Форум
Домашний кинотеатр

Подключение DVD-плеера по s-video к видеокарте

Подключение DVD-плеера по s-video к видеокарте

Всем привет. Вот такой вопрос, если DVD плеер имеет s-video выход, то возможно ли его подключить к видеокарте с s-video входом (ATI Radeon 9800Pro) чтобы смотреть кино на мониторе? Просто у меня нет большого телевизора, вот я в раздумьях - покупать DVD в компьютер или отдельный бытовой (Pioneer DV-470), ресивер имеется.

Привод проще, дешевле, и лучше. Неужели у вас монитор больше чем теливизор???

Да, в моей комнате маленький телевизор (14") а монитор 17". А ответ на свой вопрос я так и не получил, неужели никто не пробовал подключать DVD к видеокарте.

Павел, вариант с видеокартой-транслятором считаю утопичным. И, если, есть желание смотреть DVD на экране монитора, то нужно или модернизировать компьютер, как проигрыватель DVD-дисков (это, обычно, уменьшение уровня шума компьютера за счет низко шумящих вентилляторов) или купить простенький плеер с VGA-выходом (ключевые названия для поиска ORIENT, Sitronics, XORO и т.п. ) Тогда станет вопрос коммутации двух видео-источников (ПК, DVD) на одном мониторе, но это просто - KVM...

Т.е. изображение ухудшидся сильно при проходе через видеокарту?
Я понимаю, что это не лучший вариант, но пока у меня нет большого вт, я смотрю фильмы на компьютере.
Хорошо, скажите тогда для чего s-video выход в плеере?

Если он есть, то могу ли я подключить его к видеокарте? icon_smile.gif))

Вопрос принципиальный.

Anonymous писал(а):
Т.е. изображение ухудшидся сильно при проходе через видеокарту?
Я понимаю, что это не лучший вариант, но пока у меня нет большого вт, я смотрю фильмы на компьютере.
Хорошо, скажите тогда для чего s-video выход в плеере?

Если он есть, то могу ли я подключить его к видеокарте? icon_smile.gif))

Вопрос принципиальный.


Сильно или не очень, но одназначно ухудшется.
S-Video для подключения к устройствам с S-Video входом. В том числе и к видеокарте. Однако выводить на экран будет не совсем удобно (хотя ATI MMC вроде как позволяет это делать (раньше точно было))

Anonymous писал(а):
Т.е. изображение ухудшидся сильно при проходе через видеокарту?
...Вопрос принципиальный.

Давай на это посмотрим вот с какой точки зрения.
Есть DVD-диск сигнал с которого снимается плееров в цифровом виде. В плеере сигнал обрабатывается и превращается в аналоговый s-video (не самый "продвинутый" по качеству аналоговый интерфейс!!! плюс потери от преобразования). Потом подается на вход видеокарты, где он должен оцифроваться (еще потери) и потом отскалироваться до разрешения монитора. Все эти преобразования изображения не улучшают. Хорошо если не ухудшают icon_confused.gif Стоит ли овчинка выделки? ИМХО - нет! Привод в комп, софтовый плеер и выход с видеокарты!!! Дешевле и качественее. Кроме "позвучки" самого системного блока... Вот тут-то и стоит вложить деньги. Или, как я писал, сразу плеер с VGA-выходом. И в монитор с него сигнал.

Re: Подключение DVD-плеера по s-video к видеокарте

Павел Юдин писал(а):
Всем привет. Вот такой вопрос, если DVD плеер имеет s-video выход, то возможно ли его подключить к видеокарте с s-video входом (ATI Radeon 9800Pro) чтобы смотреть кино на мониторе? Просто у меня нет большого телевизора, вот я в раздумьях - покупать DVD в компьютер или отдельный бытовой (Pioneer DV-470), ресивер имеется.

Меня терзают смутные сомнения, что имеющаяся у Вас карта имеет только Out (то есть выход)... Но если Вы точно знаете, что там есть вход, то Вам придется сильно изощриться, чтобы выдать изображение на полный экран... Все "фишки" программных скейлеров, как правило, в программах предпросмотра не работают должным образом, а значит смотреть будет не очень комфортно (ну, если только не оцифровать перед просмотром icon_smile.gif ).
Решения Вам уже, собственно, предложили.