Форум
Кино

"Бригада" на лицензии с DTS

"Бригада" на лицензии с DTS

Прикупил вчера коллекционное издание "Бригады" - 6 дисков (5 с сериями, 6 - доп. материалы), симпатичные две коробочки CP Digital, всё как положено, типа лицензия. Правда смутило, что никаких буклетов внутри не нашел, ну да ладно, наверное забыли положить icon_confused.gif
На всех дисках стоит значок DTS. Поставил первый диск, сначала не понял, поставил второй, третьи и т.д. В звуковой дорожке, как в DTS так и в DD, присутствуют какие-то завалы на высоких частотах.. Иногда ВЧ просто начинают похрипывать, например, в сцене вагонов алюминия (не помню, в какой-то из первых серий), когда идет панорама на ж/д вокзальные пути, и играет на фоне то ли радио, то ли музыка... В общем какой-то тихий ужас. Самое интересное, что на одном диске всё было нормально, без призвуков, а на остальных, даже при вступительной заставке сразу начинает бросаться на слух неестественность высоких. Правда после получасового просмотра немного привыкаешь уже, но это же не дело icon_sad.gif
На акустику и ресивер не грешу - есть другие диски (и с ДТС дорожкой), например Олигарх. Там всё в порядке.
Кто-нибудь встречался с таким?

У меня тоже лицензия в двух боксах. Буклеты были в обоих. По-поводу звука ничего не могу сказать, вроде нормально. Но может это субъективное восприятие? То что одному нравится другой не воспринимает? Как пиво. На днях ещё раз посмотрю некоторые эпизоды, напишу.

Лобстер писал(а):
У меня тоже лицензия в двух боксах. Буклеты были в обоих. По-поводу звука ничего не могу сказать, вроде нормально. Но может это субъективное восприятие? То что одному нравится другой не воспринимает? Как пиво. На днях ещё раз посмотрю некоторые эпизоды, напишу.


Я просто опасаюсь, что у меня всё-таки пиратка, пусть и добротно сделана обложка (но без буклетов, хотя и была запечатана в целлофан) и дорожка есть DTS (правда, как пираты умудрились её похерить icon_confused.gif ).
Но будет интересен ваш ответ!

Высокие действительно яркие, чересчур звонкие, на мой взгляд. Но это во всех сериях. Когда смотрел первые разы вообще этого не замечал. Незнаю, насколько это "завал". "Похрипывания" вроде нет.
Вы возьмите "чистую" пиратку и сравните с Вашей лицензией. Или найдите магазин, где можно сравнить Вашу лицензию с другой.

Лобстер писал(а):
Высокие действительно яркие, чересчур звонкие, на мой взгляд. Но это во всех сериях. Когда смотрел первые разы вообще этого не замечал. Незнаю, насколько это "завал". "Похрипывания" вроде нет.
Вы возьмите "чистую" пиратку и сравните с Вашей лицензией. Или найдите магазин, где можно сравнить Вашу лицензию с другой.


Завал млм не завал, но факт, что что-то с высокими не так icon_confused.gif
Хотя может вносит свое дело техника.. Смотрел/слушал на Yamaha DVD-S540/RX-V440RDS, АС - Paradigm Monitor5/CC-370/ADP-370, но я в этом сомневаюсь icon_smile.gif
Искать "пиратку" желания нет, привыкну и к такому звуку + попробую поиграться настройками ресивера

Скорее всего это недостаток записи. На Русских студиях это иногда случается: брал напрокат фирменного Брата-1 (лицензия, голограмма) - там были попутаны фазы каналов (отвратительная панорама - перекосы, провалы), пришлось менять полярность проводов на рессивере. Так что небольшрй перекос на высоких + качественная чувствительная аппаратура = кошмар(может зависить от аппаратуры)