Форум
Акустика

колонки Technics

колонки Technics

Купил напольники Technics SB-M800 за 12000 р за пару.В прайсах цена 31-39000 р.
Звук вроде-бы нравится, но что-то ничего хорошего про эти колонки не нашел.
Терзают сомненья - либо продавцы мне ловко впарили, либо я ниче не понимаю.
Внешний вид солидный, вес - мама не горюй.Кто-нить что-нить хорошего (или плохого) может сказать про них, помогите чайнику разобраться. И какой ресивер купить к ним, хочу Pioneer ax3? Заранее благодарен icon_rolleyes.gif

Хорошие колонки, хоть и не ХАЙ-ЕНД. К тому-же красивые.

А картинку их гденьть мона глянуть?
Уважаю я Техникс...как никак с него все у мя начиналось icon_smile.gif

Vip-Technika.ru Краткая хар-ка и картинка

сам пользавался этими ас , для кино они super.возми к ним ресивер yamaha rx-v1400rds или rx-v2400rds.самое главное пищалки руками не трогай и не пали,они стоют 500-600 $

колонки Technics

чайник писал(а):
Купил напольники Technics SB-M800 за 12000 р за пару.
Звук вроде-бы нравится, ... И какой ресивер купить к ним, хочу Pioneer ax3? Заранее благодарен icon_rolleyes.gif


хорошо сказал - "звук вроде нравится,... какой ресивер к ним купить?..." С чем нравится, тот и бери. icon_wink.gif

А Пионер АХ3 хороший аппарат, только к нему-бы что-нибудь посолиднее прицепить..., например KEF Q7, Wharfedale EVO-40, Mission V63. Вот тогда уже получится хорошая система.

Спасибо всем за ответы

О! RYM машинку поменял icon_smile.gif
Зыкинско..

----------Miss_Akula----------

тОЖЕ НАЧИНАЛ С тЕХНИКСА...И ТОЖЕ СЕЙЧАС ИСПОЛЬЗУЮ КОЛОНКИ JBL LX О ПРАВДА 2003 icon_biggrin.gif agree.gif

Спящий icon_smile.gif
Приятно встретить Однополчанина icon_smile.gif
У мя тожа LX токмо 2005. Только у мя ощущение что ты это и раньше знал icon_smile.gif
С каким Ресивером используешь акустику?

Mhm.. Ja kak to toze imeju lx2005, Dlia lx2005 konkurenta nenasol do 1500eu. Eto mojo mnenije, u kazdogo vet raznije usy.

Мне кажется для акустики есть важный аспект: наличие своего уникального "голоса".
Вот этим и отличаются брендовые линейки. Выяснять кому какой голос по душе-это отдельная тема.
И у Техникса он есть. Не всегда легко найти сразу правильные определения явления, но мне Техникс всегда казался музыкальным с гортанным(вот что на ум пришло) басом. Высокие у него каешно не яркие, но не напрягающие. Середина немного утоплена. Вот это на мой взгляд...Ммммда.
И никакой попсы Техникс не переваривает.

нда,мисс конечто права что у technics басы есть,но средние кошмар на уши давят.вот я и выкинул их в лес,зарание покрасив их зеленый цвет чтобы никто не нашол.кстати МИСС завтра с тобой свяжусь,у меня ктото пароль стырил,наверное коммунисты cowboy.gif .вот я теперь как гость здесь.

Я буду ждать тебя, мой ковбой icon_wink.gif

---------Miss_Akula-----------Спящий
Приятно встретить Однополчанина
У мя тожа LX токмо 2005. Только у мя ощущение что ты это и раньше знал
С каким Ресивером используешь акустику?------

У меня не рессивер icon_biggrin.gif а стерео уселок Rotel RA-02 я его купил примерно полмесяца назад...и очень доволен(до этого был Сони-370--тоже стерео уселок)......в качестве источника выступают Sony DVP-LS500(двд проигрыватель), и сегодня я взял Б/У касетную деку Техникс 575(Я продал свой центр Техникс 570 и касеты с радио стало не на чем слушать icon_biggrin.gif ) и Б/У тюнер Ротель 840(помойму очень древний--зато звучит класно и настраиваеться без проблем на все станции что у нас есть при этом при авито настройке не обращает внимания на всякие шумы).....вот такие пироги icon_biggrin.gif ....
А кино я почти не смотрю......поэтому ресивер решил не брать......да и остальные пять колонок в комноте просто некуда распихать icon_biggrin.gif ......а у тебя что за системка icon_question.gif .......звуком довольна? icon_wink.gif

