Форум
Акустика

Всё ли с индустрией Хай-Фиделити в порядке?

С серийными колонками (без разницы за какие деньги) всё нормально?

Да чего ты паришься - в порядке всё! 39% 17
Нет, подгнило чтой-то в ентом королевстве.... 60% 26

Всего проголосовало : 43

Всё ли с индустрией Хай-Фиделити в порядке?

Вот смотрел я на общение народа в разных темах и стало интересно, как поделятся мнеия. С моей (сугубо конечно делитантской) точки зреня проблемы есть. Впечатление такое, что в массе своей народ считает, что нет. Высказывайтесь не стесняясь - как Вы считаете: больна индустрия, аль нет?

Привет Герман ! Интересный опросик ты затеял ! В принципе мое мнение ты знаешь-на сегодняшний день индустрия HI-FI это чистой воды ЛОХОТРОН . лет 10 назад все намного честнее и правильнее было.

Не стесняйтесь, господа форумяне! Голосуйте! Желающие высказаться с целью обосновать свой голос - милости просим! Интересно всем будет, когда итоги голосования подведём.....

Боря - шалом icon_wink.gif .....

...

Miss_Akula писал(а):
"(сугубо конечно делитантской)"-------Ооооо...как вы самокретичны! Браво!!! Хлоп!Хлоп!
--------------------
Ваша обожаемая Акула.

Моя дорогая малолетняя возмутительница спокойствия! Самокр-И-тичны пишется через И. Лет-то Вам сколько? Уж Русский-то в школе преподавать не перестали..... И уж ежели ёрничаете, так хоть по делу - мнение своё по вопросу чтоль отразите.....

...

Miss_Akula писал(а):

По теме: Ответ: Подгнило. Обоснование: Гнилая Россия. Гнилая экономика. и по списку далее.
Ну тут не ясно, при чём Россия то? Вся аппаратура практически на 100% импортная. Наши производители пересчитываются пальцами одной руки и доля их производства смехотворно мала. Это скорее мировая тенденция, я тут как-то у RYMа спросил, что в Германии продаётся, так практически то же, что и у нас. И стоит практически так же.
Miss_Akula писал(а):
Стало модно врать и драть бабки за это вранье. Имидж производителя не ценится самим производителем.

Ну тут на 100% не поспоришь. В яблочко.
Miss_Akula писал(а):
И как только такой парадокс с нами случается: токо в России могут импортный бренд перевернуть и опять же смастерить из него фуфло.

Это ты о чём? Не понял. Можно поподробней?
Miss_Akula писал(а):
Китайцы суки. Мы их душой а они нас количеством.
Ну китайцев то за что так icon_eek.gif ? Мы их душой что? Мы им в своё время от души так из "Ураганов" на Даманском врезали icon_cool.gif , что до сих пор на границе с ними укрепрайоны не разбирают. А количеством они всегда брали и брать будут. Это особенность их экономики - народу много, по сему производственные программы все милионными тиражами. Набирают оборот на внутреннем рынке, снижают за счёт массового тиража себестоимость, а потому практически любой их выход на экспорт напоминает лавину: много и дёшево. (как в том анекдоте - мелкими группами по 2-3 миллиона icon_rolleyes.gif )
Miss_Akula писал(а):

Главное как расценки ставить так мы вперед планеты всей, а как за качество отвечать и услуги предоставляемые так пунктов в договоре вагон и тележка, то мы не меняем это не оговорено это вы сами виноваты что подписали. И в импорте тоже самое. И в торговле тоже самое.
Ну это не только в ХФ. Так везде - снимай с себя ответственность, или на тебя повесят всех собак.
Miss_Akula писал(а):
Блин...опять я разнервничалась.
Да есть хороший ХФ, да не про нашу честь icon_sad.gif Если есть возможность привозить из-за границы то это наверно самый четкий вариант не налететь.
См. выше - за границей те же проблемы. К нам возят то же, что и в Европу, и США и т.д. Хороший ХФ с моей (сугубо дилетантской точки зрения icon_wink.gif ) общемировой дефицит icon_eek.gif . Его во всём мире поискать, это не только у нас так.

А в чем гниль?
У человека есть деньги-он выбирает из уже готового Hi-Fi.
Нет денег,не нравится то, что есть или времени много-делает сам.
Везде деньги-это понятно.
А куда от них денешься? Никто благотворительный фонд заядлых хайфайщиков не открывал,со средств которого делались бы качественная техника,не превышающая по цене пакет молока.
Откуда вы знаете,что конкретно в этой индустрии происходит?
Никто этого не знает из нас.
Так нечего с умным видом говорить как у них все там плохо,что вы от этого очень сильно страдаете.
Извините меня,если что не так.

Вадим А. Бережнов писал(а):
А в чем гниль? У человека есть деньги-он выбирает из уже готового Hi-Fi. Нет денег,не нравится то, что есть или времени много-делает сам.
Гниль - это когда тебе за деньги впаривают изделие, лишь с большой натяжкой выполняющее своё назначение. Посмотрите на старые 200 долларовые (ещё с простым пролоджиком) многоканальные усилители и колонки. А теперь посмотрите на современные 500-700 долларовые. Что хуже? Что ближе к верному воспроизведению? Понятно, что в недорогой технике полностью не реализуешь идею хай-фай. Но ведь уже и стремиться к этому перестали! При чём и в дорогих моделях то же! Лепят на гора изделия лишь похожие на то, что может быть icon_confused.gif .
Вадим А. Бережнов писал(а):
Везде деньги-это понятно.
А куда от них денешься? Никто благотворительный фонд заядлых хайфайщиков не открывал,со средств которого делались бы качественная техника,не превышающая по цене пакет молока.
Да не просит никто за копейки многое. Если бы у меня не было перед глазами полным-полно примеров того, что из-за экономии на мелочах убивается сама суть изделия, а именно- потенциал его реализовывался от силы на треть. Что колонок, что усилителей, что плееров. Замена хлама в них стоила копейки, но сразу поставить на заводе то же, что меняли мы в домашних условиях было бы просто смехотворно дёшево. Эффект-то был бы от этого просто оглушительным.
Вадим А. Бережнов писал(а):
Откуда вы знаете,что конкретно в этой индустрии происходит? Никто этого не знает из нас. Так нечего с умным видом говорить как у них все там плохо,что вы от этого очень сильно страдаете.

Да это невооружённым взглядом в магазинах видно. Линейки производители меняют раз в год- полтора, видно же что именно кроме внешнего вида меняется. Какие динамики, корпуса, клеммы да детали кроссоверов применяются (кроссы конечно не всегда посмотреть удается, но иногда можно). Журналы опять-таки читать надо. Там много чего интересного пишут, внимательно смотри - и увидишь. В конечном - то итоге самый яркий показатель состояния индустрии - стоящее в магазинах.
А я лично считаю себя пострадавшим, так как стал в своё время жертвой собственной неопытности cry.gif . Денег переплатил много icon_eek.gif . Таких как я "терпил" полно icon_mad.gif . Это сейчас уже глаз намётан, тропинки протоптаны и люди известны icon_cool.gif . Просто так не получится впарить какую нибудь какешку в блестючей обёртке. А два года назад по полной программе вдули icon_rolleyes.gif .
Вадим А. Бережнов писал(а):
Извините меня,если что не так.

Да нет проблем. Спасибо за участие. Не стоит стесняться собственного мнения. icon_wink.gif

Каждый раз, слыша звуки, доносящиеся из все новых и новых Инфинити и ЖБЛ, я все сильнее убеждаюсь, что ХИ-Фи индустрии пришел на замену лохотрон и полный П-Ц icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Каждый раз, слыша звуки, доносящиеся из все новых и новых Инфинити и ЖБЛ, я все сильнее убеждаюсь, что ХИ-Фи индустрии пришел на замену лохотрон и полный П-Ц icon_wink.gif

Ну не только ж эти колонки вбивают гвозди в крышку гроба ХФ. И других хватает. Хотя эти впереди с отрывом. И лечению с трудом поддаются.

Считая акустику российских производителей (А.Клячин и подобные фирмы) серийной, кликнул на первый пункт.

DAA писал(а):
Считая акустику российских производителей (А.Клячин и подобные фирмы) серийной, кликнул на первый пункт.

Просто для общего развития: кто кромя многоуважаемого А. Клячина ещё серийно (не штучно) делает колонки, как раз "и подобные фирмы"? Народ, кто ещё чего серийного вспомнит? Ну так что бы до килобакса за пару колонок?

Во-первых доллар был толще.
Во-вторых психология человека склонна идеализировать прошлое.
В третьих, сейчас за счет популяризации домашних кинотеатров рынок стал значительно шире.
- Грандам приходиться бороться за массовый рынок дешевыми линейками товаров. Естественно ценою качества. Китайского свена сейчас берут на порядки больше чем уважаемых динаудио. Аудиовектор сейчас выпустил вторую линейку бюджетной акутики (K series) имея вторую редакцию первой (C series) А иначе он вымрет как мамонт.
- Еще более востребованней сейчас стала именно дешевая акустика, сколько колонок нужно для 7.1 многоканального звука? Ныне в цену 2-х клонок нужно уместить хотя бы 5, а в цену стерео усилителя хотя бы 5 каналов + декодеры-трансмукеры + цветной дисплей + обучаемый пульт. Добавим саб. Выложить за полочники $500 в стерео не проблема. Фронт (800) + тыл (500) + центр (300) + саб (500)... а консультант кричит 7.1 это ништяк, 5.1 старо, еще (500) Данунахмнеэтокачаство скажет средний незамороченный покупатель.
- а насколько нужно вообще качество в мноканальном звуке? Кто там услышит что корпус колонки резонурует когда по сюжету ликует рать? А если качество 90 процентам покупателей не нужно, на кой ляд к нему стремиться?

Капитализм господа, что востребованно, то и выпускают.

Мораль: если вас интересует музыка не смотрите на младшие модели акустики, они для театра.

Герман, твои сопли по всему форуму размазаны. Живи сегодняшним днем. Если живешь вчерашим, ты уже старик. (c) не помню чей.

... продолжу
Hi-Fidelity расщепилось на:
- Hi-End и все панты, по фиг на музыку, главное чтоб инструменты правдоподобно звучали.
- Hi-Fidelity для ищущих компромисов.
- Low-Fidelity для киноцирка или ступень от музцентра к компонентам.

Да,беда подкралась, как-то,не заметно.Был периодicon_sad.gifконец 70-х - начало 80-х)когда на акустику ходил смотреть как в музей,бишь в комиссионку.Если помните,цена какого-нибудь Пионера поражала(особенности юности) и смело тянула на жигуль(дефицит)
Со временем приходилось многие разбирать,чинить и т.д.(дилетант).Вот что скажу:все,что касается качества-выше всяких похвал!Имею в виду:корпус,НЧ,СЧ,демпфирование(даже в дешевых линейках).А вот с ВЧ-большая проблема,на мой взгляд, была всегда.Сейчас редко что нравится и на удивление-как-то слушал JVC(3-х полосники) 2001 года издания (модель не помню,но очень недорого)Так они понравились больше многих других.Правда,слушал всю акустику не от ресивера,а от приличного усилка хай-фи.Беда же за буйные 90-е годы пришла и не хочет уходить.Нет былого качества даже в hi-end. cry.gif
И со всем так:Одежда,авто,мебель и т.д. Да и небо было голубее и девочки моложе... icon_lol.gif
Ну и вывод:как в нашей попсе-"А ,фигли? Народ хавает...!

Anonymous писал(а):
Во-первых доллар был толще.
Во-вторых психология человека склонна идеализировать прошлое.

В третьих, сейчас за счет популяризации домашних кинотеатров рынок стал значительно шире.

Мораль: если вас интересует музыка не смотрите на младшие модели акустики, они для театра.


В этих пунктах поддерживаю. agree.gif
Я для себя понял следующее: если покупать аппаратуру для для музыки, то от килобакса за компонент и выше. Свыше 1000 уже применяются достойные тех. решения, которые звучат.
Все, что дешевле - для усиления впечатлений от блокбастеров.

Просто произошло достаточно четкое разделение на театральный и музыкальный сегменты. Последний, увы, в силу своей недостаточной востребованности НАМИ ЖЕ начинается от килобакса. Хорошо это или плохо - не знаю. Думаю, что это просто объективно.

Вот вы, Герман все возмущаетесь, что серийные колонки такие плохие. А для чего им быть хорошими, если большинство юзеров подключают их к бюджетных Ямахам, Пионерам и прочим сугубо театральным аппаратам?

С уважением, Артем.

Anonymous писал(а):
... продолжу
- Hi-End и все панты, по фиг на музыку, главное чтоб инструменты правдоподобно звучали.


А с этим не согласен: просто сходите на выставку и послушайте. icon_wink.gif

С уважением, Артем.

Anonymous писал(а):

Капитализм господа, что востребованно, то и выпускают.
Мораль: если вас интересует музыка не смотрите на младшие модели акустики, они для театра.
Герман, твои сопли по всему форуму размазаны. Живи сегодняшним днем. Если живешь вчерашим, ты уже старик. (c) не помню чей.

Ты хочешь сказать, что обман востребован и за него ещё и платить надо? Гды ты видел, что бы на колонке или ценнике было написано "для кино"? Везде пишут "идеально для кино и музыки"! Вот у меня сейчас самая дешёвая акустика: Танной Меркури. Доделана и звучит лучше килобаксовой серийной со всех сторон.
Живу я сегодня (в отличие от тебя, ты вот похоже с полными ушами лапши в облаках проживаешь), потому и интересно мне.

[quote="Anonymous"]
Anonymous писал(а):
.......
Вот вы, Герман все возмущаетесь, что серийные колонки такие плохие. А для чего им быть хорошими, если большинство юзеров подключают их к бюджетных Ямахам, Пионерам и прочим сугубо театральным аппаратам?
С уважением, Артем.

Давненько не слышались. Шалом Артём. icon_wink.gif
Дык ведь на ентих рессиверах то же не пишут, что это киношные машины. Всё позиционируют как универсальные icon_eek.gif . Журналы-то почитываешь? Ну где там прямо говорят, что рессивер за 200-500, да за 1000 бачей для музыки не пригоден? Да ни в жизнь не найдешь! Только на коробочных комплектах написано - "комплект ДК". А так всё - Хай-Фай.....

Герман писал(а):

Ты хочешь сказать, что обман востребован и за него ещё и платить надо? Гды ты видел, что бы на колонке или ценнике было написано "для кино"? Везде пишут "идеально для кино и музыки"!

А кто мешает слушать музыку на самой бюджетной Hi-Fi акустике. Звук все равно будет лучше, чем на средненьком муз.центре. Занимается пустая ниша и неважно лучшими китайскими или худшими от бренда поделками.
Герман писал(а):

Доделана и звучит лучше килобаксовой серийной со всех сторон.

Серийный автомобиль, доделанный ручками талантливого автомастера, имеет цену сильно отличную от предшественника. Впрочем как и потребительские качества.
Уважаемый Вами Борис Марин, говорил, что далеко не каждый компонент имеет потенциал и может звучать значительно лучше. Ваш mission похоже изначально загублен производителем до качества своей ценовой категории. Среди "килобаксовой серийной" наверняка есть модели с потенциалом двух-трех килобаксовой, ну и что.
Герман писал(а):

Живу я сегодня (в отличие от тебя, ты вот похоже с полными ушами лапши в облаках проживаешь), потому и интересно мне.

Эт Вы меня с другим Гостем путаете icon_smile.gif . Ни разу не превозносил какую то конкретно акустику, в руках мурзилок не держал.

Аналогия с Hi-Fi прослеживается во всем:
Не всякая одежда от кутюр превосходит фабричные вещи.
Не всякий чай за $100 вкуснее пачки по 40 руб.
Медицина за суперденьги не всегда эффективней бабки повитухи.
Если Вы стали ценителем чего либо (или опытным потребителем), Вы это начинаете это замечать. Но тенденция такова, чем больше заплатишь, тем больше получишь.

Удачи,
Сергей.

Герман, а в Ваших колонках
- динамики новые
- кросс перепаян
- звукопоглотитель заменен
- клеммы наверно то же
- шильдик ?

Какой смысл упоминать производителя корпуса колонок?

[quote="Герман"][quote="Anonymous"]
Anonymous писал(а):
.......
Дык ведь на ентих рессиверах то же не пишут, что это киношные машины. Всё позиционируют как универсальные icon_eek.gif . Журналы-то почитываешь? Ну где там прямо говорят, что рессивер за 200-500, да за 1000 бачей для музыки не пригоден? Да ни в жизнь не найдешь! Только на коробочных комплектах написано - "комплект ДК". А так всё - Хай-Фай.....


