Форум
Акустика

Что за бред про 400-500 долларов?

Напольники до $400-это однозначно фуфло,HI-END начинается минимум от $3000

Да, я согласен! 40% 6
Нет, я не согласен! 60% 9

Всего проголосовало : 15

Что за бред про 400-500 долларов?

Друзья по форуму! Кто знает Sauliusa? И кто согласен с его доводами о напольниках до $400, если это цена в лучшем случае бюджетных полочников! И что это за БРЕД про HI-END за 500,800,1200 долларов? Кто согласен, подписывайтесь, Ваше мнение важно, когда на форуме присутствует человек, который вообще все понятия об акустике попутал!

RE

TO Александр83
Друзья по форуму! Кто знает Sauliusa? И кто согласен с его доводами о напольниках до $400,
Ну у меня превые колонки(jbl atx40)тоже стоили 300 $
и играли с ресивером кенвуд8060 и очень даже мне нравились после
муз.центра
если это цена в лучшем случае бюджетных полочников!
я вторые свои колонки к стереосистеме брал за 550$(полочники)
и уже бюджетными я их не считаю / твердый средний уровень
И что это за БРЕД про HI-END за 500,800,1200 долларов?
за 1200 уже достаточно неплохие варианты могут быть
Кто согласен, подписывайтесь,
Ваше мнение важно, когда на форуме присутствует человек, который вообще все понятия об акустике попутал!
да все мы здесь любители / не проффесионалы то есть

все конечно же имхо icon_lol.gif

Не уверен, что настоящий Hi-End начинается от 3000$, но с тем что напольники до 400 это фуфло согласен полностью.

re

to Андрей1
Не уверен, что настоящий Hi-End начинается от 3000$, но с тем что напольники до 400 это фуфло согласен полностью.

согласен на 100 %
а еще могу сказать что мои полочники за 550 $
играют поинтересней саба за 270 $
во как бывает cry.gif

Ну здрасте "крутые перцы". Я прям смотрю здесь все миллионеры собрались...
У каждого есть свободных тысяч 300 баксов и они тут понтуются... А слышали такое выражение: "Каждому по потребностям"?? НЕТ? ТАК вот теперь слышали... И не надо свой понт (или что вы тут демонстрируете) показывать... У всех свой достаток и свои запросы... У кого-то они укладываются в напольники до 400, у когото до 3000, это дело вкуса(музыкального) и достатка... Так, что господа тема для форума беспонтовая и суждения не к месту... ТУт людям помогают определится с выбором, а не демогогию устраивать где кончается ХИ-ФИ и начинается ХИ-ЕНД.

RE

TO CJ

А Я И НЕ ПОНТУЮСЬ В ОТЛИЧИИ ОТ НЕКОТОРЫХ
А ПРОСТО ДЕЛЮСЬ МЫСЛЯМИ
ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ ИЗВИНИТИ / НО НЕ ХОЧУ ЧТОБ НАРОД СОВЕРШАЛ
МОИ ОШИБКИ / НАПОЛНИКИ НИЖЕ 600$ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ КИНО ЧТОБ БУХАЛО И
БАБАХАЛО / НО НЕ ДЛЯ МУЗЫКИ cry.gif - ВСЕ ИМХО

А МОИ JBL ATX40 - В КИНО ПРОСТО СУПЕР icon_wink.gif

..

..

--=CJ=- писал(а):
... У всех свой достаток и свои запросы... У кого-то они укладываются в напольники до 400, у когото до 3000, это дело вкуса(музыкального) и достатка...
ТУт людям помогают определится с выбором, а не демогогию устраивать где кончается ХИ-ФИ и начинается ХИ-ЕНД.


да, это дело вкуса (музыкального) и слуха, ну и достатка конечно-же. Но когда достаток растет, то и вкусы (музыкальные) и слух становятся на ступеньку выше (как показала практика). Но если все время заниматься апгрейдом и "улучшать" свою систему, то может и крышу сорвать... (не дай Бог конечно). И тут уж каждый сам определяет где его Hi-Fi/High-End, и нужно ли ему все это, стоит ли идти дальше или уже можно остановиться на достинутом.

