Форум
Домашний кинотеатр

подбор истемы на ~500$

подбор истемы на ~500$

тема банальна... просьба откликнуться всех соображающих...

нужно подобрать AV-ресивер, пару колонок и DVD проигрыватеь на $500 (может слегка побольше... DVD, допустим, в сумму не включаем)

цель:
- озвучить комнату около 15кв.м. (2.5 на 5.5);
- организация домашнего кинотеатра (когда докуплю остальные колонки), желательно 6.1, но ежели упадет качаство и резко возрастет цена, то 5.1;
- шоб и музыка играла (щас опыт прослушивания качественных систем - нулевой, но не хотелось бы через какое-то время понять, что купил Г);
- радио (куда ж без него!);
- потенциальная нарасщиваемость системы;
... а что еще?...да вродь все...

музыку бу слушать разнообразную... до сего момента слушал mp3 с компа на колонках за 14$.

Ну вот Вы из "Hi-End, Hi-Fi" со своим Техниксом наконец перебрались в "Домашний кинотеатр" и, я думаю, правильно.
Только сейчас заметил, что в Техносиле комплект Marantz DV4400&SR4400 стоит 450 у.е. Сможете себе позволить не пожалеете. А так из ресиверов Yamaha 440 пожалуй лучше всего за 7500 в той же ТС. Там же можно взять Pioneer 464 за 2500 (хотя я не долюбливаю эту сеть). И на оставшиеся Monitor Audio Bronze 2, Tannoy Mercury (если найдете), Fusion, Wharfedale Diamond, Crystal.

yamaha 440 у нас подороже бу...
как на счет
pioneer 514, 714
kenwood 4080, 5080
yamaha 350
sony 497,597
panas 75?

а из акустики
kef cresta 10
jbl e30
Infinity Beta 20
Boston Acoustics CR65
mission m31
MS 902
jamo e610?

У нас в СПб 440-я не дороже - в Эльдорадо напр. 6990 кажется.

а по поводу колонок?
и как вообще 440 ямаха? лучше она всех перечисленных мной?

Судя по отзывам на форуме 440-я лучше перечисленных для кино. Сам вот-вот такую куплю.
Ответы на многие вопросы помогает наити поиск по форуму icon_smile.gif , думаю что неактивность этой ветки связана с тем , что многим просто влом сотый раз отвечать на одни и те же вопросы. Удачи!

Цитата:
многим просто влом сотый раз отвечать на одни и те же вопросы.

просьба колоночки все же оценить icon_smile.gif

а как на счет MS 912?