DivX (DVD всё нормально). В отличие от др. "претендентов" он играет SACD и DVD-Audio. По поводу Wharfedale Diamond примечание: у меня хороший знакомый работает начальником сервисного центра в крупной сети супермаркетов электроники, так вот он говорит, что Wharfedale Diamond - самые частые гости в ремонт. Правда/не правда не знаю, но я их покупать побоялся.

Спасибо всем за советы, вот следующие вопросики:
Вчера забрел в наш челябинский м.видео, там из опсанных выше ДВД был только ямаха 550, его и взял icon_smile.gif , а вот по ресиверам с акустикой возникло затруднение ...

- Консультант настойчиво рекомендовал вместо ямахи 450 - ресивер DENON AVR-1404. Что вы про него думаете?

- Из недорогих АС был рекомендован канадский комплект Energy XL-250. Варфов нет ... Поэтому сравнить не мог, подскажите пожалуйста, стоит ли искать вырфендале 8.3 или "это" тоже достойная марка? С чем они будут звучать лучше (ямаха440/450, сони790 или денон)? Может быть еще какие нибудь напольные фронты посоветуете за ~400$?