Форум
Видеотехника

Canon 600i или Panasonic GS11-что скажете?

Canon 600i или Panasonic GS11-что скажете?

Выбираю себе камеру- остановился на 2х моделях -Canon 600i и Panas.GS11. В первом случае заинтересовал аналого-цифровой конвертер, во втором-компактность. Про плюсы и минусы, цветопередачу, фокусировку, в общем-результирующее качество кино ни один продавец ни Бе ни МЕ. Смотрел Canon 700 и выше-с новым процессором DIGIC -дорого и не знаю, будет ли реальная разница с Canon 600i. Была JVC GR D70, 3 раза ремонтировал-больше не хочу. Подскажите в выборе.Заранее благодарен.

Re: [b]Canon 600i или Panasonic GS11-что скажете?[/b]

Leoni писал(а):
...заинтересовал аналого-цифровой конвертер


Это рекламная фраза, способность аппарата выполнять сквозную оцифровку аналогового сигнала. Без этой функциональности покупать цифровую видеокамеру вообще не стоит. У Панасоника это тоже есть, только они скромнее пишут.

Цитата:
Про плюсы и минусы, цветопередачу, фокусировку, в общем-результирующее качество кино ни один продавец ни Бе ни МЕ.

Подобные оценки очень субъективны, а различия в одном ценовом диапазоне мизерны. Прорывов или открытий здесь просто не существует, поэтому, ни кто из продавцов и не хочет навязывать собственное мнение. Это примерно, как два сотовых телефона выбирать какой лучше.

Цитата:
Смотрел Canon 700 и выше-с новым процессором DIGIC -дорого и не знаю, будет ли реальная разница с Canon 600i.

этот "новый" процессор у них во всех камерах стоит.

Цитата:
Была JVC GR D70, 3 раза ремонтировал-больше не хочу.

Берите Панасоник, у них расценки на сервис гуманнее.

Re: [b]Canon 600i или Panasonic GS11-что скажете?[/b]

Цитата:
Это рекламная фраза, способность аппарата выполнять сквозную оцифровку аналогового сигнала. Без этой функциональности покупать цифровую видеокамеру вообще не стоит. У Панасоника это тоже есть, только они скромнее пишут.

А GS-11 может выполнять сквозную оцифровку или только на кассету?

Выбираю себе камеру- остановился на 2х моделях -Canon 600i и Panas.GS11.

Обе камеры мягко говоря не заслуживают внимания. На мой взгляд человек когда покупает камеру, он ее берет не на год или два, дешевле 1000$ цифровики это ерунда.

Где вы такие архаичные модели-то берете icon_rolleyes.gif

У Канона давно уже 700/730/750/i модели вышли, а у Панаса 15/22/33 и т.д.

lisenko писал(а):

Обе камеры мягко говоря не заслуживают внимания. На мой взгляд человек когда покупает камеру, он ее берет не на год или два, дешевле 1000$ цифровики это ерунда.

Есть 600$ и мне кажется, для home-video хватит на год и два.

Ljolik писал(а):
Где вы такие архаичные модели-то берете icon_rolleyes.gif

У Канона давно уже 700/730/750/i модели вышли, а у Панаса 15/22/33 и т.д.

Продаются в Севастополе даже старше. Но вот например Панас 15-й тот же 11й и без флэшки, но дороже. А канон 750i-это лучше?

Цитата:
Есть 600$ и мне кажется, для home-video хватит на год и два.
Свою первую камеру я купил в 96г. , она стояля 580 $ , это был panas RX 1 , сейчас аналоги стоят ну на много дешевле.
Цифра за 600 $ повторяю это г... , подержав путевую камеру в руках и поснимав ей , вы никогда не захочете брать видеомыльницу с пугочным обективом и бледными цветами при малейшем уменьшении освещенности.

Купил Панас-11, за осень скромную сумму (но сейчас не об этом) - для домашних съемок то,что надо и даже больше. Кто-то пьет Нижегородское шампанское за 70 р, а ктому-то подавай кислятину французскую за 1000 р...

[quote="оПанас"]Купил Панас-11, за осень скромную сумму (но сейчас не об этом) - для домашних съемок то,что надо и даже больше. Кто-то пьет Нижегородское шампанское за 70 р, а ктому-то подавай кислятину французскую за 1000 р...[/quote
Ну,насчет кислятины-это Вы зря. Там вино прекрасное,а камеру nv-gx 7 за 700 можно сейчас купить,да не трех матричная,но зато матрица нормального размера,а не огрызочки.

оПанас писал(а):
Купил Панас-11, за осень скромную сумму (но сейчас не об этом) - для домашних съемок то,что надо и даже больше. Кто-то пьет Нижегородское шампанское за 70 р, а ктому-то подавай кислятину французскую за 1000 р...


Неуместное сравнение. Цифровые камеры удешевлены за счет прежде всего оптики, это ну очень заметно на камерах до 1000 $ . Понятие домашняя съемка растяжимое, если вы хотите оставить снятое вами событие на память и показать его друзьям, дабы хоть что нибудь увидеть не поломав глаза, вы все равно прийдете к тому, что надо покупать вещь, тем более эту вещь вы берете домой не на год,два. Все можно ощутить в сравнении, есть журналы, интернет итд.
Мой друг покупая камеру, обратился за советом ко мне(я занимаюсь проф. видеосъемкой),теперь доволен , за свои деньги он приобрел достойный аппарат.

Выбирал камеру - смотрел Панасоник 11 - жутко не понравился при съемке в помещении. Отвратно - цифровой шум - картинка просто поплыла. Остановиля на Сони 14 - небо и земля за эти деньги.