Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

YamahaAX-596 vs NAD 320BEE

YamahaAX-596 vs NAD 320BEE

Решился,наконец,поменять усилок,свою 596-ю Яму на что-то более "звучащее".Остановил свой выбор на NADе 320BEE,победителе журналов "What HI-FI" и "Salon AV".Что я могу Вам сказать,дорогие мои меломаны,так это то,что действительно правда то,что Yamaha УБИВАЕТ МУЗЫКУ cry.gif .Как я раньше слушал это?Верх окрашен до безобразия,дальний план игнорирует,да и в целом звучание безобрано.Единственное,что хорошо,так это бас.У Ямы он мне показался твёрже что ли,чам у Нади.А ведь Яма и стоит подороже icon_redface.gif .

icon_lol.gif NAD 320BEE просто крутанский крутан icon_lol.gif
Оцените систему:
cd Marantz cd-5400
dvd Sony dvp-ls500
NAD 320BEE
AC Boston CR105
межблочники Van den Hul BAY C5.

Re: YamahaAX-596 vs NAD 320BEE

Till писал(а):
Решился,наконец,поменять усилок,свою 596-ю Яму на что-то более "звучащее".Остановил свой выбор на NADе 320BEE,победителе журналов "What HI-FI" и "Salon AV".Что я могу Вам сказать,дорогие мои меломаны,так это то,что действительно правда то,что Yamaha УБИВАЕТ МУЗЫКУ cry.gif .Как я раньше слушал это?Верх окрашен до безобразия,дальний план игнорирует,да и в целом звучание безобрано.Единственное,что хорошо,так это бас.У Ямы он мне показался твёрже что ли,чам у Нади.А ведь Яма и стоит подороже icon_redface.gif .

icon_lol.gif NAD 320BEE просто крутанский крутан icon_lol.gif
Оцените систему:
cd Marantz cd-5400
dvd Sony dvp-ls500
NAD 320BEE
AC Boston CR105
межблочники Van den Hul BAY C5.



Хрен редьки не слаще.
Уважаемый,пишите ИМХО когда излагаете какую-то мысль.
А Ямаха ничего не убивает,в том числе и музыку,акустику надо нормальную,и расставить грамотно.

Расставил как надо,славо богу, не ущербный.И акустику подбирал специально для Ямы.А на счёт хрена и радьки:хрен в отличие от редьки ещё и слово нехорошее.Вот Yamaha и есть тот самый ХРЕН!!!

яму на над менять не советую, над хуже одназначна!!!!!!! мертвейший звук, плоский и сухой. яма тоже не фонтан, у меня самого 492-я, работает с Динаудио А42 - доволен абсолютно, хоть и планирую через полгодика взять вместо ямы аркам (ну на крайняк - денон)
а вам советую поменять акустику (бостон - тотальная какашка), может и яму расхочется менять....

О ! Что-за слог! Понимаю, эмоции могут захлестывать! Но если то, чем плоха Яма было отмечено, то чем Бостон плох? Если можно, чиркните пару слов...
То Till:
Я немного не понял, вы уже обзавелись ВЕЕ 320, или только собираетесь? Если еще нет, то гляньте на ветку посвященную NAD, там многие отмечают, на сколько лучше 320-ого, 352, если есть возможность сравните их, я, собственно говоря, так и поступил, неделю послушал (у себя дома) 320 ВЕЕ, и долго и мучительно сравнивал 320ВЕЕ, 352, с привлечением 370 в салоне. Вывод был однозначен, а когда заглянул под крышку 352, то растаял лед сомнений окончательно... Я не знаю, интересно ли вам это, но 352 очень хорошо поддается доработке, а для меня это очень важно, вот закончится гарантийный срок... icon_wink.gif

значит 352 круче... у меня навязчивая идея послушать этот агрегат. хотя и 320 устраивает.

RE

TO Noname

у меня навязчивая идея послушать этот агрегат. хотя и 320 устраивает.

эта клинка - у меня тоже самое(болезнь прогрессирует icon_lol.gif ) / а потом 370
а после этого захочется пред+ мощник ну и т.д.

