Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кто нибудь знаком с Cambridge Audio?

Кто нибудь знаком с Cambridge Audio?

меня интересуют отзывы на АV ресивер Azur 540 R
если есть конечно
icon_smile.gif

Re: Кто нибудь знаком с Cambridge Audio?

Очень музыкальны как ресивер етого ценового класса.

В кино ему с Ямахои да и многим несравнитьсаб но в музыке он здесь лидер.

Ув. Saulius, видели ли Вы этот Кембридж внутрях...
К сожалению (действит. к сожалению, как офф. дилер) констатирую факт
класса "эконом" - ничего аудиофильного по компонентам внутри в помине нет,
по схемотехнике не буду так критичен, но...
дешевые технологии в дорогой рекламной подаче. Азур интег. усил я ремонтировал уже на пятый день его работы - отказ ИС селектора.
Хотя у каждого бренда есть свои заморочки ;)

Я небуду спорить с вами по нам понятным причинам. Да я знаю что он класса "ECONOMY". И я прекраснно знаю что ето значит так как сам являюсь.
Но я етот апарат несравнивал скажем с YAMAHA AZ-1 или с усилками BRYSTON.
Я ведь там ясно выразилься по етому поводу.
Что внутри етого апарата мне пофиг, так как для себя я выбрал бы ресивер от YAMAHA или HARMAN CARDON старои линеики.

У меня была возможность сравнить в домашних условиях Yamaha RX-V 440, 540 и Azur 540R: по кино разницы большой нет, а музыку Cambridge лучше отыгрывает - басы пособранней и нюансов больше.

Остановился на Azur 540R (в паре с DVD 540D) - доволен, внутрь пока не заглядывал (тьфу*3).

Использую связку 640С, 640А и акустику MS. Звуком доволен.
Довольно универсальный аппарат, играет и рок и классику.
На днях поставил Вивальди в исполнении Виртуозов Москвы,
так отложил все дела и слушал и слушал.
Касаемо качества начинки - пока не жалуюсь, все работает нормально.

Да, не безумно много знакомых с CA icon_wink.gif

Борисыч писал(а):
У меня была возможность сравнить в домашних условиях Yamaha RX-V 440, 540 и Azur 540R: по кино разницы большой нет, а музыку Cambridge лучше отыгрывает - басы пособранней и нюансов больше.

Остановился на Azur 540R (в паре с DVD 540D) - доволен, внутрь пока не заглядывал (тьфу*3).

И не заглядывайте, чистый китай (неконтролируемый) во всём своём проявлении, помнится в своём усилителе A3i (заказ на разработку М.Крику, т.е. А.Никитину) я сломал потенциометр громкости, такой же (тот же) обнаружил в своих компьютерных калонках, а купил его в последствии в не самом дешёвом магазине за рублей 17-ть вроде (дело пару лет назад было). А так звук комфортный, "эмоциональный" почти как миницентр средней паршивости.