Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Technics SU-A900D

Technics SU-A900D

Кто и что может сказать про данный усилок? Знаю, что многие начнут писать *г..но*. Но, что имеем-то и слушаем icon_sad.gif Интересно услышать все мнения. В сети практически ничего не нашёл. Кто сталкивался-пишите. Может есть варианты доработки? С паяльником дружу, руки вроде не кривые icon_lol.gif . Буду признателен за советы.

Нормальный усил, и не слушай никого, свои уши не обманешь. В свое время лет 5-7 назад, когда у самого был запал да и многих моих друзей, пришли к единому мнению, что в своей ценовой категории для нас ничего лучшего нет.

ValeraL писал(а):
Нормальный усил, и не слушай никого, свои уши не обманешь. В свое время лет 5-7 назад, когда у самого был запал да и многих моих друзей, пришли к единому мнению, что в своей ценовой категории для нас ничего лучшего нет.

Если это тот двухблочник с большими стрелками - так слушал, мне очень понравился. Именно из-за впечатления от него купил двухблочный 800-й. У них по моему и управляющие блоки/предусилитель одинаковые, отличаются только сами мощники по мощности и дизайну.

Technics SU A 900D

Пользую его уже около 10 лет в паре с 770-м "сидюком". Хороший аппарат, кто бы что не писал. Очень приличный звук, великолепный, нестареющий дизайн! В свое время в те деньги, для меня оказался лучшим выбором.

привет!...я тут его недавно живьем видел(б/у продавался на рынке)......это именно тот усь о котором я мечтал в 90 е годы......несмотря на то что сейчас у меня хор усь я всеравно вспоминаю техникс ........а выглядит блин......

Спасибо всем, кто отозвался, а то тема молчала довольно долго... icon_sad.gif Меня интересует актуальность данного уся на сегодняшний день по звуку icon_question.gif Хочу найти под него 770-й сидюк(приятно одной лентяйкой управлять icon_biggrin.gif )

Сразу скажу - его я не слушал. Ноя я бы его себе взял, если бы была возможность, хоть техникой уже и обзавелся. Один внешний вид чего стоит!!! Сейчас такое делают только за очень большие деньги (Hi-end). Будет что показать детям и внукам! По музыкальным способностям он хорош (мне о нем рассказываги). Если я не ошибаюсь, он может работать в классе А - а это сам понимаешь, есть очень хорошо.

Technics SU-A900D

КОС не расказывайте сказки никого там класа А нет и в помине,у них все обзывалось на дешeвых моделях neW klass A(фирменная система уменьшения искажений типа ступенька) а в более дорогих Most klass A(типа мостовое включение в выходном каскаде усилителя тока и усилителя напряжения на биполярных и полевых транзисторах)Так что за красивых фасадом никакого класса А . Но больше всего добивает муляж радиатора на морде 800 усилка. Типа внешний вид на 1000$ а начинка на 50$

to YUGA

Сдаюсь!. Только не бей ногами!!
А если серьезно, то удивлен такими познаниями. Я, конечно, не такой сильный специалист и спорить не буду. Просто хотел дать дельный совет.

Re: Technics SU-A900D

YUGA писал(а):
КОС не расказывайте сказки никого там класа А нет и в помине,у них все обзывалось на дешeвых моделях neW klass A(фирменная система уменьшения искажений типа ступенька) а в более дорогих Most klass A(типа мостовое включение в выходном каскаде усилителя тока и усилителя напряжения на биполярных и полевых транзисторах)Так что за красивых фасадом никакого класса А . Но больше всего добивает муляж радиатора на морде 800 усилка. Типа внешний вид на 1000$ а начинка на 50$

Согласен. Класса A там нет в помине! А всё остальное, что ты пишешь-полный бред. Most klass A(типа мостовое включение в выходном каскаде усилителя тока и усилителя напряжения на биполярных и полевых транзисторах)-тоже ерунда. Режим называется New Class AA. Это не режим работы транзистора, а режим работы усилителя. MOS от слова MOSFET, а не мост icon_biggrin.gif Ненадо вводить людей в заблуждение! Всё! Без обид icon_razz.gif

Technics SU-A900D

Sergo Потрудись найти каталог Technics за 97-98.там приведена струкурная схема усилка мос класс аа и описана его работа.А потом делай замечания.Где я написал про работу транзистора?Я имел ввиду что усилок наряжения собран на полевиках а усилок тока на биполярных тразюках.

Re: Technics SU-A900D

YUGA писал(а):
Sergo Потрудись найти каталог Technics за 97-98.там приведена струкурная схема усилка мос класс аа и описана его работа.А потом делай замечания.Где я написал про работу транзистора?Я имел ввиду что усилок наряжения собран на полевиках а усилок тока на биполярных тразюках.

Это есть правильно. Класс АА, но не А. И не мост, а МОСФЕТ. Это все замечания. А так всё правильно.

Technics SU-A900D

Sergo Да я не переводил вам что написано на морде.Я имел в виду схемотехнику при данных надписях icon_biggrin.gif