Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DENON

DENON

МАРКА ИЗВЕСТНАЯ, ЕСТЬ СВОЙ АУДИО-ПОДЧЕРК.....СВОИ ПОКЛОНИКИ

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ У КОГО ЧТО И КАК icon_biggrin.gif

Компания DENON была основана в 1910 году, а в 1951 первой из японских аудио компаний стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов DENON разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи PCM сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью. За минувшие годы DENON создал себе внушительную репутацию, получил уважение и многочисленные хвалебные отзывы во всем мире как производитель Hi-Fi изделий исключительного качества. В последнее время, используя накопленный опыт и квалификацию для создания аудио/видео компонентов, DENON завоевал завидное положение одного из мировых лидеров в производстве аппаратуры для домашнего кинотеатра.

Нароод вы где.......что только одному человеку интересна эта фирма?????????
Ведь не туфту делает а очень деаже хор вещи icon_biggrin.gif

Из Денон у меня был ресивер AVR-1803. Очень приличная машинка, как в кино, так и в стерео. Звук очень подробный, но как-то мало баса и глубины. Хотя, для той ценовой категории (750$ в то время) очень неплохо. Слушал, как играют стерео записи ДВД плееры Денон 1400, 2200 и 2900. Хорошие музыкальные аппараты. Очень энергично звучат. Хорошо сочетаются с "мягкими" усилителями, например, с Маранц.

У меня есть ресивер 2802, усь 1055 и сд 1450
Сначала был только ресивер и сд. В кино все супер, но в стерео звук мне не понравился - детальность хоть и высока, но как-то плоско, сдержанно, мало баса. Пришлось купить усилок и все стало на свои места. Теперь все нравится. За свои деньги очень приличный звук. Правда покупка усилителя повлекла за собой замену МА Бронз на МА Сильвер icon_biggrin.gif Но оно того стоит!

мне тоже Денон нравится (а кроме него много чего еще... icon_smile.gif ), хорошие у них аппараты. Звук Денона можно охарактеризовать так: точный, подробный. Полностью передает содержание материала, ничего не утаивает (практически). Конечно, не ко всем моделям это относится, скорее, начиная со средней ступени и выше.

Ребята мне очень приятно что у нас в стране есть поклоники фирмы DENON в России!!!
Особенно что в форумах DENON хвалят!!!!
Открою маленький секрет я представитель DENON в России . Если будет нужна информация по DENON то обращайтесь.
Отвечу всем! Не обещаю что с разу!!!

DenOnу! "Представитель", где можно найти DENON DCD 1650 SR?
Когда на него реально может снизиться цена?

DenOn! как афицальный придставитиль, скажи есть какие рекаминдации к денону dvd-1710 + ресивер 1404 нащет акустики? очинь нада в тичении нидели!

Вопрос по Denon

DenOn писал(а):
Ребята мне очень приятно что у нас в стране есть поклоники фирмы DENON в России!!!
Особенно что в форумах DENON хвалят!!!!
Открою маленький секрет я представитель DENON в России . Если будет нужна информация по DENON то обращайтесь.
Отвечу всем! Не обещаю что с разу!!!


Вопросы:
Проясните, пожалуйста, какая сейчас ситуация с CD-проигрывателем Denon DCD-1550 AR и CD-рекордером Denon CDR-1000.
Выпускаются ли они сейчас или их производство прекращено? Есть ли поставки в Россию или сейчас распродаются остатки?
Если они больше не выпускаются, планируется ли выпуск новых серий этих моделей, например аналогично выпуску DCD-1650SR вместо DCD-1650AR?

С уважением, Дмитрий

Н-да... Что то запропастился куда то "представитель DENON в России"...

Я лично безмерно доверяю усилителям этой славной фирмы начиная с модели PMA1500 и выше. Очень добротные и ЧЕСТНЫЕ, и по звуку и по материаловложениям и по соотношению первого и второго к цене. К цифровым аппаратам от DENON отношусь настороженно... Тревожит меня их "Альфа процессор", в "цифре" у меня в фаворитах ходит SONY.

Re: Вопрос по Denon

Цитата:

Вопросы:
Проясните, пожалуйста, какая сейчас ситуация с CD-проигрывателем Denon DCD-1550 AR и CD-рекордером Denon CDR-1000.
Выпускаются ли они сейчас или их производство прекращено? Есть ли поставки в Россию или сейчас распродаются остатки?
Если они больше не выпускаются, планируется ли выпуск новых серий этих моделей, например аналогично выпуску DCD-1650SR вместо DCD-1650AR?

