Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MARANTZ

MARANTZ

МАРКА ТОЖЕ ИЗВЕСТНАЯ, ЗВУК ТОЖЕ ВСЕГДА МОЖНО УЗНАТЬ.....ЕСТЬ СВОИ ПОКЛОНИКИ.....УЗНАВАЕМЫЙ ДИЗАЙН

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ icon_biggrin.gif

Считаю эту технику одной из лучших особенно от 2т. зеленых. icon_question.gif

саша65 писал(а):
Считаю эту технику одной из лучших особенно от 2т. зеленых. icon_question.gif


от 2т. зелёных практически вся техника хорошая... icon_wink.gif

Уважаемый юра стоит ли связываться с меньшим
иначе придется слишком часто менять icon_exclaim.gif
лучшее - враг хорошего icon_question.gif

Согласен, я тоже начал с ресивера за 700$ и с плеера за 500$, а через год перешел на аппараты за 2500$ каждый (кстати, оба Маранц). Я не хвалюсь - это было бы глупо. Просто я о том, что потерял больше из-за того, что сначала сэкономить решил. Ведь продавать то за безценок пришлось... Сейчас же доволен во всех отношениях.

А мне дешевая апаратура почищает уши icon_biggrin.gif ...и дает понять при долгом использовании что конкретно мне нравиться в звуке и что я жду от аппаратуры......правда денег тоже жалко icon_biggrin.gif ......Я хоть и открыл ветку....слышал только один стерео комплект Маранц...и один дорогой сд в сочетании с Денноновским стрео у селком и КИФовскими колонками.........

У меня Маранц DV8400 - источник, SR8300 - ресивер, моно усилители мощности МА6100 на фронты. Все это в связке с JMLab Cobalt 826S. Глубокий мягкий звук с хорошим разрешением.

cаша65

cаша65 писал(а):
Уважаемый юра стоит ли связываться с меньшим
иначе придется слишком часто менять icon_exclaim.gif
лучшее - враг хорошего icon_question.gif


лично я не считаю, что компоненты за 500-800$ будут плохим выбором. Можно и с этого начинать, когда вы дорастете до большего, тогда другое дело. А если вам и этого будет достаточно? И потом, опыт это тоже хорошая вещь, а если еще и средств не очень много, можно и с малого начинать. А будут деньги, можно будет задуматься о действительно крутой технике, о High-End-е, например. Или вы предлагаете 3-5 лет копить на High-End, и ничего не слушать? А по мне, так лучше все это время слушать приличный Hi-Fi, и потихоньку копить (если такое желание есть) на High-End. ИМХО

icon_biggrin.gif Гена Ишиватов хорош!скажу больше оцень,оцень хорш ,звук хрустальный а глубина. наверное с ним могу поспорить только верхние тики а далее уже другая аппаратура.а насчёт цены может и правильно покупать сразу дорогую аппаратуру-
но не интересно!ведь когда открываеш для себя новые краски это так радует!
заменил проводочки долго вслушивался ловя ньюансы услышал новое звучание движений пальцев по струнам аккустической гитары и понял не зря!деньги потраченны.в этом ведь свой кайф! но это моё личное мнение.
с уважением.

Мне тоже очень нравиться техника Marantz. И не обязательно компоненты за 2500 $, начав с хорошего, не поймешь насколько это хорошо. Единственное, считаю цены на их компоненты немного завышенными, отсюда у нас так много поклонников Yamaha, Pioneer (не считаю эти фирмы ширпотребом) и Denon (тем более не считаю).

Думаю сегодня, если действительно увлечен ЗВУКОМ возможно
начать скомпонентов по 2т. неплохое дело кредит icon_exclaim.gif
ради того чтобы после работы получить новые непередаваемые ощушения от любимого
сингла - стоит годик повкалывать, а комуто и менее того.
Вспомните - мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи. icon_question.gif

а мне вот не понравился бюджетный усилок от маранц.... icon_redface.gif Но я с упорством собираюсь послухать модельки от 7200 и выше icon_twisted.gif Думаю поискать что нить душевное для себя.... А вообще фирма мне симпатична... icon_rolleyes.gif

Пользую уже год CD Marntz 6000. Когда выбирал - был бюджет до $500. И нелепая ситуация - либо дешевые модели в категории $200-250, либо $700 и выше. Вот и купил его. Нормальный аппарат. Тогда слушал больше спокойную музыку, для нее он просто супер, сейчас увлекся металлом и хардом - тут, конечно, надо-бы аппарат покруче, но все-равно это весьма неплохой выбор. Играет чистенько, мягко, легко, но не хватает динамики. Хотя, как я понимаю, это общая особенность звука "от Marantz". Единственный недостаток (если это можно назвать недостатком) - аппарат довольно капризен к качеству компакт-дисков. Средне- и сильно- царапанные диски и совсем уж кривую штамповку не прочтет. Хотя, думаю, те кто уже может себе позволить купить компонент за $500 и выше, покупать совсем уж голимую пиратку не станут!