Привет, Герман!

Конечно почитываю, куда же без них, без журналов-то. И в туалет, извиняюсь, без них не сходишь. icon_wink.gif

Но вернемся к нашим баранам.
А почему расивер за 200 бачей не пригоден для музыки?
Пригоден. Только для фоновой. Никто же не обещает, что он работает в классе А и удовлетворит самого взыскательного аудиофила, правда? Так что без обмана! icon_biggrin.gif
Да и в самом деле, вы, неглупый человек, верите всему, что в рекламе говорят?!
Про компоненты от 1000 и выше - это мое ИМХО, сложившееся из личного опыта. Думал брать себе стереосистему в пределах 3000, но.... не понравилось ничего. Пока выбирал (месяца 3), еще подкопил. За 4500 - понравилось. Сейчас наслаждаюсь.

А ДК....
Да, были мыслишки собрать универсальную систему, были... Но, к счастью, не сделал подобную глупость. Оставил старенький ресивер Ямаха и набор колоночек Инфинити для ДК. Меня это устраивает.
Хотя к Новому году, наверное, поменяю колоночки на еще более маленькие. Думаю, на ВOSE. А то в одной комнате и стереосистема и ДК при площади 19 м2.

Сказать честно, высокого класса ДК меня как-то даже напрягает. Почему? Как-то просмотр фильма с батальными сценами на серьезном ДК по мозгам бьет. Звучит глупо, но..... не фанат я ДК, наверное.

С уважением, Артем.

Я вот тоже обжегся об ресивер. но теперь и сижу с ним. зачем менять, если музыка так и не станет играть как через стереоусь. Как то загорелся сменить, решил сравнить на акустике за 800$ и усиле за 400$. я так был поражен разницей, что понял: либо не ресивер, либо не музыка. пока нет возможности координально все сменить и сижу с ресивером. жаль. не думал, что так все выйдет. а хай фая в магазинах вообще мало стоит - одна две модели и все!

Я в ХФ новичек, но заметил неприятную для себя особенность, связанную с поиском и прослушиванием компонентов. Во всех салонах и магазинах, где я был продавцы желают тебе что-либо впарить и нахваливают по-своему каждую фирму. И создается спечатление, что они хотят продать то, что плохо продается. К тому же редко получаешь четкий ответ на поставленный вопрос. При покупке своей системы (похоже она относится к low-fidelity, по меркам одного из Гостей), я не мог потратить более $1400 на все. После долгих прослушиваний пришел к выводу, что для той музыки, которую слушаю я, не могу за такую цену найти для себя что-то идеальное. И всзязи с этим я решил сделать следующее, провести своеобразный эксперимент (в какой-то степени я решил проверить ответственность продавцов, тем более, что эта система - промежуточный вариант для меня): я просто пришел в салон и попросил подобрать компонетны максимально пригодные именно для моей музыки. Послушал и купил. Что получилось в итоге, меня радует вот уже полгода, при этом, естественно, я знаю все недостатки данной стереосистемы. Но, честно говоря, я всегда думал, что за такую сумму я должен был услышать более качественный звук. Вывод: я недоволен затрудненным поиском компонентов, невозможностью послушать все в одном салоне, ленью и дурью многих продавцов, а покупка системы опустила меня с небес на землю...

Nka писал(а):
Я в ХФ новичек, но заметил неприятную для себя особенность

Вывод: я недоволен затрудненным поиском компонентов, невозможностью послушать все в одном салоне, ленью и дурью многих продавцов, а покупка системы опустила меня с небес на землю...


Эх, с кем не бывает......... icon_cool.gif

А как вы хотели? Только потратив деньги и не получив то, что хотелось, многие включают голову и начинают думать. Я не про вас лично, без обид. А сложность выбора системы, вопреки мнению новичков, не зависит от суммы, которой вы распологаете.

А вот вывод у вас какой-то странный. Где вы видели салон, где представлено ВСЕ, что только есть на рынке и продавца с точно таким же вкусом, как у вас? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

С уважением, Артем.

Между прочим, я доволен звуком системы. Я провел эксперимент - доверил выбор продавцам, сказав им сколько у меня денег и что я слушаю - и получил, впринципе, то, что хотел. Но при этом думал, что за такие деньги получу нечто большее - это и есть опускание с небес на землю.

Anonymous писал(а):
Герман, а в Ваших колонках
- динамики новые
- кросс перепаян
- звукопоглотитель заменен
- клеммы наверно то же
- шильдик ?
Какой смысл упоминать производителя корпуса колонок?

Во первых динамики остались заводские, во вторых кроссовер не пересчитан, а перебран (просто заменены детали с галиматьи на нормальные (не аудиофильские, смею заверить), клеммы чуть лучшие, но менять и эти придётся - со временем ослабляют зажим кабеля. Так что извините - это Танной Меркури МХ2М, и ни что иное.

Артём писал(а):
......
Сказать честно, высокого класса ДК меня как-то даже напрягает. Почему? Как-то просмотр фильма с батальными сценами на серьезном ДК по мозгам бьет......

А вот не должен бить помозгам! Должен создавать атмосферу погружения! Значит это было либо не настроен, либо настроено не так, либо очередной хлам за большие деньги. Универсальной машины быть не может - проверил на личном опыте. Не может быть многоканальный пред хорошим, да ещё и в соседях с видеоцепями и процессором (там тож кстати МГц). Музыка (стерео) это свой качественный источник (никак не ДВД), хороший двухканальный пред или просто регулировка громкости, а вот мощак уже проще. Но он всё равно хорошим должен быть. А кино - свои цели и задачи. И соответственно своя специфика. А мне нравится иногда хорошую фильму с хорошим звуком посмотреть. Властелин 3й так просто шедевр.

Anonymous писал(а):
Я провел эксперимент - доверил выбор продавцам, сказав им сколько у меня денег и что я слушаю .....


Вы доверили выбор продавцам салона в котором был определенный ассортимент, скорее всего, не самый широкий. И исходя из ассортимента они вам и построили систему. Возможно, походив по разным салонам вы нашли бы что-то лучшее.

И еще: скажу вам по секрету, толковых продавцов сейчас ооочень мало. Особенно в сетевых магазинах, типа М-Видео, Техносила.... Хорошо если 1 из 5 толковый там будет. В спецсалонах ситуация несколько лучше.

С уважением, Артем.

Уважаемый Герман,
а вам никогда не хотелось переключить обсуждение того, что плохо, на обсуждение того, что хорошо? Ведь есть же достойная акустика, правда?

Не слишком ли много времени уделяете хламу всякому, когда можно обсудить что-то более интересное? На форуме хай-фай.ру многие люди этим и занимаются.
Есть же ПроАк, АТС, Динаудио и.... много еще того, ЧТО ХОЧЕТСЯ СЛУШАТЬ А НЕ РАЗБИРАТЬ? icon_question.gif

Без всякого подкола спрашиваю, просто мне как-то уже давно надоело на этом форуме про отстой ширпотребовский читать.
Или вам интересней дорабатывать, проявлять творческие способности.

С уважением, Артем.

Артем Вы я вижу не заглядывали внутрь перечисленных Вами АС и зря -там такая же лажа что и в бюджетке. Дины Конфиденц-модель не помню чел брал со скидкой ровно за 10000 уе -типа ну очень за них недорого. Внутри самый дешевый полипропилен-по сути от электролита ну ничем не отличается. Басовая катушка сечением около 0.75 и НА СЕРДЕЧНИКЕ . А разводка полный писец-самый дешевый акустический кабель с мягкой прозрачной изоляцией под которой прекрасно видны ЗЕЛЕНЫЕ ОКИСЛИВШИЕСЯ медные жилы. (не полностью а по краям сантиметров так по 5 с каждой стороны ) Звукопоглотитель-самый заурядный поролон и синтепон. Перечислять про другие АС не буду но по роду деятельности я разбирал достаточное количество дорогих АС от разных производителей. После замены элементов фильтра на ТЕ-ЖЕ номиналы но от приличных проиизводителей эти АС действительно можно слушать и ни о чем не думать. Но стоимость комплектухи как правило не менее 300 евро для двухполос и 500 для трех плюс работа.
А комплектуху 6-ти летней давности от 300 уе аппарата в новом за 2100 уе не встречали ? А знаете ли в полный рост идет-желаю и дальше наивно почитывать рекламную прессу.

Артем писал(а):
И еще: скажу вам по секрету, толковых продавцов сейчас ооочень мало. Особенно в сетевых магазинах, типа М-Видео, Техносила.... Хорошо если 1 из 5 толковый там будет. В спецсалонах ситуация несколько лучше.

Ну ты Артём прям секрет Полишинеля открыл icon_lol.gif icon_wink.gif . А в спецсалонах ситуация не лучше - те же дятлы, токмо выглядят получше на фоне дорогущей до ужаса icon_eek.gif техники. А в целом согласен с тобой - зря человек доверился.... icon_rolleyes.gif

Борис Марин писал(а):
Артем Вы я вижу не заглядывали внутрь перечисленных Вами АС и зря -там такая же лажа что и в бюджетке. Дины Конфиденц-модель не помню чел брал со скидкой ровно за 10000 уе -типа ну очень за них недорого.

А комплектуху 6-ти летней давности от 300 уе аппарата в новом за 2100 уе не встречали ? А знаете ли в полный рост идет-желаю и дальше наивно почитывать рекламную прессу.


Интересно, что подтолкнуло чела разбирать колонки за 10 000 косарей??? Не играли? А о чем тогда думал, когда покупал?!

На счет лажи в перечисленных АС: я уж не знаю, что меняется после доработки, но есть колонки, которые и без всяких там доработок "поют" и нафиг их вскрывать тогда?

Кажется, я вообще ничего не понимаю:
популярный и уважаемый бренд ставит в колонки за 10 000 бачей говно какое-то?! icon_question.gif icon_exclaim.gif
Тогда КТО ЖЕ ВООБЩЕ ДЕЛАЕТ КОЛОНКИ ГРАМОТНО? Или инжинеры фирмы с 25-ти летним опытом не смыслят нихрена в электронике? И ставят в хай-энд, который при заявленной цене предполагает бескомпромисные решения галимый окислившийся провод?

Похоже на бред. Это все равно как в Мерин последней модели воткнули бы магнитолу LG......

По поводу комплектухи 6-ти летней давности от 300 уе аппарата в новом за 2100 уе можно подробней (конкретней)?

С уважением, Артем.

Артём писал(а):
........Похоже на бред. Это все равно как в Мерин последней модели воткнули бы магнитолу LG......
С уважением, Артем.

Вот по поводу всего остального пущай Боря ответит, а вот по поводу "Мерсов" новых: именно так и происходит. Где "Альпины"-то делают? Это только в тюнинговые тачки Хармановские комплектухи пихают, а так всё из Китая. Корейская сборка уже как 10 лет назяд Японская. Да и сами новые Мерсы - понты безумно дорогие, от тех машин, что имя этому бренду сделали осталась только трёхлучевая звезда. Запаса прочности и надёжности легендарной уже нет.....

Ну незнаю, у нас в городе неграмотные продавцы только в супермаркетах, сказывается слишком
большой ассортимент товаров самого разного назначения, от пылесосов до плазменных панелей.
А в местном аудиосалоне директор тех консультантов что излишне рьяно навязывают товар
выгоняет лично.
т.е. собственное мнение по поводу отстойности или рулеза того или иного консультанту
можно высказать лишь тогда, когда его попросит клиент.
Стратегия примерно такая - ничего не советуем, смотрите и слушайте сами, все что хочется
сами подключим, покажем и расскажем.
Насчет упадка ХФ-индустрии то согласен отчасти - качество АС выросло в разы, просто есть
аудиобренды позволяющие себе клепать и откровенный ширпотребный отстой, и вполне хорошую технику,
примеров тому море - жбл, жамы, мишн, инфинити, элтакс, магнат, кантон - их самые дешевые
модели ничуть не лучше того самого свена, которого многие почему-то избрали в качестве мальчика
для битья и образца отстойной техники, а зачастую и на голову хуже.
Причем некоторые из них просят килобаксы даже за свои откровенно дровянные модели, но то иная история.
А есть фирмы иного рода, которые даже в бюджетном секторе откровенной дряни не делают вообще,
даже в своих в самых дешевых полочниках, примеров меньше - ProAc, Dynaudio, Dali, Monitor Audio
ну и еще некоторые.
Вот в электронике пошла полнейшая деградация - тугоухому потребителю внушают, что 24/192 это всегда
на голову круче чем 16/44, да хоть тот-же ббк к примеру.
В килобаксовых ресиверах стоят трансформаторы на вид 120-160вт от силы, а в докции написано 7х120вт.
Сони на своих пишет 24бита, а в цепочке обработка 20бит, пионеры вообще перл сделали,- пустили преауты с выходов УМ,
ямахи и деноны делают упор не на звук, а на число эффектов - их там уже более полусотни.
Неужели транс такой дорогой, что на нем есть насущная необходимость так жестоко экономить?
Честный полукиловаттный транс будет стоить от силы 15-25 баксов, ну если тор, а это музейная редкость, то баксов 50.
Ресивер до $1500 (плевать какой) настолько немузыкален, что уши вянут после того, как послушаешь куда более
дешевые усилки кембриджа, над, ротел. Зато понатыркано в эти ресиверы по самое нехочу - море процессоров,
коммутаторов, цветастые дисплеи, обучаемые пульты по 200-300 баксов и пр. дребедень, никакого отношения к
собственно качеству звука все это не имеет. Я как-то подсчитал, себестоимость собственно УМ в килобаксовом ресивере
равна примерно 30-50 баксов, это 5% от общей стоимости, поделим их на 7-9 каналов и начинаем офигевать - один канал за 3-5 баксов. И что мы хотим за такие деньги? Мультимедию или звук?

randol писал(а):
......Мультимедию или звук?......

Вот хоть один человек без прикрас своё мнение высказал! Учитесь, дохляки! Вот как есть, так и жахнул..... А вы всё ".... да быть не может....", " ....бренд плохо не сделает.....", "...да ка же так, вот они то точно не могут.....". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Интересно, что подтолкнуло чела разбирать колонки за 10 000 косарей??? Не играли? А о чем тогда думал, когда покупал?!

На счет лажи в перечисленных АС: я уж не знаю, что меняется после доработки, но есть колонки, которые и без всяких там доработок "поют" и нафиг их вскрывать тогда?

Кажется, я вообще ничего не понимаю:
популярный и уважаемый бренд ставит в колонки за 10 000 бачей говно какое-то?! icon_question.gif icon_exclaim.gif
Тогда КТО ЖЕ ВООБЩЕ ДЕЛАЕТ КОЛОНКИ ГРАМОТНО? Или инжинеры фирмы с 25-ти летним опытом не смыслят нихрена в электронике? И ставят в хай-энд, который при заявленной цене предполагает бескомпромисные решения галимый окислившийся провод?

Похоже на бред. Это все равно как в Мерин последней модели воткнули бы магнитолу LG......

По поводу комплектухи 6-ти летней давности от 300 уе аппарата в новом за 2100 уе можно подробней (конкретней)?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот если б Вы услашали как играет АС после установки внутрь хороших комплектующих -не стали бы утверждать что есть АС которые разбирать не надо (варианты с запредельной ценой не рассматриваем ) а человек слышал вот и разобрали Дины.
Инженеры все грамотно расчитывают-но работают они бок о бок с маркетологами
вот и получается на выходе вместо хорошего обеда макдональдс
Хорошая начинка может стоять в АС фирм с очень малым обьемом производства , гаражные фирмы тот же Клячин например-им надо выходить на рынок-надо чтоб АС звучали лучше конкурентов вот и делают без экономии. Поставте внутрь серийной АС (хорошей разумеется с динамиками уровня не ниже seas или vifa) хорошую комплектуху и может оказаться что ваша АС играет лучше Клячинской.
Примеры с комплектухой я часто приводил на форумах-не все похоже их читают
1998 год СЕС 2100 цена 300 уе 2002-2003 год http://spbsound.narod.ru/SPbSound/upgrade/Audiomeca.html
цена 2100 уе . Найдите разницу . В той-же аудиомурзилке было фото без крышки ДВД
ROCSAN CASPIAN ценой 2500 уе-не надо быть инженером чтоб увидеть там то же самое что и в том же ВВК И чем новей аппаратура тем больше подобной лажи встречаю.
Я пользуюсь сидюком 1992 г , акустикой 70-х , уси-самопал ( один на базе ВВК 220
http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm другой будет ламповый) естественно все доработано. Кому довелось послушать этот комплект были в шоке-тогда до людей доходило насколько их обувают нынешние производители.
Хотите хороший звук?-тогда Вам в комок или на финскую помойку но не в салон.
Я торговал в салоне 3 года-знаю о чем говорю.

