Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ROTEL

ROTEL

Кто нибудь слушал связку Rotel RCD 1072+RB 1070+RC 1070
c чем ее лучше слушать(например как она будет смотреться с DALI) и вообще какое у кого мнение об этой системе.
стоит ли она средств вложенных в нее

re

Rotel RCD 1072+RB 1070+RC 1070
по таким вложениям можно расмотреть другие варианты
в ротель я думаю не стоит упираться послушайте цирус/роксан
да и других фирм не мало

Комплект хороший но только не с DALI, есть много других хороших AC.
Focal-JMlab, B&W, Mirage, Mission.... Желаю удачи при выборе!

Чем отличаются CD Rotel 1070 от 1072 icon_question.gif

Serz писал(а):
Комплект хороший но только не с DALI, есть много других хороших AC.
Focal-JMlab, B&W, Mirage, Mission.... Желаю удачи при выборе!


B&W даже двигает ротель в качестве железа к своим колонкам icon_smile.gif))

У меня ротель 1070 мощник и пред. Но в качестве проигрывателя я решил взять Marantz, не только из-за того, что все продавцы советовали, но и из-за того, что больше понравилось по звучанию. Колонки действительно B&W. Но из-за того, что мало слушаю всяки джазз и классику (ротель не очень в этом силен), а много ПОП и танцевальную музыку, то не жалуюсь. Напористость и хороший динамизм присутствуют на уровне. Так что слушайте и берите.
Всетаки CD я посоветовал бы взять другой фирмы.

DALI + ROTEL = холодный, жесткий звук, довольно утомительный. Строго на любителя, очень внимательно слушайте такой комплект перед покупкой, у меня ткая связка была, я от неё устал...

Andy_Rus писал(а):
У меня ротель 1070 мощник и пред. Но в качестве проигрывателя я решил взять Marantz, не только из-за того, что все продавцы советовали, но и из-за того, что больше понравилось по звучанию. Колонки действительно B&W. Но из-за того, что мало слушаю всяки джазз и классику (ротель не очень в этом силен), а много ПОП и танцевальную музыку, то не жалуюсь. Напористость и хороший динамизм присутствуют на уровне. Так что слушайте и берите.
Всетаки CD я посоветовал бы взять другой фирмы.


Да я тоже слышал что с марансом, да лучше.... но.... тут одно НО - Эстетика
Все таки компоненты одного модельного ряда выглядят определенно лучше чем зоопарк из разных icon_biggrin.gif ну конечно пусть и хуже будет но все настока относиетльно мне кажется icon_rolleyes.gif

Andy_Rus писал(а):
У меня ротель 1070 мощник и пред. Но в качестве проигрывателя я решил взять Marantz, не только из-за того, что все продавцы советовали, но и из-за того, что больше понравилось по звучанию. Колонки действительно B&W. Но из-за того, что мало слушаю всяки джазз и классику (ротель не очень в этом силен), а много ПОП и танцевальную музыку, то не жалуюсь. Напористость и хороший динамизм присутствуют на уровне. Так что слушайте и берите.
Всетаки CD я посоветовал бы взять другой фирмы.


А какие у вас B&W серии? Я джазз и классику тоже не любитель слушать, мне больше подуше как раз Напористость и хороший динамизм icon_smile.gif

У меня 803ие Наутилусы.
Играют просто шикарно. Нужно провода поменять т.к. эти за 12уе/метр не самые лучшие, да и вообще ротель немного слабоват для них, вот будут деньги - можно что-нибудь посерьезнее подбирать, типа того же CLASSE.

Да, круто конечно icon_smile.gif
я планирую 704 к ним icon_rolleyes.gif и то придется напрячься icon_redface.gif

А что, отличный выбор, кстати.
Успехов!
Ща новая линейка вышла 800ая, я тоже буду одно место год рвать, чтобы поменять колонки icon_smile.gif Так что не нужно краснеть.

Я к своему Ротелу 02 тоже не решился брать Ротеловский сидюк, ни 02, ни 1072. Взыл Аркам 82 и очень доволен. Теперь думаю над апгрейдом усила.

А не знаете как часто модельные ряды обновляются?
Просто я хочу 4 компонента покупать но не сразу а постепенно, потому что если начну капить то не накаплю (всеравно на какое нить гавно потрачу)... что бы просто не получилось так что потом кончитсья и усе приехали icon_rolleyes.gif (растягивать удовольствие собираюсь на год или полтора)

сколько не сталкивался с аппаратурой этой фирмы (сам никогда дома не имел, но брал слушать у знакомых и многократно слушал в салонах) всегда поражало ее безжизненное звучание. Звук какой-то злой, жесткий. Конечно хай-файные заморочки типа сцены, открытости, локализации, динамики и пр. на приличном уровне. НО! при этом всем в помине нет одушевленности и музыкальной вовлеченности. слушать больше 1 часа ни один ротел не мог, как не пытался. объяснить все это я не могу. многие японские аппараты, при цене в разы меньше и имеющие несравненно худшую детальность, драйв и ла ла ла ла, слушаются несравненно приятнее (душевнее что ли).

Гость:
Цитата:
сколько не сталкивался с аппаратурой этой фирмы (сам никогда дома не имел, но брал слушать у знакомых и многократно слушал в салонах) всегда поражало ее безжизненное звучание. Звук какой-то злой, жесткий. Конечно хай-файные заморочки типа сцены, открытости, локализации, динамики и пр. на приличном уровне. НО! при этом всем в помине нет одушевленности и музыкальной вовлеченности. слушать больше 1 часа ни один ротел не мог, как не пытался. объяснить все это я не могу. многие японские аппараты, при цене в разы меньше и имеющие несравненно худшую детальность, драйв и ла ла ла ла, слушаются несравненно приятнее (душевнее что ли)
ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН!!!
agree.gif

Ну все зависит от того, к какой акустике подключен усилитель.
Нельзя сказать, что он звучит безжизнено со всеми АС, если бы это было так, то его не рекомедновали бы БиВи. У меня играет все нормально, жизненность присутствует, некоторые муз. произведения просто "дышут", а слушаю музыку постоянно когда дома и никаких таких проблем, что больше часа слушать нельзя не замечал.

если бы это было так, то его не рекомедновали бы БиВи.
====================
B&W и ROTEL -это одна лавка ,вот и рекомендуют.
Интересно, а к 800 Модельке они тоже ротелевский усь рекомендуют, а к 220V ? icon_confused.gif

Ну насколько я знаю, Ротель они рекомендуют как относительно дешевый вариант усиления. Так, вроде, еще CLASSE рекомендуют. Но 5.000 за компонент это очень недешево.