Форум
Видеотехника

Наличие монтажного интерфейса

Наличие монтажного интерфейса

Собираюсь купить цифровую видеокамеру. Выбор:Soni DCR-TRV22E и Panasonic NV-GS15GC, но у первой есть монтажный (управляющий) интерфейс, а у второй его нет.
Зачем этот интерфейс, и обязательно ли его наличие? icon_question.gif

Re: Наличие монтажного интерфейса

Для вывода или записи изображения с цифровой камеры обычно используется интерфейс 1394, его функциональности хватает и для управления. Программы захвата видео имеют кнопки управления механикой камеры прямо в составе интерфейса, можно включать режимы мышкой, в некоторых случаях это удобно.
что бы все нормально работало цифровой порт 1394 должен быть полностью "открытым", работать на вход и на выход, при покупке на это следует обращать внимание. Иначе, возникнут проблемы с выводом (захватом) снятого изображения на компьютер для последующего монтажа.
Выбранная Вами камера Sony DCR-TRV22E имеет цифровой порт 1394 (i-Link) вход/выход, следовательно она может управляться от компьютера через этот интерфейс. Не все камеры сони имеют такой порт открытым.
Фирма Panasonic все цифровые камеры поставляемые в Россию продает с открытыми портами 1394. Ни каких проблем с этими моделями у Вас возникнуть не должно.

Наличие монтажного интерфейса

Большое СПАСИБО Aleksander, Вы мне очень помогли.