Форум
Домашний кинотеатр

Объясните,как лучше сделать ДК за минимальные деньги...

Объясните,как лучше сделать ДК за минимальные деньги...

Имеется Колнки КЕФ КУ1 (думаю на фронт), центр и пара полочников от центра Филлипс.
Во-первых,подскажите пожайлуста ресивер 5.1 (никаких 6.1 не нужно совсем),ценой не более 250 долларов (можно те модели,которые примерно столько будут стоить в б/у состоянии. Он нужен ТОЛЬКО для озвучивания кино!!!!
А во-вторых,не подскажете как тогда можно использовать мой НАД 320 ВЕЕ (имеется вход/выход с преда/на мощник.
Огромное спасибо!

Если паять умеете то вот вариант
http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm
после чего НАД 320 не понадобится.

В журналах What hi-fi и Stereo недавно хвалили

дешевую SONY STR-DB790 (в журнале цена указана как $300). Написали, что очень много качества за очень странно маленькую цену (вообще как поклонник техники SONY - у меня была целая куча компонентов + колонки + ТВ. Правда, продал уже) готов им поверить заочно.
Сенсаций и прорывов за такую цену от SONY не стоит ожидать, но качество (как сборки, так и звучания) у них вполне приличное. Ну и дизайн, конечно icon_wink.gif

А в этом ресивере СОНИ есть выход предусилителя?
А еще такой вопрос:может стоит НАД использовать как мощник для пассивного саба?

1.на такой твикинг,Борис,нет ни времени не желания. Хотя чисто технически реально.
2. Сони дороговат-от 330 долларов в интернет-магазинах.
Хотелось бы не вылезать из суммы в 7000-8000 т.р.
Я вот думаю выбрать из моделей Pioneer 512/514 или Yamaha 340/350 или 440.
Что из этого лучше именнодля кино?

В таком случае Ямаха но только 400-ой серии пусть даже б\у Про Пионер забудте-внутри муз центр с декодерами. 300 я серия ямахи тож не подарок.

А с Над 320 поэкспериментируйте-в сабах уси полное г-намного лучше пассивный саб с отдельным хорошим усем -проверено.

Как обладатель кучи полезного и дорогого, и еще большей кучи безценного (почти ничего не стоящего). вижу дк за 250 долларов следующим образом:
Ресивер Ямаха 440. фронт-КЕФ,центр и тылы от музцентра.
как усь для саба-вход на мощник НАДа,пассивный саб-колонка Электроника 25 АС (немного твикнутая,что Вас,Борис,должно порадовать icon_cool.gif ).
Тогда вопрос: а в ресивере есть такая настройка,что на Low-level выход на саб подается частотный диапазон,допустим ниже 60Гц? Ведь Электроника широкополосная.

Насколько я в курсе подобная настройка есть во всех ресиверах но скорей частота раздела будет в районе не ниже 100 гц

Огромное спасибо!
Вы развеяли мои сомнения