а разве пираты бывают не галимые!? ха ха.нынче и лицензия в основном г.

garantt писал(а):
а разве пираты бывают не галимые!? ха ха.нынче и лицензия в основном г.

Э... Ну вот, например, у меня есть некоторое количество еще старых (болгарских) пираток - так по сравнению с нынешними это просто высший класс! icon_wink.gif
Если Вы имеете в виду "российскую" лицензию - то она штампуется на тех же заводах, что и пиратка.

Цитата:
а разве пираты бывают не галимые!? ха ха.нынче и лицензия в основном г.
Не совсем так. Многое зависит не от тоголицензия это или родной диск, а от того кто писал, кто сводил и на чем. Иные лицензионные диски с качественно записанным и сведенным звуком слушаются лучше родных ваполненных кое-как.
Еще у меня есть вопрос, почему многие считают звук передвигаемых по струнам пальцев, кашель в зале или скрип кресел тонкими нюансами качественной аппаратуры? Это не техника, а способ записи, и это не нюансы, такие звуки способна доносить очень посредственная техника (ИМХО).
2 Roman fon. Если речь идет только о недостатке динамики, то это не вина CDP, это усь просаживается или с АС беда.
Сам пользую Marantz SR 7300, что в кино, что в музыке мне очень нравится, правда нужно отметить, что ничего круче лично не имел, а только слушал в салонах. Хотя кино, после того что я увидел, а главное услышал, после создания полного недешевого домашнего кинотеатра, мне фиолетово. Главное музыка, вот она действительно радует, спасибо Marantz и JMLab.

Прошу прощения, последний пост мой, забыл подписаться.

Был обладателем Marantz РМ 4000, оочень был доволен. Но потом поступил не корректно, начал сравнивать со значительно более дорогими аппаратами icon_sad.gif . Ну не может дешевая техника быть выбором всей жизни. А вообще, переслушал много Марантцев, что касается усилителей, 6000 серия крайне специфична, и передает музыку в темных тонах, может для любителей хард-рока это и здорово. 4000 - бюджетная серия, со всеми вытекающими... Очень понравился 8200, честное слово, если бы на тот момент обладал необходимой суммой, точно бы его купил. Но лучшим из Марантцев, который я слушал, был РМ 17, увы, дороговат... icon_biggrin.gif
А вот СД проигрователи, которые мне приходилось послушать, тоже оставили самые приятные впечатления. Особенно понравился 6000 KI OSE. Мой приятель купил его полтора года назад, с тех пор ему его постоянно твикают, с каждым разом результат всё лучше и лучше, в общем аппарат с огромным потенциалом.

Блин. А вот у меня к Маранц как то душа не лежит icon_sad.gif "Техниковатый" он какой то (от слова ТЕХНИКС), да и все эти выкрутасы с "волшебным порошком" от Кена Ишиваты как то icon_confused.gif Хотя мой любимый Денон вроде с Маранцом "объединились"!?!?!? Как жить то дальше! cry.gif

Конечно же все ИМХО icon_smile.gif

У меня с Маранцами тоже как-то не сложилось. Был 4000, 4200 и 7000. Слушал еще и 8200 и 7200. Звук красивый, очень хорошая сцена, особенно в глубину, но окрашенный и несколько замыленный. Но главная проблема Маранца это бас. Его много, он давит, но в то-же время он какой-то размытый, вялый, не динамичный. Для рока, думаю, Маранц не очень. А вот 6010 не слышал, возможно он и получше будет.

Roman
удивительно но факт старые диски в основном болгарские действительно лучше видимо раньше их не плющили и не хранили в сжатом состоянии ведь не сжатый полноценный звуковой файл занимает много места.
старые дисеи и периписываются совсем по другому- новые вжик вжик готово,
старые долго

Серафим
а как их распознать во многих и послушать то не дают-типа запечатоно наклейки.да и на плеере с наушничками шибко не поймёш.а то купиш вроде всё нормально и производитель и марки,голограмки-а включаеш жуть-можно сразу выкидывать.
и сдать не сдаша ведь играет с--а!

У меня Marantz PM 4200 . Полный отстой . Послушал совет одного "спеца" и купил . Этот усь для маленьких комнат и для ровной,мягкой музыки и полочных колонок . Теперь собираю деньги на PM-16 . Предложили б/у за 800$ в идеальном состоянии. Не знаю как он будет рок играть,но джаз играет хорошо.

