Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

С чего начинаетьса HI-END усилитель

С чего начинаетьса HI-END усилитель

500$ 0% 0
700$ 0% 0
850$ 0% 0
1000$ 28% 2
1200$ 14% 1
1500$ 28% 2
2000$ 28% 2
2500$ 0% 0
3000$ и более 0% 0

Всего проголосовало : 7

С чего начинаетьса HI-END усилитель

Кто чему отдаёт предпочтение : лампе или транзу?
Полному усилителю или преду + мощьникам?
Какие бренды имеют самые хуманые цены по етому поводу?
Ждём вашых мнений.

Хай-Энд - это миф.. вопрос престижа. Лучше бы провели опрос для кого какая планка является достаточной. А болеть можно долго и, самое ужасное, беспредельно..

Hi-End усилители начинаются примерно с 2000-2500$ Особенно если рассматривать модели снимающиеся с производства, на них цена значительно снижается. Так например пятиканальный мощник Parasound 2205 около 2000 стоил.

Еи ребята, где вашы бренды, неужели нету примеров, нету апаратов которых вы слушали?
HI-END ето не миф, ето оптимальное качество звука у индивида, и как мы позже узнаем у многих он на разном уровне.

Я думаю, что это не миф, и нижний high end от hi-fi верхней границы ДОЛЖЕН отличаться (при аналогичных схемах) индивидуальным подбором деталей с минимальными разброами наминалов, блоком питания, способом монтажа плат, более качественным корпусом (медная экранировка и пр.) ну и наверное еще чем нибудь полезным, но не необходимым. Определить на слух эту разницу я бы не взялся, но при покупке, приналичии сободных денег, предочел бы нижний Нigh End. По деньгам думаю так - верхний Hi-Fi - 1000 у.е.
- нижний High End - 1500 у.е.
Я говорил о стереофонических транзисторных интегральниках. Сейчас музыку слушаю через многоканальный Marantz SR 7300 и коплю на интегральник Simaudio Moon 5i.

RE

TO Saulius
Еи ребята, где вашы бренды, неужели нету примеров, нету апаратов которых вы слушали?

я когда брал мощник не смог отказать в удовольствии послушать экпошир 2010
сд(23000р)+интегральник(23000) + колонки(53000)
звук отличался в лучшую сторону на уровне нюансов
однако я слышал эти нюансы даже по сранению с блочником(более дешевым)
рядом стоял мун модельку не помню сд+усь - по 53/55 000 р
послушать более дорогое и качественное и понять что у тебя кака дома
не очень помоему перспектива / то что есть чечас на данный момент устраивает полностью
чего и вам желаю уважаемые




HI-END ето не миф, ето оптимальное качество звука у индивида, и как мы позже узнаем у многих он на разном уровне.

Вопрос, конечно, интересный icon_smile.gif

Во-первых, для меня - это пока мечта.
Во-вторых - это только лампа.
В-третьих - это должно быть дорого, я имею ввиду стоимость технологическую, а не аксессуарную (сразу оговорюсь, у меня hi-fi и при том скромный).
Из таких усилителей можно отметить, например, CAD.
Экземпляры дешевле есть, например, среди Proceed, Bryston и пр.

ANDREY FROM MOSCOW
Это гдеж ты такие цены на MOON нашел - 53000р за проигрыватель? Самый дешевый Equinox 2800$ стоит.

re

to A.S.
в солярисе видел на ценниках / мож обшибся но что в районе(55000) этом было
может распродажа у них чечас все -15 %

При 25 уе на каждый Ватт можно исчерпать все современные возможности по улучшению качества усиления. Плюс еще по сотне-две за регулятор уровня и селектор. Дальше оплата за всякие фичи идет.

Не важно на чем на лампе или транзисторе, полный или мощник. Важно как оно получилось.

А в наших стандартной квартирах без спецподготовки можно и не морочиться, любой усилитель брэнд сойдет из начальных, остальное будет HiEnd, те деньги за крайне сомнительные вещи.

TO Saulius
Еи ребята, где вашы бренды, неужели нету примеров, нету апаратов которых вы слушали?

Если надо, могу добавить для обсуждения несколько брендов:
Alchemist, Avi, Cairn, Classe, Ead, Accuphase, Lexicon, Sugden, Sunfire, Octave, Myryad, Krell.
Может кто-нибудь, что-нибудь и поведает.
Лично я слышал только то, о чем написано в моем первом top.