P.S.: Кстати, не вся акустика под 1500-2500$ обыгрывает 500-700$-ую, все зависит от согласованности системы, убедился в этом лично. Главное правильно подобрать компоненты. При неудачной компоновке, грош цена такой (2000-3000$) акустике, и тут уж вряд-ли можно будет назвать ее High-End-ом. ИМХО

Сколько же можно то уже icon_question.gif
Давно выяснено, что соотношение цена\качество дело вкуса. Разве можно сказать, что человек, которого устраивает звучание напольников за 400$, плохой и глупый? Нет, просто у него свое мнение, что отлично его характеризует. В отличие от того, кто наслушавшись продавцов закупил напольники за 5000$ и слушает "Радио-Маяк", показывая тем самым ,что своего вкуса и "звука" не имеет вообще.
Я знаю ценителей HI-FI и HI-End, у которых не дорогие системы, в виду того, что разница, например, в диапазоне цен от 400$ до 5000$, им не значительно заметна, а вот дороже не позволительна.
И если человек насобирал\выделил на свою систему 1500-2500$ он может подобрать на эти деньги "компромисс" , устроящий его, а не сидеть и собирать деньги еще 5 лет, дабы купить систему , по чьему-то мнению, достойную. Бред.
А если говорить об акустике за 400$ : Сколько бы не надрывались ценители ценников, этот ценовой дапазон будет всегда востребованн.
Я очень ценю и уважаю идеи и высказывание тех немногих участников данного форума, которые на вопросы "...... посоветуйте" не рассуждают хорошо или плохо, а дают советы какие модели они сами слушали и какое мнение у них сложилось. Т.е. предлагается определенный диапазон моделей в заданную цену, а не крики "за эти деньги ничего не купить".

Рассуждения о вкусе в данной дискуссии я рассматриваю как агитацию в пользу бедных (ничего личного). Ну не могут напольники до 400 у.е. звучать правильно, точно, линейно и т.д. и т.п. А если этот звук кому и нравится, то качество колонок от этого не меняется. Не смотря на то, что данный ценовой диапазон всегда будет востребован, еще более востребован всегда будет муз. центр за 150-200 у.е.
Поэтому всегда будет среди слушателей разделение. Но плохой человек или глупый зависит не от того какие колонки он слушает, а от чего-то другого. icon_exclaim.gif

На мой взгляд вопрос поставлен не корректно. Что есть фуфло? Я слышал колонки и дешевле 400$ которые можно слушать и получать удовольствие, и за 2500$ которые кроме безумных басов и шикарной отделки не отличаются от тех которые за 400$.Все на любителя. Мне не нравиться сухой и безжизненный звук. А колонки с таким звуком могут стоить и 100$ и 3000$. Есть разные фирмы, разные модели, соответственно, разные понятия о звучании. Слышал системы (дорогие). Причем во время прослушивания ты сидишь, музыку не слушаешь, а думаешь, вроде и придраться некчему, а все равно не как-то и что-то не нравится, далее думаешь о том сколько эта апертура стоит и начинаешь ловить себя на мысли, что сколько бы она не стоила ты от прослушивания на ней музыки удовольствия не получаешь. Иногда слушаешь колонки, сначала дешевые, потом дорогие (раза в 4 дороже первых), потом опять дешевые и понимаешь, что разница в нюансах, которые видны при прослушивании поочередно (одну за одной). Чуть чуть интересней верха, более глубже бас. Взять например Клипш (модель не помню, большие такие шкафы, рупорные, динамиков не видно вообще) интересны своим звуковым давлением, интересны тембрально, пожалый и все. А стоят порядка 5000$. Сцены нет, драйва нет, – тихони, бас посредственный. Ну и чего ХАЙ Енд? По цене да. По звучанию нет. Почему такая цена? А сложное технологическое исполнение. Вот вам и ответ парадокс большой цены и несоответствующего звучания. Вспомните историю с ЖК мониторами. Сколько они стоили когда их производства только разворачивалось? А сколько сейчас? А какие качественней те которые были раньше и стоили немеренно или те которые сейчас и стоят дешево?
Качество невозможно определить ценой. Т. к. цену формирует отнюдь не качество. Качество может влиять на цену, но посредством увеличения спроса на продукт, за счет его качества.
В чем заключается сегодняшний ХАЙ ЕНД? В высокотехнологичных (читай труднопроизводимых, читай освоение нового производства) твиттерах воспроизводящих далеко за 22КГЦ. Нафиг?? Выравнивание АЧХ? Фигня. АЧХ пускай выравнивают не за счет увеличения рабочей частоты, а за счет ровного слышимого диапазона. А после 22КГЦ пусть хоть в пропасть летит или вообще не производит. Так в чем же тогда ХАЙ-ЕНД? В супер материалах СЧ-НЧ динамиков. В изогнутых корпусах АС или ценных пород дерева.
Откройте любой журнал и почитайте «между строк». Сколько пишут о звуке? В лучшем случае 20% от всего материала освещающего определенный продукт, абзац и то последний. Остальные 79% это перечисление функций и новых технологий – скрытая реклама, заточенная под «продвинутых» аудиофилов.

