Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

YAMAHA

YAMAHA

КРУТЫЕ МОТОЦИКЛЫ, КЛАСНЫЕ МУЗ. ИНСТРУМЕНТЫ.....И КОНЕЧНО ПОЧТИ ВСЕОБЩАЯ ЛЮБОВЬ ДОМАШНИХ КИНОТЕАРОВ ЭТОЙ ФИРМЫ icon_biggrin.gif ......ФИРМА СТАРАЯ, ИЗВЕСТНАЯ.....СО СОИМИ ПОКЛОНИКАМИ.....И СО СВОИМ МИРОВОЗРЕНИЕМ.....

КАК ВСЕГДА ПРЕДЛАГАЮ ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ...ВОПРОСАМИ...И ТД icon_biggrin.gif

Ямаха нравится icon_smile.gif

у самого: DVD-S540, RX-V440. Но я думаю, что не за горами смена 440-му на что-то потяжелее и посерьезнее icon_smile.gif

+ в декабрьском номере Салон AV из Denon'a сами признали, что на рынке Ямаха №1, а потом уже идут Маранц и Денон

to Спящий

я все пытаюсь про e600 узнать.... даж ветку отдельную создал...

Мне тоже интересно что Е600 за зверек icon_biggrin.gif ..

Жду новых посетителей на ветке icon_biggrin.gif

чего ж тут интересного, зверек как зверек. та же е400, на вид, в частности, тока с двд. цену, по началу особенно, нереальную загонят, как всегда, баксов под 700. сомнительное удовольствие, я считаю... icon_sad.gif

да маха хороша во многих ипостасях и звук не плох и много по уму, кинотеатр тут мало кто поспорит,да и цена доступна. сам являюсь старым поклонником данной марки
но если честно, то строить звук, именно музыку по большому счёту лучше не наней
это к тем у кого есть возможности а слушающим поделки с горбушки, туда не надо соваться-кто понимает.

для кино - ямашка наверное лучшее из доступного, а для музыки... ну мне не нравится... ИМХО

ну почему же музыка тоже разная бывает,да ещё надо подобрать акустику -
звучащую с махой.

Да, для кино - из бюджета лучше найти трудно! Но, опять же, на бюджетных моделях, особенно ресиверах, музыку слушать тяжело - ну не для того они сделаны! Музыка у Ямахи начинается минимум от 6xx серии, а лучше - от 1xxx и выше. Правда, за такую цену я лучше куплю под музыку интегральник, тот же NAD или Rotel и разделю систему.
А какие у ямахи лодочные моторы - это же просто песня! (Кто знает, тот меня поймет!)

Я удовлетворен.
DVD-S540, RX-V340,NS-120,NS-C120,YST-SW215. Конечно, апгрейд напрашивается как на ресивер, так и на акустику, но на данный момент и за потраченные деньги очень даже хорошо. Не было бы этого с таким высоким соотношением цена\качество, я бы до сих пор не имел нормального HI-FI.

Вячеслав писал(а):
Я удовлетворен.
DVD-S540...


Хочу спросить как владелец владельца - как вам нравится транспорт плейера. Я сначала не обратил внимания, но теперь у меня есть нарекания - шумит, и довольно прилично на CD, будь то аудио или с MP3. Такие неприятные цыкания, немного вибрация. Причем практически на всех дисках, чего раньше не было. С DVD дисками ведет себя поприличнее правда.

re

to stag
Хочу спросить как владелец владельца - как вам нравится транспорт плейера. Я сначала не обратил внимания, но теперь у меня есть нарекания - шумит, и довольно прилично на CD, будь то аудио или с MP3. Такие неприятные цыкания, немного вибрация. Причем практически на всех дисках, чего раньше не было.

у меня правда филипс 633 / ну у него тоже шумный достаточно привод cry.gif
причем и на сд/мр3/ двд(особенно пиратских)
лечится кардинальным способом / регулятор громкости выворачивается в сторону
увеличения громкости icon_lol.gif

stag писал(а):
Вячеслав писал(а):
Я удовлетворен.
DVD-S540...


Хочу спросить как владелец владельца - как вам нравится транспорт плейера. Я сначала не обратил внимания, но теперь у меня есть нарекания - шумит, и довольно прилично на CD, будь то аудио или с MP3. Такие неприятные цыкания, немного вибрация. Причем практически на всех дисках, чего раньше не было. С DVD дисками ведет себя поприличнее правда.


Пока не перепрошил, с CD были неприятности (некоторые долго считывал, на некоторых начинал шуметь.), но теперь все ОК.
А вообще привод слышу только когда JPG-и смотрю, в тишине (что редко). В остальном давненько не замечал (после прошивки как-то отвалилась трабла с шумом привода). Думаю, что связанно сие с попытками перечитать и т.д. с повышением скорости или понижением (вроде на PC так), т.к. раньше, не редко, после шума привода, могли начаться затыки (грешил на пиратские CD). Но, повторюсь, перепрошил и все мои CD без малейших проблем начали читаться, без шума и гула привода.

P.S. Не секрет, что шумность привода может быть вызвана "кривой" установкой плеера, т.е. не на ровной поверхности.

Вячеслав писал(а):

Пока не перепрошил, с CD были неприятности (некоторые долго считывал, на некоторых начинал шуметь.), но теперь все ОК...

P.S. Не секрет, что шумность привода может быть вызвана "кривой" установкой плеера, т.е. не на ровной поверхности.


Хммм.. Похоже, что прошивка мне не помогла (по крайней мере я не заметил разительного отличия от того, что было перед этим).. А вот подвигать плейер не пробовал, хотя на весу (держа в руказ) он тише себя не ведет.

У товарища был на днях S550 - сказка по сравнению с моим icon_confused.gif , правда через день эксплуатации там полезли такие глюки icon_eek.gif , что решили сдать на замену icon_smile.gif . Похоже там прошивка глюкавая - артефакты полезли, зависает сам по себе..

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to stag
Хочу спросить как владелец владельца - как вам нравится транспорт плейера. Я сначала не обратил внимания, но теперь у меня есть нарекания - шумит, и довольно прилично на CD, будь то аудио или с MP3. Такие неприятные цыкания, немного вибрация. Причем практически на всех дисках, чего раньше не было.

у меня правда филипс 633 / ну у него тоже шумный достаточно привод cry.gif
причем и на сд/мр3/ двд(особенно пиратских)
лечится кардинальным способом / регулятор громкости выворачивается в сторону
увеличения громкости icon_lol.gif


Да, насколько я наслышан - плейеры ямы это те же филипы icon_confused.gif , так что не удивительно, что болезни те же.
По поводу громкости - согласен, сам так делаю icon_biggrin.gif
Но страдает прослушивание Чайковского в 12 ночи при выключенном свете icon_sad.gif

Так что, у ямаховских сидюков начинка филипс?
Дайте почитать об этом плиз.

Anonymous писал(а):
Так что, у ямаховских сидюков начинка филипс?
Дайте почитать об этом плиз.


про потроха и не только есть на дискоболе
и ветка на ixbt