Форум
Домашний кинотеатр

Перезапись из Video8 на DVD

Перезапись из Video8 на DVD

Подскажите,какой DVD аппарат мне надо купить,чтобы перевести домашний архив,записанный на видеокамеру аналоговую с кассетой Video8 на DVD. Спасибо за ответ

Re: Перезапись из Video8 на DVD

Руслана писал(а):
Подскажите,какой DVD аппарат мне надо купить,чтобы перевести домашний архив,записанный на видеокамеру аналоговую с кассетой Video8 на DVD. Спасибо за ответ

Так и хочется проболжить: для чего? Ну, это я от вредности.
Если честно, я бы предпочел компьютер. Всегда хочется покреативничать, да и возможности по upgrade в компьютере несколько больше.
Далее я бы рассматривал DVD-рекордеры с винчестером (HDD), хотя с первого взгляда кажется, что это лишнее, возможности по перезаписи и редактированию не помешают. Да и сжать частенько в этом случае можно пооптимальнее. И записывать даже тогда, когда "болванки" кончились. Когда появятся можно все скинуть на них и продолжать дальше.
Если к вопросу выбора, то я бы (все дальнейшее - только мое мнение, не у каждого оно такое же) начал выбирать по возможностям записи на носители: DVD-RAM, например, из-за его малого распространения я бы исключил (хотя в настоящее время туда можно записать больше всего, легче редактировать и пр.).
Дальше посмотрел бы на возможности шумоподавления и оптимизации (поддержка variable bit rate обязательна).
Далее можно придираться к мелочам: позволяет ли строить и добавлять меню, насколько удобно управление и пр.
Конкретные модели не привожу, так как по большому счету однозначно назвать модель, которая нравится лично мне я не могу. Из того, что видел меня мало что устраивает...

Вам нужен не DVD-рекодер, а компьютер с карточкой аналогового видеозахвата (например Pinnacle - не самый высший класс, но свои $100 эта карточка отрабатывает сполна), DVD-пишущим приводом и емким жестким диском. В качестве программы видеомонтажа для начала можно использовать Pinnacle Studio. Это софт, идущий в комплекте с этой карточкой. Если войдете "во вкус", то лучше освоить что-нибудь посерьезнее, например Adobe Premiere в паре с Encore DVD или Sonic Scenarist (последнее - высший пилотаж). Тогда Вы сможете сами редактировать видео, добавлять КАКИЕ угодно ЭФФЕКТЫ и создавать свои собственные DVD-диски с меню, кнопочками и проч.!
Почему такой выбор? Смотреть часами не редактированное домашнее видео просто тяжело!