Вот ведь... Раньше какие вопросы в конфе просто делитили, а теперь Опрос! Это какой-то просто концептуальный оффтопик. И главное сколько народу участвует... Рулез. Оффтопик это рулез.icon_wink.gif
Ещё одно. Такая как у вас постановка вопроса хороша во время полетических дебатов, У вас два вопроса в одном, это как вообще?
К тому же сколько мужества безсознателного надо иметь чтобы задать вопрос используя совершенно субективные понятия? Фуфло, как и Hi-End, это знаете ли, метафоры которые применяют к месту и нет. Так что опрос... Это знате ли наглость.

Hi-Fi - техника позволяющая воспроизвести звук близкий к оригиналу. _Среднестатистический_ слушатель с улицы чувствует неправдоподобие живому звуку.

Hi-End - техника позволяющая воспроизвести звук идентичный оригиналу.
_Среднестатистический_ слушатель с улицы не чувствует заличие между живым звуком и воспроизведенным.

Как вам такое определение?

Если я чувствую как варфы гудят, значит это не хайэнд.
Если голос не отрывается от колонок в JBL E, анналогично.
Если колонка скажет голосом жены "иди ко мне" и я не смогу отличить - это и обозначяет высокий конец icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Если колонка скажет голосом жены "иди ко мне" и я не смогу отличить - это и обозначяет высокий конец icon_smile.gif
про высокий конец и голос женщины "иди ко мне" просто супер!!!! new_shocked.gif laugh.gif

слухал много колонок до 600 баков.... разница есть... но небольшая... скорее фирменный подход к звуку. А вообще разница между 400 баков и скажем 800 баков такая что мона услыхить с громко падающей чвелУстью... хотя и не всегда разница в цене оправдана... но звук материя тонкая... ежели слыхал что нить интересное(мне вот например середина ООООчень важна... ну лУблУ я мужской и особенно женский вокал...) а как там с басами и верхами - это ужо второй план, но все меняется когда я слухаю.... А ВООБЩЕ все должно быть в балансе: и колонки и вертушка и усил и ушки icon_lol.gif А прыгать с муз центра на хай-енд смысла неть, ежели тока понты дружкам показывать icon_twisted.gif

5+++++ !!!!!!!!

Здрасти.
Как то мои мысли здесь ктото выворачивает. Незнаю где я тут сравниваю 400$ с HI-END, но если так показалось то я ето хочю опровергнуть и опросы я делаю не из тупости а с неким вычётом. Позже я дам кое какие выводы, но сперва хочю собрать кое какое инфо.

Miss_Akula писал(а):
Глупость какая...
Товарисч который пишет голубым к те обращаюсь, не путай понятия.
---------------------------------------
Вывод простыми словами: ЕСЛИ У ТЕБЯ НИХРЕНА НЕ ХВАТАЕТ (ИЛИ НЕТ) ДЕНЕГ НА ТО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, НЕХРЕНА ВИНИТЬ В ЭТОМ ДРУГИХ И В ТОМ ЧИСЛЕ ХАЙ-ЭНД.
---------------------------------------


"Женщина не может быть умной, она может быть максимум сообразительной". А вот эту мадам не коснулось ни одно из определений цитаты... cry.gif жаль...(To Miss_Akula, без обид)
Да, и касаемо денег, у меня их достаточно. Я могу себе позволить и напольники за 3000$, просто я не вижу в этом смысла на данный момент. Идем дальше: я абсолютно никого не винил здесь...(надо внимательней читать и не додумывать)...наоборот, мне во многом помогли,
особенно RYM, тебе респект!Теперь про затраты, тут все совсем напутала. Милочка если у тебя в кармане 400$, а напольники стоят 3000$, тебе врядли их продадут, и вот причем здесь "затраты на изготовления Хай-Энд "...(надо внимательней читать-дубль два), я разве что-то говорил про производство??? icon_eek.gif icon_biggrin.gif
Короче пей "глицин" и восстанавливай внимание... icon_biggrin.gif

Re: Что за бред про 400-500 долларов?

Александр83 писал(а):
Друзья по форуму! Кто знает Sauliusa? И кто согласен с его доводами о напольниках до $400, если это цена в лучшем случае бюджетных полочников! И что это за БРЕД про HI-END за 500,800,1200 долларов? Кто согласен, подписывайтесь, Ваше мнение важно, когда на форуме присутствует человек, который вообще все понятия об акустике попутал!

