Форум
Видеотехника

Проекторы: Sanyo PLV Z-2 или Panasonic PT-AE500?

Проекторы: Sanyo PLV Z-2 или Panasonic PT-AE500?

Я хочу купить проектор, люблю большой экран. Выбрал два самых лучших и дешевых: Sanyo PLV Z-2 и Panasonic PT-AE500.
Если кто-нибудь имеет один из этих проекторов, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Если кто-нибудь, когда-нибудь видел как показывает одна из моделей (а если сравнивал обе - еще лучше), убедительная просьба поделиться впечатлениями.
И еще, есть ли реальная разница между подключением проекторов по S-video и по компонентному выходам ("на глаз").
Зарание огромное спасибо

Посмотрите в темуZ3 700, я там много писал по аналогии со 2 и 500.
Выводы: Саньо лучше справляется с недорогими плейерами, панас с дорогими. 55/45 - 45/55 в процентах соответственно. У меня Саньо 2 по С-видео - достаточно неплохая картинка. Сейчас на компоненте на Хай-Енд плейере - совсем другой компот. У 500 поцветастее картинка, у Саньо получше контуры. Сетка с двух ширин не видна ни там, ни там. 500 лучше второго справляется с интерлейсинговым сигналом. У 2 лучше система постройки картинки под экран (сдвиг объектива - все на оптике, а не цифре). У 500-го лучше настройки по умолчанию, практически идеальные, у 2 нужен определенный опыт для достижения максимального качества. У 500-го дороже лампа при сравнимом времени использования. У 500-го есть интелектуальная система управления контрастностью, у 2-го есть механическая диафрагма для улучшения контрасности. Если проектор ставится в хорошем для картинке месте (в пределах проекции на экран) - любой. Если предполагается ставить в стороне от проекции экрана - 2-й будет поудобней.

Спасибо за ответ, обязательно прочитаю!

Купил я себе Sanyo PLV Z-2 - доволен полностью, всем советую!
Отличная картинка, низкий шум, особеннов экономном режиме, а темнее не на много, так что смотрю только в экономном, экран 275Х275, в высоту полностью (естественно) не использую, зато ширина - то, что надо!