Форум
Домашний кинотеатр

Трабл с фазой

Трабл с фазой

Поимел такой глюк.
CD Dennon +AV Dennon при прослушивании тестового диска XLO с треками про фазу результат получаеться противоположный.
При подключении AV10 Нак все встает на свои места. icon_question.gif

Вполне может быть, что в аппарате перепутана фаза.

И аппарате за 1800$? Denon AVR-3805. Несколько странно.
Как часто встречаються подобные неисправности?

Цитата:
И аппарате за 1800$? Denon AVR-3805. Несколько странно.
Как часто встречаються подобные неисправности?
Бывает... А почему сразу неисправность? Может особенность? На реальном муз. материале этого всё равно не слышно. Хотя, если очень-очень захотеть, можно что хочешь услышать. icon_smile.gif
Ну да если это мешает жить (а мешать оно может, думаю, только на подсознательном уровне - как само знание, что это есть, а если бы не знали - думаю никогда не догадались бы, что фаза перевёрнута), лечится всё это очень просто - переворотом фазы на обеих АС...

Re: Трабл с фазой

AS_AS писал(а):
Поимел такой глюк.
CD Dennon +AV Dennon при прослушивании тестового диска XLO с треками про фазу результат получаеться противоположный.
При подключении AV10 Нак все встает на свои места. icon_question.gif

Сорри за непонятливость. Что, собственно, противоположное? Фаза, подающаяся на одну колонку отличается от фазы, подающейся на другую? Или как-то можно померить что ОБЕ колонки включены "наоборот"?

Не, скорее всего фаза перевёрнута на обоих каналах. Только как это человек услышал - я тоже не пойму, ИМХО это только на замерах видно (именно видно). icon_smile.gif Ну да раз услышал...
А если там действительно грубо говоря только на одной ас фаза перевёрнута (вот это как раз очень хорошо слышно, вернее так уже слушать невозможно, если только "фоном" музыку) - то это уже явный брак. Но что-то я такого не встречал, причём даже на дешёвых аппаратах. Вообще это больше на диверсию со стороны сборщика смахивает - такое, пожалуй, можно только специально организовать... icon_smile.gif