Я общаюсь с Saulius прилично по времени. С понятиями у него вроде ничего. 400 долларов - не деньги - факт. Так же как и 1200. Важна не цена, а сама модель. А их на сегодняшний день не осталось. Все хлам. А вот этого все присутствующие на форуме не понимают. У меня полочники за 250 долларов (с доработкой без радикальной переделки) звучат лучше 2000 долларовых серийных. Ребята, не тот вопрос поставили. Нынешние пердозводители не звук, а деньги только и делают. Здесь любой поставленый вопрос, кроме как "дефолт им всем" не корректен.

Андрей1 писал(а):
Рассуждения о вкусе в данной дискуссии я рассматриваю как агитацию в пользу бедных (ничего личного). Ну не могут напольники до 400 у.е. звучать правильно, точно, линейно и т.д. и т.п.


ГЛУПО!. Еще раз глупо! Вы там в столице зажрались что ли, а?? Я не про всех. Но вы уже Пол России с бедными сровняли...

..

CJ, Вы правы. Аудиофилия - своего рода болезнь. Со своими симптомами. И со своими побочными явлениями. И не стоит обращать внимания на эти бесконечные понты. Это нормально, для ненормального. Если Вы присмотритесь ко всей братии форума, то найдете всего несколько представителей этого "понтующегося" вида. Их не так много, как может показаться на первый взгляд. В основном, народ тут весьма увлеченный, но все же не лишенный здравого смысла. И на абсолют из них мало кто притендует. Больше - обмен мнениями и опытом, что безусловно полезно и интересно. Хотя есть и уникальные кадры.

По теме:

Во-первых, Александр83, Вы совершенно не внимательны. Saulius действительно не ставил равенства между Hi-End АС и суммой в 400$. Нехорошо нападать на человека с обвинениями, не имея на это оснований.

Во-вторых, цена/качество для обсуждаемого продукта - крайне неустойчивое и весьма субъективное соотношение. Хотя цифра в 400$ и вызвывает некоторые сомнения (в моем понимании Hi-End, схожем с тем, что предложил один из гостей, упомянув способность отличить звук от "живого"), но и цифра в 3000$ вызывает смех. Это к вопросу о понтах.

Касательно затарат на производство, думаю, что Hi-End аппаратура - один из самых ярких примеров, где себестоимость не имеет ничего общего с ценой.

И вообще, господа, откуда столько шума, особенно не по теме? Где модератор?

Miss, возможно, Анг не менее умелый, чем Вы...
А замечание про амбициозного мужчину вполне применимо и к женщине, Вы не находите?

НУ ВЫ ТУТ РАЗВЕЛИ...... icon_biggrin.gif 400 НЕ ДЕНЬГИ 3000 САМЫЙ РАЗ...........ЗА 9000 УЖЕ БЕХУ 7-Й СЕРИИ ПОДЕРЖАНУЮ ВЗЯТЬ МОЖНО icon_biggrin.gif ...вО ПЕРВЫХ ПРОС Saulius НЕПРАВИЛЬНО ИСТОЛКОВАЛИ...ВО ВТОРЫХ ДУРАЦКИЙ ОПРОС УСТРОИЛИ........ЧЕ ВЫ ТАК ЗАВЕЛИСЬ ТО........ПРЕВРАТИМ ФОРУМ В БАЛАГАН...НАЧНЕМ МАТЕРИТЬСЯ........ВСТРЕТИМСЯ...ПОДЕРЕМСЯ.....НАБЬЕМ ДРУГ ДРУГУ ЛИЦА icon_biggrin.gif .......И ВСЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО У МЕНЯ(К ПРИМЕРУ) АКУСТИКА ЗА 400ТУГРИКОВ(Я СВОИ КОЛОНКИ ВЗЯЛ ВООБЩЕ ЗА 6000Р И НИЧЕГО.....ОЧЕНЬ ДАЖЕ ГУД) А У КОГОТО ЗА 3000ТУГРИКОВ........И ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ ДУРАК А ВТОРОЙ НУ УМНЫЙ БЛИН ВАААЩЕ...ТАК ЧТОЛИ........ВОБЩЕМ ВЫВОД ТАКОЙ...ЗАКАНЧИВАЙТЕ ЭТО ГНИЛОЙ БАЗАР......НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ВСЯКУЮ Х----НЮ...........БУДЕМ ВЕЖЛИВЫМИ.И ДОБРЫМИ...И БУДЕМ ПРОСТО СОВЕТОВАТЬ.....А С ТАКИМИ РАЗГОВОРАМИ КК ВЫ ТУТ РАЗВЕЛИ МЫ НЕ КУДА НЕ УЙДЕМ...ПРОСТО ПРЕВРАТИМ ФОРУМ В ПОМОЙКУ!!!!!!!!!!!