Ну и что теперь делать?- вопрос ко всем.
На полном серьёзе. Что ни купи - в итоге окажется, что фуфло с офигенно завышенной ценой. Ну, может не всё, но если некоторых тут послушать... icon_eek.gif сто раз подумаешь - бросать деньги на ветер или лучше купить МП-3-плеер Иривер, всё равно комплектуха та же, что и в приличной когда-то технике.Да и дисков нормальных не найти (ветка в форуме "Музыка"). Вот такая получается безнадёга.
Ваш Кабанчиков.

Не все так уж безнадежно-я то собрал тракт и доволен . И не только себе тракты подбирал. всегда можно найти достойные аппараты. только не стоит идти на поводу у журналов и дизайна. Касаемо музыки-тут тоже вариантов много я пользуюсь услугами оцифровки винила http://ostrov-legend.ru/main.php?q=articles&id=23 получается очень здорово. Если поискать всегда можно найти.

Anonymous писал(а):
Не все так уж безнадежно-я то собрал тракт и доволен . И не только себе тракты подбирал. всегда можно найти достойные аппараты. только не стоит идти на поводу у журналов и дизайна. Касаемо музыки-тут тоже вариантов много я пользуюсь услугами оцифровки винила http://ostrov-legend.ru/main.php?q=articles&id=23 получается очень здорово. Если поискать всегда можно найти.


Это я писал-забыл войти.

Нашему Кабанчикову.

Кабанчиков писал(а):
Ну и что теперь делать?- вопрос ко всем.
На полном серьёзе. Что ни купи - в итоге окажется, что фуфло с офигенно завышенной ценой. Ну, может не всё, но если некоторых тут послушать... icon_eek.gif сто раз подумаешь - бросать деньги на ветер или лучше купить МП-3-плеер Иривер, всё равно комплектуха та же, что и в приличной когда-то технике.Да и дисков нормальных не найти (ветка в форуме "Музыка"). Вот такая получается безнадёга.
Ваш Кабанчиков.

Ну совсем безнадёга только на первый взгляд icon_eek.gif . Выход же только один - строгий отбор кандидатов и (по возможности) подбор всего тракта в целом. По крайней мере связку усилок-акустика. Однозначно - многочасовой прогрев (в свете этого блекнут данные "супертестов в журналах" - только принесли, распаковали и на те вам: все другие плохие, вот ентот аппаратец - ну просто закачаться) и прослушка только на своём, очень хорошо известном и качественно изданом (по крайней мере отечественная действительно лицензия, лучше действительно импортный долларов за 12-15 диск в надёжном месте взятый) материале. И держать нос по ветру - рассматривать только те модели, которые хвалят люди давно их имеющие и могущие чётко объяснить преимущества конкретного аппарата. А то читаешь иногда восторги по поводу чего-нибудь, и оказывается, что человек только купил аппарат, а до этого в лучшем случае музыкальный центр и пользовал.
Пожалуй пора подвести итоги голосования. Ждите. Отпишу.

Ну что, господа, подведём итоги. Проголосовало не много форумян, но голоса распределились в общем-то ожидаемо: из 19 проголосовавших 3 считают, что всё в порядке, остальные 16 по тем или иным причинам что нет. Жаль конечно, что проголосовавшие против в основной массе сделали это молча. Но и на том спасибо. В свете такого перекоса результатов в негативную сторону (для индустрии разумеется, ибо мы-т без неё протянем, а вот она как раз нет) особенно интересным является анализ положительных голосов. Один из них прямо и определённо указал, что с если считать штучное производство колонок А. Клячина серийным, то не так всё и плохо. О чём это говорит? О многом. Клячин и его колонки не правило, а исключение. Я о них уже два года к примеру слышу строго положительные отзывы, НО НЕ ВИДЕЛ НИ РАЗУ.
Хоть и живу в Питере, казалось бы...... Один (как я понял) голос был чисто протестным (да кто ты такой судить о таких вещах) и один голос был у человека, пошедшего по пути (если я его правильно понял), от которого у многих присутствующих (и у меня в том числе) волосы на голове дыбом встанут от стоимости - дорогое стерео и ДК отдельно.
Остальные в той или иной степени объявили (пока ещё моральный) дефолт индустрии. Почему? Очевидно, что не любят люди когда их обманывают. Незримо в воздухе и умах носится уже, размытое (пока) разделение - вот это для кино, а вот это для музыки. Только где граница? Чем она определена? И она быть-то должна, или аппаратура всё-таки создаётся для звуковоспроизведения без разницы с какого источника и должна соответствовать идеологии и цели создания? Врать плохо - пишите на морде "комплект АС для ДК" и "ресивер для ДК", по крайней мере снимите с себя ответственность за нежелание работать и стремление брать деньги не понятно за что. Журналы тоже хороши - при тесте "бюджетных" (блин, то же мне словечко выдумали) ДВД-плееров ставится вопрос, как они отыгрывают музыку, и делается вывод - бюджетный СД-плеер заменят с успехом! В некоторых изданиях договариваются до того, что СТАРЫЙ СД-плеер заменят! И акцентируют - нет смысла гнаться за сидюком, всё в одном рулит и стоит дешевле. О как! У моих знакомых Кевуды 100 долларовые 1998 года "старенькие" звучат лучше килобаксовых ДВДюков! Хотя если конечно какй-нибудь Техникс из неудачных был в качестве "эталона" взят..... Та же мысль чётко прослеживается и в отношении выбора "ресивер-стереусилок": почитайте журналы, там тесты стабильно сопровождаются аннотацией типа "музыку играют на достойном НФ-уровне". В акустике те же проблемы в точности. Вот Артём говорит, мол не востребована ХФ техника - всё так. Да вот только с чего ей быть востребованой при подобной постановке вопроса журналами и прочими средствами воздействия на мозги? Да и не журналисты всё это выдумывают - они рупор ситуации в индустрии. Значит ей так выгодно. Но при чём здесь мы?
Лично меня во всём этом поражает НЕЖЕЛАНИЕ ДЕЛАТЬ ВЕЩИ ОТВЕЧАЮЩИЕ СВОЕМУ НАЗНАЧЕНИЮ. Плеер должен читать не теряя биты, усилитель и колонки воспроизводить не замыливая детали и т.д., только так обеспечивается естественность и воссоздание записаной акустической атмосферы, то есть качественная передача замысла исполнителя и звукорежиссёра. А мы что имеем? Кашу манную из всех щелей! Прогресса-то нет. От серии к серии всё хуже и хуже вместо ближе и ближе к идеалу. Парадоксальная ситуация - даже имея кучу денег можно оказаться в ситуации, что через какое-то время услышишь в работе дорогущих компонентов неуместные компромиссы или проще говоря косяки. И не надо думать, будто у производителя нет возможности и знаний. Всё у них есть. Почему не хотят? Можно только гадать. И не надо защищать эту индустрию. Ей это только во вред. Сколько уже времени в ответ на вопрос "почему не звучит?" слышишь песню советских времён про трудности и семь лет без урожая. Не пора ли менять пластинку?
Что делать? Лично моё мнение по этому вопросу таково - крайне настороженно относиться к вновь выпускаемым моделям. Брать только то, что не первый год делается и имеет положительные отзывы незаинтересованых людей им пользующихся (журналы тут просто вводят в заблуждение и не более того), а дальше искать способ доводить до ума. А то и комиссионные аппараты давно снятые с производства брать. Вот тут уже сложнее. Доводить до ума могут сами единицы, а из них мало кто берётся это делать на сторону. Да и как (сужу по себе) в голове может уложиться, что отдав кучу денег ты купил полуфабрикат? Ведь работает же как-то..... Дозреть до этого надо. Я лично зрел год. Да и созрев не сразу результат получишь - хороший тракт придётся доводить не один год (у меня уже скоро год будет как вожусь, и конец явно ещё не близок).
Ежели кто другие выводы из опроса сделал, аль с моими не согласен, то милости прошу..... icon_wink.gif

Герман писал(а):
randol писал(а):
......Мультимедию или звук?......

Вот хоть один человек без прикрас своё мнение высказал! Учитесь, дохляки!.....". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


я ответил "да", т.к. считаю, что в плане качества АС индустрия сильно преуспела, просто появилась масса откровенного отстоя под красивой лейблой. Выбирать надо.
А вот с электроникой да, просто ужас.

randol писал(а):
я ответил "да", т.к. считаю, что в плане качества АС индустрия сильно преуспела, просто появилась масса откровенного отстоя под красивой лейблой. Выбирать надо.
А вот с электроникой да, просто ужас.


Ага, вот с плюсовым голосом я ошибся. Ну не важно, результат-то тот же. А в чём же ето она приуспела? Что, какие-то типы акустического оформления развиваются, акромя фазоинвертора? Динамики кто-то с большой площадью диффузора продолжает использовать? Фильтра кто-то нормально делает (не расчитывает - тут-то в основном нормально, хотя и с расчётами косячат зачастую)? Где успехи то?

Все на демонстрации?
Если какое-то событие необъяснимо - это не означает, что оно безпричинно.
Возможно дешевле деньги пускать в рекламу и промоушен, нежели в качество. Явление не единичное, коснулось как разных производителей, так и разные сферы Hi-Fi (да и не только Hi-Fi, возмите любую бытовую технику или фармацею даже). С точки зрения потребителя, я негодую icon_twisted.gif С другой точки зрения, я воспринимаю мир таким, какой он есть и писать "ответ Чемберлену" не собираюсь. Эффективней заработать кучу денег и купить утопию, или достать напильник/паяльник и поработать головой в другом направлении.
Удачи.
ЗЫ: Прибавьте мой голос к меньшинству icon_smile.gif

Где успехи то?[/quote]
Успехи в технологиях, это прежде всего материалы диффузоров и магнитов.
Еще есть меньшие, но тоже успехи по части настройки и оценки АС при помощи электроники, в т.ч. и компьютеризованной, во всяком случае это как минимум позволяет делать стабильно идентичное качество при высоких тиражах, высокое или не очень это вопрос другой.
По крайней мере, нынешние АС от производителей, в принципе не допускающих откровенный отстой мне нравятся много сильней чем любой винтаж что довелось слышать на своем веку.

Деградация аудиоэлектроники в том, что практически все непрерывно ухудшают качество собственно УМ, БП, и пытаются заставить обойти законы природы при помощи разного рода DSP-процессоров, якобы супер-ЦАПов и прочей ахинеи. Это отчасти можно сделать, субъективное улучшение будет, но, до некоторого предела, который уже очень близок.

randol писал(а):

Успехи в технологиях, это прежде всего материалы диффузоров и магнитов.
Еще есть меньшие, но тоже успехи по части настройки и оценки АС при помощи электроники, в т.ч. и компьютеризованной, во всяком случае это как минимум позволяет делать стабильно идентичное качество при высоких тиражах, высокое или не очень это вопрос другой.
По крайней мере, нынешние АС от производителей, в принципе не допускающих откровенный отстой мне нравятся много сильней чем любой винтаж что довелось слышать на своем веку..


Как раз вот диффузоров и магнитов современных лично мне нах не надо. Из за толстого слоя шоколада (всяких супер пупер пропиток и пр ) и дубовых огромных магнитов (для концертов что ли ?) все мельчаишие нюансы , интонации -вся эта прелесть куда то напрочь пропадает. (а имел я дело с достаточно дорогими АС и довольно часто-в хи фи салоне все-ж работал , и твикать АС тож частенько приходится) .
Мой рецепт хороших АС таков-старые динамики от известных производителей SEAS , GOODMANS. детали фильтра современные AUDIN , INTERTECHNIKA . хороший современный кабель TARA LABS PRISM и желательно новый корпус-точная копия старого.
Динамики раньше лучше были - музыкальней , современные же только параметры суперские выдают а звук дубоват. Но вот начинка однозначно только новая видимо Вы не слышали винтаж с новой начинкой, а у меня он дома стоит.
Хотите верьте хотите нет но даже рок звучит намного лучше на старом 25 см лопухе с маленьким магнитом чем на современном 17-20 см с здоровенной магнитной системой.
Это все мои личные наблюдения . кстати по роду работы часто бываю на концертах и различного рода выступлениях -есть от чего отталкиваться.

Герман писал(а):
Ну что, господа, подведём итоги.

Один (как я понял) голос был чисто протестным (да кто ты такой судить о таких вещах) и один голос был у человека, пошедшего по пути (если я его правильно понял), от которого у многих присутствующих (и у меня в том числе) волосы на голове дыбом встанут от стоимости - дорогое стерео и ДК отдельно.

Вот Артём говорит, мол не востребована ХФ техника - всё так. Да вот только с чего ей быть востребованой при подобной постановке вопроса журналами и прочими средствами воздействия на мозги? Да и не журналисты всё это выдумывают - они рупор ситуации в индустрии. Значит ей так выгодно. Но при чём здесь мы?


Лично меня во всём этом поражает НЕЖЕЛАНИЕ ДЕЛАТЬ ВЕЩИ ОТВЕЧАЮЩИЕ СВОЕМУ НАЗНАЧЕНИЮ. Плеер должен читать не теряя биты, усилитель и колонки воспроизводить не замыливая детали и т.д., только так обеспечивается естественность и воссоздание записаной акустической атмосферы, то есть качественная передача замысла исполнителя и звукорежиссёра. А мы что имеем? Кашу манную из всех щелей! Прогресса-то нет. От серии к серии всё хуже и хуже вместо ближе и ближе к идеалу. Парадоксальная ситуация - даже имея кучу денег можно оказаться в ситуации, что через какое-то время услышишь в работе дорогущих компонентов неуместные компромиссы или проще говоря косяки. Ежели кто другие выводы из опроса сделал, аль с моими не согласен, то милости прошу..... icon_wink.gif


Первое, я так понял, это про меня (отдельно ДК и дорогое стерео). Хотя не такое уж оно (стерео) и дорогое у меня. Кстати, как недавно выяснилось, я в этом неодинок - общался недавно с весьма "прподвинутым" человеком. Он вообще отказался от ДК, просто подключил ДВД плеер к хорошей стереосистеме. Звучит, скажу я вам, поинтересней многих дешевых ДК о 5-ти каналах. icon_smile.gif

На счет обмана.
Да, в аудиомурзилках пишут чушь, да на 200 баксовых ресиверах пишут хи-фи. ХИ-ХИ - вы правда в это верите? Первый раз в первый класс? icon_biggrin.gif

Да, год от года лучше не становится. Увы... icon_sad.gif
Уважаемый Герман, предлагаю поднять следующую тему: "ЧТО ДЕЛАТЬ РЯДОВОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ?"

А то тут все такие продвинутые, разбирают колонки, пересчитывают кроссы и т.д.....
Но как быть тем, кто как и я, в этом не силен?...

Я для себя вижу только один выход: ТЩАТЕЛЬНЕЙШИЙ отбор претендентов на покупку!!! И не надо говорить, что в салонах ничего нет. Есть! По крайней мере в Москве. И необязательно за бешенные деньги. Просто нужно отыскать, что не так просто.

По поводу последнего абзаца цитаты: Герман, я так понимаю, вы хотите заплатить за Жигули, но ездить на Мерседесе? Хороший звук, как и все хорошее, стоит дорого. icon_sad.gif
Согласен, деградация на лицо, но разве раньше хай-енд был сильно дешев? Многие бренды реально деградируют. Но кто вас заставляет покупать именно их?! Разве нет возможности тщательно прослушать перед покупкой???

Вообщем, мой вывод: выбирать надо не просто тщательно, а очень тщательно! Если, конечно, вы не спец в электронике и акустике.

С уважением, Артем.

Anonymous писал(а):



Про компоненты от 1000 и выше - это мое ИМХО, сложившееся из личного опыта. Думал брать себе стереосистему в пределах 3000, но.... не понравилось ничего. Пока выбирал (месяца 3), еще подкопил. За 4500 - понравилось. Сейчас наслаждаюсь.


А если можно что слушал, что понравилось и что не понравилось(какие модели)?

