Форум
Домашний кинотеатр

Масштабирование до разрешения HDTV 1080i/720p (DCDi)

Масштабирование до разрешения HDTV 1080i/720p (DCDi)

имеется телефизор с возможностью HD 1080i
В каких dvd-плеерах реализованно масштабирование до разрешения HDTV 1080i/720p (DCDi) ?

пока известны модели от Samsung-а, но к ним доверия мало

и вообще стоит ли обращать внимание на данную вещь ? действительно ли качество картинки лучше по отношению к 480

спасибо

Имхо ТВЧ интересно, когда первоисточник соответствует. А любое масштабирование на мой взгляд не даёт ничего интересного.

Имхо ТВЧ интересно, когда первоисточник соответствует. А любое масштабирование на мой взгляд не даёт ничего интересного.
_________________
SeregA S.U.
Абсолютно верно, единственный толк от такого двд, убираются пилы. Единственный подходящий источник это ваш компютер, видео можно взять тут http://www.wmvhd.com/, правда уже появились HDDVD вот http://www.buy.com/retail/electronics/product.asp?sku=90136230&loc=111&sp=1

согласен, но сигнал с таким качеством в России сейчас нету

технология DCDi от Faroudja
что за технология я понятия не имею, но судя по информации используется во многих устройствах

в любом случаи если эта функция будет, то будет неплохо, не понравится, можно на прогрессивной развертке отановиться

если другие известные фирмы буду использовать эту технологию, занчит от нее есть толк, если только ограничется самсунгами, лыжами, хоро-ми, ввк, то нафиг я думаю не нужно

а в чём проблемы - не нравится самсунг так уже как год продаётся 868 пионер со скейлером или свежий денон 3910 - правда скейлер вроде как только по DVI работает

а DCDI это просто технология деинтерлейса - к скейлеру особого отношения не имеет хотя всё это делается той же микрсохемой

где-то была очень хорошая статья про деинтерлейс и прочие технологии, к сожалению не нашел ссылку, но суть такова:

Faroudja® DCDi (Directional Correlational Deinterlacing)
компания Faroudja трехкратный лауреат премии Эмми и ее технология DCDi на сегодня признана одной из лучших в мире. эти чипы встраиваются во многие проекторы для ДК (хотя некоторые компании предпочитают аналоги от SI или свои разработки), плазмаы, DVD, и даже ресиверах (Yamaha DSP-Z9).
вобщем суть такова: DCDi от Faroudja рулит icon_smile.gif
помимо деинтерлейса там еще идет обработка сигнала позволяющая избавится от шумов и артефактов.
в зависимости от чипа бывает и со скейлером и без, но помоему все новые уже с ним.