..

Avtor etoj temi, voobse vsio poputal ob hi-end. HI-END nocinaetsa ot 20 000 Eu. Tak cto nenada lia lia naprimel dlia menia to cto ty derzys hi-endom dlia menia fuflo poslednije. Nadeejus ponial. icon_lol.gif

Miss, ты совсем не страшная. Даже смешная. Я просто не наблюдал на этом форуме таких откровенных флудеров. И хорошо... И лучше бы их тут и не было.

млин какой фУфеЛь развели... Мож темку новую закреатим? Типа: ПРОСА ФЛУДь? new_multi.gif

..

мдя.... вот ведь темка больная попалась... а еще на бобиковцев кидаемся... мож ну все нафиг?
Miss_Akula
вот задира! apple.gif

FreeezzzZ писал(а):

Miss_Akula
вот задира! apple.gif

Да не задира, лет ей мало..... вот и рвёцца.....

...

Miss_Akula писал(а):
----------------------
Герман это ж скоко тада тебе? Если мене 28-мь...
Тада Ты ужо барадач и со вставной челюстью? icon_smile.gif
----------------

А ведешь себя на все 14. Неполных. icon_eek.gif

If a woman tells you she's 20 and looks 16.. she's 12 (Chris Rock)

Anonymous писал(а):
If a woman tells you she's 20 and looks 16.. she's 12 (Chris Rock)


ну, не знаю не знаю, а с моей супругой при нашем первом знакомстве все было с точностью до наоборот: поначалу она мне сказала, что ей 12, а мне тогда было 25... вот тут я и припух на несколько минут. Думаю, чтож делать-то?... think.gif
Минут через пять сказала, что ей не 12, а 16. Ну, это уже куда ни шло, отлегло по-маленьку. Но в конце нашего разговора выяснилось, что ей уже давно 18 исполнилось. Вот так дело было.
Так что с женщинами не угадаешь, как и что ... icon_rolleyes.gif такие уж они загадочные

If she tells you she's 26, and LOOKS 26.. she's damn near 40 (Chris Rock)

Anonymous писал(а):
If she tells you she's 26, and LOOKS 26.. she's damn near 40 (Chris Rock)


А ты юморист! icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Зачёт! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
If she tells you she's 26, and LOOKS 26.. she's damn near 40 (Chris Rock)
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

никто не подумал о том что после всего буду думать я...
о вас.
всетки вы меня выжили.

Miss_Akula писал(а):
никто не подумал о том что после всего буду думать я...
о вас.....

Да ты и так всем постоянно даёшь понять, что думаешь о них не лестно. А на что ты обиделась? Не о тебе же речь шла, а в общем.....

Miss_Akula писал(а):
никто не подумал о том что после всего буду думать я...
о вас.


КрисРока цитировал я. Старый циничный сукин кот, особо думать не надо.

Товарищи! На форуме появилось столько спама! Мисс Акула,dear!Может, хватит молоть всякую чушь?Люди здесь не за тем!Тебе не с кем пообщаться? Вперед на сайт знакомств! Там для тебя самое то...

Ребята! Да если есть руки и голова на плечах - можно сделать за 1000 долларов колонки которые 90% людей на этом форуме никогда купить не смогут, я не говорю о бюджете 3000... А 99,9 % даже такого качества и не услышат.

Вас никто не просит саканчивать МТУ и годами копатья в схемах. В нете полно готовых разработок, нужно только уметь паять да дерево стругать - очень образно...

Возьмем теже ProAc 2.5 - живая легенда, хотя уже пришла более новая модель. Так вот есть точная копия их же, бюджет на динамики и детали будет от 600 до 800 долларов максимум! Цена колонок в рознице - 5000 у.е....

О каком хай енде мы говорим за 400 баксов?
Пожже дам cskre - вам будет полезно почитать.