Бороться с на шей стороны можно только полным бойкотом,что нереально.
Наверное,лучший вариант это обратиться к профессионалам,по-хорошему помешанных на любимом деле.Правда и у них цены,все-таки,выше приемлемых.Но это не будет
"Кот в мешке" как в той длинной ветке.И,конечно,ресиверов не нать для музыки(даже безумно дорогих).А лампа или п/п это как кому...Ну и акустику подзаточить у спецов можно под свой усилитель.Результат голосования ожидаемый,но не с таким же отрывом icon_rolleyes.gif

Артёму:
наверное ветку "ЧТО ДЕЛАТЬ РЯДОВОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ?" завести и следует, у меня опыта мало, так что вперёд. Со своей стороны нужные (на мой взгляд) вещи я уже высказал, по крайне мере что знаю точно.
По поводу обмана - при чём здесь цена? Что, на 20 копеек врать можно, а на 2 рубля уже типа нельзя? Или врут, а раз врут то во всём, или не врут. Верить - не верить конечно каждый сам решает, но всё-таки совесть у врущего из-за полученых им бабок выглядывать должна. Хоть изредка.

Kazimir:

Даже если народ поняв что творится просто перестанет сметать с полок новые модели, а займётся поиском действительно нормальных обкатаных аппаратов (пусть даже серийных) ситуация изменится к лучшему. По крайней мере остановится дегенерация: от моделльного ряда к следующему хуже и хуже уже не сделаешь, просто устанешь реализовывать.

Да,конечно.Только вот о подходе:Когда японцы завоёвывали рынок,ко всем аппаратам шли принципиальные схемы.Это как?Почему сейчас этого нет?
Заикнись о схемах в Hi-end салонах-посмотрят как на "поняли кого".
А как они помогали раньше?Даже к акустике прилагались(вплоть до АЧХ и ФЧХ,но это реже).Закончилось все это где-то в начале 90-х,а жаль!!!Вот и вопрос: за кого нас держат,как не за лохов?Не хочется что-то "хавать"(прошу прощения за повторение)
А так все ХОРОШО и ДОРОГО!!!

к сожалению мы сами привели производителей к этому, такое вот общество потребителей сложилось с 90х - кому нужна эта схема кто разбирается в ней - ты да я? по отношению к общей массе нас единицы. немец выкинул аппарат в гараж - он не работает потому-что перекручен кабель питания. или вообще он хочет новый потому как этот морально устарел (не физически!) так какой смысл делать аппарат с потенциалом если он не нужен. тут правильно уже писали что это происходит во всех отраслях - например авто и тд. (посмотрите на W123 или лучше W126 - сила!)
и потом раньше аппарат стоил хорошие деньги а доллар был намного "толще", помню деку Акаи GX9 б/у за 300$ брали, а тогда это были не нынешние 300 инфляция выросла в два раза а то и больше. такие вот пироги
ищите старые усилители 70-80х, недавно мимо меня прошел Sansui AD9 за 70$ из германии, кому интересно посмотрите его хар-ки (...скорость нарастания вых. напряжения 300 В/мкС!) до сих пор плохо сплю, но ничего ещё привезут, ждёмс...

moto.r писал(а):
к сожалению мы сами привели производителей к этому, такое вот общество потребителей сложилось с 90х - кому нужна эта схема кто разбирается в ней - ты да я? по отношению к общей массе нас единицы. немец выкинул аппарат в гараж - он не работает потому-что перекручен кабель питания. или вообще он хочет новый потому как этот морально устарел (не физически!) так какой смысл делать аппарат с потенциалом если он не нужен. тут правильно уже писали что это происходит во всех отраслях - например авто и тд. (посмотрите на W123 или лучше W126 - сила!)
и потом раньше аппарат стоил хорошие деньги а доллар был намного "толще", помню деку Акаи GX9 б/у за 300$ брали, а тогда это были не нынешние 300 инфляция выросла в два раза а то и больше. такие вот пироги
ищите старые усилители 70-80х, недавно мимо меня прошел Sansui AD9 за 70$ из германии, кому интересно посмотрите его хар-ки (...скорость нарастания вых. напряжения 300 В/мкС!) до сих пор плохо сплю, но ничего ещё привезут, ждёмс...

Ну вот по поводу схем, эт не согласен. Придёшь ты в мастерскую, даже и гарантийную, тебе и скажут: извини, не знаем , схем нет. Вот зачем они нужны. А случаев, когда договора на сервис дилерами заключаются формально - вагон. icon_twisted.gif
Сам на W123 катаюсь - руль icon_cool.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
А вот ещё один такой Sansui AD9 за 70$ из Германии мне оттяпать не получится?

Сегодня зашёл в один лабаз и купил предкам в подарок на новый год ямаховский "Пиано крафт 300" с 300 сотыми же серийными колонками (радио "Классика" и "Эрмитаж" любят, а старая магнитола у них ну такая отстойная....). Всё бы ничего, но проверяли мы его в салуне поставив на 650ю Ямаху же, колонки на подключеные к 650й Аудио-Про. Соединили всё, вырубили ресивер и включили минисистему. Без обиняков - 650я полный хлам в стерео, да и просто по звукувоспроизведению в целом помоему тоже.... Докатились! Центр музыкальный (хоть и старый-провереный-правильный-хайфайный и т.д.) лучше недешёвого ресивера ТОЙ ЖЕ МАРКИ! О как icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Голосов в защиту прибавляется.... Интересно с чего? Продавцы что ль уязвлёнными себя чувствуют? Господа, ну нижайше прошу - голосуете, так мнение своё обозначайте, а то тут народ в догадках теряется что да как.... icon_wink.gif

Герман писал(а):
Голосов в защиту прибавляется.... Интересно с чего? Продавцы что ль уязвлёнными себя чувствуют? Господа, ну нижайше прошу - голосуете, так мнение своё обозначайте, а то тут народ в догадках теряется что да как.... icon_wink.gif



Ничего не продаю не виноватый я! icon_rolleyes.gif

Просто все это напоминает дискусию бабушек у подъезда Вот когда мы были молодыми трава была зеленее, небо голубее, солнце желтее и.т.д. icon_wink.gif

Просто увеличилось количество людей которые хотят купить нечто из разряда HI-FI при этом не тратя безумные в их понимании деньги и фирмы соответственно стараются закрыть этот растущий сегмент рынка, что вполне логично хотя и вызывает снобистские позывы у аудиофильствующей части населения. Возьмите стоимость хорошей в вашем понимании акустики выпущенной десять лет назад( причем стоимость на момент ее выхода) умножте ее на коэффициент инфляции за эти десять лет и посмотрите какого уровня акустика соответствует сейчас этой стоимости возможно она не так плоха. icon_question.gif

AndreS писал(а):
.........................
Просто увеличилось количество людей которые хотят купить нечто из разряда HI-FI при этом не тратя безумные в их понимании деньги и фирмы соответственно стараются закрыть этот растущий сегмент рынка, что вполне логично хотя и вызывает снобистские позывы у аудиофильствующей части населения. Возьмите стоимость хорошей в вашем понимании акустики выпущенной десять лет назад( причем стоимость на момент ее выхода) умножте ее на коэффициент инфляции за эти десять лет и посмотрите какого уровня акустика соответствует сейчас этой стоимости возможно она не так плоха. icon_question.gif


Ну вот. Дождались! Похоже пошёл народ заинтересованый голосовать. Сейчас положение исправится. Вместо трёх к семнадцати будет 103 к 17. Регистрируйтесь и голосуйте, хоть рейтинг форуму поднимите......
Ну кого волнует влияние шума телеграфных столбов на половую жизнь кузнечиков? Доллар стоил, доллар стоит... Да он и будет чего-то там стоить, или это новость? В то время были свои условия, сейчас они не те, но это не значит, что на курс доллара 10-ти летней давности можно списывать полками и дивизиями проблемы дня сегодняшнего. Ценообразование (как коммерс "незадачливый" по обстоятельствам сужу) ничего общего с событиями даже трёхгодичной давности уже не имеет. Важно что есть на ТЕКУЩИЙ момент. Так что не надо стращать "вселенским дорожанием". Не об этом речь. Почему от линейки к линейке основная масса производителей не улучшает, а удешевляет? Ну при чём здесь курс? Или подобное в порядке вещейи, что, так и надо? Вас послушать, так в свете сегодняшних цен на нефть нас должны топить зимой ровно в 6 раз меньше за те же деньги.А с учётом перехода с 2х каналов на 5.1 и 6.1 размазать былое и на это увеличение...... Ну не только деньги здесь (как и везде) решают. Прежде всего отношение.....

Хорошо сформулирую проще. Хочешь слушать высококачественный тракт готовь денег побольше а не жди качество Меридиана по цене BBK все равно не дождешься.
И не надо смотреть на нижние линейки у фирм они расчитаны не на эстэтов а на завоевание массового рынка который ставит свои условия по соотношению качество цена либо ты им соответствуешь либо свободен. Впрочем кто не мечтает купить мерседес по цене запорожца icon_lol.gif

Немножко не туда,АндреS.Мерс и зап. уже обсуждали. И про цены тоже.
Герман пытается разобраться,как и многие:куда катися наше любимое дело.Мне тоже не все равно!!!Может,найдется челове,СВЯЗАННЫЙ с этим производством,который поделится,что происходит?Все-таки - "инкогнито"!!!Может быть это просто накопление
количества для скачка в "последнее" качество?! icon_lol.gif

AndreS писал(а):
...... Хочешь слушать высококачественный тракт готовь денег побольше а не жди качество Меридиана по цене BBK все равно не дождешься.
........

Да никто и не просит качество Меридиана по цене Бобика! А вот утверждение дороже-лучше спорно. У меня (достало повторяться) к примеру дешёвая акустика звучит лучше килобаксовой. После небольшой доделки разумеется. Деньги тут при чём, но не они решают всё, а желание или нежелание сделать своё дело добросовестно. Так вот не хотят производители делать свою работу на все 100. Это факт. А заявления про "ты не доплатил, так нечего жаловаться" мной лично воспринимаются как заезженная пластинка. Враньё это. То что нам предлагают не стоит запрашиваемых денег.

Голосовал за "прогнило"...
Однако и может не всё так плохо.
Я по жизни компьютеры починяю, так вот на ум наблюдение приходит следующее: качество комплектующих за последние года этак три-четыре все ж таки растет, хотя пока что пониже времен 486 и первых пентиумов.
Так может и в плане хай-фая не все потеряно, опомнится производитель.
кстати на абсолютную верность своего наблюдения не претендую, так статистика ремонтов...icon_smile.gif

Герман писал(а):
То что нам предлагают не стоит запрашиваемых денег.


Здесь все очень просто раз не стоит значит не надо платить. Если платят значит стоит! Это нормальная экономика и спорить с этим значит мочится против ветра. И уваженние или не уважение со стороны производителя здесь совсем не причем. Бизнес есть бизнес ничего личного. Кстати пример с компьтерами достаточно показателен. Вначале те же ПК были дороги для большинства людей и делали их бренды а-ля IBM,Compaq...... с соответствующим качеством и за приличную цену. Сейчас ПК лепят все кому не лень цены упали качество и надежность тоже. Но в принципе все довольны кто-то кому не критична надежность получил домой недорогой ПК тот кому важны качество и надежность покупает бренды за соответствующие деньги.

P.S. Аудиофилия всегда была достаточно элитарным заболеванием (как клуб любителей Феррари например) позволить ее себе могли не многие.

2 AndreS

Не стоит и есть тому доказательства: универсальный дивидюк Ямаховский (модель не помню) появился в своё время на прилавках по 45-50000 тысяч. Сколько сейчас за него просят? 20000. Любимые многими Инфинитёвские Беты 50 появились по 32-35000, сейчас уже за 18-19000 найти можно. Не пошло, так снижают цены. Этим барыгам только дай волю, они воздух продавать начнут. И это система, а не исключение. Подобных примеров - вагон.

Герман

Это тоже стандартная система. Новый товар практически всегда появляется по крайне завышенной цене. Расчет идет на фанатов желающих что-бы у них было самое самое чего у других нет и готовых за это платить(Понты!Понты!). По мере старения продукта цена падает пока не доходит практически до себестоимости. КлассическиЙ пример этого сливы альфы перед появлением беты в той же Техносиле. Но это не специфика HI-FI в той же компьютерной индустрии примеров и похлеще пруд пруди. В общем злобный оскал капитализму! cry.gif

А с HI-FI все обязательно будет хорошо просто кто-то будет слушать Дунадио, кто-то Инфинити, кто-то Свены и будет всем щастье icon_biggrin.gif [/b]

Вот только,пожайлуста,не надо ничего говорить про капитализм.
Окажись Вы по ту сторону (не покупатель,а продавец и, даже, производитель),говорили бы абсолютно портивоположные вещи.
И при этом не сильно бы врали.
Деньги сейчас очень важная составляющая нашей с вами жизни.
И не надо быть обиженным этим "капиталистическим" настоящим.

Вадим А. Бережнов писал(а):
Вот только,пожайлуста,не надо ничего говорить про капитализм.
Окажись Вы по ту сторону (не покупатель,а продавец и, даже, производитель),говорили бы абсолютно портивоположные вещи.
И при этом не сильно бы врали.
Деньги сейчас очень важная составляющая нашей с вами жизни.
И не надо быть обиженным этим "капиталистическим" настоящим.



Простите Вадим а где вы собственно у меня обиду усмотрели. Констатация факта не более! Причем факта общеизвестного! icon_lol.gif И вообще утром по ту сторону вечером по эту завтра наоборот да и желание продать свой товар подороже а чужой купить подешевле совершенно нормальное и "капиталистическому" настоящему полностью со ответствует. icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Вадим А. Бережнов писал(а):
Вот только,пожайлуста,не надо ничего говорить про капитализм.
Окажись Вы по ту сторону (не покупатель,а продавец и, даже, производитель),говорили бы абсолютно портивоположные вещи.
И при этом не сильно бы врали.
Деньги сейчас очень важная составляющая нашей с вами жизни.
И не надо быть обиженным этим "капиталистическим" настоящим.



Простите Вадим а где вы собственно у меня обиду усмотрели. Констатация факта не более! Причем факта общеизвестного! icon_lol.gif И вообще утром по ту сторону вечером по эту завтра наоборот да и желание продать свой товар подороже а чужой купить подешевле совершенно нормальное и "капиталистическому" настоящему полностью со ответствует. icon_wink.gif



P.S. Извиняюсь забыл зарегестрироваться

AndreS писал(а):
Хорошо сформулирую проще. Хочешь слушать высококачественный тракт готовь денег побольше а не жди качество Меридиана по цене BBK все равно не дождешься.

Впрочем кто не мечтает купить мерседес по цене запорожца icon_lol.gif


Поддерживаю!
Хотите качества, берите Танной серии Престиж а не МХ. icon_wink.gif
Герман, а ведь я Вам уже писал то же самое другими словами, думал, Вы со мной сгласились.....

Куда катиться индустрия было очень точно подмечено: качество двух каналов размазали на 6. Что получилось - все мы знаем. cry.gif

В итоге 5.1 - доступно всем (это я не про Миридиан -).
ВОТ основное достижение индустрии за последние 5-7 лет!
По пути повышения качества (или хотя бы сохранения оного) шли единицы, остальным было просто не до этого. Они денно и ношно работали над удовлетворением спроса масс на ДК. Удешевляя себестоимость продукта (а почему бы ее не снизить, а? Это же массовый продукт...) они миллионами выкидывали на прилавки всего мира маленкие коробочки с динамиками, непременно дополняя их ящиком побольше, гордо именуемым "сабвуфер". Интересно, много людей лет 10 назад знали, что это такое? Теперь - почти все знают. Это разве не лостижение? icon_lol.gif

А те единицы, которые продолжали делать качественные вещи сейчас совершенно спокойно могут назначать любую цену. А почему бы ее не повысить, если конкуренция в сегменте высококачественного ЗВУКА происходит между дорогими и супердорогими брендами?

С уважением, Артем.

[quote="Anonymous"]
AndreS писал(а):
........Хотите качества, берите Танной серии Престиж а не МХ. icon_wink.gif
..........
С уважением, Артем.

Тото и оно, что МХ после доделки-рихтовки-долизывания-прогрева звучит очень и очень прилично. Брать "Престиж"? Оно хорошо конечно, но во первых я их и не видел ни разу, во вторых ну не верю я, что они окажутся чем-то цельным и не потребуют вмешательства (как и другие дорогие колонки - справедливости ради отмечу) в себя. Хотя если попадутся послушаю конечно.
Не в деньгах счастье, и даже не в их количестве, а исключительно в добросовестном подходе к делу. И вот этого в последнее время с моей (сугубо делитантской) точки зрения в работе этой индустрии толком не наблюдается.

