Форум
Домашний кинотеатр

DVD для DVD-A и CASD

DVD для DVD-A и CASD

Калеги подскажите ДВД проигрователь для ДВД-А и САСД, до 450$.
Я понимаю, что супер качества в этой ценовой категории не добъёшся, но хотябы притронутся к идеалу.

У Пионера есть универсальные модели от 280, по моему, и Денон 1400 около этой суммы.

У меня складывается такое впечатление, что я задал не тот вапрос или не в такой форме. Полноценного ответа не получил. Или я с сваим вапросом, бегу в переди поязда. think.gif

Pioneer DV-668AV. Получил приз EISA.

Сергей!
Универсальные DVD-плееры, т.е. те что кроме самих DVD-video воспроизводить DVD-Audio или (и) SACD достаточно много. Правда полных универсалов все же немного:
1. Pioneer 565, 656, 575, 668, 868
2. Marantz DV-6400, 8300, 8400, 6500
3. Denon DVD-1400, 2200, 2900, 2910, 3910 (про 1910 ничего немогу сказать - не разбирался с ним)
4. Samsung DVD-HD745, 945
5. Onkyo 502(? слабо его знаю)
6. Yamaha DVD-S1500
Есть еще модели TEAC и других "малоизвестных" icon_biggrin.gif производителей Hi-End (по крайней мере по цене - это полный End icon_twisted.gif IMHO)
В указанный диапазон цен попадают Pioneer 565, 656, 575, 668; Marantz DV-6400 (и, может быть), 6500; Denon DVD-1400, Samsung DVD-HD745, 945; и, возможно, Onkyo.

Про Пионер 668 в тестах протеваричивое мнение. В одних звук хвалят, в других ставят на второй план.
Вот бы, услышать мнение владельцев, как он звучит.
Ведь кто та сидит и в тихаря наслождается, а мог бы и поделится, счастьем.

А про Самсунг 945, есть какая нибудь сылка? Пока встречались толька упоминания об этой модели.

а тут зависит от того какая у вас система в целом, если например цеплять ентот 668 пионер с каким нить дешевым ресивером, то ничего хорошего не дождешся(заявляю на правах владельца icon_redface.gif ), а вот ежели цеплять к путевому ресиверу или стереоусилку, то моделька ооочень даже толковая... Ну там колонки хорошие должны быть(ббк, свиней даже упоминать нельзя icon_twisted.gif ) А вообще по сумме качеств плеер конечно классный, и если есть денежки, то рекомендую присмотреться, а ежели средсва поджимают, то посмотрите 565 - очень мне понравился.... Все ИМХО.

sergej trakys писал(а):
Про Пионер 668 в тестах протеваричивое мнение. В одних звук хвалят, в других ставят на второй план.
Вот бы, услышать мнение владельцев, как он звучит.
Ведь кто та сидит и в тихаря наслождается, а мог бы и поделится, счастьем.

Есть у меня такой. Именно для таких дисков мне весьма нравится. Пытался сравнивать с CD Audio, записанных с DSD-технологии (есть у меня несколько таких) - сравнивать можно, но SACD звучат намного приятнее. Даже старые записи. От DVD-Audio впечатлений меньше, так как и дисков меньше (причем существенно).

Ресивер предпологается Маронз 6200-7200 16000 руб. Сейчас уточняю какая модель есть в наличаи на складе. За туже цену прдложили Хармон. Виду сваей не за интересованности, пропустил мима уха номер модели. Сейчас пытаюсь догнать ушедший поязд, тойсть выяснить что за модель была.
Акустика, на мой взгляд, сильная, пока мало кто переиграл их, толька HI-END с ценой за за три килобакса. По правде говоря, пока толька фронт. Вазможно к осени дакуплю весь камплект, пока бюджетные Соньки.
Что касается дисков, то есть вазможность переписовать ДВД-А на болванки, чего не вазможно с САСД.