Не в обиду девушке, мисс Акула - вам бы чатиться впору а не тут быть icon_rolleyes.gif

Android писал(а):
мисс Акула - вам бы чатиться впору а не тут быть icon_rolleyes.gif

Молодцы мужики!! Забили девчонку. Все вместе, одну. Долго, 5 страниц честно отбивалась от нападок. А вообще, как сторонний наблюдатель хочу сказать, что все подколки в отношении юношеского склада ума девушки вызваны вашем раздражением основанном на том, что в действительности вы чувствуете свою слабину в казуистике. Потому и переходите на личности.
Никого посылать ни в чат ни на х*уй не надо, это не ваша привилегия. Если считаете, что человек не прав приведите железные аргументы, и человек сам отойдет в сторону и не будет спорить. Если у вас нет железных аргументов, значит ваш апонент не неправ, вопрос спорный.

[quote="Герман"]
Александр83 писал(а):

У меня полочники за 250 долларов (с доработкой без радикальной переделки) звучат лучше 2000 долларовых серийных.


Можно поподробней про ваши полочники? Интересно очень.

С уважением, Артем.

Вот говорил же млин, оффтопик форева рулз! Так не послушали же!
К вопросу о казуистике, это не казуистика, это бумагомарание.
Ещё раз подтверждающие что все что здесь есть оффтопик.

ответ Гостю :)

Anonymous писал(а):
Вот говорил же млин, оффтопик форева рулз! Так не послушали же!
К вопросу о казуистике, это не казуистика, это бумагомарание.
Ещё раз подтверждающие что все что здесь есть оффтопик.

Гость, оффтоп это результат, следствие, в данном случае следствие перехода на личности.

Re: Что за бред про 400-500 долларов?

Александр83 писал(а):
Друзья по форуму! Кто знает Sauliusa? И кто согласен с его доводами о напольниках до $400, если это цена в лучшем случае бюджетных полочников! И что это за БРЕД про HI-END за 500,800,1200 долларов? Кто согласен, подписывайтесь, Ваше мнение важно, когда на форуме присутствует человек, который вообще все понятия об акустике попутал!


Братан, ты че пацанов за лохов держишь что ли, в натуре? За $3000 даже шнурка нормального не купишь, где ты за такие гроши конкретную акустику найдешь, на помойке? Ты сам, видать, все понятия попутал раз фуфло всякое хайэндом называешь. С реальной аудиофильской братвой пообщайся, сам все поймешь, если совсем не лох. Ну а про Sauliusa ничего не скажу, юродивых обижать грешно.

ДАк тут никто никого не посылал вроде как...
Да и вообще хамство в любом разговоре - признак ограниченого ума icon_wink.gif

Android писал(а):
ДАк тут никто никого не посылал вроде как...
Да и вообще хамство в любом разговоре - признак ограниченого ума icon_wink.gif


Брателло, ты прав. На телок наезжать - последнее дело. Тут я с тобой согласен. Так только совсем отмороженные аудиофилы поступают, которые даже самых обычных бюджетных Dynaudio Temptation не слышали (у меня они на кухне радиоточку озвучивают).

Дак зачем такое то для радиоточки? icon_biggrin.gif
слушать же неприятно будет icon_rolleyes.gif Весь мусор сверху....
хотя получше намного чем цент icon_wink.gif

Re: Что за бред про 400-500 долларов?

Че за дела писал(а):
Александр83 писал(а):
Друзья по форуму! Кто знает Sauliusa? И кто согласен с его доводами о напольниках до $400, если это цена в лучшем случае бюджетных полочников! И что это за БРЕД про HI-END за 500,800,1200 долларов? Кто согласен, подписывайтесь, Ваше мнение важно, когда на форуме присутствует человек, который вообще все понятия об акустике попутал!


Братан, ты че пацанов за лохов держишь что ли, в натуре? За $3000 даже шнурка нормального не купишь, где ты за такие гроши конкретную акустику найдешь, на помойке? Ты сам, видать, все понятия попутал раз фуфло всякое хайэндом называешь. С реальной аудиофильской братвой пообщайся, сам все поймешь, если совсем не лох. Ну а про Sauliusa ничего не скажу, юродивых обижать грешно.


Да вы ребята дубануты чтоли?
Читать по руский неумете, или так охота наезжать на когото? Я тут мнения спрашываю а вы тут мне придираете что у меня HI-PEND начинаетьса от 400$.