[quote="Герман]

Тото и оно, что МХ после доделки-рихтовки-долизывания-прогрева звучит очень и очень прилично. [/quote]

Звучит убедительно! Только не забудьте все эти ваши манипуляции обсчитать с точки зрения затрат причем возьмите зарплату не китайца а например квалифицированного англичанина и приплюсуйте к стоимости МХ и получите если и не стоимость Престижа то где-то недалеко. И потом мы покупаем аккустику, что-бы слушать музыку, а не для занятия ее перманентным апгрейдом. Это наверно очень увлекательно но далеко не для всех. icon_sad.gif

Anonymous писал(а):

Звучит убедительно! Только не забудьте все эти ваши манипуляции обсчитать с точки зрения затрат причем возьмите зарплату не китайца а например квалифицированного англичанина и приплюсуйте к стоимости МХ и получите если и не стоимость Престижа то где-то недалеко. И потом мы покупаем аккустику, что-бы слушать музыку, а не для занятия ее перманентным апгрейдом. Это наверно очень увлекательно но далеко не для всех. icon_sad.gif

Госсподи, ну сколько можно писать одно и тоже! icon_twisted.gif Ничего для производителя это не стоило бы! Всё равно же детали кросса ставятся, работа одна и таже! Поглотитель всё равно класть, так какая разница? Провод всё равно вкрячивать, так какая разница какой? НУ ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ РАБОТА?????? icon_twisted.gif
Деталюхи какие я поставил в розницу копейки стоят, а производитель их эшелонами берёт прямо с заводов. Ну на 15-20 долларов от силы дороже снрийные МХ2 стоили бы с моей комплектухой. И подчёркиваю - кросс не пересчитан, а один в один переложен на другие (нормальные) детали и всё. Это что, удорожание до "Престижа" icon_eek.gif ?

Anonymous писал(а):
Во-первых доллар был толще.
Во-вторых психология человека склонна идеализировать прошлое.
В третьих, сейчас за счет популяризации домашних кинотеатров рынок стал значительно шире.
- Грандам приходиться бороться за массовый рынок дешевыми линейками товаров. Естественно ценою качества. Китайского свена сейчас берут на порядки больше чем уважаемых динаудио. Аудиовектор сейчас выпустил вторую линейку бюджетной акутики (K series) имея вторую редакцию первой (C series) А иначе он вымрет как мамонт.
- Еще более востребованней сейчас стала именно дешевая акустика, сколько колонок нужно для 7.1 многоканального звука? Ныне в цену 2-х клонок нужно уместить хотя бы 5, а в цену стерео усилителя хотя бы 5 каналов + декодеры-трансмукеры + цветной дисплей + обучаемый пульт. Добавим саб. Выложить за полочники $500 в стерео не проблема. Фронт (800) + тыл (500) + центр (300) + саб (500)... а консультант кричит 7.1 это ништяк, 5.1 старо, еще (500) Данунахмнеэтокачаство скажет средний незамороченный покупатель.
-Капитализм господа, что востребованно, то и выпускают.

Мораль: если вас интересует музыка не смотрите на младшие модели акустики, они для театра.

Приведенная мной в начале поста цитата Гостя (написанная кста в самом начале данной дискуссии) во многом отражает и мои мысли, но дабы не повторяться вставлю и несколько своих...
Я проголосовал за первый пункт. Правда проголосовал скорее не по сути вопроса. Я проголосовал как бы в поддержку МНЕНИЯ тех людей, которые в этом топике высказывались несколько скептически относительно риторики уважаемого Германа (надо тебе ник поменять на Герман Искатель Аудиоправды icon_smile.gif ). Умирает ли Hi-Fi? Издыхает однозначно!!! Только виной тому НЕ злокозненные производители, которые год от года выпускают аппаратуру "все хуже и хуже", не тупые покупатели, которые начитавшись рекламы летят покупать "музыкальный ресивер" за 300у.е. Виновник упадка Hi-Fi то, что теперь принято обозначать всего двумя, всем понятными буквами ДК - Домашний Кинотеатр. Именно он стал последним гвоздем, забитым в сферу домашнего ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО воспроизведения МУЗЫКИ. Но гвоздь это лишь ПОСЛЕДНИЙ. А до этого был и общий упадок поп-музыкальной культуры, и отсутствие исполнителей-ГЕРОЕВ (ведь даже если сделать скидку на время, когда "девушки были моложе", все равно не найдется в наше время титанов вроде Лед Зеппелин или Пинк Флойд которые приковывали к себе МУЗЫКАЛЬНОЕ внимание МИЛЛИОНОВ людей!), а отсюда как следствие и падение тиражей музыкальных носителей (кста повсеместное) и общая потеря внимания людей к музыкальной индустрии в целом. И тут появился ДК (а точнее его придумали производители фонограмм и аппаратуры)! Свершилось! Найдена "палочка выручалочка", которая вновь вытолкнула интерес к "качественной" аппаратуре в массы! Ну а "качество" в кавычках потому, что каковы "массы" таково и "качество"! И это я не к тому, что "народ туп"! Вовсе нет! Это МЫ С ВАМИ в глазах НОРМАЛЬНЫХ людей (которые воспринимают усилитель звуковых частот наряду с кухонным комбайном и стиральной машиной как БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ) выглядим мягко говоря "не адекватно" рассуждая о межблочных кабелях за не одну сотню бачей! Именно ДК провел ту самую ГРАНИЦУ, о наличии которой многие с сожалением а многие с возмущением говорили - есть тезника для ДК, а есть для МУЗЫКИ. Только не надо забывать, что граница эта существует лишь в воображении НАС, людей, которые реально слышат разницу в звучании межблочных кабелей и двух фирменных CD штамповки разных заводов. Для НОРМАЛЬНОГО (определение см. выше) потребителя такой границы не существует (пока), и купив ресивер за 400 и комплект АС за столько же он и не задумывается (пока) о том, что его комплект "не музыкален" (эка недостаток! не гудит ведь как холодильник!). А вот дальше у этого НОРМАЛЬНОГО потребителя есть два пути: первый - он НЕ читает журналы "по теме", он НЕ лазает по форумам "по теме" и он НЕ общается с друзьями "по теме" и тогда все эти "пока" в скобочках так ими и останутся и чел надолго забывает о "проблеме выбора" наслаждаясь кино на DVD и (вы не поверите) МУЗЫКОЙ на CD! а есть и второй путь - НОРМАЛЬНЫЙ потребитель делает все выше перечиленное, начинает понимать какое "шило ему втюхали за его кровные" (кста втюхал не производитель, а продавец) и при этом перестает быть "нормальным" а становится одним из нас и с возмущением отдает свой голос за второй пункт данного опроса. Кста я так и не выяснил для себя, который из них счастливее, но сейчас речь не об этом. Как уже кто то писал в этом топике - "когда начинаешь в чем то пристрастно разбираться, появляются приоритеты и понятия", и это нормально, когда то, что тебя устраивало еще совсем недавно становится совершенно неприемлемым! Это НОРМАЛЬНО, и НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в этом виноват! И никто в этом не виноват - просто ВЫ стали старше, умнее, мудрее, у вас выросли потребности, вы стали больше зарабатывать в конце концов, что бы эти потребности удовлетворить!!! При чем здесь производитель 200-долларовых колонок??? Ему (производителю) ЗАРПЛАТУ людям платить надо!!!

Что то похоже в пылу риторики я уже забыл о том, что я собсно хотел сказать конкретного. Попробую резюмировать. Hi-Fi (как сектор относительно доступной и качественной электроники для прослушивания музыки) загибается и это факт. Факт для нас с вами безусловно печальный, но осмелюсь предположить НОРМАЛЬНЫЙ, а точнее логично-вытекающий из общего падения интереса к музыке и к носителям аудиоинформации БЕЗ визуальной поддержки. Так же в свое время был НОРМАЛЬНЫМ и логичным преход от винила к CD. Так же как и винил Hi-Fi постепенно перебирается в более дорогие ценовые ниши, потому что люди, интересующиеся стерео (как и винилом) из "массы" постепенно превращаются в относительно малочиленную группу сведущих любителей, готовых за свое хобби выкладывать немалые деньги и идти ради него на определенные жертвы (это я про размещение в комнате АС размером с холодильник). Так же, как театр не згинул при нашествии кинематографа, так же как кино не пало под напором видео, так же как винил не исдох под натиском CD, так и Hi-Fi не згинет окончательно, ибо есть такие вот "Германы" и "Борисы Марины" которые умеют СЛЫШАТЬ, а главное ЧУВСТВУЮТ то что СЛЫШАТ!

Короче я с оптимизмом смотрю в будущее, хотя и понимаю, что будущее это будет однозначно более дорогим чем настоящее icon_biggrin.gif

Но ,опять-таки, упрощение и удешевление не одного поля одуваны.Вопрос стоял и стоит так:что происходит с хай-фиделити?А на мой взгляд его просто не стало.
Есть нечто не достижимое от опр. суммы и самоделкины(иногда очень и очень).
А потом одна и таже вещь звучит по разному день ото дня(влажность,давление,настроение,в конце-endov!!!)Ну а кто мерил АЧХ и ФЧХ дорогой фирмы,не удивлялся отношению заявленного и имеемого? ТО-ТО.Так что,ЧУР МЕНЯ. icon_rolleyes.gif

MAYALL

Хорошо сформулировано.Согласен на все сто. icon_wink.gif

MAYALL респект icon_exclaim.gif

В догонку приведу одну ссылку. Она старая но там представитель из конторы производящую акустик Игорь Тюрин отвечает почему они не используют Норд Ост 4 квадрата для разводки внутри колонок icon_lol.gif

http://dom.hi-fi.ru/forum/5/11660/3

Понятно что для супер-аудиофила это не аргумент но тем не менее! icon_wink.gif

MAYALL
дружЫше! брат по разуму! РесПеКт!
больше и писать не стоит... а мы с вами живем в эру когда нами правит серая посредственность.... обидно за всех и смешно за "них" icon_twisted.gif

2 AndreS:
Кабель внутри колонки в совковые колонки по заверениям г. Тюрина ставился электрический. Всё так. Ну и где эти колонки? Где эти "легенды" Хай-Фиделити?
Второе - а зачем в обычной 100Вт колонка 4мм сечения? Вполне достаточно 1,3-1,5 мм, ну 2 мм (у меня к примеру). Только провод нормальным быть должен. А 4мм - это что, концертная техника?
2 MAYALL:
По поводу "нормального" потребителя: а что, если я беру с человека деньги за что-то, и он в этом "чём-то" ничего не понимает у меня есть хоть какое-то моральное право впаривать ему отстой в красивой упаковке? Так получается? Во все времена ответственность специалиста перед неспециалистом была в больше степени моральной. Неспециалист оказывает ДОВЕРИЕ спецу, и тот обязан им дорожить. Вот взять для наглядности врача. Я приходя на приём его проконтролировать не могу, но ведь он и так меня лечить должен, если он конечно врач, а не хрен с бугра. Это его хлеб и его ответственность. Ну не даст он тебе таблетку от головы при боли в желудке. А тут что? Да, согласен абсолютно с твоим описанием ситуации и процесса - всё так и есть, но чёрт дери, почему подобное воспринимают нормой? Почему эта безответственность и обман воспринимается как должное? Или это не болезнь? Почему все склонны это прощать? Ведь от этого становится только хуже.......

дело не в прощении... просто иногда приходит момент истины, когда начинаешь сам расставлять все по полочкам и на всю эту мышЫную возню с домашниками за 400уе смотришь спустя рукова.... вот у нас в магазине их(домашники) покупают с минимальной проверкой на работоспособность, и ВСЁ! Всем (покупателям) пофиг на качество... им главное быть не хуже остальных... icon_lol.gif а зависимость товар-деньги-товар никто не отменял...
ЗЫ
если параноик придет к врачу и попросит таблетку от головы, тот я думаю даст ему такую... какая млин ему - параноику разница? съел - и спокоен... а вот начни он(врач) ему тереть о всяких там HiFiпоследствиях неправильного лечения, так у него на самом деле и голова и живот заболит icon_lol.gif

2 FreeezzzZ

Когда врач начинает считать , что "...параноику нет разницы" врачом-то он быть и перестаёт. А превращается в ворюгу-барыгу. Да доктор и не должен слушаться больного, он должен работать исключительно в его интересах. А при такой постановке вопроса он работает исключительно в своих корыстных..... Никто тому доктору не давал права столь вольно обращаться с интересами больного. В ХФ индустрии точно так же никто ни кого не уполномачивал брать с нас деньги на какие-то цели кроме наших интересов. Почему же тогда гонят хлам? Кто его заказывал?
Вот к примеру. Первые автомобили стоили умопомрачительных денег. Ломались часто, пока не появился Г. Форд. Его стараниями цена серийного автомобиля упала с 5500 icon_eek.gif долларов до 220 icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif за 7 лет. Пересчитайте знатоки инфляции на сегодняшние цены. Форд-Т стал самой массовой машиной того времени. Надёжной и практичной. В отличие от дорогущих машин не ломался. Вот это - защита интересов потребителя. И никакие кризисы и депрессии Форду не помешали. И болтовню про "элитное назначение автомобиля" он не слушал. И слёз по поводу инфляции и мирового дорожания не лил, а делал качественные машины и снижал цены. Исключительно благодаря Форду мы имеем автомобиль в том виде, какой он есть. Если бы не этот Человечище барыги реализовали бы принцип "это не для всех, для всех - велосипеды" и хрен его знает как бы мы сейчас жили. Подобных примеров много. Только почему-то все разинув рты слушают страшилки про "...небывалый кризис и мировое удорожание" всесто того, что бы долбануть кулаком по столу и сказать "мне надоело!".

Герман

Вот мы собственно и договорились. Вместо дорогущего элитарного Роллс-Ройса и иже с ним с их ручной сборкой и недоступностью для простого человека (Аппаратура HI-FI,HI-END cry.gif ) появился примитивный зато дешевый и общедоступный Форд ( Домашний Кинотеатр icon_lol.gif ) который лепят как пирожки и бросают в массы. Вот она ваша осуществившаяся мечта. Чем же вы собственно недовольны?

Причем владельцы Роллс-Ройсов тогда смотрели на покупателей этого самого Форда и крутили пальцем у виска(извините но это была табуретка на колесах и из RR в Форд вы бы сами не пересели ни за что если бы был выбор).Чем кстати вы сейчас занимаетесь по отношению к владельцам ДК которые кстати надежны, просты, доступны и не ломаются.
Ну а лет через N-цать вообще станут шедевром автомобиле- тьфу Аудиостроения. Как Форд. А самое смешное что порядок цифр до боли знаком HI-FI (5500)-->ДК(220).

И никакие кризисы и депрессии производителям ДК не мешают. И болтовню про "элитное назначение HI-Fi стерео" они не слушают. icon_rolleyes.gif


P.S. По поводу Тюрина вы наверное невнимательно читали они производят аккустику AUDES и поставляют ее в Европу и сейчас. И там озвучена позиция производителя по отношению к претензиям Аудиофилов которые очень похожи на ваши.

Опять скатились к авто. Если уж так то представте-в дорогущем Ролсе-начинка от жигулей , а в каком-то китайском сунг-пердунге-от мерина. Я вскрывал достаточно аппаратуры и АС чтоб в этом наглядно убедится. 10 лет назад такого не было-или что-то сильно изменилось за 10 лет ? А с какого тогда перепугу старые АС (аппаратура тем более) звучат ощутимо лучше современных пришедших им на смену ? или никто не заморачивается на сравнения ?

AndreS писал(а):
Герман

Вот мы собственно и договорились. Вместо дорогущего элитарного Роллс-Ройса и иже с ним с их ручной сборкой и недоступностью для простого человека (Аппаратура HI-FI,HI-END cry.gif ) появился примитивный зато дешевый и общедоступный Форд ( Домашний Кинотеатр icon_lol.gif ) который лепят как пирожки и бросают в массы. Вот она ваша осуществившаяся мечта. Чем же вы собственно недовольны?

Причем владельцы Роллс-Ройсов тогда смотрели на покупателей этого самого Форда и крутили пальцем у виска(извините но это была табуретка на колесах и из RR в Форд вы бы сами не пересели ни за что если бы был выбор).Чем кстати вы сейчас занимаетесь по отношению к владельцам ДК которые кстати надежны, просты, доступны и не ломаются.
Ну а лет через N-цать вообще станут шедевром автомобиле- тьфу Аудиостроения. Как Форд. А самое смешное что порядок цифр до боли знаком HI-FI (5500)-->ДК(220).

