Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha 396 vs 496

Yamaha 396 vs 496

Господа, кто знаком с этими аппаратами (усилки Yamaha AX396 и AX496)? Если можно, то опишите их отличия. Предполагается использование совместно с Infinity A30.

Я собираюсь брать АХ 496.
1. отличие по мощности.
2. у 496 модели позолоченные входы на СД/ДВД
может кто поправит меня.

У 496-ой есть кнопка PURE DIRECT, а у 396-ой нет. Зато у 396-ой есть TAPE MONITOR, а у 496-ой нет. У 496-ой есть REC OUT SELECTOR- очень неудобная вещь(когда записываешь с одного источника на другой ,
усилитель должен быть постоянно включённым,а это не нужный прогон и на качестве отражается. По мощности отличаются не намного, а по звучанию одинаковы. Режим CD/DVD DIRECT AMPLIFICATION используется с CD/DVD проигрывателем , значит режим PURE DIRECT уже не нужен( кто сейчас слушает тюнер,кассетник или видик без тембра?).
Тем более, что можно подключить эквалайзер(TAPE MONITOR) . Поэтому я бы взял 396-ую . Она и дешевле и универсальнее.

Anonymous писал(а):
, значит режим PURE DIRECT уже не нужен( кто сейчас слушает тюнер,кассетник или видик без тембра?).
.


Кто ето все слушают с тембрами?
Кажысь многие слушают именно pure а те кто етого неделают значит их апараты немогут нормально тянуть музыку или уж очень своиствены вкус про прослушыванию музыки. У меня был AX-490, вполне нормальны апарат для своеи цены.

Кажысь многие слушают именно pure а те кто етого неделают значит их апараты немогут нормально тянуть музыку или уж очень своиствены вкус про прослушыванию музыки.


Я имел ввиду , что если в усилителе имеется режим CD/DVD DIRECT AMPLIFICATION ,тогда
PURE DIRECT уже не нужен, для тех кто слушает CD .

Anonymous писал(а):
Кажысь многие слушают именно pure а те кто етого неделают значит их апараты немогут нормально тянуть музыку или уж очень своиствены вкус про прослушыванию музыки.


Я имел ввиду , что если в усилителе имеется режим CD/DVD DIRECT AMPLIFICATION ,тогда
PURE DIRECT уже не нужен, для тех кто слушает CD .


Тогда если он не нужен,почему он есть?

PURE DIRECT кроме обхода темброблока исключает так-же селектор входов - т.е. сигнал с СД попадает сразу на вход ус. так что как раз для тех кто слушает СД он и нужен.
и насчет TAPE MONITOR у 396 - у 496 REC OUT SEL исполняет ту же функцию, только у 3хх ты мониториш один вход TAPE, а у 4хх селектором можешь выбирать из всех icon_cool.gif

и запас по мощности для звука только в плюс, даже если не слушать на высокой громкости, так что из этих двух выходит 496.

немного ошибся наоборот: PURE DIRECT исключает темброблок, CD DIRECT AMP- темброблок и селектор входов.
нашёл печатное издание каталога Yamaha осень 2002 так там у 396 и 496 есть обе эти кнопки