Форум
Домашний кинотеатр

Случай из жизни или нужно ли менять усилитель

Случай из жизни или нужно ли менять усилитель

Здравствуйте, уважаемые.
В этой теме я хотел бы услышать Ваше мнение по вопросам, которые у меня возникают по поводу ДК.
Итак, сейчас имеется в наличие следующая система:
Фронт: CANTON Nestor 703
Центр: CANTON CT 20 CM
Тыл: Canton Nestor 403
Саб: Kenwood SW-501
Усилитель: Kenwood KRF-5020
Плеер: JVC XV-D701BK

На усилителе декодеров нет, поэтому плеер подключен тремя парами тюльпанов. В свою очередь, на плеере нет просто стерео выхода, только 5.1. Так вот, при воспроизведении cd возникает ощутимая разница при подключении фронтов в 5.1 вход усилка или в стерео (cd) вход. При подключении плеера BBK разницы никакой при разных подключениях нет, но звук похуже заметно.
Далее, поскольку JVC меня ещё по некоторым моментам не устраивает, а именно, не поддерживает mp3, не всегда хорошо справляется с недорогими dvd, было принято решение купить новый плеер.
Теперь, собственно вопросы:
1. Сколько сейчас может стоить вся система? БУ 2 года
2. Целесообразно ли поменять и усилитель? Как коммутатор он меня, в принципе, устраивает.
3. Почему могла возникнуть проблемка с прослушиванием CD?
4. Имеет ли принципиальное значение, где (в плеере или усилителе) декодируется звук? Это я всё к тому, стоит ли менять усилитель и как вообще лучше скоммутировать аудио.
5. Как бы вы поступили в данной ситуации? Конкретные модели. Цена по большому счету не принципиальна, но я хочу хорошо понимать, за что я плачу.
6. Никому не нужен JVC XV-D701BK?

Думаю, по мере общения будут возникать новые вопросы, буду благодарен всем, кто примет посильное участие в обсуждении.