Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer DV-575A vs. Yamaha S550 или что-нибудь еще...

Pioneer DV-575A vs. Yamaha S550 или что-нибудь еще...

Доброго времени суток.
Подскажите, плз, какой DVD-плеер предпочесть для просмотра кино на телевизоре 29" (Panasonic TX-29P180T).
Присмотрелся к Pioneer DV-575A и Yamaha S550. Что лучше?
Критерии: качество картинки, всеядность дисков и надежность.
Для музыки будет другая система.
Цена: хотелось бы в районе $200, ну в крайнем случае до $400 максимум.
Имеет ли смысл брать что-то дороже для такого телевизора? Например, NAD T533 ?
Заранее спасибо.

не надо НАД, и Пионер и Ямаха прекрасно справятся с вашим телеком. Видео у них лучше, а вам только это и надо, поскольку музыку будете слушать на др. системе, как вы сами сказали.
Почитайте отзывы владельцев этих моделей, ну и посмотрите конечно эти аппатары перед покупкой. В принципе, они равнозначны по качеству и всеядны, а глюки бывают и у более продвинутых моделей. IMHO

Если вы в Москве, то есть возможность

Купить в Техносиле на распродаже DVD-recorder Yamaha DRX-2 MK II. Он у них примерно $300 стоит (у остального мира, в т.ч. инет-магазинов - $500+).
Я себе и S550 купил (тогда еще распродаж рекордеров не было), и DRX-2.
Оба работают прекрасно (тока не нравится после SONY отсутствие кнопки Eject на пульте icon_twisted.gif )

Montero писал(а):
(тока не нравится после SONY отсутствие кнопки Eject на пульте icon_twisted.gif )


нужно подольше держать кнопку STOP, т.е. первый клик - это стоп, а второй, но более продолжительный клик - это EJECT. По крайней мере на моём двд Ямаха-S540 так. Попробуйте...

по мне так оба аппарата очень даже ничего, но всеж склоняюсь к пионерчику 575, по крайней мере из этих двух... а так, оба зверька ведут себя примерно одинаково хорошо в магазинчике, шокируя ценой icon_twisted.gif фанатов ббк(на качество они не реагируют...) а диски пока все кушали... мож совсем левак еще не попадался.... icon_confused.gif

Не грузись!

Покупай P-575-AS - на нём пыль меньше видно laugh.gif У меня, кстати, он, да и DivX он крутит - тоже пригодится. icon_wink.gif

P.S. Юра, а ты машинку сменил? Умница! icon_lol.gif foto.gif

- А как насчет русских субтитров? В отзывах к пионеру есть решение DivX-субтитров, а как насчет DVD - там с русским нормально?

- Интересно так же сравнение настроек, и нужны ли они?

- Не могли бы вы что нибудь сказать по поводу как бы "копии" ямахи550 - Philips DVP 720SA

Главный инженер

Главный инженер писал(а):
P.S. Юра, а ты машинку сменил? Умница! icon_lol.gif foto.gif


Да нет, та же (ну люблю я Gallardo, и ничего с этим поделать не могу) только в другой цвет перекрасил. Понимаешь, жёлтый уж больно заметный на улицах, все начинают оборачиваться icon_redface.gif ..., а серебристый не так сильно в глаза бросается icon_lol.gif

Uniq писал(а):
- А как насчет русских субтитров? В отзывах к пионеру есть решение DivX-субтитров, а как насчет DVD - там с русским нормально?

На DVD субтитры пишутся в графике, поэтому "непонимания" субтитров на каких-либо языках быть не может. Единственно. что может (теоретически) быть, так это невозможность выставления автоматического показа субтитров определенной страны по умолчанию (потребует от Вас вручную выбрать необходимый язык из списка присутствующих на DVD языков субтитров).
Про DivX - не в курсе...

Действительно работает. Видимо, фича все Ямах. Спасибо! ;)

RYM писал(а):
Montero писал(а):
(тока не нравится после SONY отсутствие кнопки Eject на пульте icon_twisted.gif )


нужно подольше держать кнопку STOP, т.е. первый клик - это стоп, а второй, но более продолжительный клик - это EJECT. По крайней мере на моём двд Ямаха-S540 так. Попробуйте...