Форум
Домашний кинотеатр

Samsung 945, что за......

Samsung 945, что за......

Расскажите плииз, про DVD Samsung 945, существенное ли отличие от 745, да и вообще?

Тоже хотелось бы узнать.

Можно почитать вот тут - http://forum.ixbt.com/0062/006045.html. Кое-что есть про 945 и остальные...

RE

про DVD Samsung 945, существенное ли отличие от 745, да и вообще?
по информации с сайта www.samsung.ru
в качестве сильных отличий я не обнаружил
745 за свои деньги очень не плох

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

в качестве сильных отличий я не обнаружил


1. HDMI вместо DVI-D и, соответственно, разный набор шнуров а наборе:
HDMI<->HDMI и HDMI<->DVI против DVI<->DVI у 745
2. Фаруджа
3. Несколько другой дисплей
4. Вроде изменения в аудио части...

re

to JuNiK
1. HDMI вместо DVI-D и, соответственно, разный набор шнуров а наборе:
HDMI<->HDMI и HDMI<->DVI против DVI<->DVI у 745
да / согласен / ну в принципе оба видео гонят в цифре !
2. Фаруджа
у 745 Масштабирование до разрешения HDTV (1080i/720p)
я так понимаю это и есть фаруджа или нет ?
3. Несколько другой дисплей
да и бог с ним с дисплеем
4. Вроде изменения в аудио части...
не принципиально / за это отвечать должен ресивер

2. Нет. В 745 не Фаруджа, а HDXtreme (ZR36721)
3. Вообще-то дисплей у 745-го крайне скуден на информацию и более "продвинутый" там не помешает
4. Для обычных форматов да, но вот для SACD и DVD-A отнюдь не помешает.
Кстати из последних замечений-высказываний на той ветке про 745:

Zavrov писал(а):
Приобрел HD-745 для DVI соединения с Hantarex 42 Plasma Glass TV на смену Pioneer DV-868 AVi, в котом из-за корявости HDMI/HDCP--->DVI соединения недоступен ряд настроек, в том числе переключение режимов воспроизведения (идет только 720*576р).

С HD-745 такой проблемы не оказалось. Доступны DVI режимы 720*576р, 1280*720р, 1024*768р и 1920*1080i. Субъективно в трех последних режимах различия в изображении малозаметны, при этом однако в 1920*1080i при воспроизведении статичных кадров (стоп-кадры, жпеги, меню ДВД) присутствует едва заметное мерцание.

Как и следовало ожидть, опять же ИМХО, в фомате 720*576р и пионер, и HD745 показывают одинаково. По прогрессивному компоненту видео у обоих чуть хуже, при этом, что уже удивительно, сопоставимо между собой.

До н/в с Самсунгами дела не имел. Приятно удивлен.

Кренг писал(а):
...проверить наличие фона (белого шума) по звуку на выходе SCART...
тот что я брал тоже шипит - но его люди брали под плазму по DVI - им фиолетово , я смотрел осциллом , шипит один канал - с дака выходит сигнал чистый , на входе резистора до OУ - шума нет а на выходе резистора шум - плюс звук искажается , на мультиканальном выходе всё ок

кстати читал AVS форум - там амеры выявили глюк 941 аппарата (это наш ещё не вышедший 945) - короче если с выхода HDMI смотреть на HDMI дисплее - то всё ок , а если через связку HDMI - DVI то аппарат неправильно передаёт уровни чёрного и белого , а фишка в том что через HDMI идёт сигнал YCrCb а через DVI - комповое RGB (и то и то в цифре ) - и плейер неправильно конвертирует из YCr Cb в RGB , по идее это должно фиксится софтом - но пока это не сделано

и ещё в 745 стоит щёточный мотор - как в 35 панасониках , то бишь год работы и в ремонт