Форум
Телевизоры

Щелчки внутри LCD телевизора.

Щелчки внутри LCD телевизора.

Есть проблема, в 32"LCD телевизоре, громкие щелчки внутри TV в течении 1-2 часов после включения и выключения (т.е. при нагреве и остывании TV). Явно щёлкает пластик. Все крепёжные саморезы пробовали затягивать и ослаблять, результат 0. Заранее спасибо всем участникам.

В таких ТВ за ЖК панелью находятся несколько лампочек, которые и создают "светлое" изображение, они конечно греются и щелкает пластик, сколько я телевизоров видел и кинескопные и LCD, все так щелкают после определенного нагревания, особенно если пластик тонкий

vopros

kakoj marki etot LCD?

Что-то у меня не шелкает ничего после 3-х недель беспрерывнои 24 часа/сутки работы

Уж не Самсунг ли? Если щёлкает пластик, то дефектом это не считается. В инструкциях к Гнусмасам так и написано. Так что не переживайте. Хотя не все трещат, это правда.

Телевизор LCD Philips 32pf9986

У меня такой же телевизор. Тоже трещит. Вот как раз через час-полтора резкий громкий треск (1 раз, но так, что до потолка подкидывает от неожиданности). Тоже хочу знать, дефект это или нет И - ГЛАВНОЕ - опасно ли это.
Сначала были подозрения, что это корпус от напряжения треск издает (ТВ висит на кронштейне на стене). Но, вроде, покрутили - все в порядке. Да и почему тогда треск не слышен в выключенном состоянии? Решили, что что-то внутри. Лампочки, говорите? А есть способ с этим бороться??? Уж очень неприятно...

А у меня филипок 47" слеееегка гудит при воспроизведении темных сцен с эфира или двд. Думаю что трансформатор напрягается, ведь для воспроизведения темных сцен нужно больше энергии. Это брак или нет?