Форум
Акустика

DALI 5005+Technics SU A900D?

DALI 5005+Technics SU A900D?

Спасибо всем, кто заглянул!

Так вот: есть такая система:
АС-DALI 5005(не юбилейная);
УС-Technics SU A900D;
ПКД-Technics SL PG 460 icon_redface.gif

Первым делом собираюсь поменять CD(сам собой напрашивается) cry.gif
Думаю про Cambridge Audio Azur 640C.
Стоит ли потом менять усилитель?
И, вообще, с какой электроникой лучше играет DALI 5005?

А что вас в звуке не устраивает?

Вам все будут советовать менять icon_biggrin.gif и усь и пдк.........все меньше и меньше любителей Техниксов на этой планете cry.gif ......А почему Кембриджи?слушали?понравилось?...

Спящий писал(а):
А что вас в звуке не устраивает?

Вам все будут советовать менять icon_biggrin.gif и усь и пдк.........все меньше и меньше любителей Техниксов на этой планете cry.gif ......А почему Кембриджи?слушали?понравилось?...

Я думаю, что Техникс некоторое время ещё поработает. А Кэмбридж по отзывам вроде хвалят, хотя сам его не слушал. Ещё думаю про Ротел-02. Его слышал на 02 усилке и B&W DM 603S3. Понравился icon_exclaim.gif У тебя вроде тоже 02 сидюк? Каково мнение?

Нет у меня усь 02...а в качестве источника пока Сонька-500(двд)...у Андрея фром москуу 02 сидюк(загляни в раздел Хай Фая на ветку ..03...и задай ему вопросы)...
Насчет 02уся могу сказать....сам купил две недели назат.....одни положительные имоции.....хотя поначалу звук был резковат на высоких но теперь все гуд(колонки у мене JBL LX-2003)///02 сидюк к сожалению не слышал......но если будеш в будушем покупать усь Ротель то уи сидюк лучше думаю их брать.....однофамильны компоненты всегда хорошо вместе играю icon_biggrin.gif

Спящий писал(а):
Нет у меня усь 02...а в качестве источника пока Сонька-500(двд)...у Андрея фром москуу 02 сидюк(загляни в раздел Хай Фая на ветку ..03...и задай ему вопросы)...
Насчет 02уся могу сказать....сам купил две недели назат.....одни положительные имоции.....хотя поначалу звук был резковат на высоких но теперь все гуд(колонки у мене JBL LX-2003)///02 сидюк к сожалению не слышал......но если будеш в будушем покупать усь Ротель то уи сидюк лучше думаю их брать.....однофамильны компоненты всегда хорошо вместе играю icon_biggrin.gif

Насчёт однофирменного подхода-согласен. Если возьму Ротел сидюк, то и усь буду брать только Ротел. Да, кстати, про свой усь ничего не нашёл в сети icon_sad.gif В S&V за сентябрь 95-го он был в обзоре, но журнал найти тоже не смог. Что, действительно он такой плохой? Заметил, что про Техниксы не очень лестно отзываются... Может кто-то ещё про усилок 900-й чего скажет? А то в связке с моими Дали и с хорошим сидюком ещё его не слушал...

Берите Rotel-комплект, хотя Technics-тоже ничего.Cambridge-однозначно рекламный продукт, ставка сделана на дизайн и продвижение 640-й серии, из этого-страдает детализация и динамика звукa: стерео узкое, сцена тоже.B&W- акустика далеко не универсальная, более того, очень ограниченная.На мой взгляд, DALI Suite гораздо интереснее, Suite немного превосходит Blue и Concept.

re

to Sergo
да ротель очень и очень неплохо
на мои уши и сд и усилительная часть
а как у вас с финансами
я бы чечас рекомендовал вот что
в солярисе 15 % на все
rc03(пред)+rb03(мощник)= 416+416 = 832-15% = 707$
а усил RA02 - СТОИТ 545 $-15% = 465 $

ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ
БУДУТ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ
640 АЗУР МОИМ УШАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ / ИМХО!

Александр83 писал(а):
Берите Rotel-комплект, хотя Technics-тоже ничего.Cambridge-однозначно рекламный продукт, ставка сделана на дизайн и продвижение 640-й серии, из этого-страдает детализация и динамика звукa: стерео узкое, сцена тоже.B&W- акустика далеко не универсальная, более того, очень ограниченная.На мой взгляд, DALI Suite гораздо интереснее, Suite немного превосходит Blue и Concept.


Где нибуть в другом месте иди и мозги протираи.
ROTEL вобще полное рекламное г... если уже так сравнивать. И с каких ето пор TECHNICS ничего? В етом ценовом диапозоне вся техника имеет свои плюсы и минусы и так говорить что у CAMBRIDGE только минусы а ROTEL ето чтото означяет полную некомпетентность.

RE

TO Saulius
ROTEL вобще полное рекламное г... если уже так сравнивать.
Я БЫ ТАК ОДНОЗНАЧНО НЕ СТАЛ УТВЕРЖДАТЬ
АЗУР И 640Я СЕРИЯ ТОЖЕ ВЕДЬ НЕ ФОНТАН
И У РОТЕЛЯ ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ / КАЖДОМУ СВОЕ
ЗВУК У ВСЕХ РАЗНЫЙ

И ВООБЩЕ В НИЗШЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ ВСЕ ПРИМЕРНО РАВНО
ДОСТАТОЧНО МНОГО КОМПРОМИССОВ

Я СЧИТАЮ ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНОЙ 1000-1500 $ ЗА АППАРАТ / БОЛЬШЕ
УЖЕ ПЕРЕПЛАТА ЗА НАЗВАНИЕ
ВСЕ КОНЕЧНО ЖЕ - ИМХО !!!!!!!!!