И никакие кризисы и депрессии производителям ДК не мешают. И болтовню про "элитное назначение HI-Fi стерео" они не слушают. icon_rolleyes.gif


.......

Сравнивать Ролс-Форд (даже если и Т, а там моделей хватало и без него) и проводить аналогию ХФ-ДК не корректно. Пальцем у виска может и крутили, но разница между РР и Ф была исключительно в отделке. Никакой примитивной табуреткой Форды небыли. Их серийные машины без всякого тюнинга стабильно выигрывали гонки. Мало того, они ещё (в отличии от РР тех лет) ещё и не ломались. Там был фонтан технических новинок типа магнето, электрического стартера и т.д., и ещё в них просто не было ничего лишнего. Ну какое тут может быть сравнение? Книгу Г. Форда "Моя жизнь. Мои достижения" по моему надо читать всем. Очень поучительная книга одного из величайших людей ХХ столетия.
А по поводу кабелей - слушай дружище, повнимательней читай, что я пишу. Я не обожествляю кабеля и не приписываю им ничего божественного. Не слышишь разницы - да хоть из стены алюминиевый провод выдери и соединяйся. Только не надо другим говорить, что это правильно, а они глупенькие деньгами на всякую дребедень раскидываются.

Герман

Ну ДК это тоже просто фонтан технических новинок по сравнению со стерео.Просто вам их реализация не нравится.
А по поводу Фордов ни вы ни я лично на них не ездили и судим исключительно по литературе а написать можно все что угодно. Особенно когда заинтересованное лицо пишет.
Представьте что через сто лет скажут люди читающие современные рекламные проспекты с характеристиками аппаратуры ДК и стерео и сравнивая количество продаж первых и вторых. Да они скажут что ДК это просто улет потому что там примочек всяких до черта стоит гроши и продали их на порядки больше! icon_wink.gif

А что касается апгрейда акустики и проводов.Я извиняюсь никому советов не даю и ни к чему не призываю тем более что попытки кого-либо убедить в данной области как правило совершенно бесполезное занятие. Просто я привел мнение производителя по поводу апгрейда его продуктов и все они думают примерно так же. На вопрос почему так ...... был дан ответ потому что ......! Я же не виноват что он вас не устраивает! icon_rolleyes.gif[/b]

2 AndreS

И о каком фонтане технических новинок в ДК идёт речь? Ну пару тройку для примера перечислить можно?
По поводу кабелей - если в колонке разводка выполнена НОРМАЛЬНЫМ акустическим кабелем НОРМАЛЬНЫМ сечением от 1,3 то что там менять?
И ещё: кто ж признается, что налажал? Тысячи "доводов" найдёт производитель, почему не надо в его изделие лезть. Это что получится если он признает - да ребята, там есть чего улучшать"? И что им остаётся, кроме как с рожей кирпичом говорить, что установка в колонку электрического кабеля сечением 0,75 есть нормально? Пасть ниц и посыпать голову пеплом? Да он себе приговор подпишет! А так с умным видом заверил, что мол так и надо - глядишь и сохранил реноме.....

Герман


И о каком фонтане технических новинок в ДК идёт речь? Ну пару тройку для примера перечислить можно?

Можно конечно! Но уже не нужно! Поскольку эта дискуссия уже перешла в область маразма.Считаете что в ДК не используются никакие новые технологии по сравнению с теми что есть в классическом стерео. ДА РАДИ БОГА!
Вот вам ссылка во первых встретите родственную душу во вторых узнаете про технические новинки.
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/38056/0

Считаете что сyществует мировой заговор производителей и продавцов направленный на удушение HI-FI и его преданных поклонников. Ну что же у каждого свои тараканы в голове. У нас вообще традиция такая во всем видеть заговоры.


И ради бога не клиньтесь на этих несчастных кабелях это был частный пример но ровно то же производители говорят и о других комплектующих для HI-FI в ответ на рьяные наскоки Аудиофилов. Если не лень можете поискать.

кто ж признается, что налажал? Тысячи "доводов" найдёт производитель, почему не надо в его изделие лезть.

Не обольщайтесь никто нигде не облажался все это ставится совершенно сознательно причем очень многими производителями АС в диапазоне до 800 у.е. Про старшие линейки АС не скажу.

А вообще: Желаю удачи в поиске аудиоправды и референсного звука! icon_wink.gif

2 AndreS

Маразм говоришь? Вот про многоканальность (главную "новинку" ДК)-выдержка из статейки про ДВД:

Линейный PCM - несжатый (следовательно, нет потерь) цифровой звук, это тот же самый формат, который используется на CD и на большинстве студийных мастер-носителей. Звук может быть сэмплирован с частотой 48 или 96 КГц в 16, 20, или 24 битах на сэмпл. (Audio CD ограничен 44.1 КГц и 16 битами.) Может содержать от 1 до 8 каналов. Максимальная пропускная способность - 6.144 Mbps,что ограничивает частоты сэмплирования и разрядность сэмплов пятью или большим количеством каналов. Считается, что 96 dB динамический диапазон при 16 битных сэмплах или даже 120 dB диапазон на 20 битных с частотой сэмплирования от 22,000 Hz до 48 kHz обеспечивают адекватную высокую точность для звукового воспроизведения. Однако дополнительные биты и более высокие частоты сэмплирования полезны в студийной работе, удалении и формировании шумов, продвинутой цифровой обработке а также в hi-fi воспроизведении звука. От DVD-плеера требуется поддержка всех разновидностей LPCM, но некоторые из них могут субсемплировать звук с 96 kHz до 48 kHz, а некоторые могут использовать но все 20 или 24 бита. Сигнал, подаваемый на цифровой выход для внешних ЦАП, может быть ограничен меньшей частотой, чем 96 kHz, или меньшим размером сэмпла, чем 24 бита.

Когда данный формат на свет появился? В 1984 году! Где в это время ДК был? Все эти долби диджиталы, сурраунды и ДТСы лишь АЛГОРИТМЫ СЖАТИЯ мастер-дороги в вышеупомянутом ЛПСМ. Это не я выдумал. Всё это было тогда ещё известно. В 80е годы. Прогресс конечно никто не отменял, но по большоиу счёту ничего нового со времён классического стерео не придумано. Все эти ДВД-аудио и Супераудио СД по сути ни что иное, как как старый добрый Линейный PCM. Сними лапшу с ушей. Когда принималась спецификация ДВД-аудио ДВД форум к разработчикам предъявил требования о 14 пунктах, качество звучания было 11м. Остальное - защита от копирования. Почему именно 11м? Да потому что Линейный PCM уже был. Его надо было упаковать по новому с учётом нового, более мощного железа и проблем копирования.
Про заговор - это брат у тебя похоже паранойя. Где ты у меня подобное вычитал? Не о заговоре речь, а о "падении нравов", за которое похоже просто наказать надо, как расшалившихся детей.
А за ссылку спасибо.

Н-да-с...
Шумно.Ж)
Но замечу что падение нравов то есть. И виной тому новая политика экономики этих самых производителей.
Все вообщем достаточно просто. На примере имеем мобилы, вот есть у меня мобила которую я в 1997-году купил в Билайне. Моторола М70... Или как-то иначе не помню, короче та в которой дисплей в одну строку на светодиодах. Мордатый как вашу ать. Убить можно, кирпич не телефон. Приходилось все время два аккумулятора таскать ибо один сжирал за полдня.
Да вещь катитальная, пафосная просто, статусная. Стоила как незнаю что. И чуство от нее верное, и ловила неплохо, и в руке приятно.
Что теперь? Разяснять не надо. Цветные-уйные, камеры какие-то, вообще писец полный.
На что рассщитано? Чтоб ты купил, поносил год да выкинул и опять купил, ибо тот уже не модный. Все класс спросс будет постоянный только надо обьяснить массе нахуа ей менять каждый пол года телефон... И для этого придумаваем эти балалайки которые вещь функциональная лишь в послднем плане. Вон нокиа уже пятый корпус с начинкой одинокакой продссирует...
Так и тут, это просто у нас тут в Рассее понимаешь, принято купил так на век... Дак это пока так...
А там то? Да там то ездишь на машине позапрошлого года уже писец даже понизят. Ибо не следишь(ну вообщем не прыгаешь за дудучкой общей политики значь что-то через жопу у тебя(не буду мысль развивать все поняли)), ну в мейн стриме. Ну либо переходи в категорию элиты и там делай что хочешь но тоже в рамках. Либо уже для совсем крутых, переходи в категорию "миллионэров-экссентриков" и ездей хоть на жигулях, но при этом там у тебя в жигулях ковры из персии...
И всюду так, просто до рынка этого добрались, вот и все. Даже не чуть позже или раньше, а просто многие незаметили дерьма на других рынках и среагировали на свой любимый...

На последок, мне теперь правдо не совсем понятно наскольок много нужно зарабатывать чтобы покупать действительно качественные НОВЫЕ (это важно, ведь всегда можно купить хенд мейд комод от красно деревщика, или Маззерати 60-го года...)вещи...
Кстати маззерати это здорово... Но если хочешь современных достижений тут слечается казус...
Сидел я за рулем RR свежего который... Ну вот может быть кто-то незнает... Так вот РУЛЬ У НЕГО ОТ ФОЛЬКСВАГЕНА ФАЭТОН... И дерьмо этот руль ещё то... И я вот не понимаю... КАКОГО ладана...
За сим с великим почтением откланяюсь...

Герман
1.
Линейный PCM - несжатый (следовательно, нет потерь) цифровой звук.

Утверждение мягко говоря спорное.Этот пункт следует обсудить с любителями винила. У них свой взгляд на данное утверждение особенно с точки зрения отсутствия потерь цифры по сравнению с аналогом.

2.
На мой взгляд главная новинка в том что многоканальный звук стал органично сочетаться с видеорядом что как не странно большинству людей нравится.( Но для истинного ценителя стерео это конечно страшная ересь)


3.

Про заговор - это брат у тебя похоже паранойя. Где ты у меня подобное вычитал? Не о заговоре речь, а о "падении нравов".

Хорошо пусть будет всеобщее падение нравов тотальное разложение и полная деградация. И вообще Армагеддон. Ну что же проповедуйте глядишь они и одумаются!
А я пожалуй буду смотреть видеоклипы с многоканальным звуком и разлагаться. Может это и не кашерно зато очень приятно! icon_biggrin.gif

2 AndreS

Слушай, ну кто ж спорит с идеей, что видеоряд со звуком - круто? Звук с картинкой удачно сочетается с 30х годов прошлого века. Кто впринципе отвергает идею театра? Ну где ты это у меня вычитал? По поводу потерь ЛПСМ - вникни в понятие "битрейт", потом оцени разницу между ДД, ДТС, МПЕГ, МП-3, СД-аудио и ЛПСМ. И тогда уже слушай критиков цифры. Проблема в том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСЖАТЫХ ЗАПИСЕЙ в юзанье попадает мало. У меня только один диск в ЛПСМ имеет битрейт 2,2 МБпс. Остальное 1,44 как СД-аудио. А СД-аудио как ты я надеюсь уже понял, это усечение возможностей ЛПСМ, хотя есть мнение, что и потенциал СД-аудио реализован в железе далеко не полностью.....

Anonymous писал(а):
...Сидел я за рулем RR свежего который... Ну вот может быть кто-то незнает... Так вот РУЛЬ У НЕГО ОТ ФОЛЬКСВАГЕНА ФАЭТОН... И дерьмо этот руль ещё то... И я вот не понимаю... КАКОГО ладана...


то что руль там дерьмо - этточно, но вообще то RR принадлежит BMW, а не Volkswagen Group, так что руль там не от Фаэтона. А у Фаэтона, кстати, руль классный, я когда в него влез, так знаете-ли не хотелось из него обратно...
Sorry за оффтоп, просто за Фаэтон обидно стало, хорошая машинка, мне очень нравится.

RYM писал(а):
.........Sorry за оффтоп, просто за Фаэтон обидно стало, хорошая машинка, мне очень нравится.

Шалом те RYM icon_exclaim.gif icon_wink.gif Хорошая-т хорошая, да вот стоит от 105 тонн евросов. Оно надо, так ездить? Сарай огромный, жрёт как ненормальная. W123 - 124 трёхлучевой - вот это руль......

Герман писал(а):
Слушай, ну кто ж спорит с идеей, что видеоряд со звуком - круто? Звук с картинкой удачно сочетается с 30х годов прошлого века. Кто впринципе отвергает идею театра? Ну где ты это у меня вычитал? По поводу потерь ЛПСМ - вникни в понятие "битрейт", потом оцени разницу между ДД, ДТС, МПЕГ, МП-3, СД-аудио и ЛПСМ. И тогда уже слушай критиков цифры. Проблема в том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСЖАТЫХ ЗАПИСЕЙ в юзанье попадает мало. У меня только один диск в ЛПСМ имеет битрейт 2,2 МБпс. Остальное 1,44 как СД-аудио. А СД-аудио как ты я надеюсь уже понял, это усечение возможностей ЛПСМ, хотя есть мнение, что и потенциал СД-аудио реализован в железе далеко не полностью.....



Слушай извини ты меня утомил. Я у тебя ничего не вычитывал. Был вопрос какие новые технологии принес ДК по сравнению со стерео ответ я дал. Какой вопрос такой и ответ.Причем тут то что звуковое кино существует с 30-х. Музыку уже какое тысячелетие исполняют для слушателей и что из этого. Не надо было делать домашние стереосистемы а все дружно на концерт в филармонию? Перечитай свои посты особенно вопросы!

Что касается битрейтов и.т.д. Извини это уже все сто раз пережевывалось на 333 круг я не пойду! Надоело! FINISH!!! С Новым Годом!!! icon_cool.gif

Герман писал(а):
RYM писал(а):
.........Sorry за оффтоп, просто за Фаэтон обидно стало, хорошая машинка, мне очень нравится.

Шалом те RYM icon_exclaim.gif icon_wink.gif Хорошая-т хорошая, да вот стоит от 105 тонн евросов. Оно надо, так ездить? Сарай огромный, жрёт как ненормальная. W123 - 124 трёхлучевой - вот это руль......


Привет!
То что он столько стоит, так это в тему - позиционируется как супер-представительский автомобиль. Кстати, наш Шрёдер на нём ездит, а не на Мерсе...
А бензина они все едят не мало, но если взять такой с дизелем, будет намного выгоднее. Сейчас в некоторых странах дизельных авто продаётся больше, чем бензиновых. Точно знаю, что в Голландии и в Бельгии. В Германии соотношение продаж дизеля к бензину пока 47:53 в этом году, в прошлом было 41:59. Если так дальше пойдет, через пару тройку лет доля продаж бензиновых авто уменьшится на 15-25%, если не больше. Сам вот думаю следующую машину брать дизельную...

Так что все путём, ... а вообще-то - c Новым Годом! icon_biggrin.gif

2 AndreS:
Утомился - отдохни. И тебя с новым годом.

2 RYM:
Сам на W123 дизельном катаюсь. А за дизелем наверняка будущее. Во всяком случае для "поджопников" рабочих, как у меня. Но вот недостаток динамики компенсировать можно строго покупкой второй бензиновой машины типа W126 380SE и ездой раз- другой в неделю от заправки до заправки с переставками и прожиганием резины icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif . Что со временем и сделаю. icon_wink.gif

Предлагаю замерить АЧХ дизеля и бензина,сравнитьФЧХ и т.д. и т.п. Киргуду.
Всех с Новым Годом!УРА icon_biggrin.gif

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ

Бензин по АЧХ и ФЧХ лучше дизеля будет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Поздравлямсссс....!!!!Про новый год или про Ю д о- ч у д о ?

Дык про ффсё icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif С НОВЫМ ГОДОМ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

С "НОВЫМ" СЧАСТЬЕМ!!! ОСТАЛОСЬ день простоять,да ночь продержаться. icon_lol.gif

Помимо бурных возлияний крепкими алкогольными в массовых колицствах в новогоднюю ночь обнаружилось одно обстоятельство про которое по монму можно потрепаться здесь и второе про которое придётся заводить отдельный разговор на этом форуме или переносить его в раздел "музыка": качество издания дисков. Первое оббстоятельство просто как три копейки: я подарил предкам Ямаховскую "пьяно крафт" 300. И включил. Сначала думал спьяну понравилось. Но потом это дело гонялось 1 и 2 января без угара. После этого всем имеющим ныне купленые колонки и ресивер с ДВД (не важно за какие деньги) рекомендую сей комплект чисто для стерео приобрести - круть неимоверная даже без доработки. 400я ещё интересней. Благо стоит это добро около 250 долларов за всё. Ощутите всю львиную долю прелести формата СД. Смешно, но это готовый стереотракт, который можно и не доделывать....