С уважением, Дмитрий

Привет Дмитрий извини что долго не отвечал занят был.
Сейчас DENON обновил свой модельный ряд. Из CD-рекодеров осталась одна модель CDR-W1500 А что с моделями DCD тут несколько моделей DCD-1450AR, DCD-755AR, DCD-685, DCD-485. Интересующая тебя модель снята с производсва. Если и есть в России то это остатки. DENON решил сократить ряд CD-проигрыватилей и на смену им идут DVD-проигрыватели.

MAYALL писал(а):
Н-да... Что то запропастился куда то "представитель DENON в России"...

Я лично безмерно доверяю усилителям этой славной фирмы начиная с модели PMA1500 и выше. Очень добротные и ЧЕСТНЫЕ, и по звуку и по материаловложениям и по соотношению первого и второго к цене. К цифровым аппаратам от DENON отношусь настороженно... Тревожит меня их "Альфа процессор", в "цифре" у меня в фаворитах ходит SONY.


Дела icon_smile.gif

Beer писал(а):
DenOn! как афицальный придставитиль, скажи есть какие рекаминдации к денону dvd-1710 + ресивер 1404 нащет акустики? очинь нада в тичении нидели!

Лучше всего акустика фирмы Mission

dvn писал(а):
DenOnу! "Представитель", где можно найти DENON DCD 1650 SR?
Когда на него реально может снизиться цена?

Цена ниже не будет т.к. их больше не выпускают

Re: Вопрос по Denon

DenOn писал(а):
Цитата:

Вопросы:
Проясните, пожалуйста, какая сейчас ситуация с CD-проигрывателем Denon DCD-1550 AR и CD-рекордером Denon CDR-1000.
Выпускаются ли они сейчас или их производство прекращено? Есть ли поставки в Россию или сейчас распродаются остатки?
Если они больше не выпускаются, планируется ли выпуск новых серий этих моделей, например аналогично выпуску DCD-1650SR вместо DCD-1650AR?

С уважением, Дмитрий


Привет Дмитрий извини что долго не отвечал занят был.
Сейчас DENON обновил свой модельный ряд. Из CD-рекодеров осталась одна модель CDR-W1500 А что с моделями DCD тут несколько моделей DCD-1450AR, DCD-755AR, DCD-685, DCD-485. Интересующая тебя модель снята с производсва. Если и есть в России то это остатки. DENON решил сократить ряд CD-проигрыватилей и на смену им идут DVD-проигрыватели.

Спасибо большое за ответ.
Если появится каталог Denon Home Audio на 2004 или 2005 гг., в т.ч. по Hi-Fi просьба дать ссылку, потому что по Denon-у на русском нет нигде ни каталогов, ни инструкций.

DenOn:"...на смену им идут DVD-проигрыватели"
Подскажите, а есть ли что-то общее у DVD-проигрывателей Denon и Hitachi кроме дисплеев и пультов? В плане внутреннего содержимого?
Ваш Кабанчиков.

Re2: Вопрос по Denon

DenOn писал(а):
Цитата:

Вопросы:
Проясните, пожалуйста, какая сейчас ситуация с CD-проигрывателем Denon DCD-1550 AR и CD-рекордером Denon CDR-1000.
Выпускаются ли они сейчас или их производство прекращено? Есть ли поставки в Россию или сейчас распродаются остатки?
Если они больше не выпускаются, планируется ли выпуск новых серий этих моделей, например аналогично выпуску DCD-1650SR вместо DCD-1650AR?

С уважением, Дмитрий


Привет Дмитрий извини что долго не отвечал занят был.
Сейчас DENON обновил свой модельный ряд. Из CD-рекодеров осталась одна модель CDR-W1500 А что с моделями DCD тут несколько моделей DCD-1450AR, DCD-755AR, DCD-685, DCD-485. Интересующая тебя модель снята с производсва. Если и есть в России то это остатки. DENON решил сократить ряд CD-проигрыватилей и на смену им идут DVD-проигрыватели.

Хочу добавить, что Denon выпустил ещё CD-проигрыватиль DCD-755II (http://denon.jp/products/cdspec.html). От DCD-755AR отличается отсутствием Альфа-процессора. По тестам журнала Stereo (Japan) DCD-755II - BEST BUY COMPONENT '02 WINTER, THE 1ST CD PLAYER.