И с каких ето пор TECHNICS ничего? В етом ценовом диапозоне вся техника имеет свои плюсы и минусы и так говорить что у CAMBRIDGE только минусы а ROTEL ето чтото означяет полную некомпетентность.

to Saulius Это ты сидишь в своей "Литве" и протираешь ж..у за компьютером, а я занимаюсь звуком почти 13 лет и знаю, о чем говорю.Знаю все, что связано с купленными брендами и лично беседовал с одним из официальных представителей Cambridge в Голландии, а ты,наверно,только в интернете копаешься и даешь бестолковые советы-это и понятно-чем же еще в Литве можно заниматься!

О, уже опять на личности перешли icon_smile.gif, давайте будем вежливыми и уважать другое мнение icon_evil.gif
Кстати вопрос немного не по теме, но к Александр83:
как то в одной из веток вы о АЕ Aegis Evo не очень лестно отзывались, не можете поконкретней объяснить в чем дело (по отзывам в журналах на свои деньги отыгрывают сполна)? Я сейчас выбираю между ними и Dali 5005, правда Дали еще не слушал icon_sad.gif

Александр83 писал(а):
Берите Rotel-комплект, хотя Technics-тоже ничего.Cambridge-однозначно рекламный продукт, ставка сделана на дизайн и продвижение 640-й серии, из этого-страдает детализация и динамика звукa: стерео узкое, сцена тоже.B&W- акустика далеко не универсальная, более того, очень ограниченная.На мой взгляд, DALI Suite гораздо интереснее, Suite немного превосходит Blue и Concept.

У меня Дали 5005. Пока ними доволен: особенно нравится манера передачи ВЧ шёлковым твитером. А вы считаете, что мой усилитель ещё потянет немного? Может слушали его на хорошем источнике с нормальной акустикой (сопоставимой с моими Дали)? А то боюсь, что когда сидюк поменяю, то захочется поменять усилок icon_sad.gif Будет ли комплект сбалансированным по качеству, если только поменять сидюк и взять из категории 300-350$?

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to Sergo
да ротель очень и очень неплохо
на мои уши и сд и усилительная часть
а как у вас с финансами
я бы чечас рекомендовал вот что
в солярисе 15 % на все
rc03(пред)+rb03(мощник)= 416+416 = 832-15% = 707$
а усил RA02 - СТОИТ 545 $-15% = 465 $

ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ
БУДУТ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ
640 АЗУР МОИМ УШАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ / ИМХО!

Если Вы не обратили внимание-я не из Москвы. У нас Соляриса нет и цены немного не те icon_sad.gif Пока из финансовых возможностей буду менять только сидюк.

ну вот опять ругань icon_confused.gif .........---Sergo---...А что вы именно ждете от новой аппаратуры?.......Может вам и нового сидюка хватит.....не знаю....А то что пишут...так пусть пишут...главное чтобы вам нравилось icon_biggrin.gif

Спящий писал(а):
ну вот опять ругань icon_confused.gif .........---Sergo---...А что вы именно ждете от новой аппаратуры?.......Может вам и нового сидюка хватит.....не знаю....А то что пишут...так пусть пишут...главное чтобы вам нравилось icon_biggrin.gif

Я не ругаюсь... Просто люди невнимательные!
Но всё-таки: мне интересно, кто слушал этот усь с нормальным сидюком и акустикой и каково мнение. Может кто подскажет. Потому что есть возможность сейчас продать его и я не знаю стоит ли icon_question.gif Что я за эти деньги (250$) возьму потом?...

----------Sergo-------
За 250$ выбор маленький..........Если всеже соберешся продавать свой усь то добавь денег и купи чтонибудь за 500$......такой аппарат тебя не разочарует......но сходи послушай уселки....можеь и не стоит твой менять?

Спящий писал(а):
----------Sergo-------
За 250$ выбор маленький..........Если всеже соберешся продавать свой усь то добавь денег и купи чтонибудь за 500$......такой аппарат тебя не разочарует......но сходи послушай уселки....можеь и не стоит твой менять?

Так и сделаю. Ибо выхода другого нет. Слушать и только слушать. А там решу. А брать другой усь-то в пределах 400-500$. Дешевле-получится шило на мыло icon_smile.gif

---------Sergo-------Так и сделаю. Ибо выхода другого нет. Слушать и только слушать. А там решу. А брать другой усь-то в пределах 400-500$. Дешевле-получится шило на мыло --------------

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!! ПОТОМ НАПИШИ ЧТО СЛУШАЛ...ЧТО КУПИЛ..И ПОЧЕМУ icon_smile.gif

Спящий писал(а):
---------Sergo-------Так и сделаю. Ибо выхода другого нет. Слушать и только слушать. А там решу. А брать другой усь-то в пределах 400-500$. Дешевле-получится шило на мыло --------------

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!! ПОТОМ НАПИШИ ЧТО СЛУШАЛ...ЧТО КУПИЛ..И ПОЧЕМУ icon_smile.gif

ОК! Отпишу обязательно!