По поводу второго нюанса: перед новым годом спустил 250 баксов левака на контент. Пару музыкальных ДВД, а остальное - европейские, американские и наши издания на СД классики: Пинк Флойдовские "Дивижн Белл" (Европа), "Стена" (Европа), "Пульс"(США), сборник о двух дисках (РФ), Назаретовский сборник о двух дисках (РФ), Дайр Стрейтсовские альбомы "Дайр Стрейтс" (США), "Коммюнике" (РФ), Кнопфлеровскую "Шангри-Ла" (РФ), Битловский "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера" (Европа), Крис Ри "Бэст" (США) и ещё кой чего, не слушал пока. Вывод - пиратка по сравнению с нашей лицензией не звучит никак. Наша лицензия по сравнению с европейским изданием - как пиратка, про американское издание я просто молчу - ни в какое сравнение. Как считаете, стоит обсудить сей момент здесь, или на "музыку" перенесём? Ведь от того что слушаешь и в каком издании мнение о тракте сильно меняется. Убедился. Жадным до денег с идеей "я столько не зарабатываю, что бы американки покупать" прошу не беспокоиться - уж на постоянно слушаемые 4-5-7 дисков за год наскребёт любой. И никакая это не болезнь. Уважающий себя уважает себя во всём, в том числе в качестве.

Че то я не понял твоего мнения по поводу "мериканских" дисков??? Типа руль неимоверный??? Кста и по поводу цены я че то не понял - не заметил я, что бы европейские диски отличались по цене от американских... Во всяком случае отличия не принципиальные...

ИМХО нельзя по качеству звучания ОДНОЗНАЧНО разделить на американские и европейские (ну может японские можно выделить, да только я их не так много слушал, что бы судить). Вот здесь вот я уже высказывался по теме http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=28621&start=20 немного повторюсь. Пример первый - Кнопфлер & The Notting Hillbilies альбом Missing... - американская штамповка в сравнении с немецкой полное овно. Мериканский диск ухает бухает и гудит, в немецком все тип топ, Кнопфлер в своем наилучшем проявлении. Пример второй - "Братки по Оружию" того же Кнопфлера (хоть сам альбом мне по звуку как то не очень в принципе) - сравнивал английский диск и американский, английский(!) ну никакой в сравнении со штатовским, причем различие НЕ в нюансах! Так что на фуфел можно где угодно нарваться icon_wink.gif

Мериканские рулят. Скорее всего те что ты слышал были с "малой арнаутской" icon_wink.gif , но удачно косили под приезжих. Место приобретения на 100% надёжно? По цене американки чуть дороже европейских, но чуть дешевле японок. Выбор японок крайне скуден, но по качеству - мегаруль.

У европейских дисков качество разное, раз на раз не приходится. Одна и та-же компания делает как конкретное дерьмо, так и супер. Говорю не только за немцев, но и за французов, итальяшек, австрияк и т.д. и т.п. Старые записи хорошего качества (в большинстве случаев), даже после ремастеринга. Новые - не очень, особенно современные стили, перебор по высоким и низким, акустика просто разрывается, приходится пользоваться тембрами и убирать басы в -2-4dB. Или слушать не громко. А бывают очень качественные. Тут соотношение, 50 на 50, где-то...
Если брать всякую ихнюю попсу танцевальную, рэп, хип-хоп и т.д., то качество 80% уеби.... А вот если джаз, классика, инструменталка, какие-либо спокойные стили, то - 80% хорошего качества.

Насчет мериканосов: есть у меня старые их диски, друган лет так ... много назад присылал. Пока слушаешь на каком-нить микро-центре, вроде нормально, или если на системе - тоже хорошо, только не очень громко. А как дашь погромче, так всякая кака и вылазит, бас и верх, все шипит и бабахает... А есть и очень хорошие. Так что и у мериканцев такого добра есть.

Россияне: у меня есть российские диски очень хорошего качества, лучше, чем европейского. А есть хуже. Все фирменные, за не фирменные тут можно крупно погореть. Нет, подделку тоже можно достать, но она меня как-то не втыкает... Поэтому беру только лицензию.

Короче, что можно сказать-то, что откровенный хлам есть и у европейцев, и у американцев, и у россиян. Впрочем, как и действительно очень хорошего качества диски. ИМХО, естественно.

Дерьмовость 40-150 рублевых дисков слышна невооруженным ухом даже на "прикроватном" бумбоксе TEAC. Среди как европейских, так и штатовских (привозных) встречаются разные. Среди классики откровенного барахла не встречалось. Возможно, разница в исходной студийной записи - к танцевальной и пр. отношение другое - там погоня за качеством ни к чему, мало кому придет в голову слушать Бритни Спирс а хорошей аппаратуре - да и зачем? А многие старые СD звучат очень хорошо - может их делали тщательнее, когда производство было не столь массовым.
По теме топика. Все не в порядке как и в других отраслях, ИМХО. Наверное, виновата пресловутая глобализация. Все знаменитые швейцарские часовые марки принадлежат SWATCH, косметика и парфюмерия - P&G и L'Oreal, в автомобильнй промышленности скоро останется GM и несколько крупных альянсов. Что говорить о кабелях в АС, если в HAMMER куча - вплоть до решетки радиатора - дешевой пластмассы?
Кстати, возможно, и многие акустические бренды кому-то типа китайцев реально принадлежат? Фирмы, делающие хорошую (дорогую?) аппаратуру вряд ли могут в наше время выжить самостоятельно.

RYM писал(а):
У европейских дисков качество разное, раз на раз не приходится. Одна и та-же компания делает как конкретное дерьмо, так и супер. Говорю не только за немцев, но и за французов, итальяшек, австрияк и т.д. и т.п. Старые записи хорошего качества (в большинстве случаев), даже после ремастеринга. Новые - не очень, особенно современные стили, перебор по высоким и низким, акустика просто разрывается, приходится пользоваться тембрами и убирать басы в -2-4dB. Или слушать не громко. А бывают очень качественные. .............Насчет мериканосов: есть у меня старые их диски, друган лет так ... много назад присылал. Пока слушаешь на каком-нить микро-центре, вроде нормально, или если на системе - тоже хорошо, только не очень громко. А как дашь погромче, так всякая кака и вылазит, бас и верх, все шипит и бабахает... А есть и очень хорошие. Так что и у мериканцев такого добра есть.
....... ИМХО, естественно.

Слушай что, вот как гляну на кол-во твоих сообчэний в подписи, так худо деицца - эт кады ж ты успел-то? icon_wink.gif Теперь по поводу Российской лицензии: то что тиражируют в Германии (зачастую не указывая где отпечатано), то звучит. Что в Москве печатается - откровенный маздай. По поводу америкосы-европеиды-узкоглазыя японцы: вот как писано в студии, так и звучит. Потому и получается, что попса- хлам. А с чего ей чем-то быть, если там всё на компьютере пишется? Если звукорежиссура как таковая не присутствует? Такие записи только на пиратках и слушать - хоть на что-то похоже будет. Дар Стрейтс с Пинк Флойдом на студийных записях ого-го сколлько всякого на запись накладывали. И звучали в живую закачаться. А Филя Киркоров? Да он только журналистов в живую материт качественно.....

2 Кирилл

И ты считаешь это нормальным?

Собираю диски с 89 года.Источник тогда-Горбушка с массой знакомых и дисками на заказ.У всех производителей фуфла хватало,даже у Джапанизов.Вот только шведы ни разу не подвели.Правда, дисков от шведов было штук 20-25 не больше.Даже в то время на Малой Арнаутской жили спецы,а сейчас эти улицы в любом городке есть.Последнее время удивляюсь качеству родных дисков "Мелодия" от Анны Герман до Св.Рихтера.Послушайте,может зацепит.Раньше это было-бр-ррр!!!
На счет пираток:Раньше болгары делали с американских исходников и звучало у них очень звонко.Но только на м.ц.
Англичане делали точь-в точь как на виниле(не считая диапазон),на слух.
Немцы дотошно драли с бритов. Ну и т.д.
Помню поразил качеством записи альбом А.Челентано 94 г.Италия,а записан так,что до сих пор диву даюсь(это тот,что в картонной раскладушке,потом быо обычное издание)
До этого Челентано не любил ,теперь беру все свежее(по инерции быть может)
Никогда не уверен на все 100%В качестве одного и того же производителя-лотерея.ИМХО,конечно icon_wink.gif

Герман писал(а):
...Слушай что, вот как гляну на кол-во твоих сообчэний в подписи, так худо деицца - эт кады ж ты успел-то? icon_wink.gif


работа у меня такая..., т.е. сейчас работы не много и бОльшую часть времени провожу в паутине, я ж с работы пишу, и интернет у меня целый день...

Герман писал(а):
...Теперь по поводу Российской лицензии: то что тиражируют в Германии (зачастую не указывая где отпечатано), то звучит. Что в Москве печатается - откровенный маздай. По поводу америкосы-европеиды-узкоглазыя японцы: вот как писано в студии, так и звучит. Потому и получается, что попса- хлам. А с чего ей чем-то быть, если там всё на компьютере пишется? Если звукорежиссура как таковая не присутствует? Такие записи только на пиратках и слушать - хоть на что-то похоже будет. Дар Стрейтс с Пинк Флойдом на студийных записях ого-го сколлько всякого на запись накладывали. И звучали в живую закачаться. А Филя Киркоров? Да он только журналистов в живую материт качественно.....


icon_smile.gif

С Рождеством Христовим всех!

Хотел добавить свое ФЕ немного не в тему... Там про машины было icon_rolleyes.gif Так вот во Франции наибольший процент дизельных авто в Европе - это точно, может быть и в мире. 70% дизелей!

Вывод - французы жлобистые и экономные люди - не стоит покупать французскую акустику icon_biggrin.gif Хотя есть и достойные аппараты у них...

...Да прибудет с Вами музыкальная нирвана...

Много против и мало за

Короче - открываем две новых темы. Первая: "Качество записи CD и его влияние на оценку качества звучания АС" и вторая - "Дизеля - их качество и их влияние на мироощущение владельца АС". Ждите - скоро подвешу. Эта тема себя явно уже исчерпала.

Герману - решпект!!! icon_lol.gif

ребята, а у вас от хорошей, душевной композиции, правда в мп3 никогда комок в горле не становился?! Всмысле так чтоб зацепило в душе гдето... и забылось качество?

Android писал(а):
Герману - решпект!!! icon_lol.gif

ребята, а у вас от хорошей, душевной композиции, правда в мп3 никогда комок в горле не становился?! Всмысле так чтоб зацепило в душе гдето... и забылось качество?


Ха MP3! Иногда музыка из радиоточки так цепляет что мама не горюй. Железяки это вторично если не третично главное соответствующий душевный настрой и хорошая музыка icon_biggrin.gif .

AndreS писал(а):
Android писал(а):
Герману - решпект!!! icon_lol.gif

ребята, а у вас от хорошей, душевной композиции, правда в мп3 никогда комок в горле не становился?! Всмысле так чтоб зацепило в душе гдето... и забылось качество?


Ха MP3! Иногда музыка из радиоточки так цепляет что мама не горюй. Железяки это вторично если не третично главное соответствующий душевный настрой и хорошая музыка icon_biggrin.gif .


в принципе да, можно и от хорошей музыки по радио классное настроение заиметь; я например, всегда балдел от музыки и песен из к/ф "Бум" и "Бум-2", а от Софи Марсо до сих пор... icon_redface.gif
Но это были только фильмы на кассетах и музыка по радио, сами понимаете какое это качество icon_confused.gif ...
Но вот купил-таки, через e-bay отдельно 2 фильма на двд и отдельно муз.диск со всеми композициями. И настроение у меня еще больше поднялось icon_wink.gif

,j

Меня безумно зацепила песня Ishtar - Comme Toi.... но к сожелению есть только на мп3... icon_sad.gif Очень душевный вокал, музыка очень красивая... Жанр определить не могу... Была на Диске "Будда Бар". Если где встретите - послушайте, нравиться всем - независимо от муз. предпочтений.

Кому интиресно могу отослать на мыло - хотя и не очень это удобно по даял апу 5 метров icon_smile.gif

Цепляет не музыка в МП3, а цепляет меседж, идущий от исполнителя. Чем точнее он предан, тем сильней воздействие. В своё время народ от патефоновъ icon_lol.gif и граммофоновъ icon_lol.gif пёрся не по детски icon_eek.gif . Качество МП3 по сравнению с этим - недосягаемая Джамалунгма. icon_wink.gif А иным и слушать ничего не надо - в башке музыка звучит вперемежку с голосами станными.... icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif Прёт так сказать некоторых..... icon_wink.gif

Во! Блин! доперло!
И чегой то отзывы о моем Thomson 21DC220S made in france идет в принципиальный разрез с другими...
и рено делают там да сям и в китае и в России и в еще гденить..

да и кстати хотелось бы как бы не к месту еще отметить что наш (ну белорусский вообще то) дизель на бычках да тракторах наших и немецких общемировому уровню вообщем и целом соответствует и вообще дизель это хорошо для трактора или такси например...
а еще тут на концерт ходил в том году, штраусса играли...
фишка!!! однако не дизель..
а следующюю машину брать буду (фолькс думаю будет) - дизель скорее всего...
фишка!!! однако дизель

ДТ75

А кто Вам сказал что Вамш томпсон сделан во франции ?: )
Скорее всего дешевые томпсоны все из России матушки, хотя старые могут быть и с родины.

Герман
""Заголовок сообщения (07.01.05 16:3icon_cool.gif
Цепляет не музыка в МП3, а цепляет меседж, идущий от исполнителя. Чем точнее он предан, тем сильней воздействие.""


поясните ? Если я правильно понял - то я предан исполнителю, или мп3 ? icon_lol.gif Исполнителя услышал впервые... мп3 - нет icon_smile.gif
Так как люблю музыку всегда и везде то с аудио сиди - ненакушаешся... Вот частенько как фон пользую

да какая разница где чо сделано! главное что б не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги!icon_smile.gif
причем тут только дизель?

Прошу прощения за опечатку - не ПРЕДАН, а ПЕРЕДАН. Сорри за ошибку icon_wink.gif

А еще лучше на спирте движок-во всех отношениях!!! icon_biggrin.gif
Если заправить Все емкости(включая себя) - хоть MP-6 заводи на акустике от ранних
китайцев(помните Феррарррри начала 90-х?) icon_smile.gif Куда это я заехал? icon_redface.gif

В общем и скакать не на чем.ОВЕС НЫНЧЕ ДОРОГ! icon_biggrin.gif

Овёс конечно дорог, но практика показывает - что касается записей, то оно того стоит - японки рулят, хоть и стоят от 30 долларовЪ. О какЪ! Ищо я себе источник классный прикупил: Ямаха DVD S2300. Мегарульный аппарат. В свете его применения в купе с Танной МХ2М подтверждаю: колонки после пререкладки кросса и замены проводов с поглотителем, а так же установки их на подставки от Мишон дают прикурить всем. Не надо отдавать деньги на всякие разводки типа "килобакс-единица измерения".

А вы INFINITY хоть раз то слушали с достойными компонентами?

[quote="Anonymous"]А вы INFINITY хоть раз то слушали с достойными компонентами?[/quote
Лично я даже ни разу не видел приличных инфинити ( из новодела ) хоть ими и торгую сейчас. Себе я только что купил АС произведенные в финляндии-динамики VIFA с литыми корзинами , катушки INTERTEHNICA -осталось поменять электролиты на полипропилен , сменить внутри кабель и звукопоглотитель и все.
А ЖБЛ с Инфинитями-сами слушайте.
Интересно что в Вашем понимании достойные компоненты ?

Что за такие хорошие АС что все нужно менять? Не мертвые пионеры типа -811 и т.д. А хорошие компоненты типа MYRYAD

Anonymous писал(а):
А вы INFINITY хоть раз то слушали с достойными компонентами?

Конечно слушал. Это не колонки. Самоуспокоение одно - мол у меня крутая акустика. И JBL такие же. Старших самых не слышал, но всё остальное - хлам.

Anonymous писал(а):
Что за такие хорошие АС что все нужно менять? Не мертвые пионеры типа -811 и т.д. А хорошие компоненты типа MYRYAD


С какого времени MYRIAD хорошые компоненты? Есть у INFINITY и JBL неплохие ас, но они не мало стоят. Недавно сравнивал JBL E90 c KLIPSCH RF-35, ну и гавёные ети нортриджы, я как то до етого был лутчего мнения о них, если мне кто нибуть будет утверждать что басс у нортриджеи отмены то я его пошлю далеко далеко, чтоб больше человек здесь невернулся icon_biggrin.gif , середину с верхами ещё можно слушать но когда барабанщик и фортепьяно включяютьса в трек то полная каша на нижнем регистре, и ето не я один заметил а также и мои колега по работе, бывшы музыкант в университете, учитель музыки по специальности.