[quote="DenOn"]
Beer писал(а):
DenOn! как афицальный придставитиль, скажи есть какие рекаминдации к денону dvd-1710 + ресивер 1404 нащет акустики? очинь нада в тичении нидели!

Лучше всего акустика фирмы Mission[/quote
а пападробнее? комната 25 метрав, пайдет ли 1404 на такой маштаб? или лутши че нито другое брать? ресурс 23-24 т.р.

вопрос

RYM писал(а):
мне тоже Денон нравится (а кроме него много чего еще... icon_smile.gif ), хорошие у них аппараты. Звук Денона можно охарактеризовать так: точный, подробный. Полностью передает содержание материала, ничего не утаивает (практически). Конечно, не ко всем моделям это относится, скорее, начиная со средней ступени и выше.


Поскольку Вы из Германии - вопрос к Вам по тестам немецких журналов по Hi-Fi и AV: Тесты какого из трёх изданий: Audio.de, Stereo.de или Stereoplay.de Вам больше нравятся и какие Вы считаете наиболее соответствующими действительности?
Вопрос возник, потому что я встречал при тестировании этими журналами одних и тех-же наборов Hi-Fi компонентов разные оценки (например, при тестировании CD проигрывателей Denon DCD-755 и Denon DCD-685 Stereo отдал предпочтение DCD-755 (Klang-Niveau: 34% против 33% у DCD-685) а Stereoplay - DCD-685 (Klang: "Absolute Spitzenklasse" (49/62) против Klang: "Spitzenklasse" (47/62) у DCD-755).
Если я просто неправильно понимаю их методику - просьба объяснить (сам немецким не владею).

:

Дмитрий 350

Дмитрий 350 писал(а):
RYM писал(а):
мне тоже Денон нравится (а кроме него много чего еще... icon_smile.gif ), хорошие у них аппараты. Звук Денона можно охарактеризовать так: точный, подробный. Полностью передает содержание материала, ничего не утаивает (практически). Конечно, не ко всем моделям это относится, скорее, начиная со средней ступени и выше.


Поскольку Вы из Германии - вопрос к Вам по тестам немецких журналов по Hi-Fi и AV: Тесты какого из трёх изданий: Audio.de, Stereo.de или Stereoplay.de Вам больше нравятся и какие Вы считаете наиболее соответствующими действительности?
Вопрос возник, потому что я встречал при тестировании этими журналами одних и тех-же наборов Hi-Fi компонентов разные оценки (например, при тестировании CD проигрывателей Denon DCD-755 и Denon DCD-685 Stereo отдал предпочтение DCD-755 (Klang-Niveau: 34% против 33% у DCD-685) а Stereoplay - DCD-685 (Klang: "Absolute Spitzenklasse" (49/62) против Klang: "Spitzenklasse" (47/62) у DCD-755).
Если я просто неправильно понимаю их методику - просьба объяснить (сам немецким не владею).

:


в принципе, все эти издания достаточно уважаемы, и я их читаю все. Но слепо доверять тестам..., считаю, что это не совсем правильно, тем более, что уже так нарвался... Теперь, приходится перепроверять самому, если есть такая возможность. Если такой возможности нет, а аппарат сам по себе симпатичен, и в тесте занимает лидирующее положение, то как правило доверяю тесту - такова природа человека, правда процентов на 70-80, но не больше.
А если действительно серьезно подходить к сравнению этих тестов в журналах, то наверное надо учитывать то, что люди везде разные сидят, у всех разные уши, и везде есть свои "любимцы", которым они отдают предпочтение. К тому-же, аппаратура, на которой происходит тестирование у всех разная. И на какой было более правильное сравнение - никто не знает. Вы ж сами наверняка знаете, что эти плэеры будут звучать абсолютно по разному, если вы будете менять усилители, акустику и провода. Очень важно найти оптимальный вариант, при котором данный плэер раскроет все свои способности. Можно добиться того, что плэер из более дешевой категории переиграет более дорогой, если компоненты для первого будут более правильно подобраны. ИМХО
Вы уж извините, что я развел тут демагогию, а по существу какой из этих журналов более объективен ничего не сказал, но я слепо на 100% журналам не доверяю, будь-то немецким, английским, российским или американским. Во всех можно найти достаточное количество ляпов, со своей точки зрения, а с точки зрения др. человека, все будет в порядке. Вот так.