Форум
Видеотехника

Проблема с подключением камеры к компу через IEEE-1394

Проблема с подключением камеры к компу через IEEE-1394

Вот купил камеру сони hc-40e.
через usb комп ее распознает,а вот через ILINK выход комп камеру не видет.
Система
windows хр professional SP2
карта видео захвата tekram IEEE-1394
проверял на других компах (2) на одном она работала а на другом и моем нет все настройки совпадали с моими, вот только незнаю в чем проблема..
если кто нибудь сталкивался с такой проблемой или кто нибудь знает как решить эту проблему помогите плиз! заранее благодарен.

А проверял со своим шнурком? Проверь кабель. Может плохой контакт в разъёмах - у меня бывало такое: потеребишь разъёмы - комп обнаруживает камеру. Ну а если не поможет... Возможно, проблема с контроллером.

Re: Проблема с подключением камеры к компу через IEEE-1394

maxi 2000 писал(а):
Вот купил камеру сони hc-40e.
через usb комп ее распознает,а вот через ILINK выход комп камеру не видет.
Система
windows хр professional SP2


Винды русские?

Русские

sava писал(а):
А проверял со своим шнурком? Проверь кабель. Может плохой контакт в разъёмах - у меня бывало такое: потеребишь разъёмы - комп обнаруживает камеру. Ну а если не поможет... Возможно, проблема с контроллером.

у меня 2 кабеля оба пашут я проверял на другом компе хотя тока 1 комп увидел ее из 3.

Сноси нафиг и ставь английскую версию, у тебя винды кривые.
Вообще, забудь о каком-то монтаже с русскоязычными продуктами.
Уж если совсем тяжело с английским используй так называемый русификатор, на компашках продается, ставиться поверх английской версии.

Русский или нет винд не важно, при работе главное файлы обзывать не на русском. Подключив В-К к машине и включив ее на видеоплеер перегрузите комп. Системы у нас как правило не лицензионные. Бывает сам порт на камере выделывается. Видел такое на панасе GX-7 у себя видимо брак.
Какой прогой для захвата пользуетесь?

народ помогите, у меня та же самая проблема с то же самой камерой. но не получается воспользоваться всей широтой возможности этой камеры!!! Помогите

Anonymous писал(а):
Русский или нет винд не важно, при работе главное файлы обзывать не на русском. Подключив В-К к машине и включив ее на видеоплеер перегрузите комп. Системы у нас как правило не лицензионные. Бывает сам порт на камере выделывается. Видел такое на панасе GX-7 у себя видимо брак.
Какой прогой для захвата пользуетесь?

У меня и винд русский и файлы я на русском называю. И суть не в проге. Я прогой работаю Премьером, английской с русификацией. Но и без нее комп должен работать с камерой - стандартный медиплеер и то должен захватить.
то Макси2000 и Парвиз:
Виндос то ХР ? или какой другой?
Если ХР, то работать должен обязательно. Можно попробовать переткнуть плату и переустановить драйвер.

Винда стоит ХР, другую камеру комп определяет, через юсб то же пожалуста можно перекидывать с мувмейкером. а вот через fire wire ну ни как icon_sad.gif как буд-то и не подсоеденено ни хренаicon_sad.gif( неужели может заводскй брак??? хотя при подключении к файру камеру мигает и пишет что dv in...
cry.gif cry.gif cry.gif

Парвиз писал(а):
Винда стоит ХР, другую камеру комп определяет, через юсб то же пожалуста можно перекидывать с мувмейкером. а вот через fire wire ну ни как icon_sad.gif как буд-то и не подсоеденено ни хренаicon_sad.gif( неужели может заводскй брак??? хотя при подключении к файру камеру мигает и пишет что dv in...
cry.gif cry.gif cry.gif

Если другой комп ее видит, то дело не в камере, а в компе, точнее в ПО.
Нужно попробовать на другом компе с этой же платой. Если не работает, то, по возможности с другой платой. Так отдиференцируется причина в плате.
А брак камеры я бы оставил напоследок, если камера не падала, то вряд ли такая халтура возможна. Это все таки не "Ксоро" какое-нибудь.