Форум
Акустика

Как расположить тыл если диван стоит плотно к стену?

Как расположить тыл если диван стоит плотно к стену?

Есть Pioneer VSX-D714 и Pioneer DV-470 (ресивер и ДВД). Но пока нет акустики. Все это будет в комнате 18 кв.м. Посоветуйте, плиз, какую акустику взять (но что бы соседи меня не убили) и как её правильно расположить, точнее тыл, если диван стоит плотно к стене.

Заранее спасибо.

Re: Как расположить тыл если диван стоит плотно к стену?

Novi4ek писал(а):
Есть Pioneer VSX-D714 и Pioneer DV-470 (ресивер и ДВД). Но пока нет акустики. Все это будет в комнате 18 кв.м. Посоветуйте, плиз, какую акустику взять (но что бы соседи меня не убили) и как её правильно расположить, точнее тыл, если диван стоит плотно к стене.

Заранее спасибо.

Подбери набор 5.1 акустики с активным сабом. Сателлиты на подставки придётся ставить "лицом" к ушам, саб где-то в угол пристрой. Если для кино-то не дорогой комплект подойдёт. Ну а если любишь музычку послушать-влетишь в копеечку. ИМХО подойдёт набор средней ценовой категории. А на какую сумму расчитываешь?

У меня схожая проблема, но решается она достаточно просто - поставь полочные тылы на стойки и разверни к стене, что-бы они давали звук в стену за голову. Ты получишь тот самый отражённый "рассеянный" звук за который ратуют официальные идеологи домашнего кинотеатра. Да, надеюсь, ты понял, что "лучи" отражённого звука должны сходиться в точке, где твоя голова примерно. Проверено - эффект окружения хороший, а вот диполи лучше не покупать, старые "хайфайщики" не советуют.

Anonymous писал(а):
У меня схожая проблема, но решается она достаточно просто - поставь полочные тылы на стойки и разверни к стене, что-бы они давали звук в стену за голову. Ты получишь тот самый отражённый "рассеянный" звук за который ратуют официальные идеологи домашнего кинотеатра. Да, надеюсь, ты понял, что "лучи" отражённого звука должны сходиться в точке, где твоя голова примерно. Проверено - эффект окружения хороший, а вот диполи лучше не покупать, старые "хайфайщики" не советуют.

На счёт диполярных тыловиков абсолютно придерживаюсь такого же мнения. ИМХО. Тем более в данной ситуации при отсутствии возможности нормально тыл поставить icon_sad.gif

Аналогичный случай с нашей коровой, 19м.кв. диван вплотную к стене. Не знаю как там диполи, не пробовал, но купил в комплект на тылы JMLab Cobalt 800SS, они специальной конструкции и с настенным монтажом (установка на стойки не предусмотрена), внешне похожи на диполи, но по сути обычные, только морда заточена для такой ситуации, звучит все оч. здорово.