Форум
Акустика

Напольники к HARMAN 3550!!!!!!!!!!!!!???????????????????????

Напольники к HARMAN 3550!!!!!!!!!!!!!???????????????????????

Здраствуйте!!
Есть ресивер HARMAN 3550. Никак не могу определиться с выбором напольных АС....
В качестве вариантов рассматривал:
1) JBL E60
2)Wharfedale 8.4
3) Wharfedale Xarus 5000( только про них особо ничего не написано; если знаете, то напишите, что они из себя представляют)
4)KEF Cresta30
....
Слушаю в основном музыку.
Wharfedale мне не советуют, а для стерео говорят, что лучше всего это KEF.....
Что можете посоветовать? И есть ли еще достойные варианты не дороже 450$?
Заранее спасибо за помощь!!!

а мне нравятся Wharfedale Diamond, у самого такие. Кстати, достаточно универсальная акустика, дружит и с Ямахой, и с Деноном, и с Сони, и с Пионером, и с Марантцем. Возможно и с Харманом подружится, вам бы самому послушать...

Забыл написать, что слушаю в основном рок и металл, а потом уже все остальное по-немногу.

Е-60 под такую музыку в самый раз. yo.gif

Вад писал(а):
Забыл написать, что слушаю в основном рок и металл, а потом уже все остальное по-немногу.


по поводу металла не знаю, а рок они нормально играют

У меня тоже Харман 3550.
Дружит с акустикой JBL XTi80
Harman+JBL+Infinity - одна контора.
Колонки именно с этим ресивером лупасят
мама не горюй. Поэтому никого нах
не слушай....типа е60 это круто.
Для хармана е80 минимум.
Для драйва два НЧ 16-25 см динамики.
Вот примерно
JBL E80-E90
AAD C-600i
JBL XTi80-100
Athena AS-F2
Харман всех их раскачает
будь здоров. Удачи.

А не много ли будет Е80 для комнати в 18 кв.м.? По-моему, Е60 достаточно.

Вообще для такой комнатухи наверное Е-60 маловато. Е-80 тоже. У меня вот в 14м2 Е-90 + Е-30. Впрочем смотреть надо по бюджету.

Я считаю, лучше Е80 или Infinity Beta40. С Harman идеально споются. Если бас будет гудеть, надо поменять хотя бы внутреннюю разводку, поменять место расположения АС-ставить дальше от стен и на гранитные плиты.

Мучаюсь тем же вопросом! Что могли бы посоветовать, кроме JBL и Infinity (не мой звук явно, для металла и hard rock в самый раз, но слушаю боллее широкий музыкальный диапазон)? Бюджет где-то 600$.

Спасибо за советы.. Остановлюсь на Е80. Кстати JBL в США производят или еще где?

------Вад------------Спасибо за советы.. Остановлюсь на Е80. Кстати JBL в США производят или еще где?-------------

МОИ JBL СДЕЛАНИ В ДАНИИ icon_biggrin.gif