Форум
Телевизоры

Подсоединение ТВ к ПК - как и зачем?

Подсоединение ТВ к ПК - как и зачем?

Только по VGA или как-то ещё? Можно ли будет использовать ТВ в качестве монитора при работе на ПК? Какие минусы, ограничения?

Способ 1-й по композиту. Требуется наличие выхода на видеокарте. Качество оставляет желать лучшего. Можно получить композитный сигнал из S-Video.
Способ 2-й по S-Video. Обычно есть на видеокарте, но не всегда есть в телеке. Качество приемлимое.
Способ 3-й VGA. Требуется наличие такого входа на телеке. Обычно на телеках его нет за исключением определенных моделей.

Использовать телек в качестве монитора ничего хорошего не несет. Его предназначение совершенно в другом. Вот киношку с компа посмотреть можно....

Maks писал(а):
Использовать телек в качестве монитора ничего хорошего не несет. Его предназначение совершенно в другом.


А в чём "ничего хорошего"? Разрешение будет низкое, или ещё что?

Лучше один раз увидеть....
Мелкие детали просто будут сливаться....

Сэнкс

Это если говорить о CRT телевизорах?
Кстати, всю жизнь мечтал узнать, какое у них разрешение? У всех стандартное?
Если говорить о ЖК или плазме или проекционном, то там, насколько я понимаю, иногда можно подключаеть по VGA и использовать как монитор с разрешением, которое зависит от модели.

Да, про CRT. Что касается ЖК и плазмы, это тоже не совсем то..... Там,если я не ошибаюсь, пиксели все равно размер больше имеют, чем монитор...... (утверждать не буду, не видел в таком включении).

При одинаковом разрешении, естественно, пиксели на большей диагонали будут больше. ну так и отсесть можно подальше icon_smile.gif
Мне кажется, что игрушки типа драк и гонок пойдут "на ура". что касается текстовых приложений, то, наверное, будет сначала непривычно, а потом очень даже ничего... Фото приложения будут выглядеть убого всё-таки...
Проблема в том, что за большое разрешение нужно платить большие деньги icon_smile.gif
Сам, кстати, в перспективе, тоже хочу к компу тв прицепить, хотя бы для игрушек, на мой взгляд, это не лишено смысла. и кстати, можно фотки показывать с компа на большой экран родным и близким.
Скажите, всё таки, какое разрешение у CRT телеков?

Подключить есть смысл ВСЕГДА, если есть такая возможность. Я подключил по S-video c компа и в скарт ТВ (что там в том скарте не знаю - TV DAEWOO KR29-U8MT). DVD кажет хорошо, всяческие игрушки тоже, по крайней мере приятней смотреть и играть чем на 17", а вот разного рода не стандартные форматы видео типа Divx и т.д. на уровне не очень горошей VHS. Но зато всякого рода борьба с черными полосами решается на раз, в зависимости от используемого плеера. Пока все устраивает, но DVD буду покупать, так как ПК покупался не для просмотра кино. А вот для того что-бы использовать ТВ как монитор, надо приобрести типа Панаса Р700 или Р800, там есть VGA.

Oleg_R писал(а):
Подключить есть смысл ВСЕГДА, если есть такая возможность. Я подключил по S-video c компа и в скарт ТВ (что там в том скарте не знаю - TV DAEWOO KR29-U8MT). DVD кажет хорошо, всяческие игрушки тоже, по крайней мере приятней смотреть и играть чем на 17", а вот разного рода не стандартные форматы видео типа Divx и т.д. на уровне не очень горошей VHS. Но зато всякого рода борьба с черными полосами решается на раз, в зависимости от используемого плеера. Пока все устраивает, но DVD буду покупать, так как ПК покупался не для просмотра кино. А вот для того что-бы использовать ТВ как монитор, надо приобрести типа Панаса Р700 или Р800, там есть VGA.


