Форум
Домашний кинотеатр

DVD-проигрыватель до 130$. Help!

DVD-проигрыватель до 130$. Help!

Огромная просьба, помогите с выбором DVD-проигрывателя!
Запутался! Хотелось бы уложится в сумму 130$ . В тестах часто ставятся высокие оценки за удобство пульта д/у , меню, МРEG-4, CD, VCD, SVCD, звук, дизайн и т.д. и т.п. Но для меня это не главное ( не нужно), а главное что надо это хороше качество картинки при воспроизведении DVD дисков на разъёмах SCART RGB и S-VIDEO, наличие оптического или коаксиального выхода. Может кто знает имеет ли существенное преимущество видео ЦАП 12бит 108Мц по сравнению ЦАП 10бит 27-54Мц, и стоит на это обращать внимание?

бЕРИ ЧТОНИБУДЬ ОТ СОНИ ИЛИ ПАНАСОНИКА...ФИЛИПС МОЖНО......Я НА ДРУГИЕ ФИРМЫ В ЭТОМ ЦИНОВОМ ДИАПАЗОНЕ ПО ДВД ПРОИГР НЕ СМОТРЮ...... icon_biggrin.gif ...

Хороший выбор Philips DVD 630. Удачи.

Фирмы достойные, но в этом ценовом диапозоне у них видео ЦАП 10/27-54Мгц. А большенство пользователей и продавцов склоняются в пользу ЦАП12/108Мгц. на экранах 40" и более . Да и магазины ,торгующие этими брэндами в Питере, не дают проигрыватели под залог для домашнего теста . В "Эльдорадо" ,"Техно сила" и "Техно шок" даже отказались проверить на месте, до оплаты в кассе. Только XORO согласилась на проверку в домашних условиях и 12/108Мгц у них присутсвует в серии PRO 311/400/415. Может кто сравнивал Панасоник, Сони, Филипс, Пионер 10/27-54Мгц с Xoro 12/108Мгц у каких картинка лучше на SCART RGB, S-Video?

Re: DVD-проигрыватель до 130$. Help!

Roman писал(а):
а главное что надо это хороше качество картинки при воспроизведении DVD дисков на разъёмах SCART RGB и S-VIDEO,


Я себе приобрел Toshiba 240ESR,очень доволен картинкой,всякие ХОРО-шморо, LG,Sansung и т.д. по моему мнению просто отдыхают.В тошибе картинка не дергается и тормозит на кадрах с быстрыми движениями,резкость просто замечательная.Для 120долл. это отличный аппарат,только обычные СД-А воспроизводит не очень,басы как-будто отрезаны,в фильмах намного лучше.

----Roman---------В "Эльдорадо" ,"Техно сила" и "Техно шок" даже отказались проверить на месте, до оплаты в кассе.--------------

ССССтраннно icon_eek.gif ..Я к примеру в Техно Силе брал колонки......так мне даже разрешили притащить свой уселок и послушать колоночки........а когда я решил их брать то уже понес деньги в кассу icon_biggrin.gif ...Вам неправильные продавцыыы попались icon_sad.gif

В "Эльдорадо" на Ленинском пр. - смотри только, что подключино в данный момент на маленьких экранах 25-29", а подключены большнство, ДК в коробке. Один Пионер360 подкл. к не большой плазме около 40". и вроде договорился принисти Ксоро сравнить с Пионером. О видеоЦАП от меня услышали в первый раз
- " Что это такое? Сегодня выходной у Хайфайщика, приходите завтра"
( покупал там хлебопечь, в октябре м-це, отказались даже коробку вынисти в зал и распокавать пока не оплатил в кассе.)
По поводу акустики пожалуйста приноси и усилитель, и вертушку без проблем проверяй. В "Техно сила" и "Техно шок" звоинил по телефону, с DVD теже проблемы, только сравнить со своим проигрывателем отказались
-"Приезжайте мооо-жет быыы-ть".
Поразил ответ из "Техно сила" на Московском пр. по поводу Denon, (звонил 9декабря)
- " Такую не знаю. Мы малоизвестными не торгуем , покупайте у нас ВВК"
Во как!!!

" *Dmitrij* Хороший выбор Philips DVD 630. Удачи."

Philips DVD 630. дейсвительно хороший выбор, но хотелось бы сравнить на своих экранах. Буду искать варианты.

