Форум
Акустика

Акустика JBL E50 + старенький Yamaha RX-V495. Стоит ли?

Акустика JBL E50 + старенький Yamaha RX-V495. Стоит ли?

Есть старенький Yamaha RX-V 495 хочу взять акустику до 400 у.е. JBL E50 подойдут ли может за эти деньги есть что-то более подходящее. Слушаю электронику, эйсидджаз, транс, трип-хоп, хэви металл нет, рок и классику редко. Помогите плззззз! icon_confused.gif

А почему не Е60?
Для электроники хорошо.
А вот еще Wharfedale Diamond 8.3 или если комната больше 15м-8.4.
Думаю тоже неплохо будет.
А у усилителя мощность какая?

Спасибо за ответ а то думал, что никто и не ответит т.к. судя по отзывам не очень жалуют судя по отзывам в форуме ЖБЛ'ки.
Мощность усилка 80 Вт на канал при 8 Омах и 110 на канал при 4х. Кстати он был победителем в тесте S@V в 98м году именно как музыкальный аппарат потому и взял, а то многие думают, что Ямаха только театралов хороших делает. А на счет Е60 надо подумать, ведь если к стоимости колонок плюсануть стоимость стендов под них то сумма увеличится а места в принципе столько же займет что и напольные.

Вот именно с проблемой стоек я и столкнулся!
Теперь мечтаю о напольных КЕФах.... icon_smile.gif
И еще,не поленитесь и сравните на Ваш вкус звучание JBL и Wharfedale Diamond 8.3.
Знаете ли,вкусы со временем меняются (говорю так,ибо сам испытал),и однажды почувствовав жажду к качественному прослушиванию классики или джаза,будете неудовлетворены звучанием JBL (подчеркну-только для такой музыки,с электроникой у обоих все классно).
Я к тому,что JBL немного ограничивают Вас в выборе музыкального материала.

Gonzales
Это ты не там читал. Не жалуют Нортридж серию. А поди других серий полно. А то ДжеБеЭльки у нё не жалуют... Ну и фик с теми кто не жалует. Ты сам-то Е50 слушал? Если нет-послушай. А то тут наговорят-слушай больше.

JBL-классные колонки.
И серия Нортридж очень неплохая!
Просто она в при тестированиях и прослушиваниях didn't make me satisfied.
Опять же,я вкладывал деньги в аппаратуру,чтобы мне нравилась в их исполнении классика,джаз,вокал.
Если бы это происходило годик назад,когда я был заядлым трансером (да-да,и такое было 8))) ),я бы не раздумывая взял бы какие-нибудь Е60 или даже Е80.
А сейчас потратил почти 300 долларов на совсем небольшие полочники.
Вопрос в том,что все советуют исходя из своих музыкальных предпочтений!
А не из объективного мнения об акустике (которого,похоже,и быть не может).
И для кино я бы не раздумывая купил бы JBL.
Так что ребятки,давайте оговаривать ЗАЧЕМ вам нужны те или иные колонки.
От этих слов будет абсолютно кардинально меняться список кандидатов на прослушивание и,соответственно,на покупку!
Удачи!

Спасибо вновь подключившимся к беседе! Сорри, что вовремя не просмотрел ответы - работа знаете ли. Наверно куплю Е60 т.к с местом установки проблем нет комната 16кв.м, а стоит телевизор и диван со столом. Да, и насколько я понимаю они по ТХ совпадают с Е50 но в большем объеме. Насчет кино навряд ли, я лучше в кинотеатр схожу, я любитель нормального стерео. И музыкальный вкус тоже навряд ли поменяю в ближайшие несколько лет тем более что он достаточно сформировался к 27 годам. Транс конечно может и отпадет, но такие вещи как Massive Attack, Red Snapper, DM и т.п. слушать буду всегда. Хотелось бы знать как Е60 по сравнению с Е50? Спасибо! icon_biggrin.gif