Не согласен на счет просмотра dvd и "не стандартных форматов". Может наооборот? Лично для просмотр фильмов мпега4 и dvd с компа , 400го ксоро и 470 пионера не оставил сомнений в явном преемуществе именно компа в воспроизведении мпега и убедил в том что мне явно не нужен проигрыватель с поддержкой "не стандартных форматов".

Цитата:
а вот разного рода не стандартные форматы видео типа Divx и т.д. на уровне не очень горошей VHS
ДивХ дивХ-у рознь. icon_smile.gif Если качество исходника - тряпка, тебе и двд не поможет в качестве носителя. ДивХ даёт очень неплохие результаты, если исходник был качественный, причём на много лучше, чем VHS по картинке. По звуку, конечно, сильно зависит от формата (родной с двд - ас3, либо пережатый в мр3), и если звук в мр3 - то от умелости кодера (а может его пофигизма в отношении звука к фильму). icon_wink.gif
У меня ТВ подключен к ПК по с-видео именно для просмотра ДивХ\МПЕГ4 видео. Очень хорошие результаты. Ну а гибкость настроек - согласен, непревзойдённые результаты настраиваемого софта, по сравнению с "железными" бытовыми двд плеерами с возможностью просмотра МПЕГ4.

Хотел бы добавить, что DivX не просто лучше VHS, а намного лучше, чем MPEG2, и компьютер самый лучший источник видео. ИМХО. icon_razz.gif

Цитата:
Хотел бы добавить, что DivX не просто лучше VHS, а намного лучше, чем MPEG2
Ну я бы не стал так категорично заявлять в отношении мпег2. В некотором смысле причудливее и эффективнее алгоритм - это да... icon_smile.gif
Цитата:
компьютер самый лучший источник видео
Небольшая поправка: при цифровом подключении он весьма конкурентноспособен. А вот по удобству пользования для "обычных" людей, не проводящих всё личное время за пк - наверное на последнем месте, а это немаловажная деталь в определении "лучший источник видео". icon_smile.gif

ruher писал(а):
Хотел бы добавить, что DivX не просто лучше VHS, а намного лучше, чем MPEG2, и компьютер самый лучший источник видео. ИМХО. icon_razz.gif


как бы там ни было всякий мпег4 (и dvix в том числе) в 90% случаев есть копия с dvd, то бишь мпега2, так что на счет того что мпег4 лучше это наврядли.

Пробовал подключать ПК к 32" ТВ по VGA и по DVI:

При любом видеоразрешении выводимая на экран ТВ картинка занимает не всю площадь экрана ТВ: по краям картинки остаются неиспользуемые полосы..!

Подскажите, пж-ста, так должно быть или это глюк?!
Если глюк, то как это исправить? cry.gif

Объясните ещё раз тупому.
Правильно ли я понял, чтобы подключить к компу телек ЭЛТ и смотреть с компа фильмы и играть в игры, нужно, чтобы на телеке был вход VGA или S-Video (композит - отстой) ? По VGA качество лучше, чем через S-Video (стоит ли заморачиваться на VGA)? А то телеков с таким входом не сказать, что много. И ещё - у меня на видеокарте компа есть TV-out, похож на S-Video, токо он ли это - у меня 7-пиновый, а S-Video вроде 4-пиновый?

Я считаю S-Video будет вполне достаточно

что касается видеокарт, можно выделить три группы по TV-Out
1. только S-Video
2. S-Video и композит
3. S-Video и композит вход и выход (характерно для большинства карт VIVO)

О кей, заморачиваться на VGA не буду. Осталось понять, что за ТВ-выход на моей видеокарте - 7 пиновый S-Video?

http://www.ixbt.com/video2/geforce4-tv-out.shtml
http://www.radeon2.ru/konkurs/tvout_tuning.html
=> должен подойти стандартный кабель S-Video

Ну, наконец-то разобрался. Макс, преогромное спасибо за пояснения и ссылки!