Saulius писал(а):
............ Недавно сравнивал JBL E90 c KLIPSCH RF-35, ну и гавёные ети нортриджы, я как то до етого был лутчего мнения о них, если мне кто нибуть будет утверждать что басс у нортриджеи отмены то я его пошлю далеко далеко, чтоб больше человек здесь невернулся icon_biggrin.gif , середину с верхами ещё можно слушать но когда барабанщик и фортепьяно включяютьса в трек то полная каша на нижнем регистре, и ето не я один заметил а также и мои колега по работе, бывшы музыкант в университете, учитель музыки по специальности.

Слушай, ну как то ты их прям по голове погладил. Там не только бас навозный, но и середина зажата, и верх кислотный до неестественности. Прослушивание Нортриджей лично мной воспринимается как насилие над ушами.

Saulius писал(а):
Недавно сравнивал JBL E90 c KLIPSCH RF-35, ну и гавёные ети нортриджы.

Конгениально. Сравнивать акустику за 600 и 1600 монет. Осталось сравнить ВВК с наутилусами...

Ахтунг Ушкин писал(а):
Saulius писал(а):
Недавно сравнивал JBL E90 c KLIPSCH RF-35, ну и гавёные ети нортриджы.

Конгениально. Сравнивать акустику за 600 и 1600 монет. Осталось сравнить ВВК с наутилусами...


Очень правильное замечание, к стати, журнал What HI-FI, этим очень часто страдает, называя это "сравнительные тесты".

Ахтунг Ушкин писал(а):
Осталось сравнить ВВК с наутилусами...

А чё тут сравнивать, ВВК рулллёззз! icon_razz.gif

Anonymous писал(а):
Ахтунг Ушкин писал(а):
Осталось сравнить ВВК с наутилусами...

А чё тут сравнивать, ВВК рулллёззз! icon_razz.gif


Ой, кажись я чаво-то пропустил... Все, решено! Все свое добро продаю и беру ББК!
Если кто вышлет, все оплачу, а то у нас тут такого нет, страдаем мы...
Люди вон ББК-ами обзаводятся, а мы тут какой-то хлам англицкий слухаем icon_evil.gif Ох и дурят-же нашего брата здесь...

re

to RYM & всем
Люди вон ББК-ами обзаводятся

и нам тоже пора причем по 10

а мы тут какой-то хлам англицкий слухаем

ага дерьмо всякое доргущие

Ох и дурят-же нашего брата здесь...

точно дурят ......

завтра в эльдорадо брать ббк+копланд / а hi-fi на помойку вынесу
что я как лох то а cry.gif

Я знал, что эксперты меня поддержат! Всё, ссылка на авторитеты есть, пошёл хвалить ВВК на Хобот, хоть там и без меня таких хватает. icon_wink.gif

Ребята я тут для своего интереса сравнивал а не со спец подготовкои и с выбором адекватных ас. Если неинтерестно нечитаите и не гоните. А вот в такои паре можно легче вычислить недостатки JBL E-90, даже KLIPSCH RF-35 небезгрешна и к неи я сам много к чему придираюсь но просто она на много лутче чем джб по всем статьям и ето хорошо слышно. А у нас разница не так уж и велика
JBL E-90 810$
KLIPSCH RF-35 1075$

Кстати - кончайте пургу про БОБиков нести. Не по теме ветки она.

Герман писал(а):
Ищо я себе источник классный прикупил: Ямаха DVD S2300. Мегарульный аппарат.

Герман! Че за DVD такой??? Че то в таблицах "гомозиновских" я его не бачу - тильки DVD-S1500... Этот 2300-й что, на змену 1500-му выпустили??? Сколько стоит? И значит ли это, что все же ситуация в Hi-Fi не столь печальна??? icon_biggrin.gif

Это самая старшая модель ДВД для Европы. Стоил 45 000 рублёв, взял за 18 900 новый. Свезло так свезло icon_cool.gif . О нём подробнее поделился впечатлениями здесь:

http://audioforum.ru/new/read.php?2,330,page=11

Сообщение моё- Дата: 04.02.2005 00:28:26

Долго и внимательно читал дискуссию. Вот мнение со стороны человека "недавно пришедшего в мир звука". У меня не было виниловых проигрывателей и кассетных дек, советских усилителей и колонок, для этого я слишком молод, но уже успел подарить родителям (выбросить) коробочный ДК сони, который еще полтора года назад казался мне верхом совершенства и крутизны.... теперь собираюсь выбросить ресивер ямаха впаренный мне когда-то шуттрыми продавцами в эльдорадо (я ничего не имею против ямахи конкретно, но все все понимают) и купить стереоусилитель.... но сколько-же ТОНН лапши разного рода прошло за это время через мои уши. Хай-фиделити умирает не потому что нет возможности делать хорошую аппаратуру, а потому что поколение другое, и с ним пришла другая парадигма, я как его (поколения)полноправный член (можете забрасывать тухлыми помидорами) еще два года назад гордившийся своими колоночками сони на тоненьких ножках и смеявшийся над этими странными уродливыми коробочками со звуком у друзей и понимающий как я был неправ тогда, увы, все отчетливей осознаю это. Осталось еще приделать маленький китайский динамик к каждой банке с кока-колой и вставить маленькую флешку с очередной новоявленной бритни сперс в донышко. Новый день-новая музыка. Мега-маркетологи - втыкайте, дарю идею!

внимательно читающий писал(а):
Долго и внимательно читал дискуссию. Вот мнение со стороны человека "недавно пришедшего в мир звука". У меня не было виниловых проигрывателей и кассетных дек, советских усилителей и колонок, для этого я слишком молод, но уже успел подарить родителям (выбросить) коробочный ДК сони, который еще полтора года назад казался мне верхом совершенства и крутизны.... теперь собираюсь выбросить ресивер ямаха впаренный мне когда-то шуттрыми продавцами в эльдорадо (я ничего не имею против ямахи конкретно, но все все понимают) и купить стереоусилитель.... но сколько-же ТОНН лапши разного рода прошло за это время через мои уши. Хай-фиделити умирает не потому что нет возможности делать хорошую аппаратуру, а потому что поколение другое, и с ним пришла другая парадигма, я как его (поколения)полноправный член (можете забрасывать тухлыми помидорами) еще два года назад гордившийся своими колоночками сони на тоненьких ножках и смеявшийся над этими странными уродливыми коробочками со звуком у друзей и понимающий как я был неправ тогда, увы, все отчетливей осознаю это. Осталось еще приделать маленький китайский динамик к каждой банке с кока-колой и вставить маленькую флешку с очередной новоявленной бритни сперс в донышко. Новый день-новая музыка. Мега-маркетологи - втыкайте, дарю идею!


Мужчина! Ты не безнадёжен, как себе кажешься icon_wink.gif . Побольше таких прозревших и Хай-Фиделити не умрёт никогда icon_biggrin.gif , даже завтра. Удачи.

[quote="Герман"]
внимательно читающий писал(а):

Мужчина! Ты не безнадёжен, как себе кажешься icon_wink.gif . Побольше таких прозревших и Хай-Фиделити не умрёт никогда icon_biggrin.gif , даже завтра. Удачи.


Обычное дело: редко какой мужчина получает свой первый опыт с топ-моделями. icon_wink.gif icon_lol.gif

Правда, я не совсем понял, почему человек решил в эту ведку чиркануть...

Кстати, тут никто из компьютерщиков не тусуется? Вопрос есть, не по теме правда:

У меня странное дело случилось:
сижу я в четверг на прошлой неделе на хи-фи.ру, общаюсь-спорю с народом,
вдруг комп сам по себе вырубается (заверешение работы).
С тех пор я на тот сайт зайти больше не могу. На все остальные - пожалуйста. Вначале грешил на своего сисадмина, но он клянется, что никакие запреты на этот ресурс мне не ставил. Чего делать - ума не приложу. icon_rolleyes.gif Мой сисадмин говорит, что меня, скорее всего, админ самого хай-фай.ру забанерил. Обыдно, блин!!! cry.gif


С уважением, Артем.

Очень грустно смотреть на результаты голосования. Ау, в журнале! Может пора выводы делать? Ещё не много, и вам совсем верить перестанут.....

Вот и с Аудиомагазина Килру с Елбаевым попросили. Стерео то же слащавым стало. Что же дальше будет?

я с ноября 2004 "стерео" не покупаю.... совсем стух журнальчик.... cry.gif

FreeezzzZ писал(а):
я с ноября 2004 "стерео" не покупаю.... совсем стух журнальчик.... cry.gif


Аналогично, тоже с ноября не покупаю: за весь год (!) ни одного теста усилителей или СD плееров. Одна попса и беспонтовые тесты всякого барахла. Колонки еще тестят иногда, но чувствую скоро и этого не будет: оставят одни комплекты для ДК. cry.gif

С уважением, Артем.

Аналогично и я, однако в феврале 2005г. журнал меня заинтересовал.
Понравился обзор DVD-рекордеров (я в процессе выбора) и компакт диск (особенно первая его половина) очень недурён.
С уважением
Александр, Туапсе.

Я хоть и покупаю журнальчик,но согласен с мнением,что надо что-то менять в редакции.Побольше тестов моделей,которые пользуются по вышенным спросом,как АС,так и ресиверов.Например все линейки Yamaha,Pioneer,Denon и т.д и т.п.А не делать ссылку,что мы рассмтаривали эту модель в 2-тысячи лохматом году.Я конечно понимаю,что помимо этих тем есть также много интересного,но об этом тоже забывать не стоит,а то обидно,покупаешь,покупаешь журнал,а там плееры да музыкальные центры тестируют.

Тоже наболело....
Вообще журнал будет тестировать то за что больше платят. А платят больше (в массовом понимании) за ДК в коробках, ДВД, мобильные звуковоспроизводящие устройства. Причем чем дешевле тем массовей, так сказать ДК в народ, а народ у нас жадный, и в большинстве своем одновременно лениво-богатый на столько что ему легче купить тот звуко-видео воспроизводящий тракт, который чаще мерцает перед глазами, чем разбираться, слушать и анализировать аппаратуру самостоятельно. Причем щас наличие ДК и сотового стало идеологией мнимого благополучия. Люди гордятся, что у них есть ДВД. Причем массе не интересно что за ДВД, что за тракт, АС, кабеля и т. д. Интересен сам факт наличия ДВД, как статуса. Многие просто смотрят на тебя как на идиота когда начинаешь им рассказывать про кабеля, качество и т. д. Иногда на них влияет только цена, при озвучивании которой оно многозначительно говорят Аааа…., нда, тогда лучше.
Журналу тоже деньги нужны поэтому и тесты МП плееров ДК из коробок и ДВД проигрывателей ….. Это более всего покупается. Причем и тестами бы я это не назвал. Описание моделей – скрытая реклама.
Помните как начинал свою жизнь ныне цветущий журнал Мобил? Это было тоненькое приложение к журналу СиВ. С ростом распространения мобильных телефонов растолстело и приложение Мобил, выделавшееся в отдельный журнал со своим отдельным источником дохода.

Обиднее всего даже не неполный охват рынка журналами, а то как они освещают даже охваченое. Они наглухо разучились называть вещи своими именами и называть отстой отстоем. И так со всеми видами аппаратуры. Те же джибилёвские Нортриджи во всех тестах успешно получают призовые места, а между тем это не колонки, а насилие над ушами. Отстой другими словами. Те кто слышал что-то кроме них со мной согласятся: верх самый отсутствует, мидл-верх перекручен, середина пережата, и в области низов ужасные искажения, которые по недомыслию многие считают глубоким и "сочным" басом. При чём всё это до кучи ещё и не детально, а говорить о каких-либо тихих звуках и атмосфере записи не приходится. И не поймёшь ты этого из диаграм, приводящихся к тестам для подтверждения гениальности этого отстоя. Ибо измеряй частотку не измеряй, лови импульсную реакцию не лови в динамике процессы протекают в колонке гораздо масштабнее. Только прослушивание хорошо знакомого материала будет венцом и рубиконом: колонки это или пародия на них. Ну вот ни разу не слышал, не читал и не видел, дабы в каких-то изданиях прямо сказали - ЭТО ХЛАМ. Ну хоть про что-нибудь. Так же и плеерами. Договорились до того, что по мнению всех без исключения аудиоизданий ДВД-плеер за 200 баксов с успехом заменяет за те же по стоимости деньги сидюк. О как! Это с импульсными-то блоками питания и копеечными ЦАПами как на встроеной комповой звуковухе? Да с обвязкой на парашных деталюхах? Это с дешёвым комповым же ДВД-приводом? Да с через одно место выполняемой перефокусировкой лазера for data CD? Да калобаксовые универсальные машины не все на подобное способны! Очнитесь! Про усилители лучше просто промолчать, ибо нормальный усилительный тракт стал похож на птицу цвета ультрамарин по возможности отыскать. А то что валом гонят на рынок мне лично напоминает музыкальные центры в красивых корпусах. Они под контролем не в состоянии простенькие полочники удержать при работе на 2 канала, а на них уже по 6 вешают. И на фронт Нортриджи 80, а то и 100. И что? Ну и где об этом честно пишут, что при подсоединении к 630 Харману 5 Нортриджей с 80 на фронте уши в трубочку сворачиваются через две минуты прослушки? Где пишут, что подобная связка в купе с 500 баксовым ДВД от Самсунг (не помню модель) в стерео Стенку Пинк Флойдовскую изоврала до неузнаваемости? А все эти компоненты активно тестируются и награждаются журналами как светочи качества аудиоиндустрии. Вот что удручает. Ну почему честно не сказать - ребята, это отстой в красивых корпусах?

Герман писал(а):
. Те же джибилёвские Нортриджи во всех тестах успешно получают призовые места, а между тем это не колонки, а насилие над ушами. Отстой другими словами.
Мне почему то кажется что с басами у Жаб как раз все в порядке (может в Вашем случае помещение портило?), а вот со всем остальным нет. В итоге возразить Вам не могу. Хочу сказать другое. Жабы не всегда победители. Победителями были только 60 модель. И то в тесте читать между строк нужно. В преамбуле написано было, что главным критерием оценки был бас. Вот только по басу Жабы и победили. А в конце пишут про академичность Таной Фузион 4 и Мишн. Меня другое удивило, как Жаб 100 4 звезды за звуание получил в тесте полочников? Этоже не колонка, это сабвуфер, с вкраплениями СЧ и ВЧ динамика, которые, как мне кажется там вообще не нужны.

это Я писал(а):
Мне почему то кажется что с басами у Жаб как раз все в порядке (может в Вашем случае помещение портило?), а вот со всем остальным нет.


Как то непришлось мне слушать 60 модель но вот 100 и 90 я слушал нормально и впечятление так сказать непозавидуешь некому. Я как бы привык об качестве линеики судить по флагманам. Басс у них так сказать куда не клади размыты, и в обратное меня переубедить невозможно, да и тех у которых ушы на месте.

Нужно создать ветку,что то на подобии "Нужен ли журнал Stereo&Video" или "Stereo&Video,деньги или правда?" и постоянно держать ее на верху,может кто то из редакции заметит и сделает выводы.
P.S. Забыл написать,посмотрите анонс нового журнала,опять тесты ДК в коробке и плееров,....ядь,просто цвет журнала поменяли,вместо желтого фиолетовый,я за март точно не стану журнал покупать icon_evil.gif

это Я писал(а):
Мне почему то кажется что с басами у Жаб как раз все в порядке (может в Вашем случае помещение портило?)....................

Дружище, читай внимательно мои строки, там чётко сказано: "...и в области низов ужасные искажения, которые по недомыслию многие считают глубоким и "сочным" басом. ....". Помещение вмешивается совсем не так. Это виноват кроссовер, вернее его элементная реализация, деталюхи то бишь.

Боря! Нашёл рекордер Кардановский!

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1870083-VIS=560-CAT_ID=135536&hid=90549

Похоже ещё кой-чего осталось.

спасибо Герман за наводку-поразмышляю-но хотя тут брать надо.
Насчет ЖБЛ-в Нортриджах динамики мексиканские-соответствующего качества , нефиг на эти АС вообще смотреть-в мексике только панамы-сомбреры делать умеют а не диффузоры.