Anonymous писал(а):
У меня Marantz PM 4200. Этот усь для маленьких комнат и для ровной,мягкой музыки


точно, у Марантца до 7 серии усилки заточены под джаз, блюз и тому подобное.

[quote]а как их распознать во многих и послушать то не дают-типа запечатоно ...[quote]
Согласен проблема такая существует. Ну во первых незнакомых авторов, если диск не дают слушать, я не покупаю, или для начала ищу в MP3, и уж потом если нравится покупаю нормальную пластинку, а для прослушивания, того что разрешают, таскаю с собой не миниатюрные телефоны, а здоровущие Sennheiser Professional Sound, неудобно, но в них я ни разу не промахивался с качеством записи диска. И последнее, я покупаю диски только в одном месте и у одного и того же продавца, узнавая меня и уже зная мои пристрастия, мне иногда открывают запечатанные диски, но я, как правило, без покупки 5-7 пластинок не ухожу, может им это интересно.

а я митал в основном слушаю. фирмаков только парочка,- то что мне надо не всегда можно найти, а всяких продвинутых андеграундных челов я не знаю. вот и покупаю лицензию да болванки. cry.gif покупать то, что уже есть на лицензии и переслушал много-много раз не выгодно... с некоторых пор начал расширять свои музыкальные интересы. купил, к примеру, сару брайтман на пиратке. фирма 500 стоит, а это слишком много за то, что может непонравиться или надоесть за пару прослушиваний. плеер с наушниками(иривер400 с шенхейзер 212про) с собой таскаю тоже, так что могу при желании слушать сд перед покупкой.

У меня Marantz DV8400. Проблем с воспроизведением дисков никогда не было. CD, правда, оригинальные гоняю, а ДВД и лицензия и пиратки - вообще проблем ни разу не было за год.

Привет всем!
Тут в соседней ветке "Дом. кинотеатр" в теме про AV 5500, высказывались спорные утверждения о том, что Marantz официально в Россию не поставляется icon_wink.gif , сервисов нет и вообще все плохо. В связи с этим решил реанимировать эту ветку с вопросом к владельцам электроники этой марки: как долго эксплуатируются устройства, случались ли поломки, где и как качественно и долго производился ремонт? Думаю, такая информация будет интересна уже состоявшимся владельцам и тем кто сомневается в покупке техники сего бренда.

Ресивер SR4200, куплен в ноябре 2003 года со склада АА. Работает практически ежедневно. Поломок, сбоев не было.

Ресивер SR 7300, made in Japan, с гарантийным талоном, куплен в декабре 2003г., претензий нет, сбоев и отказов не было, выдержал КЗ одного из тыловых каналов, четко сработала защита. Работает почти каждый день.

Уже(или ещё только icon_biggrin.gif )месяц являюсь обладателем Мarantz SR5500 и DV6500.АС Mordaunt-Short Avant 908 .Выбирал долго,оно и понятно,не каждый день покупаеш систему за 2,5т. В общем и целом выбором доволен.Звук каждый день все лучше - ещё до конца не прогрел всю систему-катострофически не хватает времени.Насчет компонентов за 2т.-я искренне рад за тех кто может себе сие позволить.Я лично если поднатужится тоже смог-бы собрать 17-тую линейку не залезая в долги ,но во-первых был-бы не понят домашними , а во вторых прирост качества здесь уже никак не пропорционален приросту в цене.В салоне стояла система за 200т.деревянных- да спору нет-это звук , но ведь и цена!А что до сравнительно дешовых компонентов , то SR4500 я отбросил однозначно-совершенно не музыкальний ,а киношный в чистом виде.А вот дальше - интересней!SR7500 и SR5500 -близнецы-братья!Музыку отыгрывают апсалютно одинаково и прирост в цене только за большую мощность.С DV6500 все очень похоже- DV4500 не музыкален ,а DV8500 ни много ни мало -в 3 раза дороже при сравнительно невысоком приросте музыкальности.Всё есс..но глубоко ИМХО!!!

У меня ресивер SR6300, куплен летом 2004 в Техносиле, работает практически каждый день с 6 ОМной акустикой. И DV6400, куплен там же, работает с конца зимы 2005. Ни проблем, ни претензий нет. Все made in China.

Ну, про представленный на картинке аппарат я уже говорил здесь же чуть ранее - с тех пор ничего не изменилось. Ресивер SR8300 (Япония) и пара усилителей мощности MA6100 (оттуда же) - все без проблем пашет почти ежедневно года полтора. Покупалось все хозяйство в Техносиле.