Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Мой друг розетка.

Мой друг розетка.

Здравствуйте!Хочется спросить совета у специалистов в области энергоснабжения.Имеется усил Yamaha-AX596,а проблема моя в том,что при прослушивании ощущается небольшой,но всё-таки перевес одного канала над другим,в результате чего сцена немного сбита.Уверен,виноват именно усь(переподключение кабелей,перестановка колонок и перемена местами ни к чему не привела,записи и уши (местами поменять не удалось icon_lol.gif )) тоже в порядке.Дилер в магазине сказал что скорее всего виновато питание,точнее схема трансформатора-"треугольник".У NADа(320BEE),например,"звезда" и подобная проблема решена.Поэтому и хочется узнать,не сыпал ли он мне пурген на уши.В любом случае собираюсь преобрести стабилизатор напряжения,так как некачественное питание может существенно оговнять звучание.Вот только ничего подобного в городе нет,одни фильтра.Дяденьки,посоветуйте,пожалуйста,хорошую защиту до 5000р.А может усь поменять?

И все же, если подключить левый выход CD на правый вход Yamы а правый на левый, а левый выход с Yamы на правую АС и правый на левую АС то эфект сохранится или просядет другая АС??? Я сталкивался с подобной бедой но виновато было незаглушенное помещение.

И все же, если подключить левый выход CD на правый вход Yamы а правый на левый, а левый выход с Yamы на правую АС и правый на левую АС то эфект сохранится или просядет другая АС??? Я сталкивался с подобной бедой но виновато было незаглушенное помещение.

Не вижу смысла.Разумеется,начал с CD.Переподключал компоненты последовательно,исключая поочерёдно.Дефект прописку не сменил.

Уважаемый ВОЛЬТ улучшить питание очень дело хорошее, но улучшить
огрехи Ямы намного труднее icon_exclaim.gif рекомендую обратить ваш взор на более скромный рекламный бюджет компаний давно завоевавших рынок. icon_eek.gif

Не надо катить бочку на ямаху. Это хороший аппарат.

Автору топика: у меня у самого такое было. Менял и каналы, и колонки и каналы источника местами - все равно разница. Виновато помещение. Стопроцентно.

Если при переброске левого какнала на правую АС, а правого на левую изменений не произошло, то однозначно это влияние помещения ( разное расстояние от отражающих поверхностей, разные коэффициенты поглащения поверхностей слева и справа и т.д.), а если баланс ушел в другую сторону, то виноват усь, и не обязательно блок питания, в аппаратах этой ценовой категории выборкой детталей на предмет минимального отклонения от номинала ни кто не занимается, поэтому с учетом допусков деталей может появиться такая кривизна. В режиме стерео это не особенно критично (для меня) , можно чуть приподнять уровень одного из каналов и все, но если строго использовать "Директ" то оно конечно. Правда я у себя замечал, что на одних записях подобный перекос наблюдается, а на других, почему то, нет, и на моих дисках соотношение кривых и нормальных записей примерно 40х60%.

2 Вольт:
А ты не пробовал подключить к силителю наушники и посмотреть на эффект?
тут уже помещение не будет виновато... станет все ясно.
Хотя у меня тоже наблюдается странная ситуация:
Есть уши Technics RP-F880. В принципе уши ничего, доверять им можно, хотя кто то скажет, что уши отстой, но не в этом дело. При подключении их к муз. центру Technics CH530 и когда баланс на середине есть перевес в сторону левого канала! Я думал, это усилитель косячит. Но потом подключил уши к сидюку Yamaha CDX 496 и пронаблюдал ту же картину!! Я уже начинаю бояться за свой слух, может правое ухо хуже слышит?

Вот забавно icon_smile.gif
В каждой ветке кто нибудь да норовит нагадить на ямаху icon_smile.gif
Такое впечатление, что им приплачивает NAD. Потому что в основном сторонники NAD серут на яму icon_smile.gif

Спасибо за ответы!Да,действително виновато помещение.Поступил проще-выпросил у соседа(по иронии судьбы NAD C370).Эффект тот же.Можно,конечно,отрегулировать баланс,но звук в директ как-то больше нравится.