Форум
Акустика

Посоветуйте - Аудиовектор С1 или МА Бронз-2

Посоветуйте - Аудиовектор С1 или МА Бронз-2

Прослушивание в М.видео ничего не дало. Да, Аудидиовектор С1 "поаккуратнее", мягче. Зато Бронз-2 чуточку "повеселее". Вот и все.
И еще несколько насторожило не очень аккуратное изготовление Аудиовекторов - фазоинвертор довольно легко вынулся icon_question.gif из своего гнезда, его внутреннее отверстие было грубо заклеено скочем с куском поролона icon_eek.gif , внутри куски поролона не приклеены к стенкам, просто так болтаются - один внизу, другой вверху, втулки под гриль очень мелкие и какие то кривоватые, с заусенцами. если уж, как говорят, ручная сборка, то что ж так не аккуратно? Эти "мелочи" заставляют усомниться и в качестве важных компонентов -динамиков и кроссовера.
Владельцы,что скажете, может, не обращать внимания на эти внешние недоработки и качество их звучания действительно отличное? А может быть это уж слишком никчемный ширпотреб? Их и продают со скидкой 20 %.
Да ,у МА Бронз таких конструктивных недостатков не замечено. Внешне очень аккуратно все.
Через пару дней надо брать (выбирал уж месяца два, довольно), а остановился на этих моделях. Да и выбора то почти нет.
ПОМОГИТЕ! Не могу доверять лишь своим ушам: кратковременное прослушивание не дает истиной картины.

Посоветуйте - Аудиовектор С1 или МА Бронз-2 (01.12.04 16:50)

Пожелеете в любом случае. icon_biggrin.gif icon_rolleyes.gif

Что, так все плохо и безнадежно?

А конкретные предложения? 400-500 долл., блюз, электроника бюджетная.

Эх! А что МА бронз2 500 стоят? По-моему за такие деньги можно взять Сильвер2. А это совсем другая вещь.

Сильвер-2 стоит 600$ (17.000 с копейками). Но я бы поднапрягся и взял без сомнений (рука так и тянулась к кошельку), но при сравнительном прослушивании Бронз и Сльвер (правда, в не очень хороших, но все же одинаковых условиях) разница была лишь в нюансах. Эта разница в звуке никак не стоит 8.000 руб. Прослушивались качественные записи Петера Грина, М. Нопфлера. Так что Сильвер имеет такую стоимость лишь благодаря некой сравнительной престижности ("это уже не бюджет, а средняя категория!!!") и более богатой отделке натуральным шпоном и лаком. Имеет значение в наших стандартных квартирах и расположение фазоинвертора. Сильвер придется ставить далеко от стены. Вот так я себя и переубеждаю в пользу Бронз.

У меня аудиовектор с1 более того, при покупке был также вариант с MA.
Вещи с вокалом "вектора" отыграли на голову выше всех аналогичных.
Я бы не стал называть из-за попавшегося Вам в магазине явно бракованного экземпляра "ширпотребом" очень уважаемую "лабораторию" (при том, что ей всего 25 лет icon_biggrin.gif ).
Другое дело, что эта марка может быть не так раскручена как другие.
Поэтому, советую и все тут.

Зачем покупать МА Сильвер за 17000 р. в М.Видео?
Эти же колонки в инете можно купить минимум на 3000 р. дешевле.

Антон,спасибо! Что Вы слушаете? Как у Ваших Векторов с басом? Я в основном слушаю блюз, иногда джаз, гитарные вещи.
По поводу покупки Сильвер в инете - да, есть пара контор, где они примерно на столько дешевле, но доставка (на Урал) эту разницу съест. Будет лишь чуть дешевле. И тем не менее я делал заказ - не оказалось их в наличии, хотя на сайте они были обозначены как присутствующие на складе. Вот так то.

To Гость

В основном я слушаю рок, джаз и классику (как инструментальную, так и вокальную).
Что касается басов, то к ним у каждого слушателя свое отношение. Кому-то их вечно мало, а кто-то (как я, например) предпочитает исключительно естественную частотную окраску.
Так вот я имею сказать, что если Вы слушаете, например, джаз то звучание сопрано-саксофона - это одно, но если тут же появляется, скажем, басс-кларнет, то поверьте, лично мне даром не надо никакого "саба".
И все это при нейтрализации ВЧ и НЧ на усилителе (я в принципе все так слушаю).

Спасибо, мне тоже не нужен "лишний" бас. Но вот если он действительно есть в записи - способны они его показать достойно? Интересно, а что Вам не понравилось в МА? Неужели они для рока хуже чем данный Аудиовектор?

То Гость:

Я вовсе не считаю, что МА акустика недостойная внимания , тем более, для рок-музыки.
Я просто хотел сказать, что при прослушивании, лично на мой взгляд, Вектора звучали более естественно (особенно на вокале) казалось, будто голос исполнителя звучал не в "коробке", а в пространстве. Это надо слышать (я, честно говоря, не любитель описывать звук словами icon_smile.gif ).

Теперь, что касается басов.
В воскресенье слушал сборник Gary Moor "Blues & ballads 82-94" (Virgin). Там есть вещи, видимо, конца 80-х - в отношении басов весьма поверхностные, и на том же диске встречается несколько композиций с достаточно мощной НЧ.
Я это объясняю тем, что в разные годы (а треки для сборника скорее всего не переигрывались и сведение осталось оригинальным) в моде был разный саунд, т.е. то, что есть то и прозвучало.
Более того, я не думаю что МА в этом смысле будет звучать по-другому.

Куплены Аудиовектор С1

Антон, большое спасибо! Вчера вечером куплены Аудиовектор С1. Еще раз сравнивали их (многократно, замучав "менеджеров") с МА Бронз и Сильвер. Ни одна из этих пар не имела значительных отличий друг перед другом, даже бас у Сильверов не показался исключительным по сравнению с другими. Аудиовекторы все же более нейтральны и детальны. Вобщем выбрать было трудно. В конечном итоге, наверное, сыграло то, что Аудиовекторы продавались просто с удивительной скидкой - 30% icon_biggrin.gif (хорошо, что не купил их неделю назад), да и внешне они более "академичны". Слушали до поздней ночи. Остались довольны icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Мои поздравления!

Спасибо, Антон! Ваш пост сыграл в этом также свою положительную роль. Кстати, какой акуст. кабель используете, или можете посоветовать? У меня сейчас байвариноговый "Свен Моцарт" (хорошо выполнен, круглое сечение, толщина более сантиметра, провода для низких около 5 квадратов, для высоких - около 3, половина жил посеребренные). На концах - бананы. Так что я сразу по байварингу поключился, а у Вас как? Этот кабель как появился в продаже, так через пару недель его и раскупили, сейчас давно уже не вижу.