"Bin"
- "ХОРО-шморо, LG,Sansung и т.д." уже года два как -"не дергается и тормозит на кадрах с быстрыми движениями " На каком экране смотрите?

---------Поразил ответ из "Техно сила" на Московском пр. по поводу Denon, (звонил 9декабря)
- " Такую не знаю. Мы малоизвестными не торгуем , покупайте у нас ВВК"
Во как!!! --------------

А я у них как раз колонки и брал.........и Денон у них есть---покрайней мере был.......странно все это idonno.gif

Roman, а Вы собираетесь на чем смотреть-то в результате (я имею в виду - дома)? На плазме 40"?

Телевизор 43", проектор 90"

Roman писал(а):
Телевизор 43"

Вах, что же это за телевизор? Проекционник что ли?
Roman писал(а):
проектор 90"

Да, вот это уже серьезнее.

Попробую, так сказать, навести на мысль. Ситуация с цифрами в ЦАПах не так однозначна, как кажется... С одной стороны, вроде, чем выше - тем лучше, но... Есть пара-тройка вещей, на которые стОит обратить внимание:
1. На каких выходах и в каких режимах задействуются вышеуказанные ЦАПы. Возможно, что ни таких входов, ни таких режимов у Ваших телевизоров просто нет. А это значит, что деньги будут потрачены впустую (ну, или на перспективу - это смотря кто как называет). Пример: внешняя прогрессивная развертка.
2. Вопрос в корректной реализации передачи результирующих данных по существующим типам интерфесов, чтобы не потерять приобретенное (сохраненное). Стандартные типы передачи (компонент в его "старом", не HD варианте, RGB с несколькими преобразованиями по пути...) все равно угробят те достижения, которые достигнуты в цифре. Так и хочется посоветьвать цифровые интерфейсы, но... (во-первых, смотри п.3; во-вторых, я так понимаю, в существующей комплектации таких входов может просто не быть; в-третьих, это уже другие деньги).
3. При хорошем ЦАПе еще нужен достаточно хороший механизм шумоподавления, поскольку иначе будем наблюдать увеличение видимости цифровых шумов, которые в "заблюренной" картинке с ЦАПом меньшего разрешения менее видны и субъективно смотрятся более приемлемо. Поэтому, лучше для таких целей подбирать все-таки аппаратуру лучшего качества, чем $130. Хотя я могу и ошибаться...

Большое спаибо за подробный ответ, но это всё теория и я прекрастно это знаю, и в общем с Вами согласен. Только на практике цифр.коммутация не всегда превосходит RGB. пример- проф.фотографы пользуются ЭЛТ мониторами. Также не всегда прогрессивная и 100гц.развертка лучше черезстрочной - на ЖК матрицах этого не заметно, время отклика. По этому буду проверять проигрыватели на своих экранах, в магазинах на плазме 40 будет одно , на проэкторе 90 совсем другое. Почему хочу уложится в 130? DVD умирающий стандарт, скоро выходит "голубой лазер" и повторится история LD-DVD.
Когда-то в конторе был куплен LD/CD Pioneer925 ценой около 1200уе. сейчас DVD плеер за 90уе на пиратском (не экранке) диске дает лучшую картинку чем Pioneer925 на элитных фирменных изданиях. Правда звук в фильмах на LD, конечно лучше чем на дорогих DVDпроигрывателях на самых лучших DVDдисках.
Иторию VHS-DVD все помнят на личном опыте. А сейчас перспектива в DVD откладывается. Буду выбирать, прбовать, что получится постараюсь изложить.
Спасобо Всем за ответы.

Roman писал(а):
...
Только на практике цифр.коммутация не всегда превосходит RGB. пример- проф.фотографы пользуются ЭЛТ мониторами.

Это немного не то... Здесь дело в цветопередаче. По большому счету, к коммутации это дело относится весьма слабо, так как ЭЛТ мониторы тоже могут быть подключены по цифре. Да и исходный сигнал все же больше дискретный (не цифровой еще, но содержащий "пиксели" определенной плотности). Да и выводится он тоже дискретно (на ЭЛТ опять же "пиксели"). Так что об аналоговости говорить можно только с натягом. Самая востребованная функция в цифровом сигнале - как раз надежная синхронизация, что не позволяет пикам сигнала "промахиваться" к концу строки по элементам матрицы (будь то ЭЛТ или ЖК). Собственно, в связи с тем, что на плазмах и ЖК-мониторах промах к концу строки может быть эквивалентен значительному уменьшению яркости, даже при наличии ЦАП-АЦП надежная синхронизация дает о себе знать повышением однородности яркости по кадру.
Roman писал(а):
Также не всегда прогрессивная и 100гц.развертка лучше черезстрочной - на ЖК матрицах этого не заметно, время отклика.

