Форум
Домашний кинотеатр

Совет+критика очень нужны.

Совет+критика очень нужны.

Всем наилучшие пожелания!

После того как убедился что коробку брать не стоит, решил пойти по пути максимального разделения. Т.е. для музыки- усь+сидюк, для кино- ресивер+ двд.
Помещение 19 кв. м, муз предпочтения: хард-рок, блюз, джаз, эсид-джаз, зарубежная попса.
Для кино выбрал Yamaha 450ресивер+550двд(в кино приоритет-эффект присутствия)
Для музыки NAD 320усь+521сд(в музыке приоритет детальность и комфортность)
Для озвучивания думаю взять AE Aegis Evo1-на фронты(тылы уже есть, без саба)

Послушать это пока не удалось, поэтому прошу конструктивных замечаний(какие возможны замены)Указанные мной компоненты приемлемы для меня по цене.
Еще не понятно как скоммутировать усь и ресивер на акустику(т.е. стерео на фронты, кино на все)

Спасибо за внимание!

dvd NAD T532 или Denon DVD-1400, ресивер Yamaha RX-V1400RDS или Pioneer VSX-D1011 и т. д. и т. п. Места меньше и комутировать легче.

Yamaha 450RDS 357$
Yamaha 550 220$
Nad 320EE 310$
Nad 521 270$

Итого: 1157$
Но мне почему-то кажется вы все усложнили. Да, в будущем можете разделить компоненты, если вам очень захочется. А пока как альтернативный вариант послушайте связку:

Nad 752 - 780$ примерно
Cambridge Audio 540D - 450$

Всего: 1230$
Ни проблем с комутацией, ни с качеством звучания. Из акустики лучше всего будет сочетаться с Acoustik Energy и KEF (любые из Q серии). Попробуйте послушать, я надеюсь вам понравится.

Yamaha DVD-S550 это которая Philips 625??? А может все же сразу Yamaha DVD-S-1500. Как-никак и SACD, и DVD-A будут воспроизводиться... Построен этот плеер на ZIVA-5+ и Фаруджа (в прогрессиве), а не MTK-чипсете, как и все китайские плееры.
И совсем "крамольное" предложение - Samsung DVD-HD725. Тут и прогрессивный цифровой интерфейс есть в виде DVI-D с поддержкой HDCP... И те же SACD с DVD-A... Да и цена при таком функционале ниже чем у некоторых BBK icon_biggrin.gif

А какие у Вас тылы?
Мне кажется,нужно брать АС той же серии.
Полочные АЕ EVo One для кино без сабвуфера не очень хороший выбор-баса будет очень мало (для кино как раз это очень важно).
Для музыки с НАДом-классный вариант.
Советы следующие:
Или возьмите АЕ трешку,либо подберите к единичкам хороший небольший саб.
Также послушайте с НАДом КEF Q1/Q3 (полочники/напольники).

На мой взгляд, не те вы выбрали колонки, ради которых стоит разводить тракты. А почему бы пока не ограничиться ресивером и DVD (например от Denon - и в кино и в стерео проиграете не много), а на разницу взять колонки посерьёзнее (надо стараться придерживаться равенства стоимостей акустики и электроники).
Рассмотрите вариант Denon 1710 (210-240$) + Denon 1705 (400-500$) + Monitor Audio S5-S6 (650-800$). Поверьте в любых режимах результат будет несравнимо лучше (особенно если комната небольшая).

Вадим А. Бережнов писал(а):
А какие у Вас тылы?
Мне кажется,нужно брать АС той же серии.
Полочные АЕ EVo One для кино без сабвуфера не очень хороший выбор-баса будет очень мало (для кино как раз это очень важно).
Для музыки с НАДом-классный вариант.
Советы следующие:
Или возьмите АЕ трешку,либо подберите к единичкам хороший небольший саб.
Также послушайте с НАДом КEF Q1/Q3 (полочники/напольники).



Согласен с мнением с автора. Видимо это тот случай, когда вкусы и впечатления от получаемого звука совпадают.

P.S. Вадим А. Бережнов - местность чтоль так действует icon_smile.gif.

Впоне возможно! 8)
А Вы тоже из Зеленограда?

Вадим А. Бережнов писал(а):
Впоне возможно! icon_cool.gif
А Вы тоже из Зеленограда?


По направлению от Москвы примерно на 20км дальше.