А теперь про шнур за 3000$ - хотел бы я с вами спорить но небуду так как об етом много приличных статеи написано, но даю в штаны насрать что вы, также как и я, при слепом прослушывание неотличите шнуры в промежутках 250$-500$-10000$ если акустика меньше чем за 50000$ и компоненты меныше чем по 10000$. Да и то я сомневаюсь. А говорить что говёны шнурик меньше чем 3000$ ето простои дротит для чесания спины да и то плохои, то уж слов трудно подобрать чтоб без мата были. Просто ясно что человек ... на рекламе и маленьком круге своём с новыми рускими или ещё с кем то, и просто если в мерсе нету руля с изумрудами, то ето не мерс а говно. Так что товарищь негоняи на меня, прикуси свои язык, а своё мнение высказываи здержанно и коректно, и напишы на конце ИМХО, если знаешь что ето токое. А я слышал много чего, и ещё больше чего неслышал, имею своё скромное мнение, которое неотношу к професёнальному, но качествены и вкусны звук отличяю от пердения.

Re: Что за бред про 400-500 долларов?

Saulius, ей-Богу, не хотел обидеть... За юродивого прошу прощения. Просто откопал эту абсолютно бредовую по сути и по форме ветку и решил приколоться. Всем спасибо.

Простите друзья, мне непонятна реакция некоторых участников форума. Ни кто ни кому не давал совет покупать АС за 3000у.е. в ответ на просьбу посоветовать колонки за 400 $. Человек открыл ветку для того, что бы обсудить с единомышленниками и оппонентами интересующий его вопрос. Это его ветка и он волен обсуждать в ней любой врлнующий его предмет. Кому это обсуждение интересно, тот принимает в нем участие, кому не интересно, покидает данную ветку после ознакомления с темой. По моему так.

Напольники до 400 уёв исключительно для тех, кто хочет сэкономить. Или кому принципиально нравится китайский звукопром. Стремится к данному ценовому диапазону, отказывая себе в завтраках и пиве, не стоит. Или копить на "подороже" или за 500 готовый кинотеатр со всеми колонками взять и не париться.
Хаенд - это состояние мозгов, а потом кошелька. И определять его ценовые границы - дело неблагодарное.

Странно у нас Дали Концепты 6 стоят 330уе, в отстой записать их сложно

Почитал я все это и пришел к выводу,надо высказаться,а то многоуважаемый эксперт не сможет составить своего теста.
Человек всегда смотрел кино по телевизору и слушал музыка с касетного магнитофона "Весна".И его все устраивало.НО.
Услышал человек как играют S-90,ему понравилось,он сказал моя весна не тянет.Продал свой магнитофон,добавил,купил аккустику,он доволен.НО.
Пришел новый век,новые технологии и человек увидел домашний кинотеатр,все вместе в одной коробке,послушал,понравилось.Решил не тянет мой телевизор,звук в этом кинотеатре лучше,купил домашний кинотеатр.Все его устраивает,он слушает музыку, смотрит фильмы.НО.
Появляется новая продукция,новая аккустика,человек слушает и думает,звучат эти колонки лучше моих или нет.Приходит к выводу что лучше,продает свой дом.кинотетр и покупает ресивер, и отдельно к нему аккустику.
Так вот господа мораль сей басни такова.Каждый человек должен дойти до своего Hi-Enda,и не важно стоит эта вещь 400 или 3000 баксов.Потому что всегда будет НО.
А господам аудиофилам можно сказать следующее,они дошли до своего Hi-enda,этот Hi-end стоит 3000 или 30000,осталось только накопить денег господа аудиофилы.А если у простого человека(не аудиофила) вдруг появились деньги и вы решили купить все класса Hi-end,поймете ли вы то что купили или это просто дань моде.Вот,все.

BB dejau писал(а):
Странно у нас Дали Концепты 6 стоят 330уе, в отстой записать их сложно


"у нас" это где, в Дании?
а то в москве они от $510 в ларьках и подвальчиках, в магазинах от 550. Или речь о полочниках концепт-2 ? Они от 320, и в отстой их записать рука как-то не поднимается.

У каждого из нас свое представление о звуке!
Если насчет каждой мелочи заморачиваться- голова заболит!

Нужно жить по доходам ну или в кредит icon_rolleyes.gif в крайнем случае.
Если у человека есть цель - собрать комплект ДК чтоб не стыдно перед гостями было и можно было в свое удовольствие и кино посмотреть и музыку послушать то он и достигает ее в какой то момент и не обязательно суммами с номер телефона, а вполне
довольствуется той суммой которая ему позволит получить то - что он хочет!

Не у многих из нас хватит денег на покупку супер пупер "Высокого конца" даже если нууууу очень нравица и хочется!
И я считаю что в диапазоне 400-800 уе можно найти ЛЮБОЙ аппарат который устроит среднестатистического гражданина! А что касается "нюансов" и учитывая разницу в стоимости то НОРМАЛЬНЫЙ человек призадумается - А СТОИТ ЛИ ПРЕПЛАЧИВАТЬ???