100 Гц - это понятно. Она и на ЭЛТ-то для особо нервных только, по-моему мнению. А вот с прогрессивом - это Вы погорячились. Вы никогда не пробовали смотреть DVD на компьютере на какой-нибудь старой программе просмотра, на которой нет встроенных деинтерлейсеров, фильтров и скейлеров? Так вот там весьма заметна чересстрочная структура развертки именно потому, что кадр выводится целиком. При этом, если на кадре присутствует значительное перемещение чего-нибудь масштабного, Вы увидите "гребенку" на границах перемещающегося объекта, связанную с тем, что на первом полукадре объект находился на одном месте, а ко второму полукадру переместился в другое (мелкие предметы могут вообще "раствориться" или распасться на набор точек). Деинтерлейсеры (по крайней мере Фаруджа) "ловят" это перемещение и показывают относительно неподвижные места формируя кадр из исходных полукадров, а перемещение - из одного полукадра (дублируя строки). И там Вы такой "гребенчатой"картины уже не увидите (ну, или минимизируете ее появление). И сильнее проявляется это явление как раз на относительно низкоскоростных экранах, коими являются плазмы и ЖК мониторы.

Roman писал(а):
DVD умирающий стандарт, скоро выходит "голубой лазер" и повторится история LD-DVD.
...
Историю VHS-DVD все помнят на личном опыте.

Если можно скажу свою точку зрения. Она далека от профессионализма, просто хочется ее высказать...
С моей точки зрения DVD с LD сравнивать вообще не стоит, так как технология LD была и осталась уделом немногих избранных. А вот DVD стала массовой. Это большая разница, с которой приходится считаться (и нужно будет считаться) производителям.
Однако, до сих пор (а прошло уже около 10 лет) DVD не вытеснил VHS (по крайней мере по количеству носителей, накопленных в коллекциях). И до сих пор количество DVD-релизов существенно отстает от такого на VHS. Технология "голубого лазера", конечно, когда-нибудь победит. Но толку от этого в ближайшее время будет немного хотя бы уже потому, что смотреть на нем будет нечего. Только ограниченный набор современных фильмов можно будет адекватно перевести в цифру высокого разрешения, остальное будет тем же самым скейлингом с ручной подчисткой дефектов, которые обязательно вылезут при переводе под высокое разрешение. Даже под разрешение DVD сейчас есть ограниченный выбор фильмов с действительно качественным изображением и звуком (качественное с точки зрения возможностей формата DVD). И только сейчас ситуация начала потихоньку изменяться. Поэтому я считаю (для себя), что лишать себя комфортного и качественного просмотра кино сейчас неразумно, тем более, что стоимость DVD-плейера действительно достойного отличается от стоимости того же в начальном диапазоне на не очень большую сумму (по сравнению с остальными компонентами ДК). Ну, например, на стоимость тумбочки для него.
Все вышесказанное - только мое мнение.

Определился, JVC 212. Даёт очень хорошую картинку RGB и S-Video. Отлично отрабатывают фильтры - нет и намёка на гребёнку, хорошо сглаживает артефакты MPEEG2. Много ручных настроек по изображению. Как не странно, очень достойно играет CD (для DVD-плеера и CD-проигрывателя начального уровня). Из МР3 выжимает всё на сколько можно, переиграл Техникс790. . Есть и конечно минусы : нет отдельного разъёма S-video, компактный и очень тонкий 44мм корпус, лоток не внушает доверия ( но если не ставить на него большую кружку с кофе , думаю год а может и два протянет.) Найти файлы МР3 можно только с телевизором.
Методом проб и ошибок выеснил для себя : есть отличия ЦАП 27 и 54МГц, между 54 и 108МГц отличий нет. 108МГц - это только для МРЕЕG4, но всё равно с тормазами и низким качеством, присущему этому формату сжатия.

ХУЙ

ХУЙ!

Re: ХУЙ

ХУЙ писал(а):
ХУЙ!


хуесос как ты сюда затёрся ? Смотри о чём речь. А модератору привет из С-Петербурга, али ты с ним вместе тёмными делишками занимаешься? Если есть притензии могу остовить телефон в Питере.