Форум
Домашний кинотеатр

Акустика 5.1 + ресивер...помогите выбрать?

Акустика 5.1 + ресивер...помогите выбрать?

У меня имеется:
1) TV Philips 29P9417T
2) DVD Philips DVP 720SA
Подключено по Scart RGB естественнно icon_smile.gif

Естественно хотелось бы к этому докупить всё остальное для ДК. Я так понимаю нужен ресивер (это вроде усилитель плюс декодер) и комплект акустики 5.1
Бюджет - от 800 до 1000 $

Кино/Музыка - 70/30. Главное чтобы кино игралось как в кинотеатрах, а музыка - чтоб получше чем музыкальные центры icon_smile.gif Вообще нюансов особенно не различаю, но если звучит полная лажа - сразу чувствую. Музыка - жена слушает попсу, а я люблю электронную.

Комната 20 кв.м.

Пожелания:
1) Ресивер - серебристый
2) Комплект акустики
а) Наверно желательно чтобы по цвету подходило к серебристой технике, т.е.
кленовые и другие коричневые цвета не нравятся
б) Можно ли за эти деньги купить напольники, а не полочники (думаю сателлиты
вообще не стоит рассматривать)

Заранее спасибо!

Elven писал(а):
Бюджет - от 800 до 1000 $

Кино/Музыка - 70/30. Главное чтобы кино игралось как в кинотеатрах, а музыка - чтоб получше чем музыкальные центры icon_smile.gif Вообще нюансов особенно не различаю, но если звучит полная лажа - сразу чувствую. Музыка - жена слушает попсу, а я люблю электронную.

Комната 20 кв.м.



при таких запросах вам только Ямаха поможет, будет как в кинотеатре, и электронка с попсой на уровне. IMHO
Возьмите 650 модель или даже 550.
К ней комплект JBL E60 - фронт, Е20 - тыл, саб и центр; Wharfedale Diamond 8.3 - фронт, 8.1 - тыл, саб и центр; Jamo E570 - фронт, Е500 - тыл, E5CEN2 - центр и саб. Правда цвет у этой акустики черный или вишня. Черный наверное лучше подойдет.

RYM писал(а):
при таких запросах вам только Ямаха поможет, будет как в кинотеатре, и электронка с попсой на уровне. IMHO
Возьмите 650 модель или даже 550.
К ней комплект JBL E60 - фронт, Е20 - тыл, саб и центр; Wharfedale Diamond 8.3 - фронт, 8.1 - тыл, саб и центр; Jamo E570 - фронт, Е500 - тыл, E5CEN2 - центр и саб. Правда цвет у этой акустики черный или вишня. Черный наверное лучше подойдет.


Спасибо за ответ!
А что у меня не так с запросами то? icon_smile.gif

Я так и понял что Яму посоветуют. В принципе 550 наверно нравится. А 450 не подойдет?

Но остались вопросы по поводу колонок:
1) Бывает, чтобы и фрон и тыл были напольники, или тылы всегда полочники?
2) Если не заморачиваться на цвета, Вы бы такую же акустику предложили? А то черный цвет не впечатлил..очень мрачно icon_sad.gif
3) Бывают ли нормальная акустика серого цвета?
4) Если не покупать по отдельности все компоненты, есть ли хорошие готовые комплекты акустики 5.1

Elven писал(а):

Спасибо за ответ!
А что у меня не так с запросами то? icon_smile.gif

Я так и понял что Яму посоветуют. В принципе 550 наверно нравится. А 450 не подойдет?

Но остались вопросы по поводу колонок:
1) Бывает, чтобы и фрон и тыл были напольники, или тылы всегда полочники?
2) Если не заморачиваться на цвета, Вы бы такую же акустику предложили? А то черный цвет не впечатлил..очень мрачно icon_sad.gif
3) Бывают ли нормальная акустика серого цвета?
4) Если не покупать по отдельности все компоненты, есть ли хорошие готовые комплекты акустики 5.1


да нет, с запросами все путём, кино:музыка 70:30, значит Ямаха. В кино они рулят, в бюджетной категории. 450 тоже подойдет, с 550 разница не значительная.

1). собирайте систему как хотите, хотите - купите 4 напольника, хотите - купите 4 полочника. Все в ваших руках. Можно брать все отдельно, а есть уже готовые комплекты, там все довольно строго: или 2 напольника + 2 полочника + саб + центр или 4 полочника + саб + центр. Готовых комплектов с 4 напольниками мало, и они не дешевые. Я лично видел комплект от B&W за номером ... , и этот комплетик стоил под 18000 Евро. icon_wink.gif
2). Wharfedale, есть цвет вишня. Очень здорово смотрится, и звук хорош, мне нравится.
3). бывает конечно, только у тех что я предложил по-моемому нету... think.gif
4). есть, практически у любой фирмы есть готовые комплекты. Есть комплекты сателлит с сабом - только для кино, музыку они играют очень посредственно cry.gif , есть комплекты полноценной акустики с сабом - не только для кино, но и для музыки тоже.

RYM писал(а):

да нет, с запросами все путём, кино:музыка 70:30, значит Ямаха. В кино они рулят, в бюджетной категории. 450 тоже подойдет, с 550 разница не значительная.

1). собирайте систему как хотите, хотите - купите 4 напольника, хотите - купите 4 полочника. Все в ваших руках. Можно брать все отдельно, а есть уже готовые комплекты, там все довольно строго: или 2 напольника + 2 полочника + саб + центр или 4 полочника + саб + центр. Готовых комплектов с 4 напольниками мало, и они не дешевые. Я лично видел комплект от B&W за номером ... , и этот комплетик стоил под 18000 Евро. icon_wink.gif
2). Wharfedale, есть цвет вишня. Очень здорово смотрится, и звук хорош, мне нравится.
3). бывает конечно, только у тех что я предложил по-моемому нету... think.gif
4). есть, практически у любой фирмы есть готовые комплекты. Есть комплекты сателлит с сабом - только для кино, музыку они играют очень посредственно cry.gif , есть комплекты полноценной акустики с сабом - не только для кино, но и для музыки тоже.


Итак, почитал я еще последние 15 страниц форума про ресиверы, естественно выбор сделать нереально, кто что пишет.

Остановился все-таки на 450 Ямахе...пока по крайней мере icon_biggrin.gif

К Ямам Wharfedale опять же как и Вы советуют, опять же 8 серию.

Наверно теперь стоит пойти и послужать всё это дело..спасибо icon_smile.gif

Elven писал(а):
Наверно теперь стоит пойти и послужать всё это дело..спасибо icon_smile.gif


обязательно послушайте перед покупкой!

Напоследок еще вопрос: какой саб Wharfedale Diamond брать то?
С акустикой разобрался, а какой сабвуфер брать - так и не понял icon_sad.gif
Нашел разные модели Wharfedale Power Cube - это то? И какую имено модель лучше взять?

Elven писал(а):
Напоследок еще вопрос: какой саб Wharfedale Diamond брать то?
Нашел разные модели Wharfedale Power Cube - это то? И какую имено модель лучше взять?


Power Cub DX10, DX12 или Power Cub 10A, 12A