Да как сказать Спящий...
Звуком довольна не всегда. По настроению.
Я кино очень редко смотрю.
А музыку слушаю постоянно.
Система...
Мученическая icon_smile.gif
Ресивер Пионер 512
ДВД Пионер 464
Центр тех же времен как у тя Техникс 530
Акустика JBL
Смешана LX 2005 фронт
Нортридж 50 тыл, саб 250
Осталось купить центр 35-ый.
А чичас нагрузку центра несут обе Техниковские колонки.
---------------------------------
Я всеже склоняюсь к мнению что музыку и кино нуна разделять.
В процессе следущего года решится вопрос с жильем, вот када буду жить одна перетащу всю феньку в большую комнату. Тяжко. Чувствую что метража под то что накупила нехватает. Вот по этому еще и точно не уверена, что проблема в аппаратах. Надо дать звуку порезвиться на свободе icon_smile.gif
----------------------------------
Если не ошибаюсь дека твоя как раз та которую я хотела еще в году 96-м. Модель где обе кассетницы Рэк. Так?
--------------------------------
Кстати никода не слушала Ротел. И как он тебе? Музыкален или артистичен?
Если б я ща занялась покупкой усилка, то скорей всего б расстерялась... Все так изменилось за последние 5-7 лет...

Че то хотела еще сказать... и забыла пока страница грузилась icon_smile.gif
Ща ща....
А! Хотела поплакаться во! icon_smile.gif
Ресивер то у меня слабоват... 5 на 80 ватт.
Никак не раскачивает спикеры. Я это просто чувствую. Уши то режет а вот напора должного... На средней громкости еще довольно прилично. На пределе вообще работать отказывается. Не может пережить что фронты 6 Ом. Если б не саб...
Я вот тут подумываю, вернеей задумки есть, как с этим бороться.
Лучшего не вижу как ресивер поменять.
Акустика меня полностью устраивает.
А вот с Ресом я лоханулась icon_smile.gif

и где моя МИСС шляется guitar.gif (я гость)

----------Miss_Akula-----------Если не ошибаюсь дека твоя как раз та которую я хотела еще в году 96-м. Модель где обе кассетницы Рэк. Так? --------

Оно самое icon_biggrin.gif

-------Кстати никода не слушала Ротел. И как он тебе? Музыкален или артистичен?---------

После Соньки.......очень четкий басс.....я аж оболдел когда впервые усь подключил дома......звук стал обьемнее.....даже колгда сидиш практически между колонками всеравно есть обьем......охренеть icon_biggrin.gif (я просто в основном сидю в таком положении когда до колонок руками дотянуться----редко в метре от них----но когда на таком расстоянии слушаю ывообще все гуд...).......высоких стало побольше....теперь я их количеством полностью удовлетворен слышно все мелкие высокочастотные нюансики.....звучит очень чисто....а когда я его купил..он еще не прогрелся и звучал чуть резковато......поэтому наверно некоторым(когда они слушают в магазине ) и не нравиться...

Уселок у меня всего 40Ватт(на 8 омной нагрузке) на канал...но раскачивает акустику без проблем(я думаю соседи в восторге icon_wink.gif )......так что у тебя звук скорей действительно портит ресивер.........Кстати соньковский усь тоже раскачивал эти колоночки совершенно спокойно....так что меняй ресивер.....

А что по твоему мнению из музыкальных стилей лучше удаеться колоночкам?..мне например очень нравиться как они передают вокал.. просто как вживую....сидиш и такое ощущение что поют перед тобой на сцене..класное ощущуние....нравиться звук гитары(особенно акустической).....ударные-супер.....