И подразумевая что акустика в 400 уе это ширпотреб вы тем самым обижаете владельцев этой техники!

Что касается АУДИОФИЛОВ - то это отдельный класс граждан с соотв. доходом которые могут позволить себе эту разницу!

Про граждан с ПОНТАМИ - все понятно. Ноу Комментс.!

Все вышесказанное - мое ИМХО!

Про АС вроде все понятно - они долго остаются в цене, а вот компоненты (в большей степени домашнее кино) это как-то неприлично быстро "устаревает". Купил сегодня к примеру плазму - а через год она по параметрам ...., или DVD плеер (уже и рекордер, да еще и с HDD) а тут на подходе и блю-рей с HD-DVD носителями ... . Обидно слушай, а. Я не затрагиваю еще и тему РС - с постоянным апгрейд-ингом, который лучше всего делать продажей всего (есть может и такие люди кому это удавалось) и покупкой всего нового и причем это неоднократно надо проделывать. Так что везде в крайностях можно как это заблудиться и никакой сусанин-сайт "не поможет" выйти из этого виртуального обмана. Хорошо еще если чел. купив что-то "нормальное" успокаивается на достигнутом (в меру своего кошелька и семейного бюджета), а если нет ... то остановить смогут только санитары Зы.

SerBor писал(а):
Про АС вроде все понятно - они долго остаются в цене, а вот компоненты (в большей степени домашнее кино) это как-то неприлично быстро "устаревает". Купил сегодня к примеру плазму - а через год она по параметрам ...., или DVD плеер (уже и рекордер, да еще и с HDD) а тут на подходе и блю-рей с HD-DVD носителями ... . Обидно слушай, а. Я не затрагиваю еще и тему РС - с постоянным апгрейд-ингом, который лучше всего делать продажей всего (есть может и такие люди кому это удавалось) и покупкой всего нового и причем это неоднократно надо проделывать. Так что везде в крайностях можно как это заблудиться и никакой сусанин-сайт "не поможет" выйти из этого виртуального обмана. Хорошо еще если чел. купив что-то "нормальное" успокаивается на достигнутом (в меру своего кошелька и семейного бюджета), а если нет ... то остановить смогут только санитары Зы.



Всецело поддерживаю icon_rolleyes.gif
Главное сделать выбор! А за прогрессом не угонишься! Послушал - понравилось-купил, а не так что послушал-подумал-еще раз подумал- послушал - подкопил - подумал .... и купил что слушал раньше! И не слушайте всяких молодых людей, что бы они не говорили о вашей покупке!
Закон подлости однака!

Герман:
Цитата:
"Я общаюсь с Saulius прилично по времени. С понятиями у него вроде ничего. 400 долларов - не деньги - факт. Так же как и 1200."
Странно, вроде шутите, хотя со словом "Зачёт" знакомы, а значит и с udaff тоже, значит с ЧЮ у вас всё окэ, это уже +
Че за дела:
Цитата:
"Братан, ты че пацанов за лохов держишь что ли, в натуре? За $3000 даже шнурка нормального не купишь"
Йоу, крутой парень cry.gif icon_biggrin.gif
Цитата:
"...Dynaudio Temptation не слышали (у меня они на кухне радиоточку озвучивают)" Йоууууу icon_smile.gif Ты чё-та как-та в ацтое братэло, у меня вот Focal.JMLab Grande Utopia на даче сортир озвучивают icon_redface.gif
Serp:
Цитата:
"Каждый человек должен дойти до своего Hi-Enda" Золотые слова! Полностью согласен icon_exclaim.gif
SerBor, Hmmmmm тоже правы
А по топу сказать можно много, да не зачем, всё уже итак сказано

BB dejau писал(а):
Странно у нас Дали Концепты 6 стоят 330уе, в отстой записать их сложно

Да, мне тоже интересно где это у Вас Концепт-6 330 у.е. стоит? Очень цена интересная... icon_question.gif

Sergo писал(а):
BB dejau писал(а):
Странно у нас Дали Концепты 6 стоят 330уе, в отстой записать их сложно

Да, мне тоже интересно где это у Вас Концепт-6 330 у.е. стоит? Очень цена интересная... icon_question.gif


Литва, Вильнюс торговая сеть Електромаркт.
5005 там же 580 у е.
Нет в этом мире справедливости.