Форум
Акустика

АКУСТИКА

АКУСТИКА

Недано стал счастливым обладателем ресивера "ONKYO TX SR-502ES" u ДВД проигрователя "ONKYO DV SR-402ES"(несудите строго мой выбор, брал по средствам и из лучшего, что было). Помогите, пожалуйста, с выбором акустики. У нас в продаже имееться следующие напольные модели и в денежном выражении более реальные кандидаты в будущем составить с моими "ONKYO" общую систему:
1.DALI 5005;
2.DALI 5005 JUBILEE;
3.DALI KONCEPT 6 (8?);
4.NORTRIGHE 60, 80, 100;
5.INFINITY PRIMUS 300;
6.B&W DM60 S3 2,5;
7.FOCAL.JMLAB CHORUS-714S;
8.RADIOTEHNIKA (весь модельный ряд).
(В перспективе - дополнение до 5.1 из той же серии).
Слушаю - 90/10 музыка(из этого 70%- рок 70-80)/кино. Комната - 23м.

А почему такой разброс по бюджету ? ^|
Слушать - слушать - слушать самому!!!!!

5005 - только Jubi!!!!!
Concept - любой

Бивни - только 602, 603 - для рока может понравиться, хотя мне джуби больше....
ну или наутилусы icon_smile.gif

Радиотехника - нет
Chorus - можно и нужно - для рока лучше польные модельки icon_cool.gif

JBL - слишком попсово, как по мне, правда я не фанат рока
Infinity - боюсь качества после разобранных моделей, хотя эту не слышал

Ухи ваши - слушать

Re: АКУСТИКА

DALI 5005 JUBILEE; Наверное самы реальны кандидат
DALI KONCEPT 6 (8?); етих я неслышал

Re: АКУСТИКА

ПАВЕЛ, КРАСЛАВА писал(а):
Недано стал счастливым обладателем ресивера "ONKYO TX SR-502ES" u ДВД проигрователя "ONKYO DV SR-402ES"(несудите строго мой выбор, брал по средствам и из лучшего, что было). Помогите, пожалуйста, с выбором акустики. У нас в продаже имееться следующие напольные модели и в денежном выражении более реальные кандидаты в будущем составить с моими "ONKYO" общую систему:
1.DALI 5005;
2.DALI 5005 JUBILEE;
3.DALI KONCEPT 6 (8?);
4.NORTRIGHE 60, 80, 100;
5.INFINITY PRIMUS 300;
6.B&W DM60 S3 2,5;
7.FOCAL.JMLAB CHORUS-714S;
8.RADIOTEHNIKA (весь модельный ряд).
(В перспективе - дополнение до 5.1 из той же серии).
Слушаю - 90/10 музыка(из этого 70%- рок 70-80)/кино. Комната - 23м.

Бери Дали 5005 Джуби. Не пожалеешь.

АКУСТИКА

Большое спасибо всем! Насчет разброса цен-у нас это примерно +-120$ (для таких вещей наверно несущственно-согласитесЬ!). Я сам тоже склоняюсь к "DALI 5005JUB"., но смущает их сопротивление в 4ом (ресивер "ONKYO -TXSR 502ES" расчитан на 6-8ом, хотя среднее значение сопротивления колонок "DALI 5005JUB"-5,6ом). Может кто имеет такую связку аппаратуры? Чем грозит меньшее сопротивление колонок, чего остерегаться? Может лучше остановиться на "DALI CONCEPT 6 - 8"? Спасибо всем за советы!!!

Скажу Вам, Павел, что почти все датские колонки 4-омники и с Вашим ресивером проблем не будет: на мой взгляд Onkyo не самая лучшая техника в Вашем бюджете, но что Onkyo "честная" фирма - это точно>

АКУСТИКА

Насчет компонентов ONKYO-старался взять лучшее из того что у нас было. Ну нележит душа к всяким SAMSUNG, LG, YAMAHA550, PANASONIC25,35,75; SONY,BBK...

Безусловно, из того, что Вы перечислили, Onkyo - 100% победитель, альтернативы просто нет.

Где это такой выбор в Краславе или в Д-пилсе есть? Чё-то я не видел таких апаратов сдесь. Если только в Риге. Подскажи если знаешь....

Вот уже пару месяцев работает прекрасный салон на Имантас, все перечисленные модели - без проблем. Да кто ищет, тот всегда найдет.

Мне из вышеперечисленного нравятся Dali Blue-линейки. Тут выступал уважаемый администратор и писал, что разница между 5005 Jubi и 5005 в покрытии клемм, в звуке же никакой. Сам не проверял, только цитирую.