Форум
Акустика

E60 или Е80

E60 или Е80

Есть желание купить акустику JBL серии N в связи с чем у меня вопрос:Лучше ли Е80 чем Е60. Е60 один динамик, Е80 - два. Но у Е60 он больше по диаметру, чем Е80. Разница в цене примерно 80 у.е., вообщем не большая, но на счету каждая копейка, т.к. ТВ+ДВД+Ресивер+Акустика... А деньги они когда есть, то их сразу нет. Ресивер Yamaha-440, комната 20 м2.

E60 или Е80

Кастен писал(а):
...Ресивер Yamaha-440, комната 20 м2.


Е80 по глубине баса получше будет, но вот только нужен ли он вам такой в вашей комнате... Есть вероятность, что будет гул на приличной громкости. Тут, как говориться, пятьдесят на пятьдесят... Многое зависит от акустики помещения, если есть возможность проверить и принести на прослушку эти колонки, то надо такой возможностью воспользоваться. А если нет, то решайте сами, 100% гарантии, что лучше, Е80 или Е60 для вашей комнаты вам никто не даст.
И на вашем месте я бы взял Е60, лучше когда баса чуть не хватает, чем когда его переизбыток. ИМХО

Вад

У меня такая же проблема: Е60 или Е80...Но правдв комната поменьше - 17 м.
Многие говорят, что Е60 это небходимый минимум для моей комнаты...Брать скорее всего буду Е80. Может даже в конце недели... Если куплю, то поделюсь впечатлениями.

Вад

Вад писал(а):
У меня такая же проблема: Е60 или Е80...Но правдв комната поменьше - 17 м.
Многие говорят, что Е60 это небходимый минимум для моей комнаты... Брать скорее всего буду Е80.


так говорят те, кто не сталкивался с такой проблеммой, как гул в нижнем диапазоне... А это не очень приятно, уж поверьте мне.
В вашу комнату такие колонки, как Е80 можно ставить в том случае, если ресивер не обладает сам по себе достаточным басом. Например, ресиверы Пионер, до модели АХ3; ресиверы Денон, до модели 1803; ресиверы Сони, до модели 790 ... ИМХО

Re: E60 или Е80

Кастен писал(а):
Лучше ли Е80 чем Е60?


Все одно дерьмо. Жалкое подобие колонок. Звук а-ля С-90, чище и громче только. 6-футовая могилка для музыки. Для кино пойдет, но только для кинокартин с Гоблинским переводом icon_lol.gif Не выбрасывайте деньги, купите уж лучше нормальные полочники или в конце концов напольники (я вообще гробы не советую, но уж если хочется что-то большое и гудящее, то можно) вроде Мишн М34i...

Гость
Цитата:
Все одно дерьмо. Жалкое подобие колонок. Звук а-ля С-90, чище и громче только. 6-футовая могилка для музыки. Для кино пойдет, но только для кинокартин с Гоблинским переводом Не выбрасывайте деньги, купите уж лучше нормальные полочники или в конце концов напольники (я вообще гробы не советую, но уж если хочется что-то большое и гудящее, то можно) вроде Мишн М34i...
это точно... после мишек жбл совсем уж п....й кажутЦа... лУбители жбл - без обид! если нравитЦа - ваше дело - пишите какие они кАрошЫе icon_lol.gif

Re: Вад

RYM писал:
вашу комнату такие колонки, как Е80 можно ставить в том случае, если ресивер не обладает сам по себе достаточным басом. Например, ресиверы Пионер, до модели АХ3; ресиверы Денон, до модели 1803; ресиверы Сони, до модели 790
_______________________________________________________________________

А если с HARMAN 3550?

А вообще, я думаю, что при правильной расстановке гула не должно быть.

Re: Вад

Вад писал(а):
RYM писал:
вашу комнату такие колонки, как Е80 можно ставить в том случае, если ресивер не обладает сам по себе достаточным басом. Например, ресиверы Пионер, до модели АХ3; ресиверы Денон, до модели 1803; ресиверы Сони, до модели 790
_______________________________________________________________________

А если с HARMAN 3550?


он вроде с басом неплохо дружит icon_biggrin.gif

Вад писал(а):
А вообще, я думаю, что при правильной расстановке гула не должно быть.


не всегда это помогает - убедился на личном опыте