hooligan2
Ты кого потерял-то? Не пойму...
-----------------
Спящий icon_smile.gif
Я вот с подругой насчет производителей в полном противоречии.
Так скзать мы с ней с пеленок icon_smile.gif вместе, так вот, она всегда была сторонницей Сони. И телики и магнитолы и вощем все.
Я щитаю что Сони ТВ для нашего приема слишком четкие, как сигнал дурит так все полоски да точки вылезают, по этому предпочитала Панасон с его бархатно затонированным изображением.
Ну это ладно. Из звука я была обожательницей Техникса. Согласись, Спящий, звучание прямопротивоположенное у Сони и Техникса.
И спор по сей день продолжается. Верней приверженность одной к одному другой к другому.
-------------------
В данный момент у неё ДВД Сони, Ресивер Ямаха, акустика Шервуд.
Вот надо было ей так спозиционировать ранние пристрастия icon_smile.gif
Ямаха очень похоже на Сони звучит. И цыкает и...ну чтото резковатое в ней есть и ярковатое. ДВД мне её вообще..не очень вобщем. Вот акустика довольна интересна в звучании. Детальная, прозрачная не убойная и очень сценичная. Правда размером поменьше JBL, хотя скорее поизящней.
------------------------------
Так вот.
Мне же казалось и кажется (осталось перекреститься) что Пионер как раз напоминает мне Текхникс. Вполне может быть что это мои личные ощущения. Мягок, бас накрывающий но чуть размазан. Высокие натуральны но не ярки. Середина явная, но излишне правдива, вот сейчас возможно я ошибусь, тут возможно расположение предметов в комнате вносит свою лепту, не ощущаю я полного присутствия и какой-то прозрачности в соло инструментов. Скорее такое ощущение что допустим бас-гитарист слишком близко к микрофону подошел или помещение малое.
Хотя я уверена что JBL как раз для спевки с Пионером.
Все же Ресивер этот мне подгаживает. Да и слишком он дешев чтоб не подгаживать.
------------------
Касаемо акустики. В данном случае LX-ы icon_smile.gif
Мдаааа.... Как с первых минут были обожаемы мной, так до сих пор и остаются.
Ты так прав насчтет струнных, а в точности насчет гитар... ООО--ооо... icon_smile.gif
Знаешь еслиб люди кончали в полном смысле слова от звука, то я бы была в первых рядах
icon_biggrin.gif
Этим колонкам гитары как семечки.
Я много направлений пробывала слушать на LX-ах, но пришла к выводу, что не всё они любят. Тут мне попался диск Машины времени... блин...какие натуральные ударные... а щеточки? icon_smile.gif Слушала Ритм\д\блюз-Супер!
Классика Свиридов вполне.
Классика в обработке вполне
И даже транс вполне, НО без саба хуже.
Эти колонки не для долбежки, а для живых барабанчиков icon_smile.gif
В общем, эти колонки умеют накрывать звуком, мнгновенно замирать, довольно хороши в стереорежиме, хороши в драммузыке, чуть музыкальны для рока, и неособо воосприимчивы к попсе, в этом направлении им не раскрыться и не открыть свои таланты.
---------------------
Вощем меня приятно колбасит от этих JBL LX
-------------------------
Когда была в Техносиле в процессе ля-ля со своим знакомым консультантом обменялись мнениями на счет Нортриджа и LX. Спросила мож лучше Нортриджы 90 взять? Массивные такие, НЧ как шляпы... icon_smile.gif Знакомый махнул рукой. До сих пор ищут многие именно LX. А Нортридж... для кино. Типа не ломай голову над очевидным.
-------------------------
Так что, Спящий, а мы то на коне в конечном случае icon_wink.gif

Jest tokoj dvd disc- Eric Clapton "one more car, one more rider" live tour2001. gitarni zvuk idiot skvoz steni, luce nebivajet icon_eek.gif poprobujte posluset imeno s lx-ami. Ja slusaju vremeno s panasonic sa-he100, dumoju, o onkyo.

Юнона - это просто ЖОПА! Берегите кошельки и мобильники с наладонниками впридачу!!! Хотя фирменные акустические и межблочники можно купить в 2,5 раза дешевле, чем на самом популярном ЛОХОТРОНЕ в городе, называемом 5 углов - на четырех углах разведут на бабки, впарят фуфел с наценкой 60%, а на пятом скажут, что все предыдущие - это хуйня, а у нас, на пятом углу - просто рай для аудиофила.

-------Александр83------Юнона - это просто ЖОПА! Берегите кошельки и мобильники с наладонниками впридачу!!! Хотя фирменные акустические и межблочники можно купить в 2,5 раза дешевле, чем на самом популярном ЛОХОТРОНЕ в городе, называемом 5 углов - на четырех углах разведут на бабки, впарят фуфел с наценкой 60%, а на пятом скажут, что все предыдущие - это хуйня, а у нас, на пятом углу - просто рай для аудиофила=-----------------------

Ну и где тогда технику покупатть в Техносилах,Техношоках....так там выбор не очень и наценачка тоже есть...в Матрице....тоже не все продаеться......ГДЕ?????