Саулюсу

Неужели болезнь под названием "Аудиофилия" неизбежнаicon_smile.gif?
Есть ли смысл тратить немерянное к-во бабок без акустической обработки?
И где проходит граница между ХИФИ и ХИЭНДОМ?

vac писал(а):
Саулюсу

Неужели болезнь под названием "Аудиофилия" неизбежнаicon_smile.gif?
Есть ли смысл тратить немерянное к-во бабок без акустической обработки?
И где проходит граница между ХИФИ и ХИЭНДОМ?


Всё путём.

ANDREY FROM MOSCOW
Нет, ты видать ошибся в Солярисе он 2830$ стоит

http://www.solyaris.ru/catalogue.phtml?part_id=11

Уважаемые!Подскажите где в Москве можно послушать и приобрести интегральник Accuphase e-212?И сколько денег он стоит(хотя бы примерно)? icon_confused.gif

Re: С чего начинаетьса HI-END усилитель

Saulius писал(а):

1 Кто чему отдаёт предпочтение : лампе или транзу?
2 Полному усилителю или преду + мощьникам?
3Какие бренды имеют самые хуманые цены по етому поводу?
Ждём вашых мнений.


1 Лампа ошибок не прощает, любая недоделка явно всплывет. Транзистор и оос маскируют просчеты, но это вовсе не значит, что их неоьзя избежать.
2 Если слушать винил то пряд + мощник иначе дешевле выйдет интегральник. Это теоретически, все зависит отконкретики.
3 Отечественные российские: Палих, Алекс, НОЭМА, Нева, Авант итдитп. НО! Иногда они делают такой хлам... Бди и слухай в обе ухи!

На транзисторах гармоники менее 1% на октаву получить НЕВОЗМОЖНО. icon_surprised.gif И не фига всяким ГЕНИЯМ писать что взяли много КТ819 и получили афигенный усилок icon_eek.gif . Так что лампы по любому. А вообще лампы стоят недорого и на коленке можно собрать 0.1 % усилитель за 200... 300 УЕ. Причем конечно опыта в области электроники для этого нужно немеренно.

Конечно пред. должен быть отдельно, дабы избежать наводок с питания мощника, а выходной каскад лучше работает в режиме повторителя класса А. Лучше звука мне получить не удалось. Гармоники 0.1 % тоже в общем-то предел ибо это гармоники выходного транса.

не играет эта чертова лампа быструю музыку, а любой депресняк превращает в марш Мендельсона. что касается класса А, то ,например, Пасс (70кг) играл с Сонус Фаберами как дешевый НАД+Техникс

1.Rossija wischla na wtoroe mesto po registrazii maschin posle Germanii

2. Soimost' odnokomnatnoj kwartiri w Leningrade s komnatoj 17 kw.metrow
150 000$

Esli kto-to meloman ,to investirowat' w apparaturu stoimsot' maschini
ne dolzno bit' problemi

Schitajte sr.stoimost' maschini w Rossii 10 000 $

Den'gi est' , ljudej ywlekajuschimsja wisokokachestwennoj apparaturoj
gorazdo men'sche chem posrestwennimi maschinami

W predelax dannoj summi (10 000 -15000 $) mozno skomplektowat' s transistornim ysilitelem sec. hand PASS x350 stoit 3200$ sec. hand

Lampowie sec. hand izwestnnoj firmi za etu cenu budut imet' moschnost' w 4 raza men'sche

MC275 2*75watt

OStal'nnoe sootwetstwenno mozno najti


Iskrenne wasch S.Gerus /Thastnnoe lizo ,Hamburg /

W sowetskoe wremja (nachalo 80)w gorode s 1 ml nnaselenija nabor iz Hafler s polewikami ,Revox b77 ili Sony 880 & ( wse wmeste bol'Sche 20 000 rub) imelo neskol'ko chelowek

W Moskwe konechno takix bilo bol'Sche
Neskol'ko MCgolovok

W Moskwe po sprawke Moskowskoj Dumi bolee 500 000 kwartir stoimost'ju
ot 1 mln $

Sem'ja w srednem 4 chel .

T.e. kazdij 7 Moskwitsch ziwet w takoj kwartire

W ljubom sluschaet dlja goroda s millionnim i bolee naseleniem
Hi end eto stoimsot# maschinni

TRansistornij ysilitel' za rawnuju cenu pri rawnoj moschnosti budet deschewle ,second
hand w neskol#ko raz transistornij deschewle lampowogo .

Nuzna wam moschnost' ,klass A ,AB ili lampowij zwuk zawisit
ot dinamiki muziki ,kotoruju wi xotite sluschat,pomeschenij i akustiki

Iskrenne wasch S.Gerus/Hamburg/