Форум
Акустика

Tannoy Mercury MX4

Tannoy Mercury MX4

Здраствуйте!!!
Нужна консультация по Tannoy Mercury MX4!
Что можете сказать про эти колонки: как они звучат, какие у них недостатки, с каким ресивером лучше сыграют и вообще все, что про них думаете?
Надеюсь на вашу помощь!

Re: Tannoy Mercury MX4

Хорошые Ас за разумные деньги. Неплохо сочетаетьса с ресиверами от YAMAHA, но я предпочитаю усилители. VINCENT неплох и наверное может подоити к ним.

Re: Tannoy Mercury MX4

Вм писал(а):
Здраствуйте!!!
Нужна консультация по Tannoy Mercury MX4!
Что можете сказать про эти колонки: как они звучат, какие у них недостатки, с каким ресивером лучше сыграют и вообще все, что про них думаете?
Надеюсь на вашу помощь!


Дня три назад слушал их с Ямахой 440. Сравнивал с Таной Фьюжен 3. Вторая связка понравилась больше. Слишко уж середина выпячена у МХ4, мне это не понравилось, а верхи резкие были.(все по нулям в стерео) Мож конечно экземпляр такой попался... Но я выбрал Фьюжен3.Купил-доволен! icon_biggrin.gif
А, вообще, надо самому слушать... Комната большая???

Re: Tannoy Mercury MX4

Вм писал(а):
Здраствуйте!!!
Нужна консультация по Tannoy Mercury MX4!
Что можете сказать про эти колонки: как они звучат, какие у них недостатки, с каким ресивером лучше сыграют и вообще все, что про них думаете?
Надеюсь на вашу помощь!

Прекрасная акустика. Из минусов - электрическая разводка выполнена галимым кабелем, сам кросс расчитан эталонно, но набран их хлама. Динамики очень хорошие, но долго прирабатываются. Ямаха - не тот партнёр, слабоват по всем статьям. Фьюжн гораздо хуже МХ (сильно удешевили линейку). Потенциал МХ очень высокий. Если есть возможность - лучше брать.