Форум
Телевизоры

проблемная плата в ТВ Sony 29FQ85

проблемная плата в ТВ Sony 29FQ85

Привет!
Телевизор 29FQ85. Несколько раз за год работы при переключении каналов экран темнеет, пульт перестает реагировать, звук идет (!). Приходится выключать через кнопку. Дважды ТВ сам выключался и включался - со щелчками, все как полагается. Читал что в Сони ТВ имеется какая-то проблемная плата, которая и создает все эти каверзы. Народ, помогите, плиз, просветите, что это как бороться, как лечить. ТВ хороший, а тут такая фигулина. icon_sad.gif Thanks!

Если после самопроизвольного выключения мигает светодиод(в зависимости от поломки по разному) звони в сервис-центр.
У меня было на маленькой соньке самопроизвольное выключение через 5-10 минут работы, оказалось вылетел какой-то резистор,скорее всего было связано с выключением эл-ва. Один раз была дискотека по зиме, свет моргал с периодичностью стробоскопа.Хорошо вообще жива осталась.

А может и какой-то программный глюк, что скорее всего,если как вы говорите пару раз за год работы.
У меня на ресивере перестают станции переключаться с пульта после какой-то волшебной комбинации клавиш или последовательности,точно не знаю,но пока хотя бы не переключишь на другой источник и потом вернуть опять на тюнер, переключать не будет.
Хотя последнее время такого не случалось.
Глюки прям как на сотовых телефонах...

Re: проблемная плата в ТВ Sony 29FQ85

Oleg Ivanov писал(а):
Телевизор 29FQ85. Несколько раз за год работы при переключении каналов экран темнеет, пульт перестает реагировать, звук идет (!). Приходится выключать через кнопку. Дважды ТВ сам выключался и включался - со щелчками, все как полагается.

Сколько лет ящику?
Цитата:
Читал что в Сони ТВ имеется какая-то проблемная плата, которая и создает все эти каверзы.
Лечить - вызывать мастера, только он в состоянии правильно диагностировать неисправность. Проблемных плат у сонек вообще было две. Одна цветность на вставляемом суб модуле от вибрации и перепада температур ломались пайки, другая тюнер там плохая очистка компонентов вызывала холодные пайки. С первой они вроде справились, стали использовать моноплату, а с тюнером как повезет. Но в любом случае, без опыта Вы это не почините, Вы даже не увидите проблему, даже если я покажу пальцем. Вызывайте мастера.

Спасибо, скорее всего придется вызвать мастера.
Aleksander'у - еще вопрос. Этот же ящик. Сразу после включения наблюдается зеленая горизонтальная полоса в самом верху экрана (над изображением как я понимаю), постепенно нагревается - краснеет, потом - пропадает. Через пару минут. До этого на кинескопе при включении (во время "буха") что-то по краям вспыхивает. Ящику и года нет. Sony Испания - forever!!! icon_confused.gif

Oleg Ivanov писал(а):
Сразу после включения наблюдается зеленая горизонтальная полоса в самом верху экрана (над изображением как я понимаю), постепенно нагревается - краснеет, потом - пропадает. Через пару минут.


Полоса немного бледная и шириной сантиметнов 5-10?
Похоже на емкости в цепи видеоусилителей на плате кинескопа.
Или тонкая обрамляющая картинку сверху? Вообще, надо смотреть.

Цитата:
До этого на кинескопе при включении (во время "буха") что-то по краям вспыхивает. Ящику и года нет.

Это нормально. Петля размагничивания куражиться и высокое "бегает", может внутри грязи (пыли) много.
Но, если он гарантийный не затягивайте - прямая дорога в сервис.

Aleksandr'у - тонкая обрамляющая картинку сверху, причем только в левой части.
Aleksandr, скажите - все новые ящики Сони - *овно такое?

Aleksandr'у - тонкая обрамляющая картинку сверху, причем только в левой части.
Aleksandr, скажите - все новые ящики Сони - *овно такое?