у этого всего один большой недостаток / сильно бьет по карману

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO Noname

у меня навязчивая идея послушать этот агрегат. хотя и 320 устраивает.

эта клинка - у меня тоже самое(болезнь прогрессирует icon_lol.gif ) / а потом 370
а после этого захочется пред+ мощник ну и т.д.

у этого всего один большой недостаток / сильно бьет по карману


Жениться вам всем надо, Ж-Е-Н-И-Т-ь-С-Я icon_exclaim.gif
Хоть на какое-то время об апгрейде забудете icon_biggrin.gif , да и жена не позволит. icon_wink.gif

через годик-два обязательно женюсь!уже в планах! icon_biggrin.gif просто хвалили 320, я его купил, а потом появился 352, а он якобы куда круче, а стоит почти столько же!!! вот и заморочился! cry.gif моя девушка как раз сегодня обещала ввести цензуру на слово "колонки"!!

Noname писал(а):
... моя девушка как раз сегодня обещала ввести цензуру на слово "колонки"!!


Ага icon_exclaim.gif Это только начало, скорее покупай, а то поздно будет... lauh_2.gif

RYM писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO Noname

у меня навязчивая идея послушать этот агрегат. хотя и 320 устраивает.

эта клинка - у меня тоже самое(болезнь прогрессирует icon_lol.gif ) / а потом 370
а после этого захочется пред+ мощник ну и т.д.

у этого всего один большой недостаток / сильно бьет по карману


Жениться вам всем надо, Ж-Е-Н-И-Т-ь-С-Я icon_exclaim.gif
Хоть на какое-то время об апгрейде забудете icon_biggrin.gif , да и жена не позволит. icon_wink.gif


Новости косметики: появился в продаже крем жидкая женщина:
достаточное количество крема наносится на нужное место и втирается до полного удовлетворения.

RYM писал(а):
Noname писал(а):
... моя девушка как раз сегодня обещала ввести цензуру на слово "колонки"!!


Ага icon_exclaim.gif Это только начало, скорее покупай, а то поздно будет... lauh_2.gif


я согласен с Арамисом icon_lol.gif

To Noname:
icon_idea.gif Очень не рекомендую менять 320 на 352. Гораздо лучше будет, если купите мощник С272. Убойный вариант получится, проверено, в этом случае не придется заморачиваться с продажей 320ВЕЕ, он превосходно подойдет на роль преда, а если хотите, можно и би ампинг сотворить...

Gregory. писал(а):
To Noname:
icon_idea.gif Очень не рекомендую менять 320 на 352.


Почему же?!! Но на покупку с272 нужны деньги!

Цитата:
Почему же?!! Но на покупку с272 нужны деньги!

Я же написал почему! Кстати, 352 тоже врятли подарят вам бесплатно icon_wink.gif

NAD-ом обзавёлся как раз вчера.Просто привёз домой ,поставил их рядышком и ,насколько можно, сравнил.Слушал всё,что под руку попадалось,от моих любимых IN EXTREMO до PRODIGY,ну и ,разумеется,не побрезгал POPсой.Единственно,что прилично звучало,то drum and bass,ну и электроника вообще.Металл и рок просто безобразен.Тарелки безжизненные,дряблые.По поводу RAMMSTEINовского "Reise,reise" я даже писал в форум "Музыка",так он безобразно "играл".Поверьте,теперь играет просто превосходно,хотя сам альбом не очен.Просто приятно слушать.Об обмене не жалею ни сколько.Насчёт Bostona - очень неплохие колонки.С Ямой ездил в магази слушал и MA,и JBL,и KEF.Модели сказать,к сожелению не могу,не оратил внимания.Просто Выбирал напольники в районе 600 уев.Выбрал менно Бостоны.Яма действительно резкая,как понос,и Бостоны как то больше с ней спелись.Особенно понравился бас.Звучат мягко,не "ездят" высокими по мозгам.Игрют ВСЁ в широком смысле слова.Доволен всем,